Туристические агентства

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение pas2005 » 05 фев 2011, 02:29

Клубничка писал(а):Купить самостоятельно авиабилет можно только на регулярный рейс, а не на чартер, что, как правило , значительно дороже.

И еще раз не соглашусь. Регулярка не всегда дороже, есть скидки опять же, есть разные авиакомпании. Да и многие "типа чартерные рейсы" стоят в годовой навигации, и к чартерам их трудно отнести. Кстати для не ленивых есть еще и перелеты с пересадками. Они, как это ни странно звучит, еще дешевле. В общем если не лениться, то все что мы платим агенствам и операторам можно вполне сэкономить, но и отработать и деньги придется.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Туристические агентства

Сообщение tanturilla » 05 фев 2011, 03:17

pas2005 писал(а): В общем если не лениться, то все что мы платим агенствам и операторам можно вполне сэкономить, но и отработать и деньги придется.

моё личное имхо, что турагенства у нас до сих пор потому только процветают и размножаются, что у них есть прямой выход на визовые отделы посольств. Сама знаю множество таких туроператоров. А так везде лишь одни пенсионеры ими пользуются в виду склонности к упорядоченным стадным экскурсиям и мероприятиям. Какая проблема у любого евр.студента- забронировал по инету билет подешевле, резерву в отель за треть цены со скидкой и вперёд.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Туристические агентства

Сообщение AlexuS » 05 фев 2011, 03:38

Сам всегда путешествую исключительно самостоятельно. Но не вижу большой проблемы и стадности, если люди не хотят напрягаться насчет виз, билетов, бронирований и маршрутов, а готовы купить это все оптом. Каждому свое. А легкое презрение и непонимание бекпекеров к матрасникам и наоборот всего лишь проявления несовершенства человеческого естества...хехе

Плюс сказывается обычная инертность восприятия, на Западе уже давным давно в порядке вещей все оформить самостоятельно, а вот в РФ для подавляющего большинства людей эти все механизмы просто не понятны и не близки, но со временем все нормализуется, я думаю.
Опыт приходит с опытом.

Chizhov
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:25

Re: Туристические агентства

Сообщение Chizhov » 09 фев 2011, 15:13

Братья путешественники, помогите!SOS... может кто знает, где сейчас работает менеджер-Майя, из как они его называют "уполномоченое Teztour",( а на деле "Южный берег")? я звонил в т\а, говорят уволилась, а куда перешла молчат. ну это понятно. просто, на своем личном опыте убедился, что все зависит только от грамотного менеджера и ни как не от т\а. ну еще может быть от туроператора, но в выборе последнего полагаюсь на своего менеджера. если есть у кого нибудь инфо, пишите, буду признателен.

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Туристические агентства

Сообщение Kwartz » 09 мар 2011, 21:02

tanturilla писал(а):моё личное имхо, что турагенства у нас до сих пор потому только процветают и размножаются, что у них есть прямой выход на визовые отделы посольств. Сама знаю множество таких туроператоров.

Что значит - "прямой выход на визовые отделы посольств"?
большинство агенств также идут в визовые центры, отдельные - в консульство, но никаких "выходов" и "своих людей" и там нет, подаются документы с паспортами в окошечко, только у них там отдельная очередь вот и все. А то, что они бумажки за вас заполняют (причем далеко не всегда без косяков), так и платите за визу в два раза больше, чем она стоит.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Туристические агентства

Сообщение tanturilla » 09 мар 2011, 21:50

Kwartz писал(а):большинство агенств также идут в визовые центры, отдельные - в консульство, но никаких "выходов" и "своих людей" и там нет, подаются документы с паспортами в окошечко, только у них там отдельная очередь вот и все.
-не всё, некоторые, вообще, по звонку всё делают, обсуждался вопрос инерции самостоятельного туризма- т.е.самому собирать весь пакет документов, отдельный вопрос получения визы (смотря опять же, где вы живёте и в какую страну собираетесь), заказа билетов на самолёт, экскурссионной программы или шоппинг-тура с гидом, выбор и оплата отеля, питание, страховка и т.д. И не факт,что вам визу дадут, или дадут, но не сразу, или откажут под каким-либо предлогом в последний день, и ещё кучу чисто организационных вопросов одиночный турист должен сам предусмотреть. Поэтому и выбирают более простой путь- турагенство.

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Туристические агентства

Сообщение Kwartz » 10 мар 2011, 11:20

не всё, некоторые, вообще, по звонку всё делают

это как?
.е.самому собирать весь пакет документов

для шенгенских стран он стандартен (с небольшими деталями, естественно, которые узнать очень просто)

вопрос получения визы (смотря опять же, где вы живёте и в какую страну собираетесь)

в Москве делать это проще, согласна

заказа билетов на самолёт
,
выбор и оплата отеля

делается через инет, в т.ч. и на чартеры. Отели легко бронируются также через инет. Другой вопрос, что на пляжные направления, действительно, часто дешевле купить готовый тур, с Европой - далеко не всегда.

страховка

продается в любой страховой, около ВЦ или консульств стоят представители этих страховых агенств, которые на месте могут выписать на нужное кол-во дней.

экскурссионной программы или шоппинг-тура с гидом

программу тоже легко придумать для себя - выбрать интересные именно тебе места и не тратить время на неинтересные, не ждать пока вся группа соберется, объезжать отели, собирая народ. А зачем на шоппинге гид? Ведь понятно же, что поведет он в места, где получит % и там, чаще всего, не самые интересные варианты в плане цена-качество.

И не факт,что вам визу дадут, или дадут, но не сразу, или откажут под каким-либо предлогом в последний день

Планируя поездку самостоятельно, думаю, ни один нормальный человек не будет откладывать получение визы на самое последнее время (в отличие от агенств),посему узнать об отказе в последний день - удел клиентов нерадивых агенств. Кроме того, есть стандартный срок рассмотрения документов - 99% всех случаев в него вписывается. Конечно, есть традиционно "трудные" визы - датская, австрийская и пр., но получить отказ, например, у испанцев - это надо сильно постараться (прецеденты есть, знаю).
Поэтому и выбирают более простой путь- турагенство

простой - согласна, но далеко не всегда качественный, ведь посещая места по накатанной тропинке, невозможно попробовать местный колорит.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Туристические агентства

Сообщение tanturilla » 10 мар 2011, 15:26

Kwartz писал(а):
не всё, некоторые, вообще, по звонку всё делают

это как?

Есть крупные раскрученные турагенства, специально их не называю, с многолетним опытом работы на этом рынке услуг, пакет документов клиентов которых, поданный их курьерами, рассматривается консульствами и визовыми центрами, как правило, с 99% гарантией получения виз.(Шенген-мультивизы,Швеция,Норвегия,США, Великобритания) Поэтому, некоторым, даже с приглашениями, но без брони) проще не заморачиваться и купить готовый тур с забронированным за полгода(дешевле на 15-20%) отелем и т.д. А, в целом, я согласна,что человеку лучше самостоятельно планировать свою поездку, одна мысль о навязанности ему того или иного сегмента нечестным туроператором, запросто сможет отравить ему весь отдых, будет вызывать только возмущение и недовольство постоянными подсчётами переплаченных им денег за сервисные услуги.

iomega
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:55

Re: Туристические агентства

Сообщение iomega » 27 апр 2011, 12:14

Всем привет. Я думаю что нет хороших/плохих агентств, а есть хороший/плохой менеджер. Ездил с МК-травел, 2 года назад, пришел туда по скидке от знакомых (дисконт дали 3%). Все нормально было. Сейчас вот забронировал через "1001 тур" - открылись недавно в Рязани (федеральная сеть, у них сайт хороший) кстати через сайт заявку и отправил "просто так" :-). Отзвонились, менеджер Кирилл, предложили несколько вариантов с оооочень хорошей ценой, дали дисконт (дисконт прикольный, если я ее кому дам, то ему 3%, а мне на карточку 1% от суммы путевки зачисляется и потом этими деньгами можно свою путевку оплатить... это не реклама, это все у них на сайте есть). Я обзвонил/посетил несколько турагентств по рязани, в 1001 туре существенно дешевле оказалось. Говорят что за счет того что они федеральная сеть, от операторов им повышенная комиссия идет и за счет этого они могут "ценой играть". Полечу через Coral в Тайланд. А там кто его знает, может просто в "0" работают, чтобы клиентов привлекать ;-) Много хорошего про АРГО (у музучилища который) тур слышал от знакомых. Тут говорилось что можно самому забронировать всю поездку..... но потом если что не так никому не предъявишь, сам виноват :-) А не каждый готов на себя всю ответственность взять, хочется поехать отдыхать и не загоняться, что-то вроде как из аэропорта добираться и т.п. Хочется ведь комфорта и ни за что не отвечать :-)

Sparrow
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:44

Re: Туристические агентства

Сообщение Sparrow » 15 июн 2011, 18:25

Ну не знаю, у кого как... Может, у вас и получается самостоятельно покупать авиабилеты и отели дешевле, чем через турагентства, но у меня что-то не получилось.
Два года назад надо было в Германию слетать по приглашению. Все документы собрал, отвез в Москву в посольство. Но визу так и не получил. Три раза отказывали в выдаче визы. Соответственно, я три раза ездил в посольство. А это целый день потратить надо плюс деньги на дорогу и питание. Так пока провозились, у меня закончилась медстраховка, пришлось переделывать. А потом уже и вулкан в Исландии начал извергаться.... В общем, так и не попал я в Германию... Так у меня обломалась халявная поездка за счет приглашающей стороны и работа. :(
Проще было купить готовый тур.
А в этом году на майские праздники друг собрался в Испанию. Он очень много путешествует и уже не раз сравнивал цены турагентств с самостоятельными полетами. В итоге купил в турагентстве тур на троих за 60000, при том, что на эти даты одни только авиабилеты на троих стоили больше, чем 60000.
Ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто, прежде, чем принимать решение о самостоятельной организации тура, мне кажется, лучше прицениться в турагентстве.

O-Martyn
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:38

Re: Туристические агентства

Сообщение O-Martyn » 08 июл 2011, 23:46

Ездил через агентство Hipclub (hipclub.ru/hello/130358) - они все оформляют через интернет (документы - через dhl пересылали) - очень удобно. И качественно, ребята молодцы!)

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Туристические агентства

Сообщение Морозко » 09 июл 2011, 09:59

ну, как еще назоветесь? такая "жаркая" дискуссия!

agresevil
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:30

Re: Туристические агентства

Сообщение agresevil » 19 июл 2011, 17:34

С тур агентами надо быть предельно внимательными от марки до поведения, Стоит перед походом в тур агенство пошарить о нём в интернете, позвонить в МВД (там многое скажут) за этим МВД следит хорошо. Также не мало важны цены. Отель и вобще отдых и развлекательный тур. Всё это о каждом агенстве есть в интернете. Если нет то стоит насторожится и поменять оператора тур поездок.

agresevil
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:30

Re: Туристические агентства

Сообщение agresevil » 19 июл 2011, 17:36

также если мвд скажет что нет у нас таких то это значит что это мошеники

Max80
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:14

Re: Туристические агентства

Сообщение Max80 » 15 янв 2013, 03:30

Какие интересные вещи вы тут пишите,
сотрудники полиции не дают сведений о юридических лицах и иных агентствах с любыми организационно правовыми формами физическим лицам.
Туристический оператор формирует тур, Туристическое агентство продает эти туры... Не у всех агентств есть свои сайты, не о всех пишут отзывы, поэтому не о всех можно получить необходимую информацию в интернете. Надо не параноиками быть, а законодательно (и не только) грамотными...
Что бы минимизировать шансы быть обманутыми, необходимо посмотреть документы о регистрации, на право занятия туристической деятельностью, заключить договор с агентством, а предварительно прочесть, взять квитанцию об оплате тура... Все, вы себя подстраховали... Это я вам как юрист с 22 - летним стажем говорю... И если вы не депрессивный зануда и патологический неудачник, все с вами будет хорошо и отдых будет потрясающим )) Я лично пользуюсь услугами интернет - бюро путешествий странник... Поначалу было не привычно, как же без офиса, проверил все документы, все как у всех,только удобней, ну типа интернет - магазин, за год привык, и все отлично... Путешествую и наслаждаюсь жизнью! Чего и всем вам желаю! Больше позитива , друзья!

sharki
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:27

Re: Туристические агентства

Сообщение sharki » 19 янв 2013, 05:16

Мы когда с женой полетели в Египет опирались на отзывы её родителей, просто они прагматики и всегда ищут где есть выгода, они два раза летали через фирму Чип-Топ ибо те занимаются только горячими турами, ну и мы собственно тоже поддались на экономию и на отдыхе это никак не отразилось.

Max80
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:14

Re: Туристические агентства

Сообщение Max80 » 20 фев 2013, 00:58

Ну и правильно. Действительно много хороших и недорогих предложений они выкидывают. Моя сестра так "полмира" объездила)) Этот вариант правда подходит тем кому не очень важно куда лететь, знаешь нужные себе даты, направление и все... ты на чемоданах ждешь "с минуты на минуту"... Быстренько все там... )) И совсем не подойдет тем, кто привык планировать отпуск заранее или просто очень щепетилен в выборе стран и курортов...Все индивидуально...
Я тоже переплачивать не люблю :) Мы какое-то время объезжали большую часть агентств, искали где больше скидку сделают, потом к одному прикипели, ребята там не жадные на скидки :D и сами подберут тур по совести, и время сэкономят, больше так не бегаем...
На прошлой неделе из Франции вернулись, так нам забронировали все по отдельности (билеты, отель), получилось дешевле чем брать готовый тур (тоже вариант сэкономить без ущерба для отдыха), единственным отличием было, что по выходу из аэропорта мы сами такси поймали до отеля, никаких автобусов и рускоговорящих гидов. Итог: 1. Европу надо смотреть зимой, 2. Париж прекрасен!))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Туристические агентства

Сообщение DS » 20 фев 2013, 06:35

Max80 писал(а):Поначалу было не привычно, как же без офиса, проверил все документы, все как у всех..

А как вы проверили у них "все документы" - они вам сканы прислали?

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение Fly-e--r » 20 фев 2013, 08:19

Всё время путешествуем от МК-ТРЕВЕЛ, очень довольны этим агенством.

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Туристические агентства

Сообщение Алиса10 » 26 мар 2013, 19:10

по чип трипу удобно ездить!


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей