Коттеджный поселок Новое семкино

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

OlgaM
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:57

Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение OlgaM » 20 сен 2011, 11:37

Хотелось бы узнать мнения!!
Мой взгляд: далековато от Рязани, зато цены уж очень привлекательные...
Кто что скажет?

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение baikal » 20 сен 2011, 12:13

Сам рассматривал этот вариант. Но дорога туда не очень.Всего две полосы. Постоянные обгоны напрягают. Я еще привык(летом живу в Мурмино),но жену с ребенком выпускать опасно.Постоянные аварии из-за торопыг,выскакивающих на встречку. Дорогу эту будут ремонтировать в последнюю очередь,так как она тупиковая.
А так соотношение цена качества в поселке хорошие.

OlgaM
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:57

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение OlgaM » 20 сен 2011, 12:21

Мне кажется, что еще один плюс у семкино- пафоса меньше, чем в снегирях... Но расположение конечно хорошо для семьи с маленькими детьми... Сидишь там с колясочкой, дышишь.. А вот с школьниками уже неудобно. Эх, его бы поближе к Алеканово....

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение baikal » 20 сен 2011, 15:51

OlgaM писал(а):Мне кажется, что еще один плюс у семкино- пафоса меньше, чем в снегирях... Но расположение конечно хорошо для семьи с маленькими детьми... Сидишь там с колясочкой, дышишь.. А вот с школьниками уже неудобно. Эх, его бы поближе к Алеканово....

Это точно.Прямо через дорогу от Алеканово заростают соснами два прекрасных поля.Наверное,там хозева пока чего то ждут или денег не хватает для развития.

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение region62 » 20 сен 2011, 20:30

Байкал, все аварии на этой дороге только из-за таких торопыг как Вы, которых напрягают обгоны. Только ехать до Мурмино (ну и до Семкино) 20-25 минут без обгонов. P.S. я не "чайник" и не на "копейке". Просто двадцать минут ни кому погоды не делали, тем более если ты едешь домой.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение baikal » 20 сен 2011, 22:02

Я может не так выразился.Напрягают не обгоны, а обгонщики,которые не хотят двигаться в общем потоке ( иногда собирается колонна машин по 20-30,особенно в выходные.) и постоянно создают аварийные ситуации,выезжая на встречку,чему свидетельство многочисленные памятники по обочинам.Я езжу очень аккуратно и стараюсь лишний раз не обгонять,тем более с ребенком в салоне. Повторюсь.Дорога сильно загруженная и будет и дальше загружаться по мере строительства дач и поселков на ней, а расширять ее не будут. На солотчинском шоссе памятников тоже хватает,но оно мне кажется безопаснее. Встал в правый ряд и езжай спокойно.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение baikal » 20 сен 2011, 22:38

Вернемся к поселку. Из плюсов стоит отметить расположение в стороне от трассы. Не будет слышно шума.С экологией тоже проблем нет. Цены нормальные.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение baikal » 20 сен 2011, 22:50

Плюс- ипотека от Сбербанка,самая дешевая на сегодняшний день.

Green.
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:19

Ни в коем случае!

Сообщение Green. » 13 апр 2013, 21:34

. Страна болот, змей и лесных пожаров. Комариное царство, а это серьезно. Летом вместо отдыха, вы будете сражаться с вампирами. Закрываться в доме, поливаться химией, включать газовые ловушки. И устав от сражения с многочисленным противником поставите крест на отдыхе в летний период. Посмотрите лес - это чистейший бурелом, через который даже не пробраться. Побывав там однажды сами не поняли, зачем даже поехали смотреть. Дождитесь лета, посетите этот "чудный" уголок и сами все поймете. Кстати, там очень высокий уровень грунтовых вод, выходящий на поверхность вплоть до середины июня. Болото одним словом, оно и есть болото.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение КП Трубниково » 24 июн 2013, 06:52

Подход к строительству поселка у застройщика очень серьезный,я думаю будет один из самых удобных и спокойных близ Рязани.Что касается комаров и дороги, они везде такие.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Ни в коем случае!

Сообщение Трофимыч » 30 апр 2014, 12:07

Green. писал(а):. Страна болот, змей и лесных пожаров. Комариное царство, а это серьезно. Летом вместо отдыха, вы будете сражаться с вампирами. Закрываться в доме, поливаться химией, включать газовые ловушки. И устав от сражения с многочисленным противником поставите крест на отдыхе в летний период. Посмотрите лес - это чистейший бурелом, через который даже не пробраться. Побывав там однажды сами не поняли, зачем даже поехали смотреть. Дождитесь лета, посетите этот "чудный" уголок и сами все поймете. Кстати, там очень высокий уровень грунтовых вод, выходящий на поверхность вплоть до середины июня. Болото одним словом, оно и есть болото.


Так оно и есть. Добавлю: там, где не болото- там живой песок, как в пустыне. С садоводством там большие проблемы, характерные практически для всей Мещеры. Оно кому-то надо?
Всем поклонникам высокоорганизованной коттеджной жизни не помешает узнать состояние дел в "поселковом" бизнесе на примере лучших рязанских достижений аналогичного профиля:
коттеджный поселок "Английский рожок"
viewtopic.php?f=80&t=12006

Коттеджный поселок "Снегири"
viewtopic.php?f=80&t=12313

Коттеджный поселок Трубниково
viewtopic.php?f=80&t=15299

Irisha_62
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:57

Re: Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение Irisha_62 » 04 янв 2016, 02:03

А как сейчас обстоят дела с посёлком? Много семей живут? Вообще застраивается?

Avesgamer
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:17
Откуда: Russia
Контактная информация:

Коттеджный поселок Новое семкино

Сообщение Avesgamer » 06 июн 2020, 17:18

Мне сначала не понравился поселок Новые Дубки потому что рядом лес, думала дикие звери будут ходить на участок, но после от соседей узнали, что нет у них такого. Так, что плюсов намного больше, чем недостатков.


в другой теме справшивали про ремонт частотных преобразователей, вот сайт - https://prom-electric.ru/remont-chastot ... eterburge/ (не реклама)


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей