Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 29 авг 2012, 16:43

интересно, топикстартер нас читает? :D
время от времени получаю смс- типа, для Вас персональное предложение и кредитная карта бесплатно и прочее.
ага. дайте два!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 29 авг 2012, 16:43

GlebAl писал(а):Почему фигню - реальный случай, когда человек заливал бензин и заплатил картой введя CVV2

Прям CVV2 вводил на заправке? :shock:
Скорее всего он вводил Pin - а это равнозначно подписи. CVV используется для безналичных платежей в интернете и они моментально никогда не проходят - всегда есть возможность их отменить.
GlebAl писал(а):Ответь на вопрос - с какой карты можно больше денег снять злоумышленнику - с дебетной или кредитной? :)

вопрос не корректный. Если кредитка с лимитом 1000 руб. и дебетная с остатком в 1000000 руб, то с дебетной можно снять в 1000 раз больше ;)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 29 авг 2012, 16:50

Bazooka писал(а):
hardbone писал(а):Во-вторых, на дебетных картах есть точно такой же механизм блокировки денег без списания. Имеющаяся в доступности сумма просто временно уменьшается на величину заблокированных средств.

Ну если для вас это то же самое... :)

Ну если для вас есть существенная разница где временно передвинется ползунок доступных средств, в отрицательной или положительной части... :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 29 авг 2012, 16:53

ФрекенСнорк писал(а):время от времени получаю смс- типа, для Вас персональное предложение и кредитная карта бесплатно и прочее.ага. дайте два!

Вы же говорили, что тщательно планируете и контролируете расходы, для вас это как раз полезный продукт, беспроцентный кредит всё таки. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 29 авг 2012, 17:03

harbone, если честно желания и времени нет отвечать на ваши вопросы...особенно расписывать функционал интернет-банкинга разных структур. почитайте соответствующие форумы, на том же banki.ru. извиняйте, если что...
про галочки и ползунки вы явно переусердствовали. если у меня лимит на карте 40 000, а доступно 42 000 (40 000 - могу уйти в кредит, 2000 - мои), то 2000 я могу снять без %.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 29 авг 2012, 17:07

amalrik писал(а):harbone, если честно желания и времени нет отвечать на ваши вопросы...особенно расписывать функционал интернет-банкинга разных структур. почитайте соответствующие форумы, на том же banki.ru. извиняйте, если что...

Ну раз вам тяжело сформулировать хотя бы на уровне перечисления пары-тройки полезных функций, то я конечно вас извиняю. И уж совсем не упоминаю про другие громкие ваши заявления. :)

amalrik писал(а):про галочки и ползунки вы явно переусердствовали. если у меня лимит на карте 40 000, а доступно 42 000 (40 000 - могу уйти в кредит, 2000 - мои), то 2000 я могу снять без %.

Все верно, только вы отвечаете на какой-то другой вопрос, а не тот который я задал. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 29 авг 2012, 17:10

hardbone писал(а):Ну если для вас есть существенная разница где временно передвинется ползунок доступных средств, в отрицательной или положительной части... :)

Разница существенная. В одном случае вы морозите свои собственные деньги (не можете ими распоряжаться), в другом деньги банка (не беря при этом кредит и не попадая на проценты)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение GlebAl » 29 авг 2012, 17:17

Bazooka писал(а):Прям CVV2 вводил на заправке? :shock:
Скорее всего он вводил Pin - а это равнозначно подписи. CVV используется для безналичных платежей в интернете и они моментально никогда не проходят - всегда есть возможность их отменить.
Упс :) Думаю пин код. А есть какая-нить статистика когда банки деньги по заявлению возвращают, а когда нет?
Bazooka писал(а):вопрос не корректный. Если кредитка с лимитом 1000 руб. и дебетная с остатком в 1000000 руб, то с дебетной можно снять в 1000 раз больше ;)
Я про одну и ту же кредитку. В одном случае она дебетная, в другом кредитная. С дебетной жить проще - меньше шанса в долг уйти по недоразумению…

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 29 авг 2012, 17:35

hardbone писал(а):
amalrik писал(а):harbone, если честно желания и времени нет отвечать на ваши вопросы...особенно расписывать функционал интернет-банкинга разных структур. почитайте соответствующие форумы, на том же banki.ru. извиняйте, если что...

Ну раз вам тяжело сформулировать хотя бы на уровне перечисления пары-тройки полезных функций, то я конечно вас извиняю. И уж совсем не упоминаю про другие громкие ваши заявления. :)

кому что. одни функции для меня полезны, но совершенно бесполезны для вас.
ну перечислю свои плюсы:
- очень гибконастраиваемая система смс-оповещений
- любой перевод в другой банк 10 руб независимо от суммы (я плачу кредит, банк в другом городе, сбер через онлайн брал 1%)
- суммы всех комиссий отображаются ДО перевода;
- контроль любого перевода - отображаются все стадии контроля, в том числе с указанием ФИО людей, исполнявших поручение - для меня очень важно,очень важно видеть что платеж исполнен и в срок, иначе я попаду на просрочку;
- очень гибкая система настроек ограничений по карте - свыше 20-30 опций (лимит на снятие наличных, разные запреты и прочее, аннулировать одноразовый пароль и куча других)
- расширенная информация по всем проведенным транзакциям, в т.ч. курсы конвертации при оплате покупок зарубежом

плюсы, которые мне не нужны, я ими я не пользуюсь:
- расширенный банковский день - исполнение платежа до 20-00 текущего дня (за доп. плату)
- какие-то беспроцентые перечисления то ли на Киви, или еще куда, подробностей не знаю
- мультивалютные вклады

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение amalrik » 29 авг 2012, 17:40

> Поверьте, пены у рта у меня никогда не бывает.

Ну, глядя на количество букф в ваших сообщениях, которые растут и растут, мне так не кажется=)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 29 авг 2012, 19:05

amalrik писал(а):кому что. одни функции для меня полезны, но совершенно бесполезны для вас.
ну перечислю свои плюсы:
- очень гибконастраиваемая система смс-оповещений
- любой перевод в другой банк 10 руб независимо от суммы (я плачу кредит, банк в другом городе, сбер через онлайн брал 1%)
- суммы всех комиссий отображаются ДО перевода;
- контроль любого перевода - отображаются все стадии контроля, в том числе с указанием ФИО людей, исполнявших поручение - для меня очень важно,очень важно видеть что платеж исполнен и в срок, иначе я попаду на просрочку;
- очень гибкая система настроек ограничений по карте - свыше 20-30 опций (лимит на снятие наличных, разные запреты и прочее, аннулировать одноразовый пароль и куча других)
- расширенная информация по всем проведенным транзакциям, в т.ч. курсы конвертации при оплате покупок зарубежом

Благодарю за перечисленное. Действительно гораздо более развитая система нежели в СбербанкОнлайне. Я бы, например, не отказался от "суммы всех комиссий отображаются ДО перевода". :)

amalrik писал(а):> Поверьте, пены у рта у меня никогда не бывает.
Ну, глядя на количество букф в ваших сообщениях, которые растут и растут, мне так не кажется=)

Ну раз вам так не кажется, и количество букв прямо связано с пеной, то ничего не имею против такой вашей локальной версии окружающей реальности. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 29 авг 2012, 19:48

Если кому-то нужна кредитная карта, могу посоветовать ТКС Банк

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение volgovod » 29 авг 2012, 20:01

amalrik писал(а):
volgovod писал(а):Лучше дебетовую, та же сберкнижка по сути. Я вообще не люблю кредитные системы оплаты, авансовые лучше, в долг не уйдёшь никогда.


Напрасно Вы так считаете. Можно легко уйти в технический овердрафт. А там проценты ого-го)

Меня это не интересует, карточка нужна только для снятия зарплаты,везде плачу наличкой.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!


Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Stranger » 29 авг 2012, 21:13

Bazooka писал(а):Фигню пишите. Платежи по карте никогда не проходят онлайн. Всегда есть возможность позвонить в банк и попросить отменить платеж (sms-уведомление вы же получите)

А что вы понимаете под словом "онлайн"?
Позвонить в банк возможность есть, но это не означает, что ваш платеж отменят

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение salabus » 29 авг 2012, 21:26

Посмотрел ТКС. Убился ап стенку, пытаясь найти тарифы. Так и не нашел. Я тупой?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 29 авг 2012, 22:26

salabus писал(а):Посмотрел ТКС. Убился ап стенку, пытаясь найти тарифы. Так и не нашел. Я тупой?

Нет, Вы не тупой. Просто тарифы у них индивидуальные под каждого клиента и определяются после анализа анкетных данных, кредитной истории и пр.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 29 авг 2012, 22:27

Stranger писал(а):
Bazooka писал(а):Фигню пишите. Платежи по карте никогда не проходят онлайн. Всегда есть возможность позвонить в банк и попросить отменить платеж (sms-уведомление вы же получите)

А что вы понимаете под словом "онлайн"?
Позвонить в банк возможность есть, но это не означает, что ваш платеж отменят

Под словом "онлайн" я понимаю то, что транзакция перевода средств происходит мгновенно, а не в течении суток например.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Stranger » 29 авг 2012, 22:39

Bazooka писал(а):
Stranger писал(а):
Bazooka писал(а):Фигню пишите. Платежи по карте никогда не проходят онлайн. Всегда есть возможность позвонить в банк и попросить отменить платеж (sms-уведомление вы же получите)

А что вы понимаете под словом "онлайн"?
Позвонить в банк возможность есть, но это не означает, что ваш платеж отменят

Под словом "онлайн" я понимаю то, что транзакция перевода средств происходит мгновенно, а не в течении суток например.

При это вы пишите: "Платежи по карте никогда не проходят онлайн". Т.е. все платежи происходят в течении почти суток?
По поводу мгновенно - Платежи онлайн не могут проходить мгновенно. Даже если вы делаете платеж на мобильный, например, то это не одна транзакция. Ну и так далее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение hardbone » 30 авг 2012, 00:37

hardbone писал(а):... никогда в платежном интерфейсе не видел какой-либо галочки или иного средства указания с какой части средств cписывать деньги. Но у меня дебетовая карточка. Т.е. получается, что при подобных платежах для кредитных карт с таким разделением средств как у вас отображается какая-то особенная версия платежного интерфейса? И тот же вопрос про интерфейс банкомата "чужого" банка.


нашел ответ на свой вопрос

11. Как образуется задолженность?
Учет операции с Вашей картой осуществляется на следующий день или через несколько дней после ее совершения — по мере поступления в Банк расчетной информации о ней. Если к этому дню на Вашем картсчете будут средства, списание со счета произойдет за счет собственных средств. Если на счете не будет средств или их будет меньше чем сумма совершенной операции, будет предоставлен кредит на недостающую сумму. Таким образом, задолженность возникает только при недостаточности собственных средств на картсчете.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей