Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Арей
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:15

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Арей » 25 июл 2011, 12:06

2 раза с пегасом летал, всё ок)

Vlana
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:16
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Vlana » 24 фев 2012, 21:02

3 раза летала от турагентства "Гулливер". В разные страны и с разными тур-операторами. У меня такой алгоритм: звоню в агентство-говорю, куда я хотела бы отправиться-они рассказывают с какими тур-операторами работают-выбираю путёвку в интернете-приезжаю в офис-оплачиваю и еду. Девчёнки-молодцы! Грамотно консультируют по телефону. Всё вежливо и по-делу. В этом году я снова к ним. Кстати, собираюсь отправиться в Мексику-есть ли у кого нибудь опыт по этому направлению?

Iren
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:14

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Iren » 28 фев 2012, 15:52

Подскажите пожалуйста, кто нибудь имел дело с ТО "Улет-тур", что за памятником на пл. Победы?

Vlana
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:16
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Vlana » 28 фев 2012, 17:05

Iren писал(а):Подскажите пожалуйста, кто нибудь имел дело с ТО "Улет-тур", что за памятником на пл. Победы?

Друзья летали-остались довольны, мне самой - как то не очень... Нужно было вылететь в определённые сроки-рейс не нашли(сказали что не смогу найти и в других агентствах). Стала искать самостоятельно-без проблем нашла..

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение tigrizca » 11 июн 2012, 17:04

В Одиссее кто-нибyдь покyпал пyтевкy?

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение MrM » 20 июн 2012, 07:29

В столь ответственном вопросе я стараюсь пользоваться услугами своих знакомых.
Три раза летал через агентство жены нашего постоянного клиента. Все отлично.
Приведу пример. Собрался в Хургаду. Обратился в "Остров сокровищ". Они предложили golden five 5*. Однако мой постоянный агент предложил за равную сумму лучшую четверку первой линии. Результат: с отелем мой агент угадал на сто проц. Отель оказался классным. А golden five - резервацией для руссо - туристо.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение MrM » 20 июн 2012, 07:36

Кроме того, мой агент может сделать подсказки и про ранее бронирование, и про скидки. Недавно летал в Дубаи. Недельная поездка на троих через Шарджу, в хорошем отеле с завтраками, в Дейре, рядом с метро, со страховками от невылета и визами обошлась в 65 тыс. Летал с ТезТуром

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение АВС » 20 июн 2012, 08:09

CheapTrip рулит.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Bazooka » 20 июн 2012, 09:58

MrM писал(а):В столь ответственном вопросе я стараюсь пользоваться услугами своих знакомых.
Три раза летал через агентство жены нашего постоянного клиента. Все отлично.
Приведу пример. Собрался в Хургаду. Обратился в "Остров сокровищ". Они предложили golden five 5*. Однако мой постоянный агент предложил за равную сумму лучшую четверку первой линии. Результат: с отелем мой агент угадал на сто проц. Отель оказался классным. А golden five - резервацией для руссо - туристо.

Странно что четверка оказалась лучше пятерки :) Хотя у арабов и не такое бывает )))
Вообще стараемся обходиться без агентств и операторов. Организовать свой отдых самостоятельно - что может быть лучше и увлекательнее?
Через операторов иногда берем билеты, т.к. чартеры бывают дешевле регулярных

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение tanturilla » 20 июн 2012, 11:39

Bazooka писал(а):Через операторов иногда берем билеты, т.к. чартеры бывают дешевле регулярных

когда виза не нужна? А туроператоры могут продать одни билеты без остального пакета?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Bazooka » 20 июн 2012, 16:26

tanturilla писал(а):когда виза не нужна? А туроператоры могут продать одни билеты без остального пакета?

а в чем проблема получить визу?
продают билеты если сами не могут свою квоту в самолете распродать турпакетами (а обычно так и есть)

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение MrM » 20 июн 2012, 16:31

Bazooka писал(а):Через операторов иногда берем билеты, т.к. чартеры бывают дешевле регулярных

Сейчас в Домодедово с чартерами - полная засада, средняя задержка 2-3 часа. Я летал на регулярном, их обслуживают строго по расписанию.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение MrM » 20 июн 2012, 16:46

АВС писал(а):CheapTrip рулит.

Нет, никаких чиптрипов. Я стараюсь не экономить на гостиницах, страховках и транспорте. Просто хорошие, доверительные отношения с владельцами турагентства. А само понятие чиптрип я узнал только сегодня.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение АВС » 20 июн 2012, 19:40

В чем великая роль турагентства не понимаю, всегда выбираю куда поехать сам, прихожу и говорю купите мне воооот это. Бумажки оформляют, это да.
По поводу просто билетов (понятно при наличии визы), летали например в Амстердам вдвоем с отелем через букинг.ком по цене путевки одного, в Таллин с похожей пропорцией.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение tanturilla » 20 июн 2012, 21:02

Bazooka писал(а):
tanturilla писал(а):когда виза не нужна? А туроператоры могут продать одни билеты без остального пакета?

а в чем проблема получить визу?

смотря,что считать проблемой,- собирать кучу бумаг, делать страховку,привезти распечатки уже заказанных авиабилетов, ездить в Москву, стоять в очередях..

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Bazooka » 21 июн 2012, 09:57

tanturilla писал(а):смотря,что считать проблемой,- собирать кучу бумаг, делать страховку,привезти распечатки уже заказанных авиабилетов, ездить в Москву, стоять в очередях..

ну если это проблема, то можно через того же оператора это сделать.

Чем мне не нравятся туры от операторов:
1. Вылет-прилет в строго определенные дни (ибо чартеры).
2. Ограниченный выбор отелей.
3. Отсутствие гибкости. Мы например, не любим сидеть на одном месте и часто переезжаем. Тут надо отметить что некоторые операторы могут организовать индивидуальный тур, но ценник будет соответствующий.

Чем мне нравятся операторы:
1. Отсутствие геморроя - пришел, заплатил, улетел.
2. Наличие прямых рейсов (ибо чартеры). Например улететь куда-нибудь на острова не чартером получится только с 1-2 пересадками
3. Приемлемый ценник на некоторых популярных направлениях (Египет, Турция, Тайланд, Израиль и пр.)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение tanturilla » 21 июн 2012, 12:35

Bazooka писал(а):
tanturilla писал(а):смотря,что считать проблемой,- собирать кучу бумаг, делать страховку,привезти распечатки уже заказанных авиабилетов, ездить в Москву, стоять в очередях..

ну если это проблема, то можно через того же оператора это сделать.

если бы это не было бы проблемой, туроператоры давно бы себя изжили, как класс, особенно в тех городах,
где есть визовые центры.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Bazooka » 21 июн 2012, 13:39

tanturilla писал(а):если бы это не было бы проблемой, туроператоры давно бы себя изжили, как класс, особенно в тех городах,
где есть визовые центры.

не согласен с вами
половина стран куда народ летает (а может и больше) не требуют визы, а шенген можно один раз в год сделать мультик и летать целый год спокойно

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение tanturilla » 21 июн 2012, 13:59

зачем мне писать о визах для безвизовых стран? А Шенген требует вышеперечисленных мною условий, хотя бы для одного раза.

ann1909
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:09

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение ann1909 » 14 дек 2012, 23:38

Не могу не поделиться впечатлениями о поездке с Орбитой в Дивеево- Муром 7-8 декабря 2012: Ноги моей не будет больше в этом агентстве!!!!!! Дивеево- удивительное место, Муром - очень красивый город. Теперь об агентстве: 1) уезжали мы в 23 вечера вернулись в 20 вечераследующего дня т.е. практически сутки - автобус на сутки слишком маленький - ни одежду повесить, ни ноги вытянуть, благо мы с соседкой не толстые, но и то локтями "терлись"; 2) я очень чутко сплю: четыре раза - ночь, снегопад, водитель бегает, ловит попутки - спрашивает дорогу (слава Богу доехали), далее интереснее - в Дивеево довели до мощей, а дальше идите кто куда хотите, мне повезло - была в Дивеево не раз, все знаю, так что мы с девочками успел и по канавке пройти и соборы посетить, и позавтракать (кстати за все время экскурсии ни одной остановки не то что в кафе, ни у одного продуктового магазина, голодаем граждане, это полезно), ладно дальше привольнее - ехать на источник - ни экскурсовод ни водитель не то что дороги, названия не знают, в итоге ехали как бабушки рассказали и куда я пальцем тыкала) 3) ладно, Дивеево посетили - Муром, начали возмущаться, хоть что-то о городе расскажите, получайте - фильмы о Золотом кольце (естественно не о Муроме), въехали в Муром, как обычно проплутали, 40 минут на монастыри, слава Богу, местные объяснили, рассказали, проводили, тронулись - и о чудо!!! экскурсовод начал говорить!!!!!!ю лучше бы молчала, я человек ни чего не искавший в интернете и то более знаю, а Петра и Февронью вообще "сократили" - он князь, она простая, поженились, похоронили в разных могилах - очутились вместе., ни о какой обзорной экскурсии и речи не было, в автобус и марш в Рязанью Так что ездите граждане с Орбитой: похудеете, научите общаться с местным населением, поиграете в Сусанина и почувствуете себя на фоне экскурсовода супер умными, а я больше что-то не хочу.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя