Автосалон "Германия Авто"

Раздел для общения с официальными представителями автосалонов, дилеров и автосервисов Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sami
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:58

Автосалон "Германия Авто"

Сообщение sami » 19 окт 2010, 18:07

Народ кто обслуживается в Германии авто? Хочу купить гольфа и интересно как там послепродажное обслуживание проходит..

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение АВС » 19 окт 2010, 19:21

В целом нормально, стандартные зч на мой взгляд могли бы на складе иметь. Машины перед то самим мыть я их вроде приучил.

sami
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:58

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение sami » 19 окт 2010, 19:36

У них что запчастей нет в наличии для то???

sami
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:58

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение sami » 19 окт 2010, 19:41

Кто знает почему запчасти (оригинальные) купленные в Автоимпорте на Новосёлов и Дзержинке дешевле чем на Есенина?Вроде одна организация...

Водитель

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение Водитель » 19 окт 2010, 21:26

Что касается салона и сервиса: пожалуй, лучшие в Рязани из официалов.
Что касается запчастей: а сами-то как думаете? Организация одна, а подходы разные.

LaMer0n
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:24

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение LaMer0n » 27 июн 2011, 17:32

sami писал(а):Кто знает почему запчасти (оригинальные) купленные в Автоимпорте на Новосёлов и Дзержинке дешевле чем на Есенина?Вроде одна организация...


на днях купил в Автоимпорте на Дзержинке пятиминутную промывку и моторное масло, стояли на соседжних полках, на кассе пробили два разных чека, Автоимпорт и ИП какойто )

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение StR » 28 июл 2011, 20:29

Забыл вовремя написать.
Госрегистрация автомобиля в салоне "Германия-авто" - отстой. Тысяча рублей на ветер.
При анонсе услуги обещают регистрацию за 20 минут. Ага, щаз...
Двадцать минут - это гаишник оформляет документы. А до этого надо еще оформить заявление, оплатить госпошлины и услугу автосалона (в разных кассах), дождаться очереди и осмотреть (гаишником) машину. Итого получается полтора-два часа.
Собственно, почти то же время, что и в МРЭО. Но на штуку дороже.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение trojan_downloader » 08 авг 2011, 16:46

StR писал(а):Забыл вовремя написать.
Госрегистрация автомобиля в салоне "Германия-авто" - отстой. Тысяча рублей на ветер.
При анонсе услуги обещают регистрацию за 20 минут. Ага, щаз...
Двадцать минут - это гаишник оформляет документы. А до этого надо еще оформить заявление, оплатить госпошлины и услугу автосалона (в разных кассах), дождаться очереди и осмотреть (гаишником) машину. Итого получается полтора-два часа.
Собственно, почти то же время, что и в МРЭО. Но на штуку дороже.

Потому как надо голову включать) Ставил на учет в германии авто новую бричку, когда предложили составить заявление - спросил цену, сказали 1 тыс. рублей. Посмеялся над ними, съездил на солнечную, там мне в вагончике заполнили за 100 рублей, приехал обратно, сдал ментам документы, через 5 минут посмотрели, дали номера, через час сказали зайти забрать оставшееся. Посидел, попил кофе, забрал документы, уехал. Бригада эта летучая ездит по рязанским салонам каждый день, рязань лада, регион62, германия, киа на островского. Их услуги оплачиваются так же, как и у обычных ментов - госпошлиной, а заявление за 1000, которое вообще можно качнуть с интернета и заполнить самому - развод чистой воды)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение hardbone » 08 авг 2011, 17:04

trojan_downloader писал(а): заявление за 1000, которое вообще можно качнуть с интернета и заполнить самому - развод чистой воды)


Это не развод, это остриг шерсти. Все честно, они говорят цену за свою услугу, хочешь бери, а хочешь не бери. Если в чьем-то воображении это предолжение трансформируется в то, что покупать эту услугу нужно обязательно, то это их проблемы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
дуб
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:25

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение дуб » 09 авг 2011, 11:27

trojan_downloader писал(а):
StR писал(а):Забыл вовремя написать.
Госрегистрация автомобиля в салоне "Германия-авто" - отстой. Тысяча рублей на ветер.
При анонсе услуги обещают регистрацию за 20 минут. Ага, щаз...
Двадцать минут - это гаишник оформляет документы. А до этого надо еще оформить заявление, оплатить госпошлины и услугу автосалона (в разных кассах), дождаться очереди и осмотреть (гаишником) машину. Итого получается полтора-два часа.
Собственно, почти то же время, что и в МРЭО. Но на штуку дороже.

Потому как надо голову включать) Ставил на учет в германии авто новую бричку, когда предложили составить заявление - спросил цену, сказали 1 тыс. рублей. Посмеялся над ними, съездил на солнечную, там мне в вагончике заполнили за 100 рублей, приехал обратно, сдал ментам документы, через 5 минут посмотрели, дали номера, через час сказали зайти забрать оставшееся. Посидел, попил кофе, забрал документы, уехал. Бригада эта летучая ездит по рязанским салонам каждый день, рязань лада, регион62, германия, киа на островского. Их услуги оплачиваются так же, как и у обычных ментов - госпошлиной, а заявление за 1000, которое вообще можно качнуть с интернета и заполнить самому - развод чистой воды)

А я зашёл к гайцам. они дали бланк бесплатно!!! сам заполнил и отдал. И уралсиб за заполнение платёжек не берёт как сбер. Ещё - 60р. Регистрация заняла 45 минут!!!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение StR » 09 авг 2011, 23:42

trojan_downloader писал(а):Потому как надо голову включать)

Если ты заметил, я написал, в чем конкретно моя претензия к этой услуге.
В том, что заявлено одно время, а реально тратится совершенно другое. За двадцатиминутную регистрацию штуку отдать не жалко.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение trojan_downloader » 15 авг 2011, 16:51

StR писал(а):
trojan_downloader писал(а):Потому как надо голову включать)

Если ты заметил, я написал, в чем конкретно моя претензия к этой услуге.
В том, что заявлено одно время, а реально тратится совершенно другое. За двадцатиминутную регистрацию штуку отдать не жалко.

Услуга автосалона в данном случае - заполнение квитка под диктовку) Менты к сервисам салона не относятся.
Если заранее заплатить пошлину, вычесть время оплаты услуги салона, то уже быстрее получается)
И да, мне отдать штуку за регистрацию в 20 минут вместо, пусть даже, 1 часа и 100 или 0 рублей - жалко, даже очень.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение StR » 15 авг 2011, 22:22

trojan_downloader писал(а):Услуга автосалона в данном случае - заполнение квитка под диктовку) Менты к сервисам салона не относятся.
Если заранее заплатить пошлину, вычесть время оплаты услуги салона, то уже быстрее получается)

Демагогия. Если оставить только время осуществления действий по регистрации, то там вообще три-четыре минуты будет.
А услуга автосалона - организация альтернативного процесса регистрации.
Кстати, не знаю, как в МРЭО, а в салоне еще и техосмотр делают.

trojan_downloader писал(а):И да, мне отдать штуку за регистрацию в 20 минут вместо, пусть даже, 1 часа и 100 или 0 рублей - жалко, даже очень.

Не часа, а около трех, в среднем.
А про жалко - ну, значит тебе некуда свободное время девать. А мне лишний раз на полдня с работы отпрашиваться неинтересно. Тем более, когда это приходится делать не один раз.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение trojan_downloader » 16 авг 2011, 12:46

StR писал(а):
trojan_downloader писал(а):Услуга автосалона в данном случае - заполнение квитка под диктовку) Менты к сервисам салона не относятся.
Если заранее заплатить пошлину, вычесть время оплаты услуги салона, то уже быстрее получается)

Демагогия. Если оставить только время осуществления действий по регистрации, то там вообще три-четыре минуты будет.
А услуга автосалона - организация альтернативного процесса регистрации.
Кстати, не знаю, как в МРЭО, а в салоне еще и техосмотр делают.

trojan_downloader писал(а):И да, мне отдать штуку за регистрацию в 20 минут вместо, пусть даже, 1 часа и 100 или 0 рублей - жалко, даже очень.

Не часа, а около трех, в среднем.
А про жалко - ну, значит тебе некуда свободное время девать. А мне лишний раз на полдня с работы отпрашиваться неинтересно. Тем более, когда это приходится делать не один раз.

Читай внимательнее, я поставил машину на учет за час, заплатив 100 рублей, за это можно было бы косарь отдать, как ты)
А техосмотр - сейчас всем при покупке новой и регистрации сразу выписывают.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение StR » 16 авг 2011, 20:06

trojan_downloader писал(а):Читай внимательнее, я поставил машину на учет за час


Читаю внимательнее.

trojan_downloader писал(а):Ставил на учет в германии авто новую бричку, когда предложили составить заявление - спросил цену, сказали 1 тыс. рублей. Посмеялся над ними, съездил на солнечную, там мне в вагончике заполнили за 100 рублей, приехал обратно, сдал ментам документы, через 5 минут посмотрели, дали номера, через час сказали зайти забрать оставшееся. Посидел, попил кофе, забрал документы, уехал.


Где час? Приехал, уехал, снова приехал, подождал, сдал, подождал, уехал.
Одной дороги до мрэо и назад на полчаса.

trojan_downloader писал(а):заплатив 100 рублей, за это можно было бы косарь отдать

Радуйся, ты обманул салон на 900 рублей. Когда все станут такими умными, услуга закроется, потому что салону никакого интереса возить к себе ментов не будет.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение StR » 16 авг 2011, 20:21

дуб писал(а): Регистрация заняла 45 минут!!!

Повезло. У нас полчаса заняла только оплата техосмотра (остальное уже было оплачено) в уралсибе, потому что та старая рухлядь, которая у них называется кассиршей, мало того, что на нажатие каждой кнопки тратит по минуте, так еще и попадает неправильно и потом все переделывает не один раз. И еще полчаса все ждали, пока главный милицейский товарищ наговорится со своими друзьями, которые пришли машину регистрировать. Сначала он ее двадцать минут осматривал, потом еще десять документы им выдавал. И спасибо ему большое, что он с друзьями не пошел эти документы кофем обмывать, хотя его и звали.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение trojan_downloader » 16 авг 2011, 21:04

StR писал(а):
trojan_downloader писал(а):Читай внимательнее, я поставил машину на учет за час


Читаю внимательнее.

trojan_downloader писал(а):Ставил на учет в германии авто новую бричку, когда предложили составить заявление - спросил цену, сказали 1 тыс. рублей. Посмеялся над ними, съездил на солнечную, там мне в вагончике заполнили за 100 рублей, приехал обратно, сдал ментам документы, через 5 минут посмотрели, дали номера, через час сказали зайти забрать оставшееся. Посидел, попил кофе, забрал документы, уехал.


Где час? Приехал, уехал, снова приехал, подождал, сдал, подождал, уехал.
Одной дороги до мрэо и назад на полчаса.

trojan_downloader писал(а):заплатив 100 рублей, за это можно было бы косарь отдать

Радуйся, ты обманул салон на 900 рублей. Когда все станут такими умными, услуга закроется, потому что салону никакого интереса возить к себе ментов не будет.

Собственно регистрация заняла час, ну +/- 15 минут. Я никого не обманывал, я им даже это заявление продемонстрировал по приезду. А насчет закроется - я не переживаю, всегда найдется тот, кто любит платить лишнее. Не потратил - значит заработал.

leonso31
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 02:47

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение leonso31 » 30 авг 2011, 03:04

Заезжали, посмотрели. Не хотелось бы заниматься рекламой тут, но особых претензий не возникло.

Аватара пользователя
dipol
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Автосалон "Германия Авто"

Сообщение dipol » 16 май 2015, 23:26

Апну, снекрофилю ))

Пипл. Кто ВВ в ГА брал и обслуживал(ет) - нарекания есть?


Вернуться в «Автосалоны и сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя