Новость про гряземес

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Новость про гряземес

Сообщение pri » 30 май 2012, 09:43

http://www.rzn.info/news/2012/5/28/kvadrostal-nye-loshadki-przheval-skogo-pod-ryazan-yu-vnedorozhniki-ustroili-bogatyrskie-zabavy.html

Третий день нахожусь в некоторой прострации... Наверное, вопрос к администрации, но не знаю куда запостить, поэтому решил запостить сюда.

Использование в новостях фотографий, выложенных на форуме (http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=48&t=14104) без "спасибо" и всяческих упоминаний выложившего - это норма?

Не, мне не жалко, я их для того и выкладывал, чтоб люди видели, но есть ощущение некоторой обиды...

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Новость про гряземес

Сообщение Овняшка » 30 май 2012, 09:49

раньше вроде упоминали авторов фотографий, да и спросить вообще то должны были.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новость про гряземес

Сообщение nikols » 30 май 2012, 11:56

Внизу главной стр. форума есть "Правила пользования материалов сайта - При любом копировании материалов сайта ссылка на источник обязательна". Про авторство ничего не сказано. Гриша Кольцов делает подпись на фотографии. При копировании автор указывается автоматически.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Новость про гряземес

Сообщение ZZ » 30 май 2012, 12:07

Раньше писали, что использованы фотографии участника форума и ник указывали.
Небрежность в работе новостников всегда была, но теперь она приближается к разгильдяйству.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

НиколайМатросов

Re: Новость про гряземес

Сообщение НиколайМатросов » 30 май 2012, 20:28

Уважаемый pri, примите мои глубокие извинения за отсутствие ссылки на фото в данной новости. Завтра ссылка будет стоять.
Уважаемая ZZ, слова о небрежности и, тем более, разгильдяйстве у нас тоже оставляют, по выражению pri, "ощущение некоторой обиды". Да, в данном случае мы забыли указать авторство фото. Другие аналогичные примеры можете привести - при том, что фото с форума мы используем достаточно часто? И скажите - вы ничего никогда не забываете? У вас все как у робота - по программе, без сбоев? Я раз за вас. Но в нашей редакции работают не роботы, увы. А работают люди и работают, кстати, для вас. Наверное, иначе бы вы этим сайтом не пользовались. Бросить обидные слова - проще простого, особенно спрятавшись за ником. А хотите попробовать делать работу, которую мы делаем? Приходите, я найду вам тему в разработку. И посмотрим, какой материал выйдет из-под вашего курсора.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что мы делаем идеальный продукт. Но что мы стремимся делать максимально качественный продукт с теми ресурсами и в тех условиях, которыми располагаем - это я могу вам сказать совершенно точно. И к читателям стараемся прислушиваться очень внимательно - многие темы, поднимаемые на форуме, и вопросы, задаваемые здесь, выясняем и освещаем. Скажете, не так? Не на все до одного вопросы отвечаем, да - а вы можете мне показать человека или организацию, которая могла бы это сделать? И дельные замечания и предложения всегда принимаем с благодарностью.
А вот слова о разгильдяйстве - оставляют "ощущение некоторой обиды". Извините за многословность.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Новость про гряземес

Сообщение ZZ » 30 май 2012, 21:11

Уважаемый Николай Матросов, большое спасибо за предлагаемую работу, но работа у меня уже есть, но если меня вдруг уволят за несоответствие, то тогда не премину воспользоваться вашим предложением.
Да, я понимаю, что у каждого в работе бывают сбои и недоработки. Но согласитесь, что печатать новости с орфографическими ошибками на сайте - это небрежность. И путать, например, учредителя с редактором - тоже небрежность. Ведь не так сложно проверить написание небольшой заметки хотя бы средствами WORD или перечитать заметку перед выпуском. Правда, должна признать, что сейчас ошибок и опечаток стало гораздо меньше.
А вот размещение фотографий без указания автора и без его уведомления, на мой взгляд - разгильдяйство, как бы это обидно не звучало.
А сайт мне действительно нравится. Считаю его самым удобным и информативным по сравнению с другими рязанскими сайтами. Поэтому и пользуюсь именно этим ресурсом и не первый год.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новость про гряземес

Сообщение Трофимыч » 30 май 2012, 21:55

pri писал(а): без "спасибо" и всяческих упоминаний выложившего - это норма?


Значит, для этих ребят из РЗН.info стала норма, раз без упоминания. Они же новости делают! (Как нам объяснял не раз главный редактор.) Им некогда на всякую фигню сопли распускать. Тем более самим в Шевцово смотаться... Они же профессионалы!
P.S. Юридически все чисто: содержание сайта им принадлежит.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Новость про гряземес

Сообщение pri » 30 май 2012, 22:04

Уважаемый Николай Матросов, я разумеется принимаю Ваши извинения. Собственно, вопрос для меня исчерпан был вчера, когда я решил все-таки продолжать пользоваться данным сайтом. Однако не стоит бросать камни в огород ZZ (которую, кстати, благодарю за поддержку). Просто задумайтесь - завтра ссылка в новости будет - но новость уже прочитана и новостью не является. Это не наезд, это объективная реальность, читайте Чапека. И второе - а просто представьте, что я разместил на своем сайте новость, скопированную с RZN.INFO и "забыл" указать ссылку? Что меня ждет за "забывчивость"?

Да ладно, проехали...

Просто нужно иметь мужество проглотить пилюлю, если допущено разгильдяйство, а ведь оно допущено, согласитесь.

И простите, что не в личку, тут затронуто "третье лицо".

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Новость про гряземес

Сообщение Трофимыч » 30 май 2012, 22:14

НиколайМатросов писал(а):... к читателям стараемся прислушиваться очень внимательно - многие темы, поднимаемые на форуме, и вопросы, задаваемые здесь, выясняем и освещаем.

Темы с форума вы иногда берете - факт. Например, недавно сайт писал про мост в Соколовке. На мой взгляд слабый материал.
А вот утверждение, что вы прислушиваетесь к читателям очень внимательно не соответсвует действительности. Безусловно, это ваше право поступать, как хозяевам, но это приводит к тому, что вы не получаете от читателей на форум многое из того, что могли бы получить при ином отношении к делу.

НиколайМатросов

Re: Новость про гряземес

Сообщение НиколайМатросов » 30 май 2012, 23:35

pri писал(а):Уважаемый Николай Матросов, я разумеется принимаю Ваши извинения.

Спасибо.
pri писал(а):И второе - а просто представьте, что я разместил на своем сайте новость, скопированную с RZN.INFO и "забыл" указать ссылку? Что меня ждет за "забывчивость"?

И представлять не надо - нашу информацию сплошь и рядом используют без ссылок. Первый раз мы вежливо просим ставить ссылку. Кто-то извиняется и ставит - и тогда вопрос исчерпан. Но во многих случаях продолжают использовать без ссылок, да еще имеют наглость доказывать, что сделали это сами. Что тут поделаешь? Да практически ничего - доказать такое очень сложно и овчинка совершено не стоит выделки. Просто для кого-то понятие профессиональной этики имеет смысл, а для кого-то нет.

Dolly
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54

Re: Новость про гряземес

Сообщение Dolly » 31 май 2012, 09:38

Уважаемый pri, как выпускающий редактор, ответственный за размещение материала про гонки, я приношу Вам свои извинения. Я понимаю, что сейчас довольно поздно объяснить ситуацию, но я все же это сделаю. Я точно помню, что ставила ссылку на Ваш ник и указала, что фото предоставлены Вами, но, к сожалению, иногда ПО подводит. Так и в этот раз система администрирования дала сбой и не "зацепила" этот кусочек с подписью. А поскольку в пн и вт у нас на серверах проводилось обновление оборудования и сайт работал в режиме "1 минута работы/1 час простоя" своевременно увидеть свою ошибку я не смогла. Надеюсь, на этом данный неприятный инцидент будет исчерпан.
С уважением, выпускающий редактор и координатор Дарья Ярцева.

P.S. В настоящий момент все исправлено - http://www.rzn.info/news/2012/5/28/kvad ... abavy.html

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Новость про гряземес

Сообщение pri » 31 май 2012, 09:40

Просто для кого-то понятие профессиональной этики имеет смысл, а для кого-то нет.


Именно это я и имел в виду. Если для кого-то это понятие не имеет смысла - дальнейшие разборки и отношения с этим человеком (или конторой) не имеют смысла. Все ясно. Рад, что для Вас это понятие - не пустой звук. Но тогда приходится глотать пилюлю по поводу разгильдяйства.

Уже ничего личного, это просто рассуждения на тему этики...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Новость про гряземес

Сообщение pri » 31 май 2012, 09:41

Спасибо за ответы и исправления, для меня тема исчерпана.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей