Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 01 окт 2011, 22:33

Здравствуйте, дорогие Рязанцы. Данная темя посвящена строительству многоэтажного дома по адресу г. Рязань на пересечении улиц Введенская - Полевая, застройщик – ООО “Техстрой”, для того чтобы дать реальную и правдивую информацию жителям города Рязани и других регионов РФ, решивших или решающих принести свои последние деньги в ООО “Техстрой” для приобретения квартиры в многоквартирном жилом доме по адресу ул. Введенская - Полевая в г. Рязани, наивно надеясь на порядочность и честность ООО “Техстрой” (http://www.tehstroy62.vov.ru).

Итак, начнем с многострадальной истории дома по адресу ул. Введенская – Полевая, который, если я не ошибаюсь, начали строить еще в 2005г. Я не знаю, кто был первый застройщик, куда и почему он испарился, но где-то в 2007м строительство остановилось, до тех пор пока в 2009м году за строительство не принялся никому неизвестный и непонятно откуда взявшийся Техстрой. Вроде после этого момента дело пошло, но недоверие народа к этому дому осталось т.к. несмотря на все обещания ООО “Техстрой” сдать этот дом в эксплуатацию в 3м квартале 2011, согласно материалам сайта "Ипотека 62" по состоянию на 20.09.11 в этом доме остаются непроданными 62 квартиры из 151.

Объяснением того, что люди не хотят покупать квартиры в доме Введенская – Полевая может служить также неизвестность и жадность ООО “Техстрой”. Цена за 1 кв.м. в однокомнатной квартире установлена на уровне 40000руб при средней по Рязани цене на новостройки – 38000руб.

За что и почему установлена такая цена, на ничем незаурядную квартиру, без отделки – непонятно. Может быть за удачное местоположение - центр все-таки? Мне лично местоположение действительно понравилось, как и будущий внешний вид дома, который красочно рисуется на официальном сайте ООО "Техстрой". И я, наивный подумал, что уж за такие-то деньги можно все-таки все сделать по человечески - и сдать дом во время, полностью обеспечить исполнение ФЗ-214, и создать этот прекрасный внешний вид дома с картинки сайта застройщика. Поэтому я, поверив в обещания ООО “Техстрой”, сдать дом в 3м квартале 2011го, купил квартиру в этом доме, в начале весны 2011.

Итак, после покупки квартиры я стал периодически наблюдать – как же продвигается строительство дома Введенская – Полевая в г. Рязань. И вот тут я стал понимать, что связался с мелкой конторой, а не серьезной строительной фирмой.

Я не знаю, что там твориться внутри дома, я могу только судить о внешнем виде и о том, что я вижу своими глазами. Мне, честно говоря, страшно подумать, о том, что там внутри, если снаружи такое творится. Но дабы не быть голословным в дальнейшем я буду писать только о том, что вижу снаружи своими глазами.

А вижу я то, что на стройке работает от силы 10 узбеков, русских строителей я там не видел никогда в принципе. О квалификации данных “рабочих” и о том, что они там настроят можно только догадываться….

За все лето 2011г. эти горе рабочие под руководством самой “серьезной и солидной” на рязанском строительном рынке компании ООО “Техстрой”, смогли только покрасить межэтажные бетонные перекрытия, протянуть и покрасить газовую трубу на крышу, покрасить балконные подъезды, построить вентиляционные воздуховоды. Я сам не строитель и возможно, мои термины абсолютно не верные, прошу прощения за это, но даже не строителю понятно, что выше перечисленный объем работ – это работы от силы на 3 недели при серьезном, ответственном подходе и квалифицированными рабочими, а не 10ю узбеками. Если бы в начале лета 2011 ООО “Техстрой” созвал бы на эту стройку человек 40 квалифицированных рабочих, то я думаю, дом был бы сдан в срок в сентябре 2011го. Но, остается только догадываться, о том, почему это не было сделано. Я лично думаю, что виной всему выше перечисленная жадность и наплевательское отношение к людям и клиентам со стороны ООО “Техстрой”.

В конце августа 2011г ООО “Техстрой” удосужился выложить на своем официальном сайте новую проектную декларацию, в которой написано, что срок сдачи дома переносится на 4й квартал 2011, что собственно уже и дураку было понятно начиная с середины лета, глядя на то, какими “семимильными” шагами движется дом к сдаче..

В новой проектной декларации на дом ул. Введенская - Полевая в г. Рязани, также продлен срок разрешения на строительство до 31 марта 2012г. (прежний срок был 26.08.11). Зачем ООО “Техстрой” необходимо продлевать срок разрешения до 31 марта 2012г, если они собираются сдать дом в 4м квартале 2011? Я лично думаю, что, учитывая вышеперечисленные темпы строительства дома с помощью 10ти высококвалифицированных узбеков - ООО “Техстрой” и директор ООО “Техстрой” г-н Бобровский в частности уже сейчас знают, что сдать дом в 2011м году нереально. Только благодаря высочайшему уровню “порядочности” по отношению к людям и клиентам - ООО “Техстрой” и г-н Бобровский не хотят расстраивать людей, портить настроение и сообщать им об этом.

Для оценки данных предположений, предлагаю рассмотреть, какие работы еще осталось произвести на объекте строительства многоэтажного дома по адресу г. Рязань на пересечение улиц Введенская – Полевая, для сдачи дома в эксплуатацию согласно проектной декларации.

Это:

1. Комплексное благоустройство территории с обустройством детской площадки

2. Обустройство площадки для отдыха взрослых

3. Обустройство спортивной площадки

4. Обустройство площадки под размещение мусорных контейнеров

5. Устройство цветников, газонов

6. Покрытие площадок спецсмесью и асфальтобетонное покрытие проездов, тротуаров и парковочных площадок

7. Остеклить все балконы (около 160 штук!!!), кроме балконов подъездов.

8. Установить двери выхода на балконы подъездов.

9. Устройство башни обзора на крыше.

10. Облицевать цоколь керамической плиткой.

11. Сдать дом в эксплуатацию.

Это только список видимых работ снаружи. А что творится внутри дома известно одному богу и ООО “Техстрой” вместе с г-м Бобровским, которые, как известно, молчат, дабы не вносить смуту в умы клиентов.

При попытке позвонить в ООО “Техстрой”, трубку берет отличающаяся повышенным уровнем “культуры и профессионализма” женщина, которая даже не удосуживает себя заботой о том, чтобы представиться. При попытке задать вопрос относительно реальных сроков сдачи дома она отвечает, что ей сказали говорить “4ый квартал 2011”, на остальные вопросы она естественно ответить не может и предлагает поговорить с руководством, которого, к сожалению, как всегда естественно нет на месте (наверное, лично узбеков на стройке контролируют). Вот так.

Я создал сайт (http://www.tehstroy62.vov.ru) в сети в основном, потому что, получить официальную и достоверную информацию о состоянии строительства многоэтажного дома по адресу г. Рязань на пересечение улиц Введенская – Полевая стандартными способами невозможно. Поэтому я прошу считать это сообщение и этот сайт официальным обращением к ООО “Техстрой” со следующими вопросами:

Когда точно дом на пересечении улиц Введенская – Полевая будет сдан в эксплуатацию?
Зачем ООО “Техстрой” необходимо продлевать срок разрешения строительства до 31 марта 2012г, если ООО “Техстрой” собирается сдать дом в 4м квартале 2011?
В договоре участия в долевом строительстве сказано, что в случае изменения сроков сдачи дома, застройщик не позднее, чем за 60 дней рассылает информационное письмо с предложением внести дополнительное соглашение к договору. Почему ООО “Техстрой” не удосужился этого сделать? Является ли такой пофигизм показателем официальной позиции ООО “Техстрой” по отношению к клиентам и законодательству Российской Федерации?
Почему такими медленными темпами идет завершение строительства дома? Это жадность застройщика, нехватка денег или еще что-то? Почему на стройке огромного 16ти этажного дома трудятся только 10 узбеков?
Собирается ли ООО “Техстрой” добровольно выплачивать дольщикам неустойку, в соответствии с ФЗ-214 Российской Федерации, в связи с задержкой сдачи дома и грубыми нарушениями договора участия в долевом строительстве? Когда и как можно получить данную неустойку?
На последнем пункте списков вопросов к ООО “Техстрой” стоит остановиться особо. В соответствии с ФЗ-214 (ст.6 п.2 в ред. Федерального закона от 18.07.2006) - “В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере”. Таким образом, предлагаю посчитать каков размер неустойки за каждый день просрочки. В настоящее время ставка рефинансирования ЦБ – 8.5%. При стоимости квартиры 2500000руб получается 8.5/150/100*2500000=1416руб. При задержке сдачи на 60 дней это 84960руб. Если ООО “Техстрой” сдаст дом в марте 2012г. (что вполне ожидаемо) это 212400 руб. Как вы считаете, отдаст ли добровольно наш застройщик, столь высоко “почитающий” законодательство Российской Федерации добровольно такие деньги каждому клиенту?

Лично я уже готовлюсь судиться с ООО “Техстрой” и готовлю материалы. Мои друзья говорят мне: типа да куда ты лезешь, да дай бог бы сдали вообще, да не надо трогать несчастного бедного застройщика у него и так проблем море, а тут еще ты типа со своими претензиями лезешь под руку, да тебе по башке надают и.т.д. А я считаю, это как раз главная проблема в нашем обществе, что пока мы сами так рассуждаем и добровольно даем обманывать себя, таким как ООО “Техстрой”, все так и будет продолжаться. Почему бы им не обмануть нас, если мы добровольно молчим, не веря, что и на таких “застройшиков” найдется управа?

Начиная с сегодняшнего дня, данный сайт будет поддерживаться в актуальном состоянии, периодически я буду публиковать отчет (Новости о ходе строительства дома Введенская-Полевая г. Рязань) и фото отчет (Фоторепортажи о строительстве дома Введенская-Полевая г. Рязань) о продвижении строительства многоэтажного дома по адресу г. Рязань на пересечение улиц Введенская – Полевая и обо всех выявленных недостатках. Данный сайт (http://www.tehstroy62.vov.ru) и данная тема будут существовать до момента полного исполнения обязательств ООО “Техстрой” перед дольщиками.

Я предлагаю знакомиться, общаться и объединяться всем, кому неравнодушна данная тема (Форум жильцов дома Введенска-Полевая г. Рязань). И тогда ООО “Техстрой” и г-н Бобровский в частности 20 раз подумают, прежде чем перенести в очередной раз срок сдачи дома. Вместе мы сила!!!
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение vova » 02 окт 2011, 00:23

Рассматривал 1-комнатную квартиру в этом домике :) Отвергул ввиду планировок, на которые нормальный человек не согласится никогда, а проектировщикам или архитекторам за них бы руки поотрывать :) ну и, присутствие котельной вместо автономного отопления, плюс электроплиты, и плюс монолит с утеплением сыграли тоже небольшую роль. :) хотя место мне тоже было удачное.

ЗЫ: Желаю нормальной сдачи.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 02 окт 2011, 00:41

Все это житейские мелочи, а вот то что стройка не движется, а Техстрой нагло врет все лето, что дом будет сдан в сентябре, а наши продажные рязанские агенства недвижимоти ему поддакивают - вот это проблема. Нельзя верить никому - только своим глазам
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 08 окт 2011, 18:47

Скажите, а кто-нибудь был в последний месяц внутри дома Введенская-Полевая? Напишите пожалуйста каково состояние внутри? Есть ли там двери, лифты, хоть какая-то отделка?
Спасибо.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 24 окт 2011, 21:47

приветствую! соседей будущих.
купила квартиру в этом доме весной 2011. долго с мужем выбирали, ходили по новостройкам, и скажу были в шоке от них.
мы проектировщики, поэтому здесь как "рыба в воде". то что монолит - это и искали - он надежнее всего!!! а стены кирпичные в внешним утеплением - у них минеральная вата - это тоже лучше всего! сейчас лучше не бывает. у одного застройщика даже видели утеплитель с внутренней стороны - да и еще пенополистирол зашит гипсокартоном!!!! (это тот материал, которой при горении вызывает смерть от одного вдоха дыма, как в "хромой лошади").
Планировки конечно разные есть. можно и хорошую выбрать.
насчет цен. у крепости цена независимо от месторасположения - 40 тыс. и в том же центре, зеленый сад - на круизе - 39.5 было весной 2011. и тоже с электроплитами, автономной котельной, только место хуже. кстати, я купила за 38 тыс., а в самом 2009 они стоили по 25 тыс за м2, их раскупили агенства, а теперь впаривают по 38-40 тыс. посчитайте сколько наварили за 2 года ничегонеделания! и это не застройщик! это местные перекупщики наши кровные сосут!
деньги и не такие большие за квартиры в центре. сами попробуйте построить - взвоете!!!! тяжел труд застройщика! вон есть квартиры не в центре в роще - 47 тыс на сегодняшний день в сданном доме! если вам нужна дорогая плитка во дворе и индивидуальное отопление, и гранитные бордюры на 500 лет! )))) квартиры еще есть в наличии!
автономная котельная самое безопасное также в многоэтажный домах, а индивидуальное - как на газовой бомбе, хотя и дешевле.
52 квартиры из 161 это очень неплохо! братиславский стоит весь непроданный, да и по другим домам тоже много осталось.
по поводу узбеков. они сейчас на ВСЕХ стройках!!!! и русские не идут работать. попробуйте заставьте! да и узбеки начали выделываться уже. на счет 10 человек сомнительно. там их куда больше!!!!! поверьте, я там была! только в моей квартире живет 10 человек! в жилой комнате 5 двухярусных кроватей - на 10 узбеков, когда я там была на вых - они все были на месте, готовили на моей кухне!!! все грязное, залапанное! кошмар!!!!! и кстати, там на первых трех этажах живут в квартирах узбеки! кому интересно. была на 5-ом этаже там уже есть кучки от узбеков! так что будьте бдительны!)))
уже смонтированы 2 лифта.пассажирский и грузопассажирский. перегородки в квартирах уже есть, не поштукатурено еще.
по поводу сдачи. в моем договоре долевого участия написано, что застройщик может задержать срок сдачи на 3 мес., а это до 31 декабря 2011! по закону и ничего вы у него не отсудите, если конечно это будет не 2012.)))))
мне по тел сказали, что сети сделают уже в середине ноября, а там до сдачи рукой подать! ну, посмотрим. благоустройство сделают кое-как. вот и сдача, а жильцы потом переделают )))).
и никто вас не обманывает, просто замалчивают! а вы спрашивайте.

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 24 окт 2011, 22:08

ну неужели вы думаете, что все работы видны снизу, снаружи дома??? ваш фотоотчет - лажа! не парьте людям мозг! и себе тоже!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение hardbone » 25 окт 2011, 11:31

Дом, конечно, в удобном относительно месте, а как насчет ж/д проходящей рядом? Там довольно часто поезда ходят, ко всему конечно можно привыкнуть, но тем не менее. Ну и плюс наличие ж/д перехода рядом в дико ненормальной конфигурации (изгиб путей, поезд не видно за ~50-100метров с обоих сторон), за детей-подростков страшновато.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Kyara
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:46
Откуда: Рязань - Деулино

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Kyara » 25 окт 2011, 11:51

Да уж, железная дорога очень близко, квартиры можно брать только окнами на Полевую. Хотя если фундамент хороший - вибрации ощущаться не будут. Мы сейчас временно живем в доме на Полевой, он стоит чуть дальше от железной дороги - вечерами иногда ощущаю вибрации и поезда немного слышно. Там мне кажется больше будет. Мне в этом доме планировки трешек понравились, хотя на них у нас никак не хватало, даже после продажи своей квартиры. В итоге делаем как ремонт в своей брежневочке - а дальше видно будет.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 25 окт 2011, 23:16

Уважаемая, Mahaon49!
Вы помоему не очень внимательно читали материалы моего сайта. Во первых, я не пишу ничего плохого о самом доме, как таковом. Наоборот, я пишу что купил там квартиру, потомучто мне понравилось и месторасположение и красочное описание будующего дома, и клятвенные обещания Техстрой сдать этот дом в сентябре 2011. Мне даже все равно было на то, что рядом ж.д., хотя многих это и смущает, но меня это мало тревожит. Я пишу о другом..., о безразличном отношении Техстрой к своим клиентам, о чудовищных замедлениях темпов строительства начиная с июня 2011, о качестве производимых работ, которые я вижу своими глазами. Я пишу только проверенную и точную информацию, и если я в чем-то совневаюсь, я пишу о том что у меня сомнения.
Еще я пишу, о том что сам я не строитель, т.е. не профессионал и могу в чем то ошибаться насчет темы строительства.
Но вот Вы, уважаемая, Mahaon49, пишете, что Вы "проектировщики", "как рыба в воде". Еще Вы пишете, что не так давно были на стройке, раз так уверенно описываете, о том, что там внутри. Так вот скажите мне, неужели вы, человек называющий себя "проффесионалом" в проектировании верите в то, что дом будет достроен и сдан до 31 декабря 2011? Покажи этот дом в том состоянии в каком он сейчас, Вам даже ребенок - не "проффесионал в проектировании" заметьте, скажет, что дела плохи... И минимум!!! В лучшем случае!!!! - недострой от Техстрой Введенская Полевая будет сдан в марте 2012!!! Вам это неясно? Вы же проффесионал? Если неясно, то почитайте "новости со стройки" на нашем сайте
http://tehstroy62.vov.ru/newsmain.html
где каждую неделю мы пишем о том, как и что изменилось во внешнем виде долгостроя-недостроя от Техстрой Введенская Полевая. Почитайте на досуге. Я не проффесионал, пишу только то, что снаружи вижу. Но если снаружи такое творится, то я ничуть не удивлен, что внутри дома на верхних этажах все завалено кучками от узбеков, как вы пишете. Я Вам гарантирую, что в аккурат к новому году, Техстрой преподнесет нам, всем своим клиентам, новогодний подарок, в виде очередного одностороннего изменения проектной декларации и переносов срока сдачи дома на март 2012? Вы конечно, как проффесионал, можете совневаться в этом, но ни я ни люди, которые учавствуют в голосовании на моем сайте почему то не совневаются, что дом будет сдан в лучшем случае в марте 2012. Чтож время покажет.
Что касается договора. Не знаю как у вас написано и откуда у вас такой договор, но у меня написано, что срок сдачи не позднее 3го квартала 2011. Без всяких, если, но, может быть и.т.д. В сооветсвии с ФЗ-214 в договоре срок сдачи должен быть определен точно, и в случае малейшего отклонения от заявленного срока, застройщик обязан выплатить неустойку.
В соответствии с ФЗ-214 (ст.6 п.2 в ред. Федерального закона от 18.07.2006) - “В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере”. Таким образом, предлагаю посчитать каков размер неустойки за каждый день просрочки. В настоящее время ставка рефинансирования ЦБ – 8.5%. При стоимости квартиры 2500000руб получается 8.5/150/100*2500000=1416руб. При задержке сдачи на 60 дней это 84960руб. Если ООО “Техстрой” сдаст дом в марте 2012г. (что вполне ожидаемо) это 212400 руб. Как вы считаете, отдаст ли добровольно наш застройщик, столь высоко “почитающий” законодательство Российской Федерации добровольно такие деньги каждому клиенту? А вы уважаемая, mahaon49, откажетесь от таких денег, если они причитаються Вам по закону Российской Федерации. Если Вы скажите, что да, то извените, но мне кажеться, что Вы не сосед мой, а просто какой то засланный казачок, от компании Техстрой.
И наконец напоследок о цене на квартиры. При чем здесь агенства недвижимости? У вас договор с кем заключен с агенстовом недвижимости или с Техстрой? Уж совсем чепуху то не надо писать. А причем здесь дома от застройшика крепость? Вы умудрились сравнить его с Техстрой. Вы посмотрите на внешний вид новостроект и проектов от крепость, а потом на недострой Введенская-Полевая, с выступающей на кирпичах солью, от которой Вам, как "проффесионалу" наверное известно - не так то просто избавиться. В том то и проблема, и я тоже пишу про это, что ничего из себя не представляющий, ничего еще не построивший, не известно откуда взявшийся Техстрой, пытается втюхать квартиры в доме Введенская Полевая, как элитное жилье.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Meknotek
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:19

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Meknotek » 26 окт 2011, 19:34

hardbone писал(а):Дом, конечно, в удобном относительно месте, а как насчет ж/д проходящей рядом? Там довольно часто поезда ходят, ко всему конечно можно привыкнуть, но тем не менее. Ну и плюс наличие ж/д перехода рядом в дико ненормальной конфигурации (изгиб путей, поезд не видно за ~50-100метров с обоих сторон), за детей-подростков страшновато.

Там вроде сделано как на переездах - светофор и звуковая сигнализация. Т.е. поезд "незаметно не подкрадется" :)


DmytryNew писал(а):И минимум!!! В лучшем случае!!!! - недострой от Техстрой Введенская Полевая будет сдан в марте 2012!!!

Ну это не так плохо, ведь:
DmytryNew писал(а):и в случае малейшего отклонения от заявленного срока, застройщик обязан выплатить неустойку.

Подождете немного, зато получите часть денег обратно :)

DmytryNew писал(а): И наконец напоследок о цене на квартиры. При чем здесь агенства недвижимости?

Вы вообще в курсе, как продаются квартиры, и как они через год перепродаются за 1,5х цену?

DmytryNew писал(а):с выступающей на кирпичах солью, от которой Вам, как "проффесионалу" наверное известно - не так то просто избавиться.

Она Вам мешает? :D Внешне некрасиво? Уж поверьте, высолы на ненесущих стенах никак не повлияют на несущую способность монолитного каркаса :D

DmytryNew писал(а):пытается втюхать квартиры в доме Введенская Полевая, как элитное жилье.

Вот как Вы сами сказали:
DmytryNew писал(а):Уж совсем чепуху то не надо писать.

Э... эли.. какое???? "элитное??? :D Я боюсь, Вас немного обманули :D "Элитное" жилье это либо:
1.Обычное "бюджетное", вроде этой многоэтажки, но сейчас несолидно продавать "не-элитное", поэтому любое жилье называем "элитным" и выставляем на продажу, например, "элитные общежития" :D, элитные конуры и элитные деревянные туалеты :D
либо
2.Жилье с ценой от 50т.р./м2, с площадями совсем не 42м2, и конечно, не с таким качеством...
А за 38,5-40т.р. за м2 в ОДНУШКАХ ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ - это жилье "эконом-класса" (ну почти :D)
так что не смешите и меня, и остальных, называя этот дом "элитным". Хотите посмотреть, например, на дом, который относительно можно назвать "элитным" - сходите на ул. "2я линия", пересечение с "татарской", большой красный дом.
Вот там "элитное" жилье, чешские деревянные рамы, лифты с шумоизоляцией(!), гранитная плитка на входе в офисные помещения на первом этаже (скоро будут укладывать - сейчас там сам "вход"-ступеньки залили), подземная парковка со светофорами и расписанными стенами :D и многое другое. И цены НАЧИНАЮТСЯ от 47т.р./м2 (полгода назад, сейчас уже больше наверняка). И это явно не за однушки...

DmytryNew писал(а):Если Вы скажите, что да, то извените, но мне кажеться, что Вы не сосед мой, а просто какой то засланный казачок, от компании Техстрой.

Кажется... Вы правы... она точно засланец! Как я сразу не догадался :)


DmytryNew писал(а):"проффесионалом"

Я конечно не "граммар-наци", но несколько раз повторять неправильно написаное слово - это такой "ход конем" в диалоге? :) Просто интересно :)

DmytryNew писал(а):Уважаемая, Mahaon49!
Вы помоему не очень внимательно читали материалы моего сайта.

А вот я например добавил Ваш сайт в закладки. Буду следить за развитием ситуации. Вообще правильно делаете, общественность должна быть в курсе!

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 окт 2011, 21:58

Здравствуйте, Meknotek!
Спасибо за Ваши комментарии.
Для меня, если выбирать между готовностью дома к сдаче и возможностью добиться выплаты неустойки за задержку сдачи, то в приоритете конечно же готовая квартира, а не деньги. Поэтому любая задержка сдачи дома для меня это как бритвой по сердцу. К тому же, зная характер Техстрой, я уверен, что добровольно он неустойку платить не будет, а это значит только суд. А в суде у Техстрой армия опытных адвокатов, которые даже, если и выйграть дело, завалят суд аппеляциями, как это было с иском от комитета по земельным ресурсам против ООО Техстрой. Я вот пытаюсь подготовиться - ищу в инете, кто может помочь с подготовкой документов для суда и составлением иска. К тому же в задержке сдачи дома есть еще один подводный камень... это возможное полное банкротсво Техстрой. Ведь никто, кроме них самих не знает наверняка и не может ответить на вопрос почему так катострофически упали темпы строительства, начиная с июня 2011, ведь сейчас стройка практически полностью остановилась? Самый вероятный ответ на этот вопрос - у Техстрой просто кончились деньги. А если закончились деньги, то не за горами и полное банкротство. Тогда, как говориться ни квартиры, ни денег.
Я видел этот дом на Татарской, о котором Вы пишете. Да это конечно класс. Тут нечего добавить.
Про агенства недвижимости Вы меня наверное не поняли. Одно дело, когда агенства скупают квартиры и перепродают потом, другое дело, когда продает квартиры и заламывает цены сам застройщик. Так вот квартиры в доме Введенская Полевая продает сам Техстрой, с помощью агенств недвижимости, но они лишь посредник, а хозяин Техстрой, и договор заключается с Техстрой напрямую. Поэтому я считаю, что в этом примере агенства недвижимости нипричем, а во всем виновата жадность Техстрой.
Что касается грамотности, то тут уж извените. Времени у меня мало, пишу я быстро, поэтому грешу ошибочками иногда.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 окт 2011, 22:00

Да еще забыл. Соль на кирпичах действительно раздражает. Для меня это куда хуже чем близость к жд
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 27 окт 2011, 21:59

DmytryNew!!!!
я внимательно читаю Ваш сайт! прочитала, понимаю, что вы несилен в строительстве, раз пишете ТАКИЕ вещи! о каком замедлении строительства идет речь, если вы даже не были за ограждением стройплощадки??? или вы думаете, что все работы видны с земли???? ваше расследование и выведение застройщика на чистую воду с помощью наблюдений с земли (http://tehstroy62.vov.ru/php4/album/inalbum.phtml) это смешно мне как специалисту! да и не только мне! остальные .... )))))))))))
или вы думаете, что работы во прокладке инженерных сетей, стяжек, штукатурок и т.д. видны с асфальта)))))))))))))))))))) про КАЧЕСТВО работ мне тоже )))))))))))))))) прям нормоконтроль!
новости со стройки - ))))))))))))))))))))))
ваш фототчет - )))))))))))))))))))))))))))))
сайтик, конечно, вы неплохой забабахали! видимо сам-то программист. только инфа там никакая! ни аргументов, ни фоток нормальных, в общем "вода" там у вас!
по поводу сдачи и сроков, у меня в договоре долевого участия написано, что сдача в сентябре 2011, а там еще далее по тексту приписочка, что застройщик вправе задержать сроки сдачи на 3 месяца, почитайте внимательно, он типовой у всех, вот пока эти сроки не вышли в суд можете не обращаться, забанят вас там! и никаких неустоек не увидите - по закону, застройщик будет прав! а вот если это будет сдача дома в 2012 г, то считайте баблосик, и в суд, только за адвоката столько отвалите.
про агенства недвижимости вы неправильно поняли. в 2009 они раскупили квартиры в этом доме по 25 тыс за м2, а теперь продают их по договору переуступки по 38-40 тыс за метр, разницу сами можете посчитать. и техстрой сам продает! по той же цене.
рекомендую! сходите на стройку, скажите, что от Бобровского, и посмотрите что там в доме чтоб не быть голословным! хоть фоток нормальных наделаете ))))) свою квартирку посмотрите!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 23:11

Meknotek писал(а):Там вроде сделано как на переездах - светофор и звуковая сигнализация. Т.е. поезд "незаметно не подкрадется" :)

Не хотел бы расстраивать никого, но по факту этот переход стал последним для минимум десятка людей. Поезда там не всегда идут на маленькой скорости, иногда проносятся со свистом, а светофоры и звуковая сигнализация не всегда эффективно воздействуют на разум человека, вроде все мигает и свистит, а поезда и нет вроде бы, а переезд такой короткий, зачем ждать, два шага и на той стороне...ну в общем понятно. Я бы, как минимум, за детей гуляющих без присмотра беспокоился бы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Meknotek
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:19

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Meknotek » 27 окт 2011, 23:34

hardbone писал(а):Не хотел бы расстраивать никого, но по факту этот переход стал последним для минимум десятка людей. Поезда там не всегда идут на маленькой скорости, иногда проносятся со свистом, а светофоры и звуковая сигнализация не всегда эффективно воздействуют на разум человека, вроде все мигает и свистит, а поезда и нет вроде бы, а переезд такой короткий, зачем ждать, два шага и на той стороне...ну в общем понятно. Я бы, как минимум, за детей гуляющих без присмотра беспокоился бы.

Ну, если человек не реагирует на достаточно противный звуковой сигнал и у него недостаточно фантазии представить мощь несущегося поезда... тогда ничего удивительного :D Он будет потенциальной жертвой, например, и на обычном пешеходном переходе. Я думаю, почти на любом пешеходном переходе на главных улицах когда-то погибали люди. А за детьми надо следить, а если уж отпускать одних - соответственно инструктировать. Вопрос больше воспитания. Погибнуть могут и на обычной дороге с малоинтенсивным (но скоростным) движением.
Хотя не спорю - ничего хорошего от этого перехода ждать не приходится :)

DmytryNew писал(а):
Я видел этот дом на Татарской, о котором Вы пишете. Да это конечно класс. Тут нечего добавить.

DmytryNew писал(а):Да еще забыл. Соль на кирпичах действительно раздражает. Для меня это куда хуже чем близость к жд

Тогда спешу Вас разочаровать! На фасаде дома на Татарской первые два этажа с одного из торцов (как раз "смотрит" на ул. Татарскую, где входы в офисные помещения) отделаны клинкерной плиткой. И она тоже вся в солевых разводах :D

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 29 окт 2011, 23:51

Здравствуйте!
Mahaon49, да я не силен в строительстве, и спокойно признаю это. Но вот Вы "профессионал" почему то уходите от темы и не хотите признать, что при существующих темпах строительства дома Введенская Полевая и объемах работ, которые необходимо сделать для сдачи дома, сдать дом в этом 2011 году Техстрой ну никак уже не сможет.
И что же Вы меня попрекаете, что я мол смотрю только на внешний вид, а не на то что внутри дома. Ну так Вы же сами писали, что внутри дома еще "конь не валялся" - отделки нет, труб водоснабжения, канализации нет, электрики нет, даже перил в подъездах нет, как сообщают мне другие люди. Так, простите, что мне там делать внутри, что фотографировать и про что писать? Я прекрасно понимаю, что любая стройка это не только внешний вид, но и многое другое. Но, если уровень этого другого равен нулю, так о чем говорить тут?
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 03 ноя 2011, 19:43

прошу прощения, а какой у "Техстроя" официальный сайт? Не нашёл что-то

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 03 ноя 2011, 20:02

Кстати, Дмитрий, ваш кипишь в интернете (причём по-моему вообще на всех сайтах, что можно найти) только лишь осложнит "Техстрою" жизнь, допродажу квартир и доделку/сдачу дома.
Считаю, что надо было всё же немного позднее начать панику

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Galka » 03 ноя 2011, 20:26

Cootri писал(а):Кстати, Дмитрий, ваш кипишь в интернете (причём по-моему вообще на всех сайтах, что можно найти) только лишь осложнит "Техстрою" жизнь, допродажу квартир и доделку/сдачу дома.
Считаю, что надо было всё же немного позднее начать панику

Вот! Слова не мальчика, а мужа... Нехай и остальные "вляпаются"

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 03 ноя 2011, 20:37

Galka писал(а):
Cootri писал(а):Кстати, Дмитрий, ваш кипишь в интернете (причём по-моему вообще на всех сайтах, что можно найти) только лишь осложнит "Техстрою" жизнь, допродажу квартир и доделку/сдачу дома.
Считаю, что надо было всё же немного позднее начать панику

Вот! Слова не мальчика, а мужа... Нехай и остальные "вляпаются"

сдачу дома задерживают по-моему все. Из того, что можно увидеть снаружи: недавно началось и продолжается остекление балконов, например. Внутри я не был, но и автор никаких убедительных снимков "кошмара" не предоставил (и вообще вроде бы там не был).
Т.Е. мне непонятна сама причина истерики топикстартера и применение вами термина "вляпаться"
hardbone писал(а):Дом, конечно, в удобном относительно месте, а как насчет ж/д проходящей рядом?

до железки там порядка 200 метров. Если брать квартиры повыше и с окнами на пл. Мичурина, то думаю шума от поездов не будет вовсе.
С окнами на южную сторону - ХЗ
Последний раз редактировалось Cootri 03 ноя 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей