Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Трофимыч » 19 авг 2011, 13:28

ventall писал(а):Да, кстати! Ни одного рязанского экипажа не было замечено в нашем углу. Все тушили Чёрненькое, насколько я знаю.

Дополняю ваши знания:
-не все тушили Черненькое.
Да, кстати, а в нашем углу вааще никаких экипажей не было замечено: ни московских, ни рязанских, ни эм-че-эс-ных, ни пожлесовских. Зато Сам Путин пролетал! Но он промахнулся... Потом ©уважаемые граждане притащили из колхоза цистерну с водой, что характерно- не в "угол", а на конкретный клочек Земли...

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 19 авг 2011, 20:50

А по мне так пусть лучше пустые, чем красивые, но пустые.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Гражданин!
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:54

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Гражданин! » 19 авг 2011, 22:06

Да, дороги никогда не будут у нас хорошими.1.Во-первых:Сделать работу кое-как и дело с концом, точнее концы в воду(то есть деньги отмыли за якобы проведённую работу).2.Потом жалуемся сами себе:"За кого голосовали мол"-чиновники работать не хотят, только зарплату получать ходят. Позор!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 20 авг 2011, 01:08

Про дороги. Правда не про лесные.
По окружной ездили?
Сейчас ставят столбы для освещения.
А расширять две полосы федеральной трассы рядом с областным городом собираются? Вроде бы - да.
Но сначала надо освещение поставить.
Потом его можно выкорчевать, расширить федеральную трассу и что?... Правильно! Поставить столбы освещения.
Двойная прибыль для "победителя" "тендера" - как с куста!
А мы тут боимся, что на копейке в лес не въедем! Мелко плаваем.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение StR » 20 авг 2011, 15:45

tapirka писал(а):Но сначала надо освещение поставить.
Потом его можно выкорчевать, расширить федеральную трассу и что?... Правильно! Поставить столбы освещения.
Двойная прибыль для "победителя" "тендера" - как с куста!

Вы плохо понимаете суть тендеров.
Для "победителя" тендера - чем меньше работы, тем больше прибыль. Сумма уже жестко зафиксирована.

А двойная работа появляется тогда, когда идет оплата по факту. Тем более, если из разных бюждетов. Например, сначала из областного, потом из федерального.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ENGI » 20 авг 2011, 19:05

tapirka писал(а):По окружной ездили?
Сейчас ставят столбы для освещения.
А расширять две полосы федеральной трассы рядом с областным городом собираются? Вроде бы - да.

А окружная - это точно федеральная трасса?
Откуда информация что ее расширять собираются? Ахметов, насколько я помню, утверждал обратное.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 21 авг 2011, 11:04

StR писал(а):Вы плохо понимаете суть тендеров.
Для "победителя" тендера - чем меньше работы, тем больше прибыль. Сумма уже жестко зафиксирована.

А двойная работа появляется тогда, когда идет оплата по факту. Тем более, если из разных бюждетов. Например, сначала из областного, потом из федерального.
Суть я понимаю. Но учитываю, что однажды выиграв тендер по конкретному объекту, повторно на него же привлекут ту же организацию. И сумма уже может быть увеличена. Заказчику останется только по-другому обозвать объект в ТЗ.

А вот вероятность финансирования из разных бюджетов только подтверждает моё предположение.

ENGI писал(а):А окружная - это точно федеральная трасса?
Откуда информация что ее расширять собираются? Ахметов, насколько я помню, утверждал обратное.
Окружная -это M5. На сегодня это не требует подтверждений.
А что утверждал Ахметов - подтверждения требует.

А ещё не требует подтверждения то, что на окружной у нас уже можно стоять часами.
Думаю, что если федералы деньги ещё будут Рязани давать, то именно на этот участок.
Или на строительство нового южного обхода, изыскания по которому уже были. Вот тогда - да - электрикам второй заказ по действующей трассе обломится.
Хотя... у нас ведь теперь опять будет областной (губернский) дорожный фонд. ;) Налоги... внебюджетные средства...
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ENGI » 21 авг 2011, 12:09

tapirka писал(а):
ENGI писал(а):Откуда информация что ее расширять собираются? Ахметов, насколько я помню, утверждал обратное.

А что утверждал Ахметов - подтверждения требует.

Таки откуда информация, что окружную собираются расширять?
tapirka писал(а):А ещё не требует подтверждения то, что на окружной у нас уже можно стоять часами.

Очереди собираются перед светофорами на пересечениях с Михайловским шоссе, в Никуличах и с Ряжским шоссе. Расширение окружной не решит эту проблему - в первую очередь нужно реконструировать перекрестки для увеличения пропускной способности, и расширять мост напротив Гинцветмета.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение DS » 21 авг 2011, 12:18

tapirka писал(а):А ещё не требует подтверждения то, что на окружной у нас уже можно стоять часами.

Требует: сколько часов нужно, чтобы проехать по окружной, если нет ремонта или аварии?

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение pri » 21 авг 2011, 15:36

Оборудование, хранящееся на ПХС, позволит, в случае возникновения чрезвычайной пожарной ситуации, прикрыть дальние кордоны (например, такие, как д. Лопухи), которые находятся вне пожарного регламента, если вы знаете, что это такое.


Неа, я не знаю. Я только не понимаю, как можно прикрыть Лопухи из Картаносова, если из девяти более крупных деревень до Лопухов ближе, и дорога лучше? Создается впечатление, что это болтовня.

Да, кстати! Ни одного рязанского экипажа не было замечено в нашем углу. Все тушили Чёрненькое, насколько я знаю.


Плохо знаете. Тушили как раз район Лопухов, Полково (скорее ближе к Черному озеру). Я там был. Фамилию "командира" назвать не могу. Это Вы в "командиров" играете, а нами руководил лесник Андрей.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 21 авг 2011, 22:32

ENGI писал(а):
tapirka писал(а):
ENGI писал(а):Откуда информация что ее расширять собираются? Ахметов, насколько я помню, утверждал обратное.

А что утверждал Ахметов - подтверждения требует.

Таки откуда информация, что окружную собираются расширять?
Есть желание позаниматься словоблудием? ;)
Филолога - в студию, плиз:
А расширять две полосы федеральной трассы рядом с областным городом собираются? Вроде бы - да.


ENGI писал(а):Очереди собираются перед светофорами на пересечениях с Михайловским шоссе, в Никуличах и с Ряжским шоссе. Расширение окружной не решит эту проблему - в первую очередь нужно реконструировать перекрестки для увеличения пропускной способности, и расширять мост напротив Гинцветмета.
...а также с Московским шоссе, перед мостом над ЖД, под ЖД... причём в обе стороны.
Значит расширять таки нужно? Интересная получится "реконструкция", если не будет расширения. :lol:

DS писал(а):
tapirka писал(а):А ещё не требует подтверждения то, что на окружной у нас уже можно стоять часами.
Требует: сколько часов нужно, чтобы проехать по окружной, если нет ремонта или аварии?
Странный выверт. Я вообще-то о другом. О том, что можно стоять, а не о том за сколько можно проехать в идеальных условиях.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение DS » 21 авг 2011, 22:48

Странный выверт. Стоять можно и в чистом поле, если условия неидеальные. А на окружной в 9 случаях из 10 ни аварий, ни ремонта. Поэтому затруднения перед светофорами есть, а вот где часами можно стоять - не знаю.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 22 авг 2011, 00:31

Я ночами там езжу редко.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ENGI » 22 авг 2011, 00:36

tapirka писал(а):Есть желание позаниматься словоблудием? ;)

Это приглашение поучаствовать в дискуссии с Вами?
tapirka писал(а):Филолога - в студию, плиз:
А расширять две полосы федеральной трассы рядом с областным городом собираются? Вроде бы - да.


Ну и какой тайный смысл в этом зашифрован?
tapirka писал(а):...а также с Московским шоссе, перед мостом над ЖД, под ЖД... причём в обе стороны.

Вы по окружной сколько раз ездили в этом году?
tapirka писал(а):Значит расширять таки нужно? Интересная получится "реконструкция", если не будет расширения.

Кому и почему "таки нужно"? Что означает "расширять две полосы" - полосы должны быть шире? Можно расширять без "реконструкции" перекрестков?

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 22 авг 2011, 01:46

Это не дискуссия. Ди - это два. То, что мне предлагается - это словоблудие, "Ha ha!"
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ENGI » 22 авг 2011, 09:26

tapirka писал(а):То, что мне предлагается - это словоблудие

Предлагалось всего лишь ответить на вопрос:
ENGI писал(а):Откуда информация что ее расширять собираются?

Остальное - плоды Вашей фантазии.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ZZ » 22 авг 2011, 09:30

ENGI писал(а):Остальное - плоды Вашей фантазии.

Тапирка
Думаю, что если федералы деньги ещё будут Рязани давать, то именно на этот участок.
Или на строительство нового южного обхода, изыскания по которому уже были.


Не плоды фантазии, а плоды напряженного умственного процесса.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение Fafhrd » 22 авг 2011, 09:37

Не знаю, как на остальных участках, а вот современная развязка на въезде в Рязань со стороны Москвы уже запроектирована. Поищу на досуге, включили ли ее в федеральный бюджет-2012.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение ENGI » 22 авг 2011, 09:49

Fafhrd писал(а):Не знаю, как на остальных участках, а вот современная развязка на въезде в Рязань со стороны Москвы уже запроектирована. Поищу на досуге, включили ли ее в федеральный бюджет-2012.

И на пересечении окружной с Михайловским шоссе (Р-132) тоже развязка планируется - опять же со слов Ахметова.

ZZ писал(а):Не плоды фантазии, а плоды напряженного умственного процесса.

В некоторых случаях результаты этих процессов равноценны.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Как уродуют лесные дороги.ППБ и ДТП.

Сообщение tapirka » 22 авг 2011, 21:34

ENGI писал(а):И на пересечении окружной с Михайловским шоссе (Р-132) тоже развязка планируется - опять же со слов Ахметова.
И строющийся дублёр Рыбное-Канищево для тех же целей - разгрузить въезд в город для реконструкции M5.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя