Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Engineer » 19 окт 2011, 10:30

Овняшка писал(а):а разве у судьи есть такая льгота?

Есть.

Вот список:

01-Дети переселенных из зоны отчуждения
02-Дети подвергшихся воздействию радиации
03-Дети ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС
04-Дети судей
05-Дети прокуроров
06-Дети сотрудников Следственного комитета
07-Дети погибших, инвалидов (Дагестан)
08-Дети погибших, инвалидов (Сев.Кавказ)
09-Дети погибших, инвалидов (Южн.Осетия, Абхазия)
10-Дети работников МДОУ г.Рязани
11-Дети родителей-инвалидов
12-Дети-инвалиды
13-Дети сотрудников органов внутренних дел
14-Дети военнослужащих
15-Дети сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
16-Дети сотрудников и военнослужащих ФПС МЧС
17-Дети из многодетных семей
18-Дети, находящиеся под опекой
19-Дети пед.работников МОУ и МОУ ДОД г.Рязани
20-Дети одиноких работающих родителей

Я бы больше чем у половины льготу забрал, ибо они ничем не лучше обычных граждан.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Овняшка » 19 окт 2011, 10:37

4,5,13,14 точно вполне обычные.
но кто б нас ещё спрашивал)

а в жд сады тоже только своих берут? два около пл.Победы знаю
раньше они брали городских, но за большую плату и только если были места, а как сейчас дела обстоят?
в одном из них бассейн есть :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение ZZ » 19 окт 2011, 10:43

Список льготников просто потряс! Я и думать не могла, что у детей судей, прокуроров льгота по поступлению в детский сад!!! Издевательство какое-то!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение бабайка » 19 окт 2011, 11:19

Из личного опыта. Правда, это было несколько лет назад. Но ведь ситуация нисколько не улучшилась.
1. льгота п. 14 - платили за поступление. Овняшка, а почему ты льготу по п. 10 и 19 оставила? Потому что мамы работают в этой системе? А если военнослужащий - мама? Думаешь ее зарплата позволит нанять няню? Или ей сразу ребенка в армию определить?
2 случай - льгота по п.20 - платили за поступление.
Мое личное мнение, если сохранять льготы, то только детям-инвалидам, чернобыльцам, многодетным и одиноким матерям, детям под опекой.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Овняшка » 19 окт 2011, 11:25

я к тому, что многие из них ничем от нас не отличаются.
одноклассница устроила своего в сад, когда сама туда нянечкой устроилась, зарплата совсем печальная, никто и не шел.
10 и 19 и половина пунктов можно отсеять, а ликвидаторы ЧАЭС это уже прошлый век...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение ZZ » 19 окт 2011, 14:17

Если ликвидатору в 1986 году было 20 лет, то сейчас ему 45. У него вполне могут быть маленькие дети. Зачем же так сразу людей в утиль списывать?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Овняшка » 19 окт 2011, 14:50

тех кому было 20 кинули туда в первую очередь.. сомнения есть, что кто то из них живет и здравствует
второй волной инженеры были, им по 50 примерно, если только внуков в детский сад.. :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение ZZ » 19 окт 2011, 14:54

Сомнения сомнениями, а пока есть шанс, что у ликвидаторов могут быть маленькие дети, льготу трогать не нужно. Гораздо предпочтительнее пошерстить "профессиональные" льготы.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Ирина24
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:08

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Ирина24 » 20 окт 2011, 14:32

Константин, по результатам комиссии от 12.10.2011 г. моему ребёнку предоставили место в ДС№ 89. Сегодня я отправилась к заведующей этим ДС. Она сказала, что у них НЕТ группы детей, рождённых в 2008 году. Что мне теперь делать? Через месяц моему ребёнку будет 3 года, ясли нам необходимо покинуть до 18.11.2011.
И только крыша, уезжая,
промолвит тихо мне в ответ:
"Ты не волнуйся, дорогая.
Сейчас у многих крыши нет"

Аватара пользователя
ириночка
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:03
Откуда: Рязань

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение ириночка » 23 окт 2011, 22:25

Овняшка » 19 окт 2011, 10:37
а в жд сады тоже только своих берут? два около пл.Победы знаю
раньше они брали городских, но за большую плату и только если были места, а как сейчас дела обстоят?
в одном из них бассей
знаю этот садик, было время сама туда ходила и бассейн есть) хотела туда дочку отдать. на железной дороге ни кто не работает, спрашивала у подруг с детьми, говорят вроде можно туда попасть, но нужна кругленькая сумма, я мама-одиночка, если кто знает сколько это стоит. поделитесь....

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Константин Кочетков » 02 ноя 2011, 12:06

Внимание! В детских садах Октябрьского района имеются вакантные места:
для детей 2008 года рождения - ДОУ № 150 (Касимовское шоссе, д. 40а);
для детей 2007 года рождения - ДОУ № 4 (ул. Советской Армии, д. 8а).
Желающим быть зачисленными в эти сады в текущем учебном году необходимо подать и подтвердить свои заявки в МФЦ (ул. Почтовая, д. 61).

Уважаемые родители!
Всем желающим зачислить детей 2009 и 2008 гг. рождения в МДОУ №№ 77(Окт.р-н) и 85(Ж/д р-н) в текущем году, необходимо до 10 ноября (включительно) указать желаемую дату поступления - 2011 год, и подтвердить свои заявки в МФЦ (ул. Почтовая, д. 61).

YanaM
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:33

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение YanaM » 09 мар 2012, 18:49

Помогите, пожалуйста, разобраться. Как мне записать свою дочь 2010 г.р. в детский сад на 2013/2014 , т.е. с 3 лет? Муж - военнослужащий, прописаны все члены семьи в Рязани. Но в настоящее муж находится с семьей в командировке заграницей. Я так понимаю, у нас есть льгота. В какой период времени мне необходимо приехать в Рязань, чтобы записать ребенка? Должна ли я в течение года как-то отслеживать очередь, приносить какие-либо документы, проходить мед. комиссию и т.д.? Так как окончательно планируем вернуться в Рязань летом 2013 года, и хотелось бы сразу в сентябре попасть в сад. Спасибо за ответ.

irina263
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:41

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение irina263 » 17 апр 2012, 18:05

Здравствуйте, Константин!столкнулась с такой проблемой.записала ребенка в 2 детских сада, в апреле никак не могла зайти на сайт dou.admrzn.ru .сегодня только зашла.В первом саду было написано-ребенок направлен, во второй - данные подтверждены. Позвонила заведующей 1го детского сада,она сказала что не могла дозвониться до меня,а сами не пришли и что сейчас уже поздно,приказ подписан, дети набраны,а во втором детском саду мы 68 по очереди.Вот не знаю что делать...

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение kat » 18 апр 2012, 09:14

Вопрос к Константину. Существует ли какой-нибудь график когда в какой сад будет происходить зачисление? Что-же мы себя, инспекторов, заведующих садами и компьютер мучаем по нескольку раз за день проверяя попал ребенок в сад или нет? И так уже две недели.

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Константин Кочетков » 26 апр 2012, 10:26

YanaM,, проконсультируйтесь у инспектора по детским садам Вашего района. Номера садов и график приема - здесь.
irina263, после майских праздников Вы можете подать заявление на комиссию для направления Вашего ребенка в оставшийся сад сверх нормы и вне очереди. Но перед этим советую проконсультироваться у инспектора. График приема - см.ссылку выше.
kat, достаточно проверить заявки 1 раз в день. На текущий момент дети не направлены только в ДОУ №№ 018, 046, 065, 082, 085.

SWEETmam
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:30

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение SWEETmam » 26 апр 2012, 18:18

Константин,здравствуйте.Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, подавала заявки в сады (22,115,108), заявки были приняты, сейчас статус "данные подтверждены".Но дело в том, что подтвердить заявку лично в саду не успела, а приказы о зачислении уже вышли.Как быть в такой ситуации?Желаемая дата зачисления 1 сентября 2012 года.Есть ли возможность определить ребенка в сад?

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Запись в детский сад с 01.09.2011: офиц.информация

Сообщение Константин Кочетков » 27 апр 2012, 09:27

SWEETmam, в детский сад идут только те родители, чьи дети туда направлены. Если статус Ваших заявок остался "данные подтверждены", значит, Ваш ребенок не вошел в число детей, направленных по норме. Можете попробовать после майских праздников обратиться в комиссию по комплектованию.

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

компенсации за непредоставление места в детском саду

Сообщение Константин Кочетков » 25 май 2012, 12:01

Текст взят отсюда, изменен только регион и город:
Согласно Федеральному закону «Об образовании» ст. 52.3 «В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей». Хотелось бы знать, как и с помощью каких документом можно оформить данную компенсацию?
Действительно, в июне 2011 году в Государственной Думе РФ рассматривался законопроект о внесении изменений в Закон РФ «Об образовании», который должен был вступить в силу с 01.01. 2012 года. Статья 52.3 указанного проекта закона предусматривала компенсацию за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Однако указанный проект был снят с рассмотрения Государственной Думы РФ.
В соответствии с действующим законом «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1 субъектам Российской Федерации предоставлено право устанавливать дополнительные гарантии прав граждан в области образования. В ряде регионов Российской Федерации приняты законы, гарантирующие выплату компенсации за непредоставление места в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В Рязанской области такой закон отсутствует.
Таким образом, основания для выплаты компенсации гражданам за непредоставление ребенку места в муниципальном образовательном учреждении г. Рязани, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отсутствуют.

Проект статьи (общедоступно в Интернете, на него ссылаются родители):
Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

С опытом регионов можно познакомиться, например, здесь.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей