КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Victoria » 12 сен 2007, 21:49

Вы знаете, а я видела. Даже хорошо знаю. У неё двое детей. Второго сейчас кормит, девочке где-то полтора года уже.
Очень красивая женщина. Возраст - чуть больше 30.
Просто все очень индивидуально. Организм у всех разный, образ жизни, питание, наследственность.

Знаю о ней только то, что она второго ребенка рожала дома, постоянно вместе с ним. Кстати не было принципиально коляски - таскала везде с собой в слинге. Выглядит она замечательно!

А вот интересно, кто что знает о родах дома? Причем не теоретически, а реальных людей. Может кто-то сам дома рожал?

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 13 сен 2007, 09:54

Victoria
есть знакомые - рожали дома, в москве, не помню точно как центр называется, вобщем следят всю беременность, готовятся, там упражнения, дыхание! потом приходит домой акушерка и всё происходит в ванной, хорошо у неё ванная была в комнате, ремонт делали! родила отлично, потом дитя стали развивать "ранним развитием", купали с рождения в специальном бассейне, потом с месяца что ли, стал сам плавать мама только рядом была! Однажды даже была ситуация: набрали ванну, дитё плавает, ныряет месяца три было, мама сидит рядом читает книжку, заходит бабушка и видит как ныряет дитё, кричит, хватает его из воды, все перепуганы дитё плачет, бабушка в шоке, потом мама долго объясняла, в чём тут дело:)
вот дитю купили шведскую стенку и в полтора года он себя отлично чувствует на ней!
а вот по поводу красивых женщин, так если она была до хороша, почему бы и не быть после, я так понял ZZ имеет ввиду, что "краше прежнего" именно грудь не будет! а всё остальное пожалуста, например бёдра у худеньких становятся то что надо :wink:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 14 сен 2007, 10:14

Petro8i4 красота вообще понятие относительное и субъективное. Кто-то считает красивыми пухленьких дамочек, кто-то худеньких. И поняли вы меня правильно. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 17 сен 2007, 11:52

Я еще не видела ни одной женщины долго кормившей, а потом чтоб грудь краше прежнего. Нет, конечно, если силикончик вставить, то может быть и будет краше и без растяжек и торчать как у девушки.
Мы здесь взрослые люди, не надо сказок рассказывать.


ZZ, Вы вообще сколько видели долгокормящих?.. Нынче это большая редкость. Но те, что есть, не сказка. "Долго" - это два с половиной- три года. Именно на этом сроке начинается "перерождение".
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 18 сен 2007, 09:20

Сейчас, как мне кажется, основная цель (так сказать норма) кормить до года, но начинают прикармливать с 6 месяцев, дают сок яблочный уже с 4х. Кстати было бы интересно узанть, что кто думает по этому поводу, когда лучше вводить прикорм, вредит ли это желудку малыша, можно ли кормить кашами с 4х месяцев или лучше подождать и до скольки если ждать?

насколько я знаю от смесей, практически в 90% случаев (а может и в 100%) развивается алергия, я по крайней мере ещё не видел человека, которого кормили с самого начала смесью, чтобы у него не было алергии, а вот развивается ли она от каш, которые продают в упаковках, как смеси, если кормить ими с 4мес, как на них написано???

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 18 сен 2007, 11:02

Tash одна знакомая кормила до полутора, вторая до двух. А если до 5 кормить или до 7-8? Тогда что? Памела Андерсон со своим силиконом удавится от завистИ?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 18 сен 2007, 13:41

ZZ и Tash

что то вы не в тему немного, есть форум "Между нами девочками" о размерах там можно поговорить, уверен поддержат ;)

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Сообщение Ma-Mashka » 18 сен 2007, 18:58

Petro8i4
кормить лучше до 6 месяцев без прикорма.
Мои тока на ГВ были до 9-10 месяцев.
Каши есть специальные низкоаллергенные (без молока, соли, сахара, глютена).
Я такие и брала, кашу варила на воде.

С младшей вводила педприкорм (поищите в сети инфу).
Не купила ни одной банки с детским питанием.
В год она практически была на ГВ, сейчас ей год и восемь, она ест всю взрослую еду, причём сама и вилкой. :D
Питаться стараемся всей семьей правильно. :roll:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 19 сен 2007, 10:00

Petro8i4
:D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 20 сен 2007, 14:27

мы уже купили три бочки со смесью, но ни одной так и не использовали, всё из них оладушки да пасту шоколадную делаем (нормально кстати получается, только дорого)!
мне вот ещё что интересно! у нас млышка родилась 3362, вчера мы её взвесили - 5535, ей 4 месяца, за последний месяц (ещё неделя осталась) прибавила только 335гр получается, вот нормально ли это, хотя выглядит она хорошо, ножки и щёчки пухленкие, а вот ручки тельльце худенькие! прибавляла она 600, 600, 700, за 3 мес, впринципе немного, но как бы нижний предел нормы, кушает, вчера контрольный завес делали 160гр, вроде бы нормально, срыгивает правда много. Жена увидела в магазине каши, которые можно давать с 4 мес, вот и хочет начать кормить ими, чтобы поправлялась лучше!
к педиатру боимся даже идти, там как начнут причитать, оть прививок отказались, может, думаем даже и не ходить!
так вот и вопрос собсно, нормально ли такая прибавка в весе? потому как везде пишут 800 минимум! и стоит ли кормить этими кашами в таком случае?

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Сообщение Tash » 12 окт 2007, 13:23

Прибавление веса зависит от наследственности и характера ребёнка также как и от питания. Частота кормлений так же влияет на рост. Когда мамочка реагирует на каждый писк прикладыванием и не ограничивает продолжительность кормления, она даёт малышу всё для хорошей прибавки в весе.Кроме того, малыши,спящие рядом с матерью и наслаждающиеся такой роскошью, как неограниченное кормление, растут быстрее.Дети же, которых вскармливают в соответствии с ориентированным на родителей и ограничивающим количество прикладываний расписанием, получают меньше молока.Это молоко с пониженым содержанием жира, всвязи с более длительными интервалами между кормлениями.
Показатели нормальной прибавки веса варьируются в широком диапазоне. Примерно так:
-от 120 до 200 гр/неделю в течение первого месяца жизни;
-от 350 до 500 гр/месяц в первые 6 месяцев;
-от 250 до 350 гр/месяц от 6м до года.
Частое срыгивание может быть вызвано стрессовой ситуацией.
Например отсутствие у мамы уверенности в правильности своих действий. Ребёнку важно чувствовать, что мама точно знает, что делать каждый час в ближайшие три года. Если же мамочка по неопытности кидается то в один режим, то в другой, ребёнок получает стресс.
Вводить прикорм ещё рано.Потерпите до 6-и месяцев. К этому времени ваша детка сама установит режим кормления и введение прикорма не скажется на количестве и качестве молока.
Материнство - это счастье!

мамаДани
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение мамаДани » 15 дек 2007, 09:03

Девчонки, кормите детишек грудью как можно дольше!
Молоко матери очень полезно для малыша, я много интересного нашла тут, а вобще хорошо когда в городе есть консультант по ГВ.
Кстати выучиться можно не одному а группой - дешевле получится.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение olgaN » 01 май 2011, 02:00

Освежу старую темку актуальной информацией :wink:
проект в поддержку грудного вскармливания в Рязани http://www.milk-secret.ru/
Форум, где можно пообщаться с кормящими мамами http://www.prostomama.ru/forum/index.php
Полезные статьи о ГВ http://www.prostomama.ru/breastfeeding.htm

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re:

Сообщение katusa » 11 авг 2011, 17:57

ZZ писал(а):
Tash писал(а):ZZ


Прямо-таки рекламный блок. Я еще не видела ни одной женщины долго кормившей, а потом чтоб грудь краше прежнего. Нет, конечно, если силикончик вставить, то может быть и будет краше и без растяжек и торчать как у девушки.
Мы здесь взрослые люди, не надо сказок рассказывать.


Вовсе и не сказки это! На форму и красоту груди влияют наследственность, земное притяжение и пр..., а вот грудное вскармливание способно "сохранить и преумножить". Потому что во время беременности грудь увеличивается, затем ее "разносит" в первые дни после родов ( если перетянуться - обвиснет), а потом медленно, но верно она начинает сокращаться в объеме. Этот процесс занимает как раз 2 - 2,5 года. Кормления, в смысле :) Уже в год молодая кормящая мама возвращается в свои добеременные лифчики, но самое интересное начинается ближе к двум: грудное молоко в этот период содержит клеточные структуры маминого бюста, таким образом малыш как бы "съедает" мамину грудь, а на место старых клеток приходят новые, молодые и упругие ;) Говорю со знанием дела - третьего сына докармливаю и вижу результат!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Re:

Сообщение ZZ » 11 авг 2011, 18:08

katusa писал(а): Уже в год молодая кормящая мама возвращается в свои добеременные лифчики, но самое интересное начинается ближе к двум: грудное молоко в этот период содержит клеточные структуры маминого бюста, таким образом малыш как бы "съедает" мамину грудь, а на место старых клеток приходят новые, молодые и упругие ;) Говорю со знанием дела - третьего сына докармливаю и вижу результат!

Потрясающе! Клеточные структуры маминого бюста в грудном молоке - это новое слово в медицине! Приход новых упругих клеток - это просто фантастика! Почему вы до сих пор не написали диссертацию?
Кстати, надо бы провести дополнительные опыты - покормить до 5 лет, до 7 - может там еще что-нибудь новое и упругое появится?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Re:

Сообщение Dimono » 11 авг 2011, 22:31

katusa писал(а): а на место старых клеток приходят новые, молодые и упругие ;) Говорю со знанием дела - третьего сына докармливаю и вижу результат!

На результат до и после посмотреть можно? :oops:

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение katusa » 12 авг 2011, 00:16

ZZ, кормят и 5 лет, и 7, а самой "долгокормящей народностью" считались эскимосы, проживающие на земле Короля Вильгельма: они кормили до 14-15 лет. Судя по настроению Вашего сообщения, сама идея долгокормления вызывает у Вас раздражение. Но Земля большая, традиции и обычаи всех ее обитателей не могут и не должны соответствовать Вашим ожиданиям. Насчет новых упругих клеток - этой информацией владеют врачи, видимо, диссертация на эту тему уже написана. Я не планировала опровергать или подтверждать что-либо, и кормлю ребенка уже два года потому, что это полезно ему. Про форму и упругость груди - это лишь приятный бонус.
Dimono, я спрошу у мужа, что он думает по поводу демонстрации результата ;)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение ZZ » 12 авг 2011, 10:41

Идея долгокормления не вызывает у меня раздражения - каждый сходит с ума по своему. Если кто-то кормит ребенка грудью до его совершеннолетия - то мне это абсолютно не мешает и не раздражает. Хотите подражать эскимосам - ваше право.
Многоумные заявления о "переходе клеток бюста в молоко" тоже не раздражают, а развлекают. Такого бреда я давно не слышала, прикольно.
Аффтар пеши есче. :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение hardbone » 12 авг 2011, 11:07

katusa писал(а):Dimono, я спрошу у мужа, что он думает по поводу демонстрации результата ;)

Т.е. сами то вы не против?

p.s. а насчет критики вашей позиции, вы не заморачивайтесь, большинство людей склонны считать забавным идиотством все что выходит за рамки их стереотипов
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение katusa » 12 авг 2011, 17:52

Да уж, хотела "улыбнуть" Dimono, а получилось как-то двусмысленно ;)


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость