Подскажите секцию по туризму.

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Kameta
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:55

Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Kameta » 06 июн 2011, 00:08

Здравствуйте.
Моей дочери через 2 месяца будет 18 лет. Ни разу не побывав в походе собирается ехать в тайгу в июле, собирает амуницию, читает книги по выживанию... Остановить я её не могу, а попробовать направить в нужное русло могу.
Подскажите, есть ли у нас в Рязани секции какие-то в этом направлении... потому что теория это одно, а практика совсем другое.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Customer » 16 июн 2011, 09:37

Если Ваша дочь учится в каком нибудь из ВУЗов Рязани, то там, как правило, есть свои тур.клубы, при Радике, например - "Альтаир", при педе - "Вибр". В тур.клубах есть свои секции - пешего, водного туризма, плотовая секция, так называемые "вЕлики" - походы на велосипедах, и конечно, секция горного туризма. Пусть выбирает, что ей по душе!
Ты - это ты, а я - это я.

Kameta
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:55

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Kameta » 16 июн 2011, 17:01

А не для ВУЗников нет у нас в Рязани ничего?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Князь » 16 июн 2011, 19:33

И это пройдет...

Kameta
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:55

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Kameta » 16 июн 2011, 20:18

Князь, спасибо большое!!! Попробуем туда обратиться.

Kameta
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:55

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Kameta » 17 июн 2011, 01:01

Князь писал(а):http://www.centrtur.ryazan.ru/index.html

А не подскажите контакты? А то там кнопки не кликабельны. :|

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Customer » 17 июн 2011, 07:50

Пусть Ваша дочь зайдет в Рязанский городской турклуб, раньше он находился на Подбелке, прямо за магазином "Часы" во дворах, спросит там Александра Ситникова - он должен ей все толково рассказать, где, как и что.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Customer » 17 июн 2011, 08:05

Kameta писал(а):Здравствуйте.
Моей дочери через 2 месяца будет 18 лет. Ни разу не побывав в походе собирается ехать в тайгу в июле, собирает амуницию, читает книги по выживанию...

О тайге пусть пока и не мечтает. Пока не будет определенных навыков в преодолении опасных участков, преград - лучше не стоит рисковать собой. Кроме навыков необходима определенная физическая подготовка, ведь надо преодолевать большие расстояния с рюкзаком, рюкзак тоже надо знать, как уложить его правильно.
Пусть пока походит по Мещерскому краю - у нас тоже мест замечательных полно, на байдарке по реке Пре сходит, она не опасная. На опасные маршруты все равно её без справки о зачете путешествия 1-ой категории сложности никто не выпустит, правила такие, и если даже соберутся одни новички, то у них должен быть опытный инструктор.
Снаряжение - спальник, коврик из пенополиуретана (так называемая "пенка"), а лучше - надувной матрац, рюкзак - большой сразу брать, те, которые для похода выходного дня - не годятся. Для выбора рюкзака лучше посоветоваться со старыми туристами. А в турклуб пусть сходит, если найду какую еще полезную информацию (телефоны, контакты) - то отпишусь.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Князь » 17 июн 2011, 08:15

Kameta писал(а):
Князь писал(а):http://www.centrtur.ryazan.ru/index.html

А не подскажите контакты? А то там кнопки не кликабельны. :|


http://www.centrtur.ryazan.ru/adres.html
И это пройдет...

Kameta
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:55

Re: Подскажите секцию по туризму.

Сообщение Kameta » 17 июн 2011, 16:25

Customer писал(а):Пусть Ваша дочь зайдет в Рязанский городской турклуб, раньше он находился на Подбелке, прямо за магазином "Часы" во дворах, спросит там Александра Ситникова - он должен ей все толково рассказать, где, как и что.

Спасибо большое. Нас туда сейчас и послали из центра, что давался ссылкой выше. Надеюсь, общими усилиями удасться переубедить от идеи тайги.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей