Курсы английского

Обсуждение сферы образования нашего города.
Поступление в ВУЗы, платное образование, курсы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Курсы английского

Сообщение Petro8i4 » 12 сен 2007, 15:35

Интересно какие кто курсы посещал, где обучался? куда посоветуете обратиться? Есть задача изучить. Раньшне учил и в школе и в вузе все 5 курсов, но время прошло и что то совсем всё улетучилось, хотя и языковой практики не было посему понимать понимаю, а вот сказать ничего не могу))

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 12 сен 2007, 23:58

Имхо, какие бы ни прошел курсы, если после них не будет постоянной практики - всё зря.
А еще есть интересный подход (проверено экспериментально):
когда встречаются люди, объединенные одним опытом и интересом (медики, программисты, дети, любители кактусов...) и разделенные только языковым барьером, - то происходит взаимообучение, не сравнимое по интенсивности и эффективности ни с какими курсами.
С удовольствием регулярно общался бы на тему образования с какими-нибудь носителями английского - да где их взять в Рязани...
В принципе, можно кучковаться и с продвинутыми по языку земляками - для совершения важного для всех участников дела, только с условием - общаться не по русски!

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 13 сен 2007, 09:43

Идея очень интересная!!! Самому несколько раз приходилось разговаривать с туземцами, помню с испанцем как то ехал в поезде, он на ломаном и я на ломаном, отлично друг друга понимали, полночи проговорили! А по поводу кучковаться это было бы отлично, сам понимаю, что без практики теория ноль и при том так же быстро покидает память как и входит туда!

Марфо
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:08

Сообщение Марфо » 07 дек 2007, 15:00

Носители английского, например, есть возможность общаться с таковыми в образовательном Центре "Содружество". У них часто приезжают волонтеры из Америки, вот в декабре как раз будет очередной!!! Преподает английский студентам Центра.

Ekaterina
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:26

Сообщение Ekaterina » 24 дек 2007, 13:24

Лингвистический центр "ГЛОССА" (г. Рязань) - центр дополнительного образования. Обучение иностранным языкам. Изучение иностранных языков. Курсы английского языка в Рязани. Письменные и устные переводы в Рязани. Дополнительное образование. Курсы английского языка детям в Рязани. Изучение английского языка в Рязани. Подготовка к егэ и цт.
Официальный сайт цетра: http://www.center-glossa.ru

Администратор
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:34

Re: Курсы английского

Сообщение Администратор » 23 ноя 2009, 14:50

Приглашаем вас в образовательный центр “Диалог”.
Мы находимся в центре города недалеко от здания Городской Администрации.
Предлагаем большой выбор образовательных программ для взрослых и детей по обучению иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, арабский, китайский, японский и др.).
У нас работают квалифицированные преподаватели, использующие современную коммуникативную методику, предполагающую общение на иностранном языке с первого урока. :!:
Помогаем подготовиться к ЕГЭ и международным экзаменам (TOEFL, IELTS).
Выполняем устные и письменные переводы.

г. Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 25
т. +7(4 912)99-55-47, 99-55-74
http://www.dialog-r.ru
e-mail: dialog-r@mail.ru

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Курсы английского

Сообщение Fafhrd » 23 ноя 2009, 14:58

Изображение

богИрина
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:57

Re: Курсы английского

Сообщение богИрина » 13 янв 2010, 20:58

Мне больше по душе интенсивные курсы языка в НИИ психологии и развития способностей. Там инновационный подход, индивидуальные занятия, творческий коллектив преподавателей. (Многих знаю лично) Аналогов нет в Рязани точно, в Москве иногда появляются бледные подражатели. Система обучения подходит всем. Знаю, т.к. испытывала на себе. Главное, по времени - самые краткосрочные, а эффект - грандиозный!

rabbit
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:26

Re: Курсы английского

Сообщение rabbit » 21 апр 2010, 23:34

Каждый кулик свое болото хвалит. А где реально хорошо преподают?

alexz
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 22:51

Re: Курсы английского

Сообщение alexz » 13 май 2010, 02:38

Начинать надо с вопроса: чему именно требуется научиться и на каком уровне? Чтобы читать и понимать на слух живую речь достаточно интернета дома, mp3-плеера в кармане и сильного неотпускающего желания научиться.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Курсы английского

Сообщение Морозко » 13 май 2010, 20:22

а мне нужны курсы (цель- читать и разговаривать без словаря): 1. чтобы в центре города, 2. чтобы на дом ничего не задавали 3. чтобы не чаще 2-3 раз в неделю 4. и после работы. Знатоки, подскажите-куда мне? Язык-английский.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Курсы английского

Сообщение Dimono » 13 май 2010, 22:44

В Лондон.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Курсы английского

Сообщение Морозко » 13 май 2010, 23:06

не смешно

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Курсы английского

Сообщение DS » 13 май 2010, 23:39

Морозко писал(а):а мне нужны курсы (цель- читать и разговаривать без словаря):

Жена ходит на какие-то на Сенной. На дом, правда, задают, но тратит минут 15 накануне занятий. Прогресс очевиден.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Курсы английского

Сообщение Морозко » 14 май 2010, 20:53

DS писал(а):
Морозко писал(а):а мне нужны курсы (цель- читать и разговаривать без словаря):

Жена ходит на какие-то на Сенной. На дом, правда, задают, но тратит минут 15 накануне занятий. Прогресс очевиден.

если не сложно- напишИте телефон. Зарнее спасибо.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Курсы английского

Сообщение DS » 16 май 2010, 09:16

Через неделю только смогу узнать

Аватара пользователя
SuperSonic
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:28
Откуда: Рязань-Москва-Рязань

Re: Курсы английского

Сообщение SuperSonic » 27 май 2010, 18:14

Морозко писал(а):а мне нужны курсы (цель- читать и разговаривать без словаря):


На Полевой нормальный центр. Наш старший ходил туда прошлым летом на английск перед поступлением в пед. Сдал отлично (в отличие от русского, кстати...ладно, главное - поступил)
Номер с их визитки: 27-24-14. Только не помню там групповые или личные занятия. Могу у него уточнть, если надо.
лень в молодости - это здоровье в старости

Timon
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 02:23

Re: Курсы английского

Сообщение Timon » 02 авг 2013, 02:37

Если вам нужна просто практика общения, бесплатно можно приходить в ENGLISH CLUB RZN, они встречаются каждый вторник в 20-00 в Joy ( за магазином Торты, арка с Уралсибом и на 4 этаж) и в антикафе Time-in-Play (за Зодиаком на свободе д.4) 4 этаж тоже, там просто собираются люди которые любят английский и с 20-00 порой до полуночи болтают на английском,играют в Мафию, смотрят кино на большом экране на англ, там почти каждую неделю приходят иностранцы и много раз я лично общался там с носителями языка из США и Великобритании, но там не обучают,там только практика общения

Аватара пользователя
allenatore
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Курсы английского

Сообщение allenatore » 05 авг 2013, 19:09

alexz писал(а):Начинать надо с вопроса: чему именно требуется научиться и на каком уровне? Чтобы читать и понимать на слух живую речь достаточно интернета дома, mp3-плеера в кармане и сильного неотпускающего желания научиться.

Согласен полностью. Причём именно с последних четырёх слов Вашего сообщения и нужно начинать :)
ленивый котэ ))

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Курсы английского

Сообщение Diamazza » 30 сен 2013, 20:30

Дочка летом каждый день самостоятельно занималась с компьютерной программкой Reward. Успехи на лицо: произношение исправилось, словарный запас увеличился. Главное - мотивация.


Вернуться в «Образование в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей