Расскажите про Северную компанию

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Алиша
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:31

Расскажите про Северную компанию

Сообщение Алиша » 16 дек 2010, 17:44

Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиры в новостройке в рассрочку у Северной компании. Собираюсь купить квартиру в доме на Подгорной. Все нравится, расположение, отделка. Очень смущает крайне жесткий договор дольщика. Не было ли проблем с необоснованным повышением цены и вообще поборами? Буду признательна за отзывы и ответы.

Allisandra
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:00

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Allisandra » 18 апр 2011, 02:20

Очень надеюсь,что Вы еще не купили квартиру,нет,нет если оплата 100% думаю,проблем У Вас не возникнет.Но как Вы уже и сами заметили договор жесткий.
А теперь по порядку и по нашему обьекту ул.Шевченко.
Когда покупали квартиру,как разумные люди читали договор,но в данной бумаге Северная Компания посчитала не нужным занятием указывать динамику роста цен и максимальный предел,заменив все это " дольщик не имеет претензий".
После увиденного сказали,что такой подписывать не будем,но менеджер ответил....Мы его переписывать не намерены,но уверяю Вас,что больше чем на 500 - 1000 руб в КВАРТАЛ,стоимость квадратного метра не поднимиться.Поступили как не разумные люди,подписали.
Октябрь-ноябрь 2010 начало продаж 36000 ,а дальше стабильно каждый месяц цена растет.
Декабрь 2010 39000
январь 2011-41500
Март 2011-42500
Апрель-оповещение о увеличении цены пришло,цена вопроса не указана.предположение 1000-1500-3000.
Сдача обьекта 2 квартал 2012г. Думаю окончательная стоимость квартиры будет по цене двушки в испании.
О качестве рассуждать не буду.Архитектура симпатичная,не спорю.Но с ростом цены,полный БЕСПРЕДЕЛ!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение tochka » 18 апр 2011, 09:13

Гм. Это разве рост?
Для сравнения в РСК.
Сентябрь 2005 - 18500.
Март 2006 - 21500.
Май 2006 - 24000
Май 2007 - 37000
Сентябрь 2007 - 55000

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Bazooka » 18 апр 2011, 14:09

Allisandra писал(а):Очень надеюсь,что Вы еще не купили квартиру,нет,нет если оплата 100% думаю,проблем У Вас не возникнет.Но как Вы уже и сами заметили договор жесткий.
А теперь по порядку и по нашему обьекту ул.Шевченко.
Когда покупали квартиру,как разумные люди читали договор,но в данной бумаге Северная Компания посчитала не нужным занятием указывать динамику роста цен и максимальный предел,заменив все это " дольщик не имеет претензий".
После увиденного сказали,что такой подписывать не будем,но менеджер ответил....Мы его переписывать не намерены,но уверяю Вас,что больше чем на 500 - 1000 руб в КВАРТАЛ,стоимость квадратного метра не поднимиться.Поступили как не разумные люди,подписали.
Октябрь-ноябрь 2010 начало продаж 36000 ,а дальше стабильно каждый месяц цена растет.
Декабрь 2010 39000
январь 2011-41500
Март 2011-42500
Апрель-оповещение о увеличении цены пришло,цена вопроса не указана.предположение 1000-1500-3000.
Сдача обьекта 2 квартал 2012г. Думаю окончательная стоимость квартиры будет по цене двушки в испании.
О качестве рассуждать не буду.Архитектура симпатичная,не спорю.Но с ростом цены,полный БЕСПРЕДЕЛ!

Вобщем-то весь пост свелся к тому что "менеджер нас уверила..." ну что за глупость? Понятно же что ради васа никто не будет держать цены ниже рынка...

Алиша
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:31

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Алиша » 20 ноя 2011, 14:35

В общем, если кому-то будет интересно - квартира куплена. Порадовали несколько вещей. Возможность купить в рассрочку, успела сделать взносы до повышения цены. Все-таки качество дома выше среднего, так что это неплохое вложение. Дом вполне хорошо смотрится. К отрицательным моментам стоит отнести действительно высокомерное отношение девочек из отдела продаж. В отзывах о работе компании это многими отмечалось. Например, со мной вдруг стали говорить на "ты", хотя я явно старше, и в общем не давала повода.) :D Мне лично это просто смешно, но кого-то может и покоробить. Для меня ни жесткий договор, о котором я упоминала, ни такое отношение к дольщикам не перевесило желания купить квартиру в этом доме. Кстати, первый косяк - уже на 3 недели задерживают сроки сдачи дома, причем не пускают на объект, то есть нельзя проверить, что они там делают. Но пока отношение оптимистичное. Ждем, когда все можно увидеть и пощупать. Кстати, будущие соседи по дому на Подгорной - что-то нет ни одного отзыва. Пишите, интересно ваше мнение. Будем делиться новостями.

aristar
Гость RZN.info
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:55
Откуда: Рязань-Москва

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение aristar » 04 дек 2011, 18:27

Вчера был СК. Сказали, что с 5-7 декабря ожидают сдачу квартир 1 и 2 подъездов.
А вообще по срокам сдачи у них 2 месяца с момента получения документов от госкомиссии. Думаю, что в декабре квартиры сдадут.

aristar
Гость RZN.info
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:55
Откуда: Рязань-Москва

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение aristar » 13 дек 2011, 10:12

На Подгорной начали сдавать квартиры. В первую очередь сдают тем, кто подписывает акт приема-передачи БЕЗ просмотра квартиры (ИМХО - камакадзе люди).

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение svet67 » 16 дек 2011, 17:28

Что можно сказать про Северную компанию? - Отличное качество строительства, причем в любом доме, не зависимо от места и класса. Очень хочу у них квартиру купить. Но на Подгорной опоздала, на Шевченко не нравится место, в Приокском вообще не приемлемо для меня. В ближайшее время начнут строить на Щедрина, но цена метра будет выше 60 тысяч. И уже очередь стоит из желающих. Площади квартир превысят 150 метров, т.е. цена дикая для квартиры в многоквартирном доме. Потом в планах у них дом на Чкалова, рядом с поликлиникой №2 (девочки из отдела продаж проболтались). Вот здесь стоит подумать. Так что, кто покупает у Северной компании, могут быть уверены в качестве, да и красивые дома очень.

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Александр62RZN » 16 дек 2011, 18:58

"кто покупает у Северной компании, могут быть уверены в качестве, да и красивые дома очень." Согласен,что дома красивые и внешне ,и внутри подъезды отделаны хорошо, Но! Внутренняя отделка квартир для дома такого класса желает лучшего! Ул. Свободы Д.35 стены оштукатурены гипсовой штукатуркой, но должны быть выравнены,а это большая разница! Про уровень там и не слышали! До 2.5 см перепад, с плоскостью тоже проблемы,откосы оконные и дверные можно сразу срубать видны неровности даже слепому.А теперь что-бы сделать по нормальному надо всю штукатурку демонтировать и заново ровнять, что стоит немало.Окна также смотрите внимательно - царапины и сколы присутствуют. Но есть и плюсы - стяжка очень качественная и материалом и исполнением ,чего наверное больше нигде не встретишь!

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение svet67 » 16 дек 2011, 19:14

Они и проводку медную прокладывают. А какая отделка подъездов! Ну, конечно, цена не маленькая. Но тут каждый выбирает для себя - дешево и ужасно или дорого, но приятно посмотреть.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Морозко » 16 дек 2011, 21:39

и руководство там вменяемое

aristar
Гость RZN.info
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:55
Откуда: Рязань-Москва

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение aristar » 21 дек 2011, 02:33

Александр62RZN писал(а):Окна также смотрите внимательно - царапины и сколы присутствуют

И что - они реально меняют окна, если там повреждения?

Nordair62
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:37
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Nordair62 » 11 апр 2012, 20:50

Позволю и я себе отзыв об этой компании...
Честно Вам скажу, строят они качественно тем более если сравнивать с нашими остальными строителями в городе. Это я как сам строитель заявляю, все своими глазами видел даже некоторые работы сам выполнял. Но договора читайте внимательней, тут у них не забалуешься...)))

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Александр62RZN » 13 апр 2012, 00:42

Nordair62 насчёт качества постройки готов с вами поспорить,раньше лет 6-7 назад ,да было !А сейчас цена и качество никак не сочетаются.Тот-же дом на ул.Свободы- о внутренней отделке квартир я уже говорил,теперь продолжим.Окна практически во всех квартирах бракованные и менять вам никто ничего не будет(это в ответ на вопрос "aristar") Поменяшь одним так все побегут.Звукоизоляция желает лучшего-слышно соседей довольно сильно.Крыши текут и всем на это нас..."Мы что из-за вас крышу разбирать будем?" - цитата от работника компании. (Завтра если не забуду фото выложу)Подземная стоянка ! Люди заплатили за неё по цене квартиры,но до сих пор туда не пускают,хотя плату по 4.5тыс. в месяц за что-то берут.И как мне сказали там тоже вода пошла (сам не видел ,но источник надёжный).Двор ! Там тоже всё прекрасно! За всю зиму его не убирали вообще,пройти через него было каждый раз как по минному полю,упадёшь в этот раз или просто промокнешь? А машин (которые некуда ставить) там столько ,что иной раз и из подъезда выйти непросто!А крыши !так это произведение искусства!!!Со стороны конечно смотрится красиво,но...Снег с них должен куда-то падать,а кроме как во двор как-то и некуда.Чистили в этом году его всего раз, когда весна пришла и уж очень опасно стало! разгоняли почти неделю машины и лопатами скыдывали вниз! А если зима снежная!? Вы готовы платить пром. альпинистам за чистку снега,нет ? Но конечно есть ОГРОМНЫЙ плюс,как писал "svet67" -"Они и проводку медную прокладывают. А какая отделка подъездов! " Вот такое элитное жильё за большие деньги,но это моё личное мнение, может кому и нравится " Северная компания" ,где последнее время много работает наших "южный" друзей!

Nordair62
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:37
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Nordair62 » 13 апр 2012, 20:59

Ну поверьте во многих других компаниях дела с качеством еще хуже обстоят, я все своими глазами видел, могу объективно говорить. И еще, директор там самолично ходит работы принимает у подрядчиков. Понятно, конечно что пытаются за меньшие деньги все построить.))
А цены .... очень кусаются))

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Александр62RZN » 13 апр 2012, 21:38

Я просто хочу сказать,что " Северная Компания" уже не строит элитное жильё,а денег берёт не по качеству ! А если директор сам принимает работу ,то это говорит о том,что он или не верит своим людям ,или они не профессионалы в своём деле.Ведь иначе зачем ему заниматься не своими обязаностями.Я считиаю это тоже минус!

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Александр62RZN » 13 апр 2012, 21:50

DSC010701.jpg
Обещенное фото с мокрым углом
DSC010701.jpg (169.71 КБ) 26045 просмотров

Nordair62
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:37
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Nordair62 » 13 апр 2012, 22:05

Согласен со всеми Вашими замечаниями.))

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Александр62RZN » 14 апр 2012, 14:14

А в этом месте шли трубы на сушилку в ванную.Когда отключили подачу горячей воды вот что вышло! Видно трубы повредили и соединили не с помощью пресса ,а цангами.В результате -протечка. А если это проявиться после ремонта?
Вложения
DSC0089512.jpg
DSC0089512.jpg (214.16 КБ) 25969 просмотров

Anna.k
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:03

Re: Расскажите про Северную компанию

Сообщение Anna.k » 24 ноя 2012, 01:05

Купили две квартиры на Шевченко. Начало продаж - цена 37 т.р. кв. м. Через 9 месяцев у застройщика остались только первый и последний этаж плюс торцевые. Через 14 месяцев квартиры были проданы по уступке из расчета 57 т.р. Считайте сами, дорого, но квартир то в домах Северной к моменту сдачи не найти, такая ситуация на всех объектах. Мы даже брали ипотеку, покупали, потом продавали. Гарантировано 15% в год чистыми. Аналогичных домов в Рязани практически нет. Можно долго рассуждать о кривых трубах, но когда в доме от Зеленого сада напротив Круиза был перепад по подоконникам окон в 15 см было не до смеха, а еще вы не видели трещины в палец с толщиной у других именитых застройщиков города Рязани. Сами живем в доме на Щедрина: уборщицы круглосуточно убирают подъезд, как в торговом центре. Работа ТСЖ после сдачи дома- очень важный момент. Прежде чем купить квартиру, посетите сданные дома этого застройщика ( где вы собираетесь купить квартиру)


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей