проблема с работой

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 22 ноя 2012, 13:02

что предупреждать то, тут все блин истерика.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: проблема с работой

Сообщение pri » 22 ноя 2012, 13:56

Вот как раз в этой ситуации важно успокоиться и не пороть горячку, знаю, сам бывал в подобной ситуации. А насчет крючкотворства - может кто что умное и полезное посоветует, тут всякие люди есть, и даже "кадровички" (это я со всем большим уважением! :-) :-) ), которые поди знают, как правильно эти "крючочки" расставить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: проблема с работой

Сообщение ZZ » 22 ноя 2012, 14:12

pri писал(а):Вот как раз в этой ситуации важно успокоиться и не пороть горячку

Именно так. Потеря работы - это еще не конец света. :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2012, 18:31

что-от я совсем потерялась. а по какому поводу истерика-то? Вы решили уйти? и Слава Богу, место у Вас уже есть? ещё лучше. чего истерить-то?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: проблема с работой

Сообщение pri » 22 ноя 2012, 19:23

По собственному опыту хотел сказать - проблема не в потере работы, а в столкновении с неадекватным начальником. Насколько я понимаю.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 22 ноя 2012, 19:26

Начальник для подчиненного всегда неадекватен. Это происходит тогда,когда начальник и подчиненный не знают предела своей компетентности. Но мнят о себе...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: проблема с работой

Сообщение pri » 22 ноя 2012, 19:35

Не надо расписываться за всех. Из всех моих начальников мне не нравились только два. Причем одну из них я считал адекватной, просто трудной.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: проблема с работой

Сообщение nikols » 22 ноя 2012, 19:40

Я в своей работе использовал принцип:" Начальник должен быть глупее меня. Руководимый мной коллектив всегда умнее начальника"
Про предел компетенции сказал Петерсон- Патерсон. Его принцип таков.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: проблема с работой

Сообщение бабайка » 22 ноя 2012, 22:34

taksist писал(а):
бабайка писал(а):
taksist писал(а):
Вы рискнули и ошиблись, больничный до увольнения или после своих свойств не меняет, как и всегда зависит от стажа, до 5лет 60%, 5-8 лет 80%, свыше 8 лет100%...

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.
http://www.rg.ru/2006/12/31/beremennost-dok.html
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: проблема с работой

Сообщение бабайка » 22 ноя 2012, 23:16

Я и так мало чего понимаю в этой истории. Человек 8 лет работал в данной должности, зарплата достойная. Последний год обстановка в коллективе стала невыносимой. Заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Потом умоляли остаться. Потом пошел разговор про увольнение по соглашению сторон.
И вот вместо того чтобы подготовиться к увольнению в таких непростых условиях, человек страдает откровенной фигней - придумывает способы напакостить работодателю как можно сильней.
Ну хорошо. Я рискну дать совет как вести себя в такой ситуации.
Прежде всего сесть и внимательно изучить внутренние нормативные документы. Если хотя бы в одном из них (трудовой договор, либо колдоговор) подробно расписана процедура увольнения по соглашению сторон, это хорошо.
Если нет, выплачивать Вам вознаграждение при увольнении работодатель вовсе не обязан, тем более, если инициатива увольнения по этой статье исходит от работника. Нет единого образца написания документа при таком увольнении.
Написать в заявлении "Прошу уволить меня по соглашению сторон" - не совсем грамотно. Скорее такой вариант:"Прошу Вас подписать расторжение трудового договора со мной по соглашению сторон". Там очень много всяких нюансов. Как оформлять документы в зависимости от инициативы одной из сторон. В какой срок должно быть принято решение об ответе на заявление/уведомление.
И еще один так и не понятый мной замысел. А зачем нужен больничный после увольнения? Вы таким образом хотите насолить работодателю?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: проблема с работой

Сообщение pri » 22 ноя 2012, 23:28

Мне так показалось, что заявление "по собственному" заставили написать без даты - такое сейчас практикуется. Чтоб в любой момент можно было вставить дату - и аля-улю...

Больничный - для лишних денежек. Этож сверху расчета получится. Тоже, в общем, понятная практика. Я не ошибаюсь, taksist?

По любому, трижды все перепроверить надо. Я так понимаю, при расставании объятия не намечаются, поэтому начальники и Вам насолить могут. Причем есть впечатление, что им это сделать легче. :-(

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: проблема с работой

Сообщение бабайка » 22 ноя 2012, 23:35

А я вообще не понимаю, зачем человеку нужна репутация мелочного и мстительного сотрудника. Ну позлорадствует он сегодня, а завтра придет на новое место работы, а его будущему работодателю вдруг втемяшится в голову навести справки о новом работнике. Один звонок - и будет просто великолепная рекомендация.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: проблема с работой

Сообщение pri » 22 ноя 2012, 23:46

Я наверное все проецирую на свою ситуацию, но "просто великолепная рекомендация" в таких случаях ИМХО обеспечена по любому. А что касается мелочности и мстительности - я их не вижу. База не нарушена, ключ на месте, все работает - но пардонте, я работать больше не могу, адьос... А как вы будете с этим всем разбираться - за это вам и деньги платят.

Что тут из ряда вон выходящего?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: проблема с работой

Сообщение бабайка » 23 ноя 2012, 00:10

Из ряда вон выходящее здесь - желание напакостить напоследок. В моей практике был такой случай. Технолог повздорила с начальником цеха и решила при увольнении "громко хлопнуть дверью". Взяла да и стерла из компьютера не только собственноручно написанные техпроцессы, но и состояние склада. Пусть разбираются с этим те кому за это деньги платят?
Ну нельзя же до такого опускаться. Ведь это месть не руководству, а гадость, сделанная людям, остающимся на замену.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: проблема с работой

Сообщение ФрекенСнорк » 23 ноя 2012, 06:15

да тут будет не просто репутация "мелочного и мстительного сотрудника"- тут обеспечен такой букет, шо мама не горюй!!!
хотя меня вот такой вопрос занимает- я ставлю себя на место вновь пришедшего человека- если я для работы получаю конфигурацию, в которой всё в порядке, никаких "закидонов"- какие у меня могут быть вопросы? почему мне не оставлена более удобная версия? а где написано, что она должна быть? я не вижу в данном случае мести по отношению ни к новым сотрудникам, ни к начальству. а чувство удовлетворения, что я что-то унесла с собой- ну оно уже есть, чего там...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: проблема с работой

Сообщение dew » 23 ноя 2012, 09:17

бабайка писал(а):Взяла да и стерла из компьютера не только собственноручно написанные техпроцессы, но и состояние склада. Пусть разбираются с этим те кому за это деньги платят?

То, что у нее была такая возможность и не было бэкапов - проблема руководства. Озаботиться бэкапами важной информации - важнейшее дело в IT-аспекте работы организации.
приороводовед

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: проблема с работой

Сообщение pri » 23 ноя 2012, 09:55

Вот согласен с ФрекенСнорк. А желание напакостить напоследок у меня тоже возникало. Большое и толстое. Однако, желание и деяние - разные вещи. И приведение базы в изначальное состояние - не пакость. Я готов купить за свои деньги шуруповерт на работу, но если я уволюсь со скандалом - чего вдруг я его подарю конторе?

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 23 ноя 2012, 10:57

бабайка писал(а):Я и так мало чего понимаю в этой истории. Человек 8 лет работал в данной должности, зарплата достойная. Последний год обстановка в коллективе стала невыносимой. Заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Потом умоляли остаться. Потом пошел разговор про увольнение по соглашению сторон.
И вот вместо того чтобы подготовиться к увольнению в таких непростых условиях, человек страдает откровенной фигней - придумывает способы напакостить работодателю как можно сильней.
Ну хорошо. Я рискну дать совет как вести себя в такой ситуации.
Прежде всего сесть и внимательно изучить внутренние нормативные документы. Если хотя бы в одном из них (трудовой договор, либо колдоговор) подробно расписана процедура увольнения по соглашению сторон, это хорошо.
Если нет, выплачивать Вам вознаграждение при увольнении работодатель вовсе не обязан, тем более, если инициатива увольнения по этой статье исходит от работника. Нет единого образца написания документа при таком увольнении.
Написать в заявлении "Прошу уволить меня по соглашению сторон" - не совсем грамотно. Скорее такой вариант:"Прошу Вас подписать расторжение трудового договора со мной по соглашению сторон". Там очень много всяких нюансов. Как оформлять документы в зависимости от инициативы одной из сторон. В какой срок должно быть принято решение об ответе на заявление/уведомление.
И еще один так и не понятый мной замысел. А зачем нужен больничный после увольнения? Вы таким образом хотите насолить работодателю?

если вы мало чего понимаете, может лучше будете писать в тех темах, какие понимаете? смысл постить пустоту, заявление состовлял наш юрист, не надо придираться к словам, если я написала уволить вместо расторгнуть или по собственному, вместо соглашения сторон, я пытаюсь предподнести смысл, а не размусоливать терминами, будьте терпимее, идите вредить в другой теме.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 23 ноя 2012, 11:08

pri писал(а):Мне так показалось, что заявление "по собственному" заставили написать без даты - такое сейчас практикуется. Чтоб в любой момент можно было вставить дату - и аля-улю...

Больничный - для лишних денежек. Этож сверху расчета получится. Тоже, в общем, понятная практика. Я не ошибаюсь, taksist?

По любому, трижды все перепроверить надо. Я так понимаю, при расставании объятия не намечаются, поэтому начальники и Вам насолить могут. Причем есть впечатление, что им это сделать легче. :-(

заявление было с датой, но директор не подписал его, сказал что дает время еще подумать, сказал не торопись бежать на улицу, как только найдешь новую работу, то тут же подпишу.

Правильно, только для лишних денежек

И директор и заместитель упрашивают остаться, говорят потерпи еще месяц, два, её уберут однозначно, я ответила отказом, они в ответ попросили вернуться меня после того как ее уберут.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: проблема с работой

Сообщение taksist » 23 ноя 2012, 11:16

бабайка писал(а):Прежде всего сесть и внимательно изучить внутренние нормативные документы. Если хотя бы в одном из них (трудовой договор, либо колдоговор) подробно расписана процедура увольнения по соглашению сторон, это хорошо.
Если нет, выплачивать Вам вознаграждение при увольнении работодатель вовсе не обязан, тем более, если инициатива увольнения по этой статье исходит от работника.

да не напрягайтесь вы так, заявление уже подписано, все хорошо, все счастливы.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей