Квадра, так ее!

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Краснов
Гость RZN.info
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:58

Квадра, так ее!

Сообщение Краснов » 11 фев 2012, 17:29

Сегодня утром звонит родня из Песочни: "Отключили тепло, съезди, купи два обогревателя". Съездил в "Стройбарс", заехал на Фирсова, подъезжаю к НИТИ. Вижу – висит. Специально остановился, сфотографировал.

Изображение

Казалось бы, при чем тут Миша? А очень даже при том!
Авария, из-за которой в ночь на сегодня остались без тепла >30 домов в Песочне, произошла на сетях ОАО "Квадра" (бывш. ТГК-4). Принадлежит эта контора прохоровской группе ОНЭКСИМ. То есть Мишаня, пообещавший рязанцам построить новый город и увешавший старый своими предвыборными плакатами, несет за нее если не прямую уголовную, то уж точно моральную ответственность.
И особенно за то, что его уроды нифига не чинили сети в летний период. Ведь не первый раз за этот отопительный сезон у них треснуло. В ноябре тоже рвануло, и нехило.
В общем, плюнуть хочется. Но высоко висит.
Заранее подстраховались.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 11 фев 2012, 18:00

М.Прохоров продал свою долю в ОАО "Квадра". По-моему Газпрому. После аварии на Дягилевской ТЭЦ.
Д/Песочня запитана от Ново-Рязанской ТЭЦ,которая не входит в состав Квадра. Я так думаю.
http://www.quadra.ru/_branches/rrg/geni ... index.html

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Квадра, так ее!

Сообщение DS » 11 фев 2012, 18:19

Краснов писал(а): То есть Мишаня, пообещавший рязанцам построить новый город и увешавший старый своими предвыборными плакатами, несет за нее если не прямую уголовную, то уж точно моральную ответственность.

Похоже, вы с Прохоровым на короткой ноге?

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Vredtech » 11 фев 2012, 19:12

DS писал(а):
Похоже, вы с Прохоровым на короткой ноге?


Он просто боится, что Прохоров перегонит дядюшку Зю :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Краснов
Гость RZN.info
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:58

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Краснов » 11 фев 2012, 20:55

Николс, ты в лужу пукнул:
Изображение
http://www.quadra.ru/_branches/rrg/news/index-txt.html
http://www.snob.ru/profile/5021
Сообщения о желании продать были. О факте продаже - нет.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Путник » 11 фев 2012, 23:10

nikols писал(а):Д/Песочня запитана от Ново-Рязанской ТЭЦ,которая не входит в состав Квадра. Я так думаю.
http://www.quadra.ru/_branches/rrg/geni ... .html[

Думай лучше. На НР ТЭЦ никаких аварий на этой неделе не было. Чего нельзя сказать о теплосетях принадлежащих Квадре. Так что учите мат часть.
Краснов писал(а):Николс, ты в лужу пукнул:

Ему не в первой.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Customer » 15 май 2012, 16:37

Интересно, Ковалев раскритиковал работу "Квадра". Он просто раскритиковал, или же с последующим снятием с должности лиц и соответствующей заменой их другими?
http://www.rzn.info/news/2012/5/15/kova ... azani.html
Ты - это ты, а я - это я.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 15 май 2012, 17:05

Путник
"Олег Ковалев подверг критике работу ОАО «Квадра». Из трехсот километров теплосетей, имеющихся в обслуживании, капитальный ремонт проведен компанией всего на нескольких сотнях метров. "-О.Ковалёв
От Дягилево к Дашко-Песочне сколько км? И проложите путь и подсчитайте потери.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 15 май 2012, 17:21

Приказом управления от 26.06.1996г. №10/ОД ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов, по виду услуг- теплоэнергия, в географических границах –Октябрьский, Железнодорожный районы г.Рязани, с долей на рынке – более 50 процентов.
Значит надо уменьшить % на рынке тепла в Рязани (2 района).

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Customer » 15 май 2012, 17:31

nikols писал(а):Приказом управления от 26.06.1996г.

nikols, Вы бы еще приказы 80-х годов подняли бы!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Квадра, так ее!

Сообщение ФрекенСнорк » 15 май 2012, 19:09

Customer писал(а):
nikols писал(а):Приказом управления от 26.06.1996г.

nikols, Вы бы еще приказы 80-х годов подняли бы!

do not trouble trouble... :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 15 май 2012, 21:32

А что изменилось в Рязани с 1996г. Воды временной утекло много,но ежедневно на rzn.info читаешь об отключении холодной воды. Про горячую воду,которую якобы отключают на 10 дней (по губернаторски) весь год одни посты на форуме.
Слонята вышли и приехали в Рязань. Но места их заняты иными и крышевать уже не кого. Спектр перешел в самарский аэрокосмический холдинг,радиозавод в другой, Плазма в третий и т.д. Но сколько филиалов московских банков и сетевых предприятий открылось. Откуда деньги берутся? Может быть очередная рейдерская операция готовится?
Указано в послании губернатора о том,что Квадро владеет 300км трубопроводов и отапливает даже Д/Песочню. Одни аварии. Вот антимонопольная служба ограничила % отапливаемых домов НР ГЭС.
Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» — это самая крупная теплоэлектростанция в г. Рязани с установленной электрической мощностью 425 МВт и тепловой мощностью 2089 Гкал/час.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Путник » 16 май 2012, 18:34

Customer писал(а):Интересно, Ковалев раскритиковал работу "Квадра". Он просто раскритиковал, или же с последующим снятием с должности лиц и соответствующей заменой их другими?
http://www.rzn.info/news/2012/5/15/kova ... azani.html

Квадра - ОАО. Губернатор никого снять не может.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Walker » 16 май 2012, 19:12

nikols писал(а):Путник
"Олег Ковалев подверг критике работу ОАО «Квадра»…
От Дягилево к Дашко-Песочне сколько км? И проложите путь и подсчитайте потери.

«Квадровская» Дягилевская ТЭЦ питает только Канищево и Приокский.
Д.-Песочня запитывается по одной нитке от Н.-Рязанской ТЭЦ. Эта нитка «входит» в Д.-Песочню у улицы Тимуровцев, а проходит через дачный поселок, переходит ж.-д. в районе Рязцветмета, проходит под полотном Куйбышевского шоссе у бывшего переезда, и вместе с другой ниткой, питающей р-н Театральной площади, уходит на ТЭЦ.
Н.-Рязанская ТЭЦ не относится к «Квадре».

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 16 май 2012, 21:48

Walker писал(а):[color=#808080]
nikols писал(а):"Олег Ковалев подверг критике работу ОАО «Квадра»…
От Дягилево к Дашко-Песочне сколько км? И проложите путь и подсчитайте потери.

«Квадровская» Дягилевская ТЭЦ питает только Канищево и Приокский.
Д.-Песочня запитывается по одной нитке от Н.-Рязанской ТЭЦ. Эта нитка «входит» в Д.-Песочню у улицы Тимуровцев, а проходит через дачный поселок, переходит ж.-д. в районе Рязцветмета, проходит под полотном Куйбышевского шоссе у бывшего переезда, и вместе с другой ниткой, питающей р-н Театральной площади, уходит на ТЭЦ.
Н.-Рязанская ТЭЦ не относится к «Квадре»

Путник это разъяснение для Вас.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Путник » 17 май 2012, 20:38

nikols писал(а):Путник это разъяснение для Вас.

Не угадали. Это для Вас разъяснение, т.к. я эту информацию и так отлично знал.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 18 май 2012, 16:46

Путник писал(а):
nikols писал(а):Д/Песочня запитана от Ново-Рязанской ТЭЦ,которая не входит в состав Квадра. Я так думаю.
http://www.quadra.ru/_branches/rrg/geni ... .html[

Думай лучше. На НР ТЭЦ никаких аварий на этой неделе не было. Чего нельзя сказать о теплосетях принадлежащих Квадре. Так что учите мат часть.
Краснов писал(а):Николс, ты в лужу пукнул:


Ему не в первой.

Повторю.Песочня запитана от Ново-Рязанской ТЭЦ,которая не входит в состав Квадра. Я так думаю.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Путник » 18 май 2012, 18:47

nikols писал(а):
Путник писал(а):
nikols писал(а):Д/Песочня запитана от Ново-Рязанской ТЭЦ,которая не входит в состав Квадра. Я так думаю.
http://www.quadra.ru/_branches/rrg/geni ... .html[

Думай лучше. На НР ТЭЦ никаких аварий на этой неделе не было. Чего нельзя сказать о теплосетях принадлежащих Квадре. Так что учите мат часть.
Краснов писал(а):Николс, ты в лужу пукнул:


Ему не в первой.

Повторю.Песочня запитана от Ново-Рязанской ТЭЦ,которая не входит в состав Квадра. Я так думаю.

Повторю еще раз учи мат. часть. За доставку тепловой энергии потребителю отвечает не только ТЭЦ на которой эта энергия произведена. Т.к. домов подключенных напрямую к ТЭЦ в Рязани нет.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Квадра, так ее!

Сообщение Walker » 18 май 2012, 19:41

ТЭЦ отвечает только за нагрев воды и поддержание ее параметров — температуры, давления в пределах установленных норм; система труб и «околотрубного» хозяйства, по которой осуществляется доставка нагретой воды до потребителя и отработавшего теплоносителя обратно на ТЭЦ последней, насколько мне известно, не принадлежит уже более десяти лет.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Квадра, так ее!

Сообщение nikols » 18 май 2012, 20:37

Путник и Walker
Совершенно так. Тепловая энергия и горячая вода сначала заходит в МУП "РМПТС" на Костычева,15 потом в свои филиалы Московский район (ул. Станкозаводская, д. 19а), тел. 331752
Железнодорожный район (Первомайский пр-т, д. 74а), тел. 763304, 252204
Советский район (пр-д Щедрина, д. 15б), тел. 255226
Октябрьский район (Касимовское шоссе, д. 52, к. 3), ,потом через свои трубы приносит в квартиры тепло и ГВС.
Вот как начисляют потребителям тепла и горячей воды плату,то становится ясно,что температура теплоносителя измеряется на ТЭЦ,а температура воды на ТЦП. Какая они в квартире никого не волнует.
Для чего тогда хвалит Губернатор НР ТЭЦ и ругает Квадро. А у нее более 300км трубопроводов в собственности,у НР-ТЭЦ еще больше.
МУПу принадлежат только квартальные сети,а внутридомовые - долевая собственность владельцев квартир.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей