Коток ? Почему его нет?

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
badan13
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:32

Коток ? Почему его нет?

Сообщение badan13 » 24 дек 2012, 09:28

Третью неделю стоят морозы , а власти увы даже непочесались . Что проще залить десяток катков по городу, для жителей, бесплатных, в шаговой доступности?С возможностью их очистки не лопатами а машинами.Предлагаю властям залить катки на площади Театральной у театра .На площади Новаторов, вокруг фонтана на Победе,Предлагайте еще открытые площадки.
Ваша религиозная глупость, недолжна задевать, мои не религиозные чуства.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение ZZ » 24 дек 2012, 11:29

Вокруг Премьера вместо стоянки.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Antipov » 24 дек 2012, 12:18

КОТОК-это ласковое прозвище кота что ли?

Аватара пользователя
badan13
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:32

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение badan13 » 24 дек 2012, 15:33

ой ....ёёй .....что то не редактируется(((
Ваша религиозная глупость, недолжна задевать, мои не религиозные чуства.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение nikols » 24 дек 2012, 18:23

В Москве,на Красной площади есть каток. Но в - 30 град. хочется погреться и посидеть дома,в тепле. Поэтому там мало народу. Даже пацаны не очень гоняют шайбу в дворовых коробках.Причины те же.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение UNCLE1911 » 24 дек 2012, 21:59

не читаю великого пейсателя, но думаю, чтож он про кОток то наваял ? Оно вон што...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Путник » 25 дек 2012, 00:04

Скоро оттепель. А потом заморозки. Будет Вам к Новому году бесплатный каток на всех дорогах города...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Customer » 30 дек 2012, 20:54

Путник писал(а):Скоро оттепель. А потом заморозки. Будет Вам к Новому году бесплатный каток на всех дорогах города...

В Приокском он уже давно. В нашей деревне, забытой местной властью, которая в чем только ни клялась перед выборами, по тротуару пройти - сущее мучение. Смотрю, в киосках "Роспечати" уже продают подковы на резиночках для пешеходов. Спасибо, родные, это и есть настоящая забота о простом человеке!
Как то перечитывал роман Гарольда Робинса "Не полюби чужака". Отрывок из романа заставил задуматься:
Когда я проснулся, снег продолжал валить. Я отправился на Шестую авеню в агентство по трудоустройству. На каждом углу стояли люди с поднятыми воротниками пальто и в зимних шапках, низко надвинутых на глаза. Они грели руки над маленькими кострами в жестяных бочках. Перед каждым стояла тележка с яблоками и объявлением: «Купите яблоко у ветерана».
Эту ночь я провел в подъезде. Утром снег прекратился, оставив после себя высокие сугробы. Повсюду люди с лопатами убирали снег.
Я остановился у киоска. Газетные заголовки кричали: «Снегопад даст работу тридцати тысячам человек». В соседнем ресторанчике я позавтракал кофе с булочками за пятак.
После завтрака я отправился в городскую санитарную службу на Восьмую улицу, надеясь устроиться расчищать снег, но там меня встретила очередь длиной в квартал.

Значит, у мэра города Нью-Йорк были деньги в бюджете, что бы заплатить людям, что бы очистить улицы от снега. Чудной он, мэр города Нью-Йорк, брал бы пример с русских, снег как выпадает, так и тает. Зачем платить, когда эти деньги можно положить в карман?
Вот у нас в Приокском - никто пешеходные тротуары не чистит, но ведь кто то за это деньги получает? А лед, а что лед - весной растает, деньги то тратить на него, а то что люди в травмпункте окажутся - осторожнее надо и под ноги смотреть! А НЕТ - ПОКУПАЙТЕ ПОДКОВЫ НА РЕЗИНОЧКАХ - МЫ О ВАС ПОЗАБОТИЛИСЬ!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Nameless » 30 дек 2012, 21:07

А вот интересно, есть ли какие-нибудь нормы как нужно чистить дорожки от снега?
Т.е. дворники должны только снег убирать с дорожек или также и откалывать лёд до асфальта?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Customer » 30 дек 2012, 21:12

Nameless писал(а):А вот интересно, есть ли какие-нибудь нормы как нужно чистить дорожки от снега?
Т.е. дворники должны только снег убирать с дорожек или также и откалывать лёд до асфальта?

Nameless, честно - я не знаю. Но ведь на Певомайском проспекте, Почтовке перед Обл. Думой, на Ленина перед зданием администрации, на Свободе перед Гор.Думой как то с этой проблемой справляются. Значит, ее возможно решить технически. Депутаты ведь у нас по ледовым торосам не ходят!
Ты - это ты, а я - это я.

Marusevich
Гость RZN.info
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:37
Откуда: Приокский

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Marusevich » 30 дек 2012, 21:58

Кстати, на Приокском забавно так песочек с тракторочка посыпают. Значит маленький трактор везет маленькую тележку, в тележке стоит стульчик, на стульчике дядя сидит. Тракторочик едет очень медленно, а дядя не спеша сеет песочек. Нанотехнологии отдыхают! :-) (это недели две назад было)

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Customer » 30 дек 2012, 22:08

Marusevich писал(а):Кстати, на Приокском забавно так песочек с тракторочка посыпают. (это недели две назад было)

Это где? :o В районе ДК "Приокский", улицы Карла Маркса и его друга - никакого песочка я не видел.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Vredtech » 30 дек 2012, 22:17

Nameless писал(а):А вот интересно, есть ли какие-нибудь нормы как нужно чистить дорожки от снега?
Т.е. дворники должны только снег убирать с дорожек или также и откалывать лёд до асфальта?


Откалывать до асфальта.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Nameless » 30 дек 2012, 22:45

Я так понимаю, что финансирование этих работ за счёт отчислений из квартплаты происходит в полном объёме, а соответствующие работы по очистке от снега получается не выполняются.
Это что же, в ЖЭУ желающих не могут найти на эту работу или может быть наши денежки просто тупо оседают в чьих-то карманах?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Customer » 30 дек 2012, 22:54

Nameless писал(а): может быть наши денежки просто тупо оседают в чьих-то карманах?

Это вопрос риторический? В том, что оседают, меня есть стойкое убеждение.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Customer » 30 дек 2012, 23:01

Я хотя написал о Приокском, знаю, что та же картина в Канищево, Московском, Д.-П. - я так думаю, просто в последнее время повода не было, что бы заехать туда, но что то мне сердце подсказывает, что это так. И это грустно. Дело даже не в деньгах, осевших в чьих-то карманах, а в наших поломанных конечностях, а за 50 кости срастаются ой как плохо!
Грустно...
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Nameless » 30 дек 2012, 23:27

Как бы их всех простимулировать, чтобы они более ответственно относились к выполнению своих обязанностей.

Marusevich
Гость RZN.info
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:37
Откуда: Приокский

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Marusevich » 30 дек 2012, 23:51

Докладываю: тракторок с тележкой, дядей и песком курсировал по тротуарам Октябрьской (замечен вблизи ост. Бронная) и Новикова-Прибоя. Но сеял дядя песок жидковато...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение Customer » 30 дек 2012, 23:58

Marusevich писал(а):Докладываю: тракторок с тележкой, дядей и песком курсировал по тротуарам Октябрьской (замечен вблизи ост. Бронная) и Новикова-Прибоя. Но сеял дядя песок жидковато...

Не доехал дядя до "Клуба ТКПО"... :cry:
"Скажи ка, дядя, ведь не даром? " (c) :roll: А может и энтузиаст, говорят, что они еще как вид сохранились, но уже занесены в "Красную книгу". :(
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Коток ? Почему его нет?

Сообщение ФрекенСнорк » 31 дек 2012, 05:43

Nameless писал(а):Как бы их всех простимулировать, чтобы они более ответственно относились к выполнению своих обязанностей.

да расстрелять показательно пару штук, как при вашем кумире- делов-то на рыбью ногу.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей