Царева - зампред в новом правительстве

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 14:14

Ок, я с вами соглашусь, что Салон (это все же его название) выгоняют по юридически оправданным основаниям.

Про выставки вы не правы. Заведение, занимающееся выставочной деятельностью, может иметь право продавать экспонаты (магазин, салон, частная галерея, если это прописано в уставе) или может не иметь (государственные музеи и муниципальные выставочные залы). Точно так же любое заведение может осуществлять выставочную деятельность, примыкая тем самым к культурно занчимым заведениям, или не осуществлять. противоречия тут нет, вопрос только в юридическом разрешении на продажу.

Салон лично мне жаль - за 22 года оно стало довольно ярким представителем культурной жизни Рязани, ведущим активную деятельность (культурную, благотворительную) и имеющим право на поддержку управления культуры. Здесь же этой поддержки нет и не предвидится. Оно закроется так же, как и Детская картинная галерея на Стройкова (которая помимо выставочного зала была крупным детским художественным центром и местом дислокации союза фотохудожников, которые сейчас остались без помещения вовсе) - вот это уже привет управлению культуры. Найдется ли доступное помещение для Салона - вопрос сложный, прибыль с продаж мизерная (наценка на товары очень небольшая) и изначально условия аренды были щадящие. В отличие от Палитры, насколько я слышала, существует частично на дотации мецената-типо-галериста.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Fafhrd » 08 ноя 2012, 14:52

А детская картинная галерея на Стройкова закрылась?

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 15:35

Fafhrd - уж года два как. После простоя помещение отдали художественному училищу. Сейчас там эпизодически проходят небольшие выставки студентов и союза художников-любителей.
разумеется, никакого детского центра и центра фотохудожников там сейчас нет. Магазин только остался.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Fafhrd » 08 ноя 2012, 16:01

Странно. Просто подружка моих детей (6 лет от роду) ходит туда на занятия по изобразительному искусству. И, когда мы подвозили их туда (вроде весной), она с гордостью пригласила нас посмотреть ее картину, участвующую в выставке (кажется, посвященной контакту с инопланетянами). И дети долго бродили по залу и рассматривали картины.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Док » 08 ноя 2012, 16:20

Я человек простой, слово магазин и ларёк понимаю, а вот когда торгаши себя называют: "салон", "центр", "фонд" - нет.
В Третьяковской галерее картинами не торгуют.
Ладно, хорош о "торгашах в храме". Пусть всё будет по закону.
Your friend in time Emmet L.Brown

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение nikols » 08 ноя 2012, 16:29

Ksushka62 писал(а):
nikols писал(а):Отметим, что должность руководителя представительства правительства Рязанской области при Правительстве России совмещена с должностью заместителя председателя правительства Рязанской области.


по формулировкам это тянет на скороговорку или тест на трезвость.

Эта формулировка взята из Положения о Представительстве Рязанской обл при Правительстве РФ.
Пора сайт проверить на трезвость или скороговорку. Попробуйте через окно Правительства области.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение DS » 08 ноя 2012, 16:54

Ksushka62 писал(а):Ок, я с вами соглашусь, что Салон (это все же его название) выгоняют по юридически оправданным основаниям.

Так с этим разобрались. Хотя слово "выгоняют" я бы заменил. Выгоняют - это когда в месячный срок "освободить" предлагают, а здесь скоро год, как предупредили о непродлении договора аренды, а магазинчик всё на месте.
Филармония работает, концерты проводятся, коллективы репетируют - тоже нет криминала, вроде бы?
Художественный музей куда-то ушёл, по вашим словам, но вроде бы тоже работает. С кармой какие-то проблемы, правда.
В Константиново текучка.. На сколько больше уволилось, чем раньше? И по какой причине?
С театром на Соборной - не знаю, может и нет больше филиала. А может и есть? Насчет причин расставания с худруком тоже много чего рассказывают.
О библиотеке Горького вы ничего плохого сказать не можете, кроме того, что финансирование выбила старый директор (по вашим словам).
Так что разрушено, я понять не могу?

Ksushka62 писал(а): выставки вы не правы. Заведение, занимающееся выставочной деятельностью, может иметь право продавать экспонаты (магазин, салон, частная галерея, если это прописано в уставе) или может не иметь (государственные музеи и муниципальные выставочные залы). Точно так же любое заведение может осуществлять выставочную деятельность, примыкая тем самым к культурно занчимым заведениям, или не осуществлять. противоречия тут нет, вопрос только в юридическом разрешении на продажу.

Да я разве против продаж или выставок - да обвыставляйтесь и обпродавайтесь!
Мне не нравится, когда коммерческое предприятие начинает требовать преференций, причём именно требовать, со сбором подписей и пр. А предприятие это - коммерческое. Ну кончился договор аренды, ну понадобилось владельцу помещение - скажите друг другу "спасибо и до свидания", найдите новое помещение и работайте дальше, в чем проблема? Да таких задач любой хозяйствующий субъект по десять в год решает.
Ksushka62 писал(а):прибыль с продаж мизерная (наценка на товары очень небольшая) и изначально условия аренды были щадящие. В отличие от Палитры, насколько я слышала, существует частично на дотации мецената-типо-галериста.
А какая, кстати, прибыль?

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 17:00

Fafhrd писал(а):Странно. Просто подружка моих детей (6 лет от роду) ходит туда на занятия по изобразительному искусству. И, когда мы подвозили их туда (вроде весной), она с гордостью пригласила нас посмотреть ее картину, участвующую в выставке (кажется, посвященной контакту с инопланетянами). И дети долго бродили по залу и рассматривали картины.


Выставка ко дню космонавтики там вроде была. Вы уверены, что ребенок занимается именно в художественной студии этого заведения? Или даже не так - как давно она там занимается?
Пару лет назад всех руководителей во главе с директором Виктором Покатиловым оттуда поувольняли. Собственно с тех пор Детская картинная галерея юридически не существует. Потом зал открылся под вывеской Детско-юношеский центр художественного творчества и принадлежал художественному училищу. Маленькими детьми эта организация не занимается, выставлялись там студенты и выпускники, но собственно занятий не было.
Возможно, помещения сейчас сдаются какой-то студии или у них опять сменился официальный статус и хозяин.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Fafhrd » 08 ноя 2012, 17:07

Возможно. Но девочка эта 6-летняя туда ходит. Как начала ходить года полтора назад, так до сих пор и ходит. Не знаю, правда, как именно называется студия (художественная студия, центр художественного творчества или как-то еще), но она точно находится в том самом здании. Как войдешь, слева будет небольшой прилавочек с кисточками-красками, прямо и чуть направо - залы с детскими работами (именно с детскими, а не со студенческими), а направо - те помещения, где они обучаются. По крайней мере, так было весной.
Если действительно нужно, могу уточнить название, условия обучения, когда она начала туда ходить и т.п. Зная их семью, думаю, что занятия либо бесплатные, либо оплата символическая.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 17:12

DS, читая вас, я могу только апплодировать успехам балалаешницы на поприще разгона старых директоров и процветания культуры в городе и области. Я, правда, не вижу ни процветания, ни каких-то видимых успехов ныне действующих назначенцев. То, что они не развалили все в один месяц - это большая заслуга? Или большая заслуга выгонять заслуженных работников культуры ради своей личной подруги как в случае с филармонией, если уж именно тема филармонии вам так близка.

вопрос про прибыл порадовал, вы от меня смету хотите увидеть? Позвоните Сметаниной, уточните процент наценки (30-50 вроде). Сравните его с 300% наценкой магазина товаров для художников, закупающегося на оптовом складе.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 17:20

Fafhrd, РХУшный центр художественного творчества работает с конца 2010 года. Значит, училище возобновило детские занятия. Моя племянница как раз прекратила туда ходить рисовать, потому что они в свое время прекратились с закрытием картинной галереи.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение DS » 08 ноя 2012, 17:37

Ksushka62 писал(а):DS, читая вас, я могу только апплодировать успехам балалаешницы на поприще разгона старых директоров и процветания культуры в городе и области. Я, правда, не вижу ни процветания, ни каких-то видимых успехов ныне действующих назначенцев.
У меня вот какой вопрос возник: балалайка, видимо, инструмент плебейский. А какой, по-вашему, достойный? Треугольник?
Успехов вы не видите, зато, наверное, можете перечислить успехи предыдущих руководителей? И что надо сделать, чтобы вам понравилось? Моцарта родить?

Ksushka62 писал(а):вопрос про прибыл порадовал, вы от меня смету хотите увидеть? Позвоните Сметаниной, уточните процент наценки (30-50 вроде). Сравните его с 300% наценкой магазина товаров для художников, закупающегося на оптовом складе.
Нет, смету от вас я увидеть не хочу. Судя по вопросу, вы просто не знаете что это такое. А вот процент прибыли услышать не повредило бы - вы же назвали его мизерным, значит, знаете каков он.
Сметаниной я звонить не стану - я не знаю кто это и у меня нет её телефона. Кроме того, это не она проявляла осведомлённость, а вы.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение ZZ » 08 ноя 2012, 17:37

Я не знаю, кто что развалил, кто заслуженный, а кто нет. Но в Филармонии при старом директоре на полу в зрительно зале валялись провода с разветвителями под высоким напряжением. Я пришла на концерт, где наш детский хор выступал с Рязанским хором. Нам выделили зрительские бесплатные места на балконе. Лично видела как на разветвитель (или как он называется), наступали зрители, и он искрил на ковровую дорожку. Около него стоял бледный парнишка-осветитель и не знал что делать, то ли к рубильнику бежать, то ли зрителей отгонять, чтобы не наступили и не окочурились. А через несколько минут антракт заканчивался и свет должны были гасить. А если бы ковровая дорожка загорелась? Была бы вторая "Хромая лошадь".
За один этот провод заслуженного-перезаслуженного директора надо было гнать пинками в шею.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 17:52

ZZ - искрящие провода - это косоручие техников. Надеюсь, их уволили. А вот Симфонический губернаторский и камерный оркестры, которые были сформированы именно при Панине и при его участии, его работа по привозу первых мировых имен из мира классики (которая сейчас просто продолжается по накатанной колее, потому что тропинка протоптанная) - это заслуга. И заслуга в рамках города очень большая. А чем нынче засветилась Соколова?

может, ответ на этот вопрос DS подскажет?
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение ZZ » 08 ноя 2012, 17:57

Я не оспариваю заслуг Панина в привозе знаменитостей или формировании оркестра. Но на хрен весь этот оркестр и знаменитости, если на концерте вдруг случится пожар и кто-то погибнет??? Если директор не досмотрел за косорукими техниками, то грош цена такому директору и всем его заслугам. Эти провода явно там не один день лежали. И никакой чудо-оркестр этому не оправдание.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 18:08

ZZ, я вам скажу по секрету, в администрации города на втором этаже тоже постоянно коротит, а в туалете вода подтекает. А в облдуме мне несколько лет назад чуть ли кусок старой штукатурки на голову не упал, когда они только-только ремонт начинать думали. Давайте всех уволим? а посадим своих подружек?
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Марвин Гудмэн » 08 ноя 2012, 18:14

Симфонический оркестр сформировался ранее, в музучилище, при Васильеве (Фейгина я не застал). В филармонию он перешёл уже зрелым коллективом.

Ладно, пожелаем Царёвой удачи.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение Ksushka62 » 08 ноя 2012, 18:18

Марвин Гудмэн писал(а):Симфонический оркестр сформировался ранее, в музучилище, при Васильеве (Фейгина я не застал). В филармонию он перешёл уже зрелым коллективом.


он был, правда, любительским.

но Царевой, конечно же, удачи. Надеюсь, она такими темпами быстренько перерастет наш город и отправится царить в столицу.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение ZZ » 08 ноя 2012, 18:39

Ksushka62 писал(а):ZZ, я вам скажу по секрету, в администрации города на втором этаже тоже постоянно коротит, а в туалете вода подтекает. А в облдуме мне несколько лет назад чуть ли кусок старой штукатурки на голову не упал, когда они только-только ремонт начинать думали. Давайте всех уволим? а посадим своих подружек?

Ну если в администрации будет пожар или в облдуме потолок рухнет - да и фиг с ними. :lol:
А в местах массового скопления людей техника безопасности должна быть не такая, как была в филармонии. За нее не выгонять надо было, а сажать. Превентивно. Как там сейчас - не знаю.
К Соколовой добрых чувств не питаю, ибо знаю о ней только в связи со "сдачей Кремля". Ни ее, ни Цареву не выгораживаю, только вот Панина не надо выставлять несчастной жертвой. То что его сняли - заслужил.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Царева - зампред в новом правительстве

Сообщение ZZ » 08 ноя 2012, 18:40

Ksushka62 писал(а):
Марвин Гудмэн писал(а):Симфонический оркестр сформировался ранее, в музучилище, при Васильеве (Фейгина я не застал). В филармонию он перешёл уже зрелым коллективом.


он был, правда, любительским.

То есть Панин оркестр не создавал, а только дал ему статус при филармонии?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя