Операция на глаза!

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ЮлЁк777
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:43

Операция на глаза!

Сообщение ЮлЁк777 » 29 мар 2011, 18:09

Хотелось бы узнать - есть ли из присутствующих форумчан такие, которые делали операцию на глазах в офтальмологическом центре *Око* на Семашко???
Если есть, то поделитесь своими впечатлениями. Правдива ли цена за операцию, которая указана на сайте клиники *Око* ???

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Операция на глаза!

Сообщение Engineer » 30 мар 2011, 07:07

Знакомая ездила в Тамбов. И лучше и дешевле.
Я тоже супругу туда повезу. В Рязани делать не буду.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Операция на глаза!

Сообщение Овняшка » 30 мар 2011, 07:55

Engineer
в Тамбов куда именно? название есть? думаешь там отзывы только положительные?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
martkot1983
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:04

Re: Операция на глаза!

Сообщение martkot1983 » 30 мар 2011, 09:42

Овняшка писал(а):Engineer
в Тамбов куда именно? название есть? думаешь там отзывы только положительные?


МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА ФГУ МНТК ИМ. АКАДЕМИКА С. Н. ФЕДОРОВА РОСЗДРАВА ТАМБОВСКИЙ ФИЛИАЛ.


ЮлЁк777
По поводу "ОКО".
Оперировался мой тесть по поводу катаракты, год назад цены совпадали. Тесть доволен.

SLiGG
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:14

Re: Операция на глаза!

Сообщение SLiGG » 30 мар 2011, 09:50

Овняшка, пока писала, martkot1983 меня опередил. Речь идет о МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова, филиал в г. Тамбове. Мне делали там коррекцию близорукости по методу "Лазик" в 2002 году. Впечатления самые приятные и от лечения, и от проживания. Сначала проходишь тщательное обследование (занимает где-то полдня), потом беседа с врачом, который будет оперировать. Сама операция - минут 15, не больше, из них непосредственно работа лазера - около минуты на каждый глаз, время зависит от степени миопии, остальное время - подготовка, анестезия, обработка глаз. Пару дней наблюдают, капают капли, если все в норме - выписывают, рекомендуют через полгода приехать и обследоваться на предмет удачного послеоперационного восстановления.

Аватара пользователя
ветерок
Гость RZN.info
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:19

Re: Операция на глаза!

Сообщение ветерок » 30 мар 2011, 10:25

Полностью поддерживаю предыдущее сообшение, делала в Тамбове в 2004г, кроме миопии высокой степени еще куча проблем, очень тщательно обследовали, в моем случае это заняло 1,5 дня, комфортнейшее пребывание, со мной в палате жила мама. В принципе, если не считать моих личных проблем со здоровьем глаз, то у меня все ок, вижу хорошо.
После операции по долгу не могла заснуть, так как привыкла, что сняла линзы/очки и в темноте все расплывается, а тут лежишь, все четко видишь и так необычно! :D

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Операция на глаза!

Сообщение Овняшка » 30 мар 2011, 10:33

martkot1983
SLiGG
ветерок
спасибо :) вобщем я то не себе спрашивала)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

sveganya
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Операция на глаза!

Сообщение sveganya » 30 мар 2011, 23:47

подскажите, пож-та, при миопии -9 и -11 возможна операция по коррекции зрения?

Аватара пользователя
ЮлЁк777
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 23:43

Re: Операция на глаза!

Сообщение ЮлЁк777 » 31 мар 2011, 01:31

Спасибо за инфу - реально помогли.Жаль, что про наш центр "Око" мало информации (((

Аватара пользователя
martkot1983
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:04

Re: Операция на глаза!

Сообщение martkot1983 » 31 мар 2011, 08:23

sveganya

подскажите, пож-та, при миопии -9 и -11 возможна операция по коррекции зрения?


Да, проконсультируйтесь все таки с офтальмологом.

Аватара пользователя
ветерок
Гость RZN.info
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:19

Re: Операция на глаза!

Сообщение ветерок » 31 мар 2011, 12:34

У меня как разз один глаз был -9. Но тогда, когда делала коррекцию сказали что у меня миопия пограничная, если ниже -9, то операция делается в два этапа, сначала коррекцию делают до -5, потом уже до идеала )))
НО! Возможно, что прогресс имеет место и уже спокойно делают сразу при любом минусе.

Аватара пользователя
SolAn
Гость RZN.info
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:01

Отзыв об операции

Сообщение SolAn » 03 авг 2011, 18:42

Я делала операцию по коррекции близорукости в 2008 году в "ОКО". Спустя 3 года могу сказать объективно следующее.

1. Во-первых, не верьте, что это безболезненно. Сама операция - еще куда ни шло, но после того, как отходит наркоз и далее 2 дня - это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я накачивалась кеторолом и феназепамом, чтобы спать и ничего не чувствовать.

2. В течение 3-х лет после операции проверялась в различных клиниках. Мнение у всех докторов единодушное – операция выполнена просто превосходно с технической точки зрения.

3. Все 3 года я жалею о том, что решилась на эту операцию. Потому что в очках было намного комфортней, качество зрения лучше.

Побочные эффекты следующие:

1. Синдром «сухого глаза» в течение 2-х лет. Капли через каждые 2-3 часа. Боль, резь, быстрая усталость глаз (примерно после 30 минут любого напряжения – ТВ, комп, книга и тп).

2. Эффекты «галло», лучистость от источников света в темноте, засветы от светлых предметов на темные (изображение как бы слегка смещено), нечеткость контуров предметов уже при комнатном освещении, «куриная слепота" в сумерках.

3. Ярко выраженный спазм аккомодации (хорошо, что только на одном глазу). Это когда при переводе с близкого предмета на дальний глазу нужно несколько секунд, чтобы сконцентрироваться на изображении. Поднимаешь голову от книги - и все мутно, через 10-15 сек изображение проясняется. Если бы было на оба глаза – снова очки и далее без перспектив.

Итог – в неидеальных условиях освещенности (комната днем) нет резкости изображения, предметы лишены четких границ, картинка «плывет» при переводе взгляда. От всех светящихся предметов снопы света во все стороны. Картинка работающего ТВ выглядит в темной комнате как сквозь пелену слез. Один глаз видит примерно 80% от единицы, значит, скоро за ним потащится и другой

Самое неприятное, что эти дефекты зрения не поддаются ни коррекции, ни диагностике. То есть никто из докторов не может оценить, как сильно ухудшилось качество зрения из-за этих побочных эффектов, потому что на всех своих аппаратах они видят идеальную единицу на оба глаза. А оборудования, способного оценить эти дефекты, просто нет.

Почему это случилось. Видите ли, это особенности лично моего глазного аппарата, которые якобы невозможно продиагностировать до операции. Я не знаю, правда это или нет. Так сказал врач. Впрочем, впоследствии многие другие врачи подтверждали его слова. Так что вам может повезти, а может не повезти. Справедливости ради замечу, что таких, как я, крайне мало. Со мной оперировалась девушка 24 лет, у нее все отлично. Минус у нас обеих был небольшой – в районе -3.

Iren
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:14

Re: Операция на глаза!

Сообщение Iren » 21 окт 2011, 13:36

Хочу сделать лазерную коррекцию зрения в "Реал Вижн" на Татарке. Если кто нибудь делал , или знакомые делали, напишите пожалуйста каков результат. А то прям сомнения терзают, делать или нет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Операция на глаза!

Сообщение ФрекенСнорк » 21 окт 2011, 20:32

Iren писал(а):Хочу сделать лазерную коррекцию зрения в "Реал Вижн" на Татарке. Если кто нибудь делал , или знакомые делали, напишите пожалуйста каков результат. А то прям сомнения терзают, делать или нет.

если терзают сомнения- НЕ ДЕЛАТЬ! неважно где.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Операция на глаза!

Сообщение zorka » 21 окт 2011, 20:54

Я бы ни в Реал вижн, ни в ОКО не обратилась. Только МНТК! Есть еще филиалы в Калуге и в Москве (кроме Тамбова). Всего их вообще 12 в стране. У них огромный опыт работы - не одно десятилетие. Там самое прогрессивное оборудование для разноплановой диагностики и лечения. У врачей уже такой багаж знаний и опыта - ни одна наша клиника не сравнится. Конечно, операция по коррекции сейчас достаточно проста, но в случае не дай Бог каких-то сложностей не уверена, что маленькая рязанская клиника сможет мне чем-то помочь. Может, там и дешевле, но это не тот случай, где нужно экономить.

И вообще у меня есть куча знакомых офтальмологов - в очках. На мой вопрос, почему бы им коррекцию не сделать, им-то вообще сам Бог велел, они отвечают, что слишком хорошо знают все возможные последствия. Так что если сомневаетесь - лучше не делать.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Операция на глаза!

Сообщение zorka » 21 окт 2011, 21:00

Сайт МНТК Питер порадовал своими офтальмизмами http://www.mntk.spb.ru/9/ :-)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Операция на глаза!

Сообщение ZZ » 21 окт 2011, 22:02

zorka писал(а):И вообще у меня есть куча знакомых офтальмологов - в очках. На мой вопрос, почему бы им коррекцию не сделать, им-то вообще сам Бог велел, они отвечают, что слишком хорошо знают все возможные последствия. Так что если сомневаетесь - лучше не делать.

Моя подруга - врач, и она говорит, что самые противные больные - это врачи. Потому что они не только знают, как лечить, но еще и все осложнения знают, и что самое удивительное, они их и получают.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
martkot1983
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:04

Re: Операция на глаза!

Сообщение martkot1983 » 21 окт 2011, 22:37

ZZ писал(а):
zorka писал(а):Потому что они не только знают, как лечить, но еще и все осложнения знают, и что самое удивительное, они их и получают.

А еще полицейские и рыжие( не дай бог одновременно) :-)) из собственного опыта....

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Операция на глаза!

Сообщение ZZ » 21 окт 2011, 22:39

А самый страшный пациент - это рыжий полицейский врач...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Операция на глаза!

Сообщение kotikovna » 24 окт 2011, 09:56

я делала операцию в "око" 5 лет назад, тогда только фрк делали.
от операции отходила плохо - при фрк делают с разницей в неделю сначала один глаз, потом другой, на вторую не хотела даже идти, так было больно.
но, если бы пришлось еще раз делать, сделала бы еще раз, потому что сухой глаз и эффект галло - мелочи по сравнению с неудобствами от очков и контактных линз при зрении -7.
за 5 лет зрение никуда не съехало, как была единица, так и осталась.
wbr


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя