Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение hardbone » 11 авг 2011, 14:19

tanturilla писал(а):какое счастье,что ещё есть сомали,-хоть с ней выгодно для себя пока сравнить можно.

А ты на полном серьезе думаешь, что после Сомали хуже всего c уровнем жизни сразу в РФ?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение hardbone » 11 авг 2011, 14:32

Трофимыч писал(а): и еще 11 августа 2010, того, что очень ценил

Дом в деревне сгорел? Или что?

Трофимыч писал(а): и теперь упреков в свой адрес подобных не принимаю ни от власти, ни тем более от персонажей с форума.

Да это не упреки, просто попытки призвать вас взглянуть менее однобоко на все это.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tanturilla » 11 авг 2011, 14:34

hardbone писал(а):А ты на полном серьезе думаешь, что после Сомали хуже всего c уровнем жизни сразу в РФ?

я считаю некорректным твоё сравнение богатейшей страны мира по природным ресурсам с разными африканскими полуколониями.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение hardbone » 11 авг 2011, 14:40

tanturilla писал(а):
hardbone писал(а):А ты на полном серьезе думаешь, что после Сомали хуже всего c уровнем жизни сразу в РФ?

я считаю некорректным твоё сравнение богатейшей страны мира по природным ресурсам с разными африканскими полуколониями.

Конечно некорректное, просто я сравнил наличие государства и его отсутствие, а не то что ты мне приписала.

p.s. ну и так, чисто для справки, по объемам полезных ресурсов некоторые африканские страны очень даже не бедны
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 11 авг 2011, 16:21

hardbone писал(а):
Трофимыч писал(а): и еще 11 августа 2010, того, что очень ценил

Дом в деревне сгорел? Или что?


Сгорели труды моих предков за много-много лет, живших и трудившихся в Мещере вместе со многими сотнями своих товарищей. И сгорело доверие к власти.


hardbone писал(а):призвать вас взглянуть менее однобоко на все это.

Но если кругом ложь и жулики, то как смотреть на них?
Буду очень рад, если здесь напишут нечто положительное про наших чиновников.
Последний раз редактировалось Трофимыч 11 авг 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение hardbone » 11 авг 2011, 16:32

Трофимыч писал(а):Но если кругом ложь и жулики, то как смотреть на них?

А что когда-то в нашем мире не существовало лжи и жуликов? А так же ленивых граждан позволяющих существовать лжи и жуликам?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 11 авг 2011, 16:41

Не про мир, а про чиновников: хотелось бы видеть честных! Больше честных. И тогда хрен с ними, с жуликаии- переловят рано или поздно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение hardbone » 11 авг 2011, 16:58

Трофимыч писал(а):Не про мир, а про чиновников: хотелось бы видеть честных! Больше честных. И тогда хрен с ними, с жуликаии- переловят рано или поздно.


Трофимыч! Любое изменение в этом мире происходит под действием какой-то силы. Вот если толкнуть шарик, то он покатится, а если только "хотелось бы чтобы шарик покатился", то он не сдвинется с места, т.к. то что в кавычках не является силой. Надеюсь мой пример понятен.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Nik58
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:18

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Nik58 » 11 авг 2011, 19:02

Вот если толкнуть шарик, то он покатится, а если только "хотелось бы чтобы шарик покатился", то он не сдвинется с места


Трофимыч, ну вот, "hardbone" и ответил на все твои вопросы. Кроме критики надо и что-то делать.
Трофимыч, ты-то, что делаешь кроме критики?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 11 авг 2011, 23:16

Живу.

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение абориген » 12 авг 2011, 01:19

Жить-то тоже можно по разному.
Когда-то,очень давно, учась в советской школе ,нам внушали слова : не спрашивай что сделала для тебя страна - спроси что ты сделал для страны. Тогда эти слова казались ненужными,ведь в стране и без наших усилий было неплохо ( это только теперь стало понятно). А вот теперь эти слова почти все дружно забыли. И живем чуть лучше чем в Сомали.
Трофимыч, вот Вы ругаете на чем свет стоит нынешнюю власть ( восторгаться там ,конечно,не приходится). Но скажите ,а что делать-то , конкретно. Вот скоро выборы, может Вы выставите свою кандидатуру и сможете изменить жизнь рязанцев к лучшему? Тогда мы пойдем голосовать за Вас. Или точно знаете людей способных честно работать на руководящих постах?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 12 авг 2011, 12:18

абориген писал(а):Но скажите ,а что делать-то , конкретно. Вот скоро выборы, может Вы выставите свою кандидатуру и сможете изменить жизнь рязанцев к лучшему? Тогда мы пойдем голосовать за Вас. Или точно знаете людей способных честно работать на руководящих постах?

Я думаю, что не надо голосовать на выборах за тех, кто причастен к обману. Это самое лучшее, что может сделать каждый гражданин.
Вот Nik58 из Картаносова: ему лес пожгли, попилили, дорогу поломали, фонари снимали, хлеб не привозили, а взрослый мужичина всё верит в "Единую Россию", ходит в "Народный фронт" и боготворит их начальников и их министров (не буду фамилии писать- противно, все их и так знают). И ведь он опять проголосует!
абориген писал(а):Жить-то тоже можно по разному.

Ага. "Чтобы не было мучительно больно..." Они просрали Россию и им не больно.

Выставить свою кандидатуру? Эх, заманчиво! Только зачем простому смертному туда лезть? Не будем смешить народ.
Если быть серьезными, то кандидаты в госдуму выдвигаются съездами политических партий и запросто так с улицы туда не попадают. А людей способных много в стране. Но они, попав в Думу от разных партий, почему-то сразу начинают вставлять друг дружке палки в колеса, вместо того, чтобы общее дело делать.
P.S. Я пока способным людям помогу вместе шарик толкать.

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение абориген » 12 авг 2011, 19:57

Вот Nik58 из Картаносова: ему лес пожгли, попилили, дорогу поломали, фонари снимали, хлеб не привозили, а взрослый мужичина всё верит в "Единую Россию", ходит в "Народный фронт" и боготворит их начальников и их министров (не буду фамилии писать- противно, все их и так знают). И ведь он опять проголосует!


Трофимыч, да чтож ты такой злой и, какой-то безрассудный! Так и наровишь всё перевернуть с ног на голову. Загляни http://ekologkom2010.narod.ru/pozharnay ... erevnyah_/ за людей хоть порадуйся, коль самому жизнь в тягость. Ты, брат, похоже, дальше компа - то никуда больше не ходишь? Живёшь-то на что?
Трофимыч, ты, хотя бы через день, выходи на свежий воздух, оглянись вокруг, и на жизнь будешь глядеть по- иному и на министров, сам пойдёшь в "Народный фронт", для начала, а там и за "Единую Россию" проголосуешь.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 12 авг 2011, 22:37

абориген писал(а):
Трофимыч,... Загляни http://ekologkom2010.narod.ru/pozharnay ... erevnyah_/ за людей хоть порадуйся,

Николай Андреевич, заглянул.
Не поверишь, очень рад за людей!
Особенно радуюсь появлению на ekologkom2010 статьи "Пожарная безопасность в лесных деревнях " с положительными отзывами о деятельности ВПП "Единая Россия" как ответ на легкое "толкание шарика" на форуме рзн инфо.
И это прекрасно!
Думаю, что выдержки из Вашей статьи читателям форума интересно увидеть в оригинале:
внимание! орфография оригинала сохранена.
Цитата:
Возрождённое из пепла
с. Картаносово.
В годину беды "Единая Россия" сумела мобелизовать
силы, и в самые сжатые сроки возродила село из пепелища.

Конец цитаты.
Николай Андреевич, я очень рад за ВПП "Единая Россия"!
Вложения
3lapuhi.jpg
3lapuhi.jpg (23.01 КБ) 6449 просмотров
2vozrozhden.jpg
Возрождённое из пепла с. Картаносово.
В годину беды "Единая Россия" сумела мобелизовать
силы, и в самые сжатые сроки возродила село из пепелища.
с. Картаносово.

В годину беды "Единая Россия" сумела мобелизовать

силы, и в самые сжатые сроки возродила село из пепелища.
2vozrozhden.jpg (20.59 КБ) 6449 просмотров
1reshaet.jpg
1reshaet.jpg (27.2 КБ) 6449 просмотров
Последний раз редактировалось Трофимыч 12 авг 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 12 авг 2011, 22:47

Продолжение цитирования статьи "Пожарная безопасность в лесных деревнях "
Волонтеры и все жители России узнают из нее некоторые новые, доселе неизвестные широкой общественности факты жаркого лета-2011.
Цитата:
Надо отметить огромную помощь московских волонтёров, которые оставили нам и мощные пожарные помпы и рукава в приличном количестве. Ещё раз огромное им спасибо, и в первую очередь нашему Председателю попечительского Совета Движения Вобленко Виталию Сергеевичу, чётко коорденироовавшего волонтёрскую поддержку.

Конец цитаты.
Вложения
voblenko.jpg
voblenko.jpg (43.65 КБ) 6446 просмотров

Nik58
Гость RZN.info
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:18

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Nik58 » 14 авг 2011, 18:43

Трофимыч, спасибо за"шарик" !
Чувствуешь, как ты сразу подобрел? Говорил же тебе:"Чаще надо быть на свежем воздухе."

ventall
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:51
Откуда: Москва, Рязань

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ventall » 19 авг 2011, 02:20

Трофимыч писал(а):Цитата:
Надо отметить огромную помощь московских волонтёров, которые оставили нам и мощные пожарные помпы и рукава в приличном количестве. Ещё раз огромное им спасибо, и в первую очередь нашему Председателю попечительского Совета Движения Вобленко Виталию Сергеевичу, чётко коорденироовавшего волонтёрскую поддержку.

Конец цитаты.


Трофимыч, моё почтение.
Спасибо Николаю, что дал ссылку на форум, где я регистрировался в прошлом году, но не было времени писать.
Отвечу развёрнуто.

Позвольте представиться. Я - Виталий Сергеевич Вобленко, координатор взвода добровольцев в августе 2010 и поныне.
Вырос в Рязани, живу в Москве. Координировал действия примерно пятидесяти московских добровольцев, тушивших Мещеру в прошлом году. Принимал участие в тушении пожаров на участке Деулино-Картаносово. Ныне - председатель попечительского совета Рязанского регионального социально-экологического общественного движения "В защиту Мещеры". Председателем Общества является Николай Андреевич Плесовских.

С августа 2010 года благодаря добровольным пожертвованиям неравнодушных граждан России, а также упорству и воле Николая Плесовских в селе Картаносово была организована пожарно-химическая станция (ПХС). В начале октября 2010 года было официально зарегистрировано Движение.

Оборудование, хранящееся на ПХС, позволит, в случае возникновения чрезвычайной пожарной ситуации, прикрыть дальние кордоны (например, такие, как д. Лопухи), которые находятся вне пожарного регламента, если вы знаете, что это такое.
Были углублены, очищены, а кое-где и выкопаны противопожарные водоёмы, организованы дружины. На пожарах прошлого года ситуация с водой и оборудованием была катастрофическая.

Не очень понимаю ваш скепсис по отношению к Николаю и поэтому прошу вас представиться и назвать участок, где вы лично тушили, и имя командира, раз уж вы так тут ловко обращаетесь с цитатами.
Заметьте, я говорю не про политические партии, а про личности. Прошу вас различать понятия.

Да, кстати! Ни одного рязанского экипажа не было замечено в нашем углу. Все тушили Чёрненькое, насколько я знаю.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 19 авг 2011, 10:29

Давно пиписками не мерялись.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 19 авг 2011, 13:12

ventall писал(а): Я - ... Вобленко, координатор взвода добровольцев в августе 2010 и поныне.

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
И флаг вам в руки, Виталий Сергеевич! Аминь.

ventall писал(а):На пожарах прошлого года ситуация с водой и оборудованием была катастрофическая.

Вот это вы зачем написали? Много граждан рязанской области знают не только о ситуации с оборудованием и водой, но и о том, сколько погорело и что вина за катастрофу 2010 года лежит на Ковалеве и Никифорове в первую голову. Может быть вы тонко намекаете на случайность и на стечение обстоятельств? Виталий Сергеевич, "случайность" не прокатывает... Увы.
ventall писал(а):Заметьте, я говорю не про политические партии, а про личности. Прошу вас различать понятия.
Конечно, конечно! Как же иначе? Вы только цитатки из святого Николая просмотрите, плиззз. Про личности и партии.

ventall писал(а):вы так тут ловко обращаетесь с цитатами.

Какие могут быть претензии к цитатам, сударь? Огласите пожалуйста. Либо заткнитесь.

ventall писал(а):Не очень понимаю ваш скепсис по отношению к Николаю
ventall, вы, как взрослый человек, понимаете, что отношение может быть любым, не так ли? Напомню- форум это место, где граждане делятся своими мыслями с другими. Очень важно, ventall, что скепсис лично вам понятен! Хоть и не очень, но понятен- вот, что архиважно! Я очень рад.

ventall писал(а):С августа 2010 года благодаря добровольным пожертвованиям неравнодушных граждан России, а также упорству и воле Николая Плесовских в селе Картаносово была организована пожарно-химическая станция (ПХС).

Я очень рад достижениям Николая. Всегда очень приятно узнавать некоторые новые, доселе неизвестные широкой общественности факты жаркого лета-2011.
Оборудование, хранящееся на ПХС
Виталий Сергеевич, как попечитель РРСЭОД, расскажите пожалуйста про благодетелей, предоставивших оборудование ПХС- страна должна знать героев. Очень интересно будет узнать также и про само оборудование ПХС, что оно из себя представляет, вероятно, это какие-то умные фантастические машины со страшными химическими реакторами на борту?

прикрыть дальние кордоны (например, такие, как д. Лопухи), которые находятся вне пожарного регламента, если вы знаете, что это такое.
Виталий Сергеевич, правильно ли я понимаю, что теперь-то (!) пожарный регламент для "дальних кордонов" выполняется?
ventall писал(а):Не очень понимаю ваш скепсис по отношению к Николаю и поэтому прошу вас представиться и назвать участок, где вы лично тушили, и имя командира

Не стану этого делать.
http://www.rzn.info/news/2011/8/15/test.html
http://military-press.livejournal.com/279314.html
Онлайн пресс-клуб Министерства обороны Российской Федерации приглашает блогеров в пресс-тур в Военный учебно-научный центр «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ» (филиал) в Рязань.
"Аккредитация в пресс-тур осуществляется по e-mail: pressclub_mo@mail.ru.
В заявке обязательно указать: фамилию, имя и отчество, адрес блога, паспортные данные, номер мобильного телефона "
Знаешь, ventall, я публичности не боюсь. Идиотов не люблю.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ZZ » 19 авг 2011, 13:18

Опять много пустых слов от Трофимыча...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей