Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение jalek » 06 ноя 2012, 18:23

ФрекенСнорк писал(а):да ладно Вам, ялек...на той золотой голове пробы ставить негде, чего уж там....
но если такой глава государства воспринимается как отец, то я лучше буду сиротой.


))))))))))))))))))))))))))))))
А ведь многие его так и воспринимают)) Но это пока ходят в любимых детях... Но это уже политика... Не надо её здесь.
А вот насколько это важно, чтобы глава страны показывал пример семейных взаимоотношений и однозначно пресекал все домыслы об этом... Важно для того, чтобы уважение к семейным ценностям росло в нашей стране (а не только уважение к дзю-до)... Вот этот вопрос здесь по-моему, обсудить можно. С указанными ценностями в России ох как плохо... (семейное насилие, некрепкие браки и т.д.)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение ФрекенСнорк » 06 ноя 2012, 19:49

насколько это важно кому????
мне - по барабану, что там за семья у главы государства.
а прочные семейные ценности - они на ином уровне закладываются.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

галатея
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:03

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение галатея » 07 ноя 2012, 10:06

ФрекенСнорк писал(а):насколько это важно кому????
мне - по барабану, что там за семья у главы государства.
а прочные семейные ценности - они на ином уровне закладываются.


Для таких сильных личностей, как мы с вами, это, понятно, нисколечки не важно :) Для нас существует только один уровень закладки ценностей (любых) - личностный :) И с этой стороны мне тоже по барабану, что у него там за семья :?
Но мне не по барабану моя страна и люди, для которых глава гос-ва - это пример для подражания. Ведь таких людей - массы. Они и делают общую атмосферу жизни в стране. Что говорить о простых людях, когда даже сильнейшие мужчины страны - дзюдоисты - стали брать олимпийские медали только после того, как глава страны показал им пример любви к этому виду спорта :P
Вот у меня и возникла мысль: раз Россия добилась таких спортивных результатов при президенте-дзюдоисте, не пора ли подумать о президенте-семьянине :D

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение Fafhrd » 07 ноя 2012, 10:28

Разве можно спасти страну простым наведением порядка в каждой отдельной семье?
Тогда уж лучше рассмотреть возможность введения какого-нибудь Триумвирата (а лучше - Четыре- или Семь-), чтобы один был семьянином, второй - дорожником, третий - профессором, четвертый - долгожителем, пятый - макроэкономистом, шестой - дипломатом, седьмой - журналистом и др.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение jalek » 07 ноя 2012, 11:43

Fafhrd писал(а):Разве можно спасти страну простым наведением порядка в каждой отдельной семье?
Тогда уж лучше рассмотреть возможность введения какого-нибудь Триумвирата (а лучше - Четыре- или Семь-), чтобы один был семьянином, второй - дорожником, третий - профессором, четвертый - долгожителем, пятый - макроэкономистом, шестой - дипломатом, седьмой - журналистом и др.


Семья - основа государства. Именно государство, в первую очередь, заинтересовано в крепких, благополучных семьях. В таких семьях граждане умеют быть ответственными и берут на себя ответственность не только за свою жизнь. Они добровольно и осознанно ограничивают свою личную волю (во всех смыслах, в том числе и волю, как понимал её, например, Стенька Разин)))) Поэтому не нужен триумвират. Всё есть в семейных ценностях. Здоровые семьи будут воспитывать для государства и дорожников, и профессоров, и дипломатов...)))

Да, и порядок начинается не с отдельных элементов, а с системообразующего начала. Какой главный элемент системы - такова и вся система.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение ФрекенСнорк » 07 ноя 2012, 19:32

Fafhrd, мне нравится такое предложение. в качестве женской половины в такую семью предлагаю себя. я справлюсь, несомненно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

галатея
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:03

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение галатея » 08 ноя 2012, 10:45

ФрекенСнорк писал(а):Fafhrd, мне нравится такое предложение. в качестве женской половины в такую семью предлагаю себя. я справлюсь, несомненно.


Если премьер-министром при президенте-семьянине (вспоминаю, как вчера Обама-победитель вышел со своими девчёнками... мммм... прелесть... белая зависть... :P ), то я обеими руками за вас! :)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение Fafhrd » 08 ноя 2012, 13:35

галатея, ФрекенСнорк - чайлдфри. Т.е. если и выйдет, то без девчёнок.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение jalek » 08 ноя 2012, 15:39

Да, вышедший вчера со своей семьёй президент США смотрелся как-то естественно спокойно, уверенно, благополучно... И это очень важно для образа и самочувствия его страны...
Наш президент вышел с другом... Даже ещё только зарождающиеся образ и самочувствие нашей страны вызывает тревогу, потому что нет инь-ян баланса... Вместо этого что-то неопределённое... Такими мир нас и видит. А какими мы себя сами видим? Этот вопрос - относительно любви и совместной жизни.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 ноя 2012, 19:21

девчонок-равно как и мальчишек- можно усыновить- удочерить.
а вот полиандрия мне весьма по душе...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение UNCLE1911 » 08 ноя 2012, 21:21

Ужас, бедный Толик...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Любить-то - ладно... Но можно ли жить с таким?

Сообщение ФрекенСнорк » 09 ноя 2012, 06:36

Paris vaut bien une messe)))))
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей