Строительный союз «Светлый»

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение region62 » 19 июл 2011, 12:00

Дебилов полно. Особенно бесят газели, корые разгружаются у седьмой секции поперёк дороги. Им так удобнее. А то, что людям надо проехать дальше - это никого не волнует.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 20 июл 2011, 06:57

region62 писал(а):Дебилов полно. Особенно бесят газели, корые разгружаются у седьмой секции поперёк дороги. Им так удобнее. А то, что людям надо проехать дальше - это никого не волнует.

Это "большое спасибо" нашему неадекватному застройщику, такими виражами только наш дом может "похвалиться". А по поводу газели, а как еще разгружаться, если какой-то муд...к паркует свою машину рядом с подъездом, хотя все прекрасно понимают, что ремонты будут продолжаться еще года три. Меня еще очень радует подход к дому по шоссе с очень интенсивным движением, потому что после дождя по раскисшей грязи ходить не очень-то.. Эти уроды когда-нибудь в этой жизни асфальт наконец-то положат и забор уберут?

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение region62 » 20 июл 2011, 20:45

Сентябрь-октябрь этого года :D

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 20 июл 2011, 21:27

Cегодня платила за ком.услуги, за электричество платить не стала, берут по промышленным тарифам по 4,41, эта хрень долго будет продолжаться, интересно.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 23 июл 2011, 21:34

Ну что, господа, договор с УК все подписали? Согласно договора, через месяц должны появиться все блага цивилизации: и лифт работающий, и вода горячая, и хочется верить, что появятся мусорные контейнеры, я так понимаю, что кроме пары-тройки человек, эта проблема мало кого волнует, мне так и отвечают в Роспотребнадзоре.
PS. а в четверг на Фрунзе никого из деректоров не оказалось, впрочем, этому уже можно и не удивляться...ЛЕТО-ж.

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 04 авг 2011, 13:05

Сообщение Мистраль » 25 июн 2011, 15:16
Надо же было вляпаться в такое дерьмо: Мервинский-Светлый...да еще и свою управляющую компанию "посадили" на наши шеи. Как это в пословице: Была бы шея, а хомут найдется.

Я будущий житель этого дома, думаю, что управляющую компанию можно будет заменить на ТСЖ, опять же сначала хочется посмотреть, будет ли управ.компания свои обязательства выполнять или нет.
Подскажите, кто ждет сдачи дома по ул.Болшьшая,д.100??? Я пока сделала стены, вот думаю,что пока не увижу у себя документов на собственность смысла больше нет ничего делать, а то внесешь ванную за 30 тыс,а ее завтра вытащат.
Кто на какой стадии. поделитесь.......соседи,ау!

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 04 авг 2011, 13:07

GAlka, ага, все сроки проср...............ли по сдаче дома, кормят завтраками только, они собирются в октябре сдавать что ли (что и логично. не оплачивать же им самим отопительный сезон), и что мы там в холод делать будем.............на стены смотреть...ппц! ррррррр.................................................зла и жду документы на СВОЮ квартиру!

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 04 авг 2011, 13:11

region62, вопрос: в каком подъезде Вы живете? хочется знать, когда до 10-11 подъезда газ-то вообще дойдет? у вас его еще нет??

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 04 авг 2011, 13:20

region62, за систему пожаротушения мы отдали отдельно деньги (доп.платежи).вопрос: есть ли она? что-то пока я ее не нашла в квартире.......поделитесь

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 06 авг 2011, 09:06

Мария_я писал(а):они собирются в октябре сдавать что ли

Не поверите, Мария, в журнале ДомСтрой, прямо на развороте, написано, что ЖК Панорама - СДАН.
Мария_я писал(а):за систему пожаротушения мы отдали отдельно деньги (доп.платежи).вопрос: есть ли она?

Нет никакой системы пожаротушения, при окончательном расчете нам просто вернули за нее деньги. А еще после замеров БТИ наша квартира оказалась больше на полметра :wink:, и эти крохоборы в Светлом не побрезговали взять доплату, говоря, что все должно быть по закону (по договору). А вот по какому закону мы должны жить без горячей воды, газа и т.д. и т.п, что-то никто из этих чудо-застройщиков объяснить не хочет...

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение region62 » 06 авг 2011, 21:43

ГАЗА НЕТ, когда будет не известно. Но в Светлом скажут, что будет со дня на день. Контора такая! УВЫ

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 17 авг 2011, 11:19

Пришел ответ из префектуры: "В ходе рассмотрения Вашего обращения установлено что застройщиком дома МЖК "Мервинский" :shock: (эт, получается в префектуре даже не в курсе, как правильно называется строительная организация), не завершено строительство дома :shock:. На дворовой территории ведется планировка, установлены две детские площадки, лавочки, бетонное покрытие для контейнерной площадки (хотелось бы увидеть это бетонное покрытие). Контейнеры для вывоза ТБО планируют установить в сентябре 2011 г. В настоящее время обслуживающая компания "Светлый дом" 2 раза в неделю вывозит мусор (блин, вот не везет мне, как не приду, постоянно мусор лежит). На момент проверки территория около дома чистая :shock: (видимо, останки техники и бетонные плиты комиссией замечены не были, а может, мусором это не считается). В соответствии с Положением о префектуре - префектура Октябрьского района не имеет надзорных функций и не может принимать меры административного воздействия к застройщикам".
Вот так! А зачем нам тогда столько чиновников, если они ничего не могут. Думаю, надо ксерокопию письма отослать не знаю, Путину, Медведеву, может это их тоже повеселит?

Алекс1749
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:58

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Алекс1749 » 18 авг 2011, 17:44

Им недосуг - Оне кто рыбку ловит,кто на самолёты смотрит...

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 19 авг 2011, 11:56

Galka? по договору же написано, цитирую:
Если фактическая расчётная площадь Объекта уменьшилась или увеличилась более чем на 1 (один) кв.м его проектной расчётной площади, то Стороны компенсируют друг другу разницу общей фактической площади Объекта, включая половину площади лоджий, определённой органом технической инвентаризации и общей проектной площади по Договору, включая половину площади лоджий, по цене одного кв.м, оплаченной «Участником» последним платежом по Цене Договора.

По идее за 0,5 кв.м. они не имели право с вас деньги взять. система подаротушения. как мне пояснили сегодня-это датчик.интересно, сколько он стоит в реале???

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 19 авг 2011, 12:00

нормально, мне сказали,что система пожаротушения-это датчик в розетку (только такой датчик стоит 180 рэ,а не 2500 рэ.) и что я с ним делать буду????любоваться? если квартира загорится,я итак увижу без датчика пожар.короче-безобразие!!!!

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 19 авг 2011, 14:17

Мария_я писал(а):Если фактическая расчётная площадь Объекта уменьшилась или увеличилась более чем на 1 (один) кв.м его проектной расчётной площади, то Стороны компенсируют друг другу разницу общей фактической площади...

У меня договор от 2008 г., там не было этой строчки. Да дело не в деньгах даже, просто они после годовой просрочки, после мотания нервов не побрезговали взять доплату, да, ладно, бог им судья :wink:.
Меня сейчас больше интересует подача уже наконец-то газа, а он, видимо, будет не скоро. Вчера многие собственники квартир проигнорировали просьбу появиться в своих квартирах для подключения плит, либо установки заглушек. Вот из-за этих дол.....в нам еще ждать и ждать.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение nikols » 19 авг 2011, 14:41

Galka
Вы человек-знаток. Пора бы посмотреть реестр собственников квартир. Уверен,что часть квартир не имеют собственника. Это банк,это поставщик стройматериалов,застройщик и много еще фигурантов. Ну зачем им оформлять право собственности? Налоги и ЖКУ платить. Пока Вы не посмотрите реестр,вы будете долго ждать газ.

Мария_я
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мария_я » 19 авг 2011, 15:07

nikols, Galka, ЧТО-ТО Я УЖЕ И НЕ РАДА ПОКУПКЕ, С 2009 ГОДА находилась в радостном предвкушении,а теперь такое разочарование. документы на руки не дают,по телефону говорят: а что.........все в порядке.............дом сдан июлем, по вам все документы подали уже (техпаспорта)........непонятнки вообще, хочется сказать: сдали дом июлем,а где блин письма обещанные и прозвоны своих будущих жильцов............ну да лажно, хрен с ними, уже делаю ремонт, в выходные поедем утеплять балкон. да и лпиточники придут в пн-к......!некогда уже ждать.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 19 авг 2011, 17:43

Мария_я писал(а):С 2009 ГОДА находилась в радостном предвкушении

Ага, а я с 2008 :)
Мария_я писал(а): документы на руки не дают

Какие документы Вы хотите от них получить? Наши секции были сданы в конце декабря 2010 г.,лично мне дали письмо в офисе о том, что в связи с реорганизацией Мервинского в Светлый... и т.д.нужно оформить квартиру в собственность до 1 марта (или что-то типа этого, я уже не помню). Вообще-то, когда мы покупали квартиру, сначала узнавали про застройщика, отзывы были со всех сторон только положительные, и местоположение дома, и планировка, и цена: все полностью устроило, а вот потом...оказалось, что во многом виноват Примастрой. А когда квартиру покупали, были втроем, всей семьей, спрашивали ведь, о Примастрое, наверное, вся Рязань наслышана :(, но в отделе продаж, еще на Стройкова, нас уверили: что вы, что вы, никакого отношения к Примастрою не имеем, с..и, мы бы и покупать не стали. Ну теперь уж чего о грустном, вляпались...
Мария_я писал(а):уже делаю ремонт

Ремонт мы тоже начали делать до сдачи дома, очень хотелось побыстрее в новую квартиру, но, увы, сын там живет месяца 3, наверное, а мы с мужем ждем благ цивилизации, нам давно не 20 лет, это в молодости все замечательно...
А вообще, Мария, все обязательно будет хорошо :D.

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение region62 » 21 авг 2011, 17:32

Галина, ну что ты панику создаешь? :D Все "почти нормально". Может в этом году газом обзаведемся. И встретим Новый год со всеми благами цивилизации (после 00.00 во дворе).


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей