Увлажнитель воздуха

Женский форум. Этим все сказано. Мужчинам вход строго воспрещен.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 21 ноя 2011, 12:36

Добрый день, дамы!
Хочу купить увлажнитель воздуха в квартиру. Поделитесь, если у кого есть опыт использования и, может быть, отзывы по конкретным моделям.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 22 ноя 2011, 10:51

Неужели ни у кого нет?
Не держи свой язык за чужими зубами!

Настасья
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:55

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Настасья » 22 ноя 2011, 15:33

Я покупала увлажнитель в 2008году. Купила после рождения ребенка - из роддома принесли насморк, в Интернете нашла, что надо увлажнять воздух. Купили самый дешевый и маленький в Элексе (где-то около 3,5 тыс.) Дышать действительно легче. Какой-то связи между скоростью течения насморков и кашлей, как у ребенка, так и у мужа (у него гайморит) не заметила, хотя педиатры дружно хвалили за этот агрегат. Добавляла в воду ароматические масла, но запах исчезал где-то минут через 5. Пользовались, пока дите в кроватке лежало, потом по случаю, сейчас стоит под столом. Булькающие звуки скорее успокаивают.
Недостатки: вода оседает на всем: мебели, обоях, и, особенно, на бытовой технике (нас об этом сразу предупредили в магазине), из-за этого не знаешь, куда его поставить - у нас стоял посередине комнаты, мы об него спотыкались. Потом ребенок подрос и начал его разбирать. Ионизацией не пользовались, т.к. посмотрела передачу с доктором Агапкиным, там надо включать на определенное время, выходить из комнаты - сложно. Сейчас мне проще при насморке проветривать комнату и нос почаще промывать. Хотя, если комната метров 20, не загроможденная мебелью, то можно поставить куда-нибудь в цветочки, но не у стенки, цветочкам и Вам польза будет. Сейчас я воспринимаю этот аппарат больше как игрушку.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение baikal » 22 ноя 2011, 16:42

Борк юзаю. Модель не знаю. Доволен.Но вода из-под крана быстро фильтры засоряет(. надо кипятить предварительно воду в магазине сказали.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение logdam » 22 ноя 2011, 23:28

у меня такой Изображение, тип увлажнения - традиционный, гоняет воздух через мокрый пористый фильтр. Мне кажется не достаточно на комнату 18 м (влажность пока 40-50%, но отопление всего пару недель работает, будет видно зимой в морозы), на мебели ни чего не оседает.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 23 ноя 2011, 10:25

Настасья писал(а): Недостатки: вода оседает на всем: мебели, обоях, и, особенно, на бытовой технике (нас об этом сразу предупредили в магазине), из-за этого не знаешь, куда его поставить - у нас стоял посередине комнаты, мы об него спотыкались.

У вас увлажнитель ультразвуковой? Из-за ультразвуковых появляется такой осадок на мебели.
logdam писал(а): тип увлажнения - традиционный, гоняет воздух через мокрый пористый фильтр. Мне кажется не достаточно на комнату 18 м (влажность пока 40-50%, но отопление всего пару недель работает, будет видно зимой в морозы), на мебели ни чего не оседает.

Я почитала отзывы, у многих проблемы с покупкой фильтров. К вашему сложно фильтры покупать?
Не держи свой язык за чужими зубами!

rina
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 11:01

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение rina » 23 ноя 2011, 10:54

VENTA LW-24 Не требуются сменные фильтры, которые необходимо чистить, а по мере использования и заменять.
Нет отложений кальция, поэтому не нужны специальные картриджи, которые также требуют замены. Мне нравится.
http://www.venta.ru/
Вложения
pic48.jpg
pic48.jpg (4.04 КБ) 16449 просмотров

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 23 ноя 2011, 11:44

rina писал(а):VENTA LW-24 Не требуются сменные фильтры, которые необходимо чистить, а по мере использования и заменять.
Нет отложений кальция, поэтому не нужны специальные картриджи, которые также требуют замены. Мне нравится.
http://www.venta.ru/

Спасибо. Но для меня он слишком дорог.
Не держи свой язык за чужими зубами!

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение logdam » 23 ноя 2011, 14:51

Апельсинка писал(а):Я почитала отзывы, у многих проблемы с покупкой фильтров. К вашему сложно фильтры покупать?

Я покупал только 1 раз, нашел 1 в Элексе, мне кажется надо сразу покупать пачку. Старый фильтр зарос какой-то гадостью за зиму, вода вливал из под фильтра.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 24 ноя 2011, 13:03

logdam писал(а):
Апельсинка писал(а):Я почитала отзывы, у многих проблемы с покупкой фильтров. К вашему сложно фильтры покупать?

Я покупал только 1 раз, нашел 1 в Элексе, мне кажется надо сразу покупать пачку. Старый фильтр зарос какой-то гадостью за зиму, вода вливал из под фильтра.

Спасибо. Зашла сегодня в Элекс. Меня продавец там уверял, что фильтр в AOS Е2441 (ваша модель) меняется раз в год. Запасных фильтров нет, но при желании у них в сервисе можно заказать. На заказ у них привозят. В общем, соблазнилась ценой и купила у них такую же модель. Посмотрим, как будет в эксплуатации.
Не держи свой язык за чужими зубами!

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение logdam » 24 ноя 2011, 18:01

Апельсинка писал(а):Спасибо. Зашла сегодня в Элекс. Меня продавец там уверял, что фильтр в AOS Е2441 (ваша модель) меняется раз в год. Запасных фильтров нет, но при желании у них в сервисе можно заказать. На заказ у них привозят. В общем, соблазнилась ценой и купила у них такую же модель. Посмотрим, как будет в эксплуатации.

А я не уверен достаточно ли он увлажняет. У знакомого какой-то побольше - он говорит что зимой больше 5 литров в день уходит.
Еще если воздух был достаточно долгое время сухой - влажность 40-50% установится не скоро, вроде бы мебель, обои , ковры впитывают влагу.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 24 ноя 2011, 19:34

logdam писал(а):А я не уверен достаточно ли он увлажняет. У знакомого какой-то побольше - он говорит что зимой больше 5 литров в день уходит.
Еще если воздух был достаточно долгое время сухой - влажность 40-50% установится не скоро, вроде бы мебель, обои , ковры впитывают влагу.

Читала про это. Оценить текущую влажность пока не могу - нет гигрометра. Но думаю результат замечу по носам домочадцев. :)
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Adel
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:54
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Adel » 24 апр 2012, 11:34

Очень удобная вещь при включенном оотоплении.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Bazooka » 24 апр 2012, 11:42

Главное ультразвуковой не берите, а то потом квартиру не отмоете от осадка...
Venta - имхо лучшие на данный момент.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 24 апр 2012, 13:37

Вот прошло 5 месяцев с момента покупки. Грустный вывод: AOS Е2441 барахло :-(
Первый фильтр протянул с трудом 2 месяца. Очень быстро забивается и начинает вонять. Уровень влажности поднимал максимум на 10%. С новым фильтром влажность держалась 40-45%, но только первую неделю. Потом влажность упала до 30-35%. И никакие пляски с бубном не помогли ее поднять. Затем еще месяц пытались купить новый фильтр. Нашли почти за 900 рублей. Чтоб меньше забивался стала использовать воду из фильтра. Результат - завонял еще быстрей.
Выключу его и оставлю до зимы. Все-таки с ним зимой лучше, чем без него (однозначно стало меньше статики). А сейчас и без увлажнителя неплохо.
Не держи свой язык за чужими зубами!

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение logdam » 24 апр 2012, 13:56

Апельсинка писал(а):Вот прошло 5 месяцев с момента покупки. Грустный вывод: AOS Е2441 барахло :-(

А я пока им доволен, проработал вторую зиму, фильтра хватает на отопительный сезон (воду заливаю из фильтра). Влажность не опускалась ниже 40% (комната 18 м2).

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Апельсинка » 25 апр 2012, 11:43

logdam писал(а):
Апельсинка писал(а):Вот прошло 5 месяцев с момента покупки. Грустный вывод: AOS Е2441 барахло :-(

А я пока им доволен, проработал вторую зиму, фильтра хватает на отопительный сезон (воду заливаю из фильтра). Влажность не опускалась ниже 40% (комната 18 м2).

Три месяца и не пах? Тогда вам значительно больше повезло, чем мне. Потому что у меня через месяц ребенок стал садиться в дальнем от увлажнителя углу комнаты. А если надо было подойти поближе - зажимала нос.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Adel
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:54
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Adel » 25 апр 2012, 23:52

Bazooka писал(а):Главное ультразвуковой не берите, а то потом квартиру не отмоете от осадка...
Venta - имхо лучшие на данный момент.

Я воду из-под фильтра брала, никакого налета.

Аватара пользователя
Mary_May
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:49
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Mary_May » 10 май 2012, 14:08

Мне уже эту вещичку так разрекламировали, что прямо куча плюсов и вообще как я раньше без него жила....не могу решится купить, не уже ли так полезен?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение logdam » 10 май 2012, 16:02

Mary_May писал(а):Мне уже эту вещичку так разрекламировали, что прямо куча плюсов и вообще как я раньше без него жила....не могу решится купить, не уже ли так полезен?

Если в не страдаете зимой от повышенной сухости, ты наверное особого смысла нет.


Вернуться в «Между нами, девочками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость