Строительный союз «Светлый»

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение tochka » 14 окт 2011, 18:29

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bShtoS5VE#!
Дом без удобств, ул.Большая, д.100

paa959
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение paa959 » 18 окт 2011, 13:31

А еще после замеров БТИ наша квартира оказалась больше на полметра :wink:, и эти крохоборы в Светлом не побрезговали взять доплату, говоря, что все должно быть по закону (по договору). А вот по какому закону мы должны жить без горячей воды, газа и т.д. и т.п, что-то никто из этих чудо-застройщиков объяснить не хочет...[/quote]
Пытался вникнуть в правовую сторону этого явления, но сил и времени не хватило. Возможно все просто - при строительстве межкомнатных перегородок белый силикатный кирпич кладут на ребро (а при определенных условиях его надо положить плашмя и сделать толщину перегородки в полкирпича) и эта разница толщины в 3 см дает застройщику денюжку из воздуха. А сколько таких доплат по дому? Правильно, много, а точнее каждая квартира-новостройка. Кто приближен к строительным нормам и правилам может прольет свет на эти появляющиеся из неоткуда метры жилплощади?

bobik
Гость RZN.info
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:22

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение bobik » 18 окт 2011, 15:26

Сдается мне, что БТИ с застройщиками в доле. все пишут (не тока в панораме) о лишних метрах. мы свою, когда в программе 3d home расчитывали, чтобы распланировать мебель, там площадь была меньше, чем насчитали бти (вместо 0.46 вписали, что площадь больше на 1.33)

Мистраль
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:09

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мистраль » 22 окт 2011, 16:23

Ну и где электричество по постоянной схеме, которое нам обещал один из директоров Мервинского - Светлого? Оно должно было появиться еще в прошедший четверг, а нету...Грош вам цена, не хрена обещать, если ничего не можете.
Надеюсь, что люди поостерегутся покупать квартиры по ул. Вишневой, который строит Мервинский-Светлый.

paa959
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение paa959 » 27 окт 2011, 14:15

На сегодняшний день при покупке квартиры-новостройки у "Светлого" оформляется договор купли-продажи между двумя физическими лицами, т.е. вероятно между каким-то руководителем "Светлого" и покупателем. Кто подскажет, что этим преследует "Светлый" или в чем тут подвох для покупателя?

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 29 окт 2011, 20:08

Интересно, к Новому году газ и электричество по "постоянке" появится, нет? И эти бешенные собаки, которых обещали держать на привязи, задолбали, прям хоть пистолет покупай :(

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 04 ноя 2011, 08:31

tochka писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SObShtoS5VE#!
Дом без удобств, ул.Большая, д.100

И в ДомСтрой от 02 ноября статья про наш дом: Судьба замерзающей новостройки

Мистраль
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:09

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Мистраль » 05 ноя 2011, 15:19

Ну что ж, спустя почти год после сдачи дома: газа НЕТ, электричество по ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ (с дикими перепадами напряжения, стабилизатор "пищит"), чтобы вода стала горячей ее надо спускать минут пять, батареи еле-еле теплые, бетонный забор так и не убрали, а директор управляющей компании так и "кормит" обещаниями. Может и правда, стоит "перекрыть" ул. Большую, пригласив журналистов и телевидение? Поможем себе САМИ???!!! Кто согласен, отзовитесь!

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение region62 » 11 ноя 2011, 22:22

Лично у меня вода кипяток, и спускать ее не надо. Просто вопрос: "Сколько квартир заселено по вашему стояку?" Чтобы вода постояно была горячая она должна циркулировать, должен быть водоразбор. А если вы живете один (одна) по стояку, то конечно вода в трубах будет остывать, ведь вы же пользуетесь ей не каждую минуту.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 12 ноя 2011, 18:58

Кто-то готовит, видимо, лук жарится, все запахи у нас в квартире :(, удовольствие выше среднего.

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение ibender » 14 ноя 2011, 11:41

это через вытяжку?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение nikols » 14 ноя 2011, 12:05

В отдельных сериях домом общий короб вентиляционный. Установил вытяжной вентилятор. Как чужой запах- включаю вентилятор

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Bazooka » 14 ноя 2011, 12:36

nikols писал(а):В отдельных сериях домом общий короб вентиляционный. Установил вытяжной вентилятор. Как чужой запах- включаю вентилятор

кстати сказать, это незаконно

paa959
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение paa959 » 02 дек 2011, 16:43

Кто подскажет, какая компания установила и обслуживает домофоны в доме № 100 по ул. Большой?

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение fonMiller » 02 дек 2011, 17:52

paa959 писал(а):Кто подскажет, какая компания установила и обслуживает домофоны в доме № 100 по ул. Большой?


Вам именно название или где офис? название я не знаю а ключи ко второму подьезду я делал у них в цокольном этаже каймановского дома в 20 метрах от угла 1 подьезда нашего дома.))) где то телефон есть , можно поискать.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение Galka » 04 дек 2011, 17:47

Пришло очередное письмо из администрации города. Задавала вопрос по поводу подачи газа, господин Воробьев, коим подписано письмо, отвечает, что в 7-12 секциях газ уже есть. Эт нормально? Я спрашиваю, почему в секциях, которые строил Мервинский газа нет, а мне в ответ при Примастроевские секции. Завтра на работе отсканирую, отошлю Путину, нашему будущему президенту, достали эти отписки слуг народа. По поводу подачи электричества по постоянной схеме, написано, что до 1 декабря 2011 года электричество будет подаваться по постоянной схеме. Сегодня 4, это наш долбаный застройщик опять виноват?

paa959
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:57

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение paa959 » 05 дек 2011, 15:57

fonMiller писал(а):
paa959 писал(а):Кто подскажет, какая компания установила и обслуживает домофоны в доме № 100 по ул. Большой?


Вам именно название или где офис? название я не знаю а ключи ко второму подьезду я делал у них в цокольном этаже каймановского дома в 20 метрах от угла 1 подьезда нашего дома.))) где то телефон есть , можно поискать.


Мне бы название и телефон, т.к. домофон не работает (квартира во 2 подъезде). Кстати, сколько стоит заказать ключ от домофона у них в цокольном этаже каймановского дома?

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение fonMiller » 05 дек 2011, 16:30

По домофону. ключ стоит 100рублей, название не узнавал, телефон 40-0727, сегодня тоже узнал что мой домофон тоже толком не работает , пришел человек, набрал, трубка у меня орет и все на снятие и нажатия ноль реакции, так и пришлось с 8 идти открывать дверь под орание трубки, голосистая однако.
позвонил в контору эту и узнал следующее, они занимались монтажом и сдали нашей ук хозяйство, а сейчас мол жильцы снимают при ремонте трубки и путают полярность при подключении обратно, поэтому мол и неработает причем у других, а геркон в трубке супернадежен. попробую геркон проверить и если он работает , придется проверить нашу управл. компанию на профпригодность. берут меня сомнения что они подписали с кем либо договор на обслуживание.

СерА
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:07

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение СерА » 05 дек 2011, 17:46

40-10-11 это телефон компании обслуживающей домофоны

kat
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:36

Re: Строительный союз «Светлый»

Сообщение kat » 05 дек 2011, 21:30

fonMiller писал(а):По домофону. ключ стоит 100рублей

Дубликат домофонного ключа можно сделать в стройбарсе (на есенина) - второй этаж около эскалатора "вниз" за 80 рублей


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей