КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение Dimono » 12 авг 2011, 21:36

katusa писал(а):Да уж, хотела "улыбнуть" Dimono, а получилось как-то двусмысленно ;)

Ничего-ничего. Я весь внимание. :D

katusa
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:23

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение katusa » 12 авг 2011, 22:48

Dimono, тогда специально для Вас информация к сведению про кормление и форму груди: при всей предусмотрительности природы относительно женского бюста во время грудного вскармливания правильный уход за этой нежной частью тела никто не отменял. Лучше все-таки заручиться поддержкой эластичных бюстгальтеров, если сцеживаться - то не растягивая ткани груди, и не позволять малышу (и прочим пользователям тоже) тянуть и производить другие травмирующие действия. Все-таки мы тут не африканские женщины, у которых, если верить источникам, ценится дли-и-инная грудь.Ее вытягивают в течение нескольких лет - чтобы можно было перекинуть ее через плечо или просунуть под мышкой ребенку, сидящему в слинге за спиной или сбоку :shock: Приятный сновидений, Dimono :D

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение Dimono » 13 авг 2011, 13:40

Вот, ёлы-палы, самое интересное пропустил. :D

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение Asteriy » 20 авг 2011, 20:30

Многоумные заявления о "переходе клеток бюста в молоко" тоже не раздражают, а развлекают. Такого бреда я давно не слышала, прикольно.

Это чтобы не пугать тех, кто не в теме. Вот ты не в теме и сидишь тут прикольно развлекаешься.
На самом деле грудь обвисает не от кормления как такового. Самые сильные изменения происходят в беременность, так что когда ребенок уже родился, само кормление в худшую сторону ничего не изменит. Наоборот, чтобы форма груди не испортилась, рекомендуется кормить по возможности подольше и, самое главное, плавно завершать, чтобы количество молока тоже снижалось постепенно, а самое главное, постепенно происходили структурные изменения в груди. Во время беременности активно растет железистая ткань груди с альвеолами, протоками и т.д. При плавном уменьшении кормлений железистая ткань начинает постепенно заменяться жировой, и форма груди страдает минимально. Идеально завершать действительно медленно, не за 2 недели, а за несколько месяцев, постепенно сокращая количество кормлений. Более полезно для формы груди кормить больше двух лет. А если завершать резко до года или сразу после,то грудь сдувается и получается то самое обвисание.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение ZZ » 20 авг 2011, 21:47

Ну вот совсем другое дело. Нормальное человеческое объяснение.
Это чтобы не пугать тех, кто не в теме. Вот ты не в теме и сидишь тут прикольно развлекаешься.

Странная логика. Чтобы не пугать - надо нести полную ахинею про переход бюста в молоко?
Ну да, я эту тему уже отработала, но всегда интересно почитать, что еще новенького придумают британские ученые. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение бабайка » 20 авг 2011, 21:54

Да уж, малыш, питающийся клеточками маминого бюста, как-то зловеще это выглядит.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение ZZ » 14 май 2012, 18:29

Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение olgaN » 19 май 2012, 03:18

Очень трогательное фото :)
Хорошо работают консультанты по ГВ :mrgreen:

Yliya
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:00

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение Yliya » 27 окт 2012, 19:25

Я тоже сынишку до двух лет кормила. Только одни плюсы этого вижу. Правда, в конце кормления появились трещинки на сосках. Видимо, витаминов в организме не хватает уже. Лечила усиленным питанием: фрукты, сыр, творог и наносила крем от трещин на сосках Лановит. Мне его подруга рекомендовала. Хочу спросить у консультантов или просто у участников темы: натуральный ланолин не вреден ли? Этот крем Лановит даже смывать не надо перед кормлением. Я так и делала, ничего не случилось. Но все же?

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение olgaN » 07 дек 2012, 00:49

Все верно Вы делали, еще бывает пурелан, тот же ланолин, но очищеный.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение бабайка » 07 дек 2012, 01:09

Мама дорогая, какая тема оживилась. Я просто млею, не могу удержаться, расскажу байку.
Моя бабушка родила шестерых детей. Каждого из них она кормила грудью примерно до трех лет. Красота груди тут была ни при чем. Просто раньше бытовало поверье: пока кормишь грудью - не забеременеешь. Да и проще было детей прокормить. И разница в возрасте детей и вправду была от 3-х до 4-х лет. Вот только грудь ее как-то не очень от этого...И только теперь я поняла: Лановита и Пуреналу ей не хватало! Особо очищенного!
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение olgaN » 07 дек 2012, 11:08

бабайка, это средства от трещин...
Я знаю мам , которые, 2-3детей выкормили полноценно и с грудью проблем нет, а мои формы испортились еще во время первой беременности. Но между здоровьем детей и красотой бюста, я бы выбрала здоровье етей, да и подтяжка, операция достаточно доступная.

mamanikita
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:57

Re: КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ

Сообщение mamanikita » 10 дек 2012, 02:15

про прикорм. его начинают вводить тогда, когда у ребёнка появляется пищевой интерес. и вводят его именно в таком количестве, которое просит сам ребёнок, не больше, не меньше. и совершенно нормальным в данном случае может (и скорее всего будет) являться то, что 90% пищи ребёнка в 12, а то и в 18 месяцев составляет грудное молоко.


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя