Царева - зампред в новом правительстве

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 07 ноя 2012, 12:31

Как касимовская бабалаешница (ну ладно, домристка) умудрилась дослужиться до зампреда правительства? Если раньше ее двигал Фёдор свет Иванович, забравший из родного Гадюкино в областной центр, то сейчас кто?
Американская мечта какая-то. Из грязи в князи и всё такое.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Fafhrd » 07 ноя 2012, 12:41

А как обычно происходит? Люди рождаются зампредами? Или есть какой-то вуз, который учит на зампредов? Что плохого в социальном лифте?
Я вообще не знаю Цареву, возможно, она и недостойна. Мне интересен взгляд на ситуацию в целом.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 07 ноя 2012, 12:55

Fafhrd, меня терзают смутные сомнения, что про Цареву есть какая-нибудь сплетня, а я ее не знаю. Специфическая дама, которая всю свою работу начальницы по культуре занималась тем, что убирала руководителей с центральных культурных объектов города и области. Библиотека Горького, музей в Константиново, театр на Соборной, Филармония (куда она посадила свою подругу на смену), художественный музей, Кремль в конце концов - это первое на ум приходит. Возможно, что-то себя оправдало, но в общем масштабе это похоже на чистку.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Fafhrd » 07 ноя 2012, 13:02

Я же говорю, я про личность не могу комментировать.
Меня удивила общая тональность исходного сообщения - что, якобы, что такое делается, из балалаечниц в зампреды.
А что тут такого? Далеко не все сразу после ВУЗа становятся большими начальниками, большинство, все-таки, с низов выползает.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 07 ноя 2012, 13:12

ну, в отношении руководства городом и областью (и культурой, раз уж с нее началось у данной персоны) лично мне действительно хотелось бы видеть человека с высшим образованием, а не выпусника балалаешного техникума.
можно, конечно, Черчилля вспомнить, который еле-еле военное училище закончил, но что-то мне подсказывает, что Царева не Черчилль.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Морозко » 07 ноя 2012, 14:14

а что, у неё разве нет высшего образования? Без ВО на такие должности не ставят

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 07 ноя 2012, 18:46

Морозко, она муниципальный управленец - факультет нашего неэффективного РГУ. Но вспоминать про этот диплом - из разряда троллинга, по-моему.

я вообще не совсем про ВО говорю. Человек не самого большого ума, без видимых связей (Федю на данный ммоент в счет не берем), перевернувший все вверх дном в прошлом своем ведомстве - и зампред правительства. Ее кто-то протежирует?
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение DS » 07 ноя 2012, 18:57

А в ведомстве хуже стало после переворота?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение nikols » 07 ноя 2012, 19:07

Отметим, что должность руководителя представительства правительства Рязанской области при Правительстве России совмещена с должностью заместителя председателя правительства Рязанской области.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 07 ноя 2012, 22:51

DS писал(а):А в ведомстве хуже стало после переворота?


В Константиново дикая текучка кадров, в Кремле позакрывали половину исторических музеев, не найдя им новое место, в Филармонии выгоняют Салон на старом перекрестке, хотя это противоречит условиям аренды, у художников отбирают творческие мастерские, хотя это тоже противоречит условиям аренды. В театре на Соборной развалился филиал театрального вуза, который держался на энтзиазме бывшего худрука, там вообще что-то странное сейчас с репертуаром. Про Библиотеку Горького ничего плохого сказать не могу, но финансирование ее нынешнего великолепного состояния выбила старый директор, а Гришина сейчас пиарится на всем готовом. Худ.музей ушел в коммерческие проекты, хорошо это или плохо, решать не мне. Но, например, выставка Сафронова в его стенах (которая по глупо составленному договору принесла музею копейки несмотря на общую прибыльность предприятия) - это плохо для кармы.

ну этот так... что первое в голову приходит.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 07 ноя 2012, 22:52

nikols писал(а):Отметим, что должность руководителя представительства правительства Рязанской области при Правительстве России совмещена с должностью заместителя председателя правительства Рязанской области.


по формулировкам это тянет на скороговорку или тест на трезвость.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Морозко » 07 ноя 2012, 23:03

и к Царевой это всяко никакого отношения не имеет

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение UNCLE1911 » 07 ноя 2012, 23:07

Ksushka62 писал(а):. Ее кто-то протежирует?

Она хоть ничего или так себе?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение DS » 07 ноя 2012, 23:12

Насчет музеев не знаю, а что там с закрытием салона в филармонии? Концерты теперь не проводят или оркестр расформировали? Каким условиям аренды противоречит "выгоняние" салона? Насколько я слышал, закончился договор аренды и его не продлили, о чем салон был предупрежден за полгода. Могу ошибаться, конечно. По-моему, в городе по несколько арендаторов в день расторгают договор и заключают новый.
Филиал театрального вуза развалился во время каникул, что ли? Контракт с худруком закончился в июне или в июле, кажется. И сразу - всё, развалился?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Марвин Гудмэн » 08 ноя 2012, 09:48

Ksushka62 писал(а):выгоняют Салон на старом перекрестке

Этот ларёк никак выгнать не могут, там хозяйка Ирка Сусанина сразу начинает: Мой салон - центр мировой культуры, вы что, против культуры?
И так уже не первый десяток лет.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 11:00

DS - работа в филармонии отлажена, она как шла много лет подряд, так и продолжается, это разве заслуга перед отечеством? Суть выселения не в сроках аренды, а в смене ведомства. Пока помещение относилось к замельному ведомству, Салон никто не трогал. 22 года заметьте. Постоянно работающий выставочных зал с бесплатным входом в центре города - нонсенс для города. Теперь помещения отошли культуре. И культуру-то они и выгоняют.

Филиал держался только на худруке - он вел авторский класс, остальные преподаватели приезжали для сессионной работы. Да, нет старого худрука - сразу всё, развалился. Последний выпуск был в прошлом учебном году.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение ZZ » 08 ноя 2012, 11:48

Салон "На старом перекрестке" - выставочный зал? А я всегда думала, что это магазин... :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение DS » 08 ноя 2012, 11:59

Я про заслуги не спрашивал, я спрашивал как закрытие "Салона" повлияло на основную функцию филармонии.
А ещё я спрашивал каким именно "условиям аренды" противоречит незаключение нового договора по завершению старого? С предупреждением за полгода.
"Салон" ещё работает, кстати? Что-то у меня отложилось, что в конце лета я мимо ехал, а он открыт был? Срок последнего договора истёк в мае, ведь?
И насчёт бесплатного выставочного зала в центре города - мне показалось, что это магазин. По-крайней мере, на всех экспонатах были ценники, а посетители эти экспонаты покупали. В том числе и я.
Хорошо, что вы пояснили - это выставочный зал, оказывается, и в нём - культура.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 12:48

основные функции филармонии не меняются - работа там была отлажена десятилетиями. В этом заслуги Царевой или нынешнего директора нет. Я выше уже написала.

Вы никогда не обращали внимание, что помимо собственно магазина Салон работает в режиме выставочного зала? Каждый месяц в нем меняется пара экспозиций, с возможностью продажи, да. Как и в любом салоне. На данный момент салон работает - помимо регулярных выставок и продажи там проходит благотворительный музыкальный фестиваль "По следам битлз" в помощь детским домам.
Выставка - это разве не культура? А фестиваль? А поддержка рязанских художников, которые продают картины и декоративно-прикладное творчество в Салоне не относится к сфере деятельности комитета по культуре?

Кстати, по такому же принципу работает арт-салон "Палитра" - магазин и выставочный зал в одном флаконе. Палтира, правда, ориентируется на художников-любителей.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение DS » 08 ноя 2012, 13:38

Ksushka62 писал(а):основные функции филармонии не меняются - работа там была отлажена десятилетиями. В этом заслуги Царевой или нынешнего директора нет. Я выше уже написала.
Вот как. Написала выше - и точка. А я, например, слышал и другие мнения насчет отлаженной десятилетиями работы. И вы от ответа уходите - наличие или отсутствие "салона" на основные функции филармонии влияет? Вы же изгнание "салона" (можно я впредь буду его магазином называть?) приводите в качестве примера развала Царевой работы филармонии.
Ksushka62 писал(а): никогда не обращали внимание, что помимо собственно магазина Салон работает в режиме выставочного зала? Каждый месяц в нем меняется пара экспозиций, с возможностью продажи, да. Как и в любом салоне.
Не обращал, я вообще невнимательный (на самом деле). А может и просто разницы не заметил - в выставочном зале экспонаты выставляются, а в магазине - продаются. Не так? А иначе в городе салонов - я до стольких считать не умею: салоны нижнего белья, авто-салоны, салоны штор.
Ksushka62 писал(а):На данный момент салон работает
В нарушение законного требования владельца помещения. Который, кстати, возвращает свою территорию не для открытия другого магазина или кабака, а для использования в производственных целях. Хотя и не обязан в этом отчитываться. Вот если бы они эти площади после магазина сдали другому магазину - вот тогда их можно заподозрить в чем угодно.
Ksushka62 писал(а):, по такому же принципу работает арт-салон "Палитра" - магазин и выставочный зал в одном флаконе. Палтира, правда, ориентируется на художников-любителей.
В точку! Работает - и ничего! Подписи не собирает, арендодателей не проклинает. Кстати, спасибо - к своему стыду услышал о нем от вас.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей