Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 11 ноя 2012, 11:35

Дмитрий, УК, да еще и опытная- это замечательно и лучший выход для вашего дома. Но очень сомневаюсь, что найдется УК, желающая взять дом в управление с такими недоделками. Ведь любой руководитель УК понимает, что от Техстроя ничего не добьешься, а жильцы начнут требовать от УК порядка, красоты и функционирования всех систем дома. Почитайте ветку про дом на Полевой. На УК обрушивается град критики, притом что застройщик все свои косяки исправляет без звука. У меня складывается впечатление, что люди переехали в этот дом из элитных коттеджей Рублево-Успенского шоссе, не меньше. Тяжпрессмаш уже пожалел, что создал УК. Так что для вашего дома единственный выход - создание ТСЖ. Только вопрос, кто согласится, расчищать авгиевы конюшни.

Malachoff
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:51

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Malachoff » 05 дек 2012, 21:02

Господа, мне кажется пора выходить в реал по поводу создания тсж. Меня зовут Сергей. Я владелец двухкомнатной квартиры в 3 подъезде на 15 ом этаже. Очень хочу поговорить про ТСЖ. Это очень важно!!! Но только при встречах личных. Можно собраниях. Готов прокоординировать встречу. Все вопросы готов обсудить по телефону. 8920632сорок9три3. Сергей.

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 10 дек 2012, 12:26

Вы обращались к застройщику? кажется, они уже создали ТСЖ.
Про лифт ничего не слышно?

Phoenix62
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:03

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Phoenix62 » 12 дек 2012, 21:18

На входе подъезда висит объявление что создано тсж "Введенская 135", дом обслуживается ЖЭУ-19 указан адрес и телефон. Никак не дойдут руки чтобы позвонить спросить ситуацию с лифтом, была необходимость в лифте(где-то в октябре) лифтер не помог и даже особо слушать не стал. А между тем акт подписан и все платежи по квартире идут.. а ремонт мне начать почти невозможно без лифта.
Мусор который должен убрать застройщик, убрали с использованием лифта=)

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 19 дек 2012, 20:49

Phoenix62 писал(а):Мусор который должен убрать застройщик, убрали с использованием лифта=)

как думаете, каким способом его остальные успешно провели? :)
Надеюсь, до конца основной массы ремонтов никто лифт включать и не станет - засрут наглухо. А потом сами же и жаловаться будут

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение jas198622 » 19 дек 2012, 21:43

Cootri писал(а):
Phoenix62 писал(а):Мусор который должен убрать застройщик, убрали с использованием лифта=)

как думаете, каким способом его остальные успешно провели? :)
Надеюсь, до конца основной массы ремонтов никто лифт включать и не станет - засрут наглухо. А потом сами же и жаловаться будут


Никогда не видели, как компетентные УК обшивают лифты оргалитом и фанерой внутри, а по окончании ремонта снимают?

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 21 дек 2012, 23:17

jas198622 писал(а):
Cootri писал(а):
Phoenix62 писал(а):Мусор который должен убрать застройщик, убрали с использованием лифта=)

как думаете, каким способом его остальные успешно провели? :)
Надеюсь, до конца основной массы ремонтов никто лифт включать и не станет - засрут наглухо. А потом сами же и жаловаться будут


Никогда не видели, как компетентные УК обшивают лифты оргалитом и фанерой внутри, а по окончании ремонта снимают?

нет

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение fonMiller » 22 дек 2012, 01:44

Cootri писал(а):Надеюсь, до конца основной массы ремонтов никто лифт включать и не станет - засрут наглухо.


Поделюсь своим опытом , как такой же житель новостройки. мой 10эт. дом сдали в ноябре 2011, лифт пустили в мае, за это время ремонт сделали процентов 40, после запуска лифта отремонтировались еще наверно процентов 40, ничего маломальски заметного с лифтом не случилось, зато лестничные марши , пока лифт не работал пропихиванием гипсокартона и тому подобного довольно заметно обшарпали. Моё мнение ремонт в отношению к лифту , это отговорка,а истинная причина невключения в чем то другом: отсутствие пост. схемы эликтричества, непроведенные какието регламентные работы , вариантов много, а про ремонт это лапша на уши. Моё имхо.

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение jas198622 » 22 дек 2012, 16:56

Cootri писал(а):нет


Ну Вам не повезло, хочу сказать. Помнится помогал я делать ремонт другу в доме в кальном. Там лифты под бронзу с зеркалами! И ниче, обшили их всех внутри и все спокойно возили стройматериалы там. Ну а если УК предлагает таскать стройматериалы на руках на 12 этаж, мотивируя это возможной порчей лифта... то они не умные люди.
Накрайняк существует такой продукт у страховых компаний, как страховка имущества от порчи третьими лицами... Можно все сделать, если захотеть.

Phoenix62
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:03

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Phoenix62 » 22 дек 2012, 23:09

Так кто общался на тему лифта с УК ?

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 24 дек 2012, 21:42

Здравствуйте Уважаемые соседи. Вот и заканчивается очередной год. Что же изменилось за осенние месяцы в облике нашего дома?

1. Начали наконец-то облицовывать цоколь керамической плиткой - есть шанс, что в мае 2013 закончат
2. Наконец-то на окнах первых этажей появились окна, а не доски

В принципе это все, что сделал наш бестыжий застройщик за осень 2012 года. Не помог даже новый директор. Теперь уже абсолютно понятно, что новый директор это такая же пешка в руках учредителей, какой был и старый директор. Новый дирректор также не делает практически ничего. В доме грязь, хлам, мусор. Все подъезды уже засраты так, как будто дому не 1 год, а все 10. Убираться там и не собираються. Следов УК я вообще не наблюдаю. Про лифты я вообще молчу... Эти дешевые отговорки, что типа ремонт, нагрузка, нет постоянной схемы питания и.т.д. уже просто достали.

Какое имеют право эти не люди, в лице нового дирректора не включать лифт? Лифт указан в проектной декларации, он входит в стоимость квартиры, за него уже заплатили жильцы. А поддерживать его в надлежащем состоянии задача УК. Не жопу на кресле греть, а работать надо. Лифт и через 3 и через 5 лет засрать могут, и что? Мы стаирики, теперь пешком должны ходить с детьми маленькими и колясками до телячьей пасхи?

Но разве эти не люди могут и будут работать? Это же Техстрой!!! Самый подлый застройщик Рязани. УК они создали только для того, чтобы стричь деньги с жильцов. Пока мы не объеденимся, не найдем новую УК, которая сможет, как сказала наша постоянная читательница Svet67, расчистить эти авгиевы конюшни, все так и будет продолжаться.

Техстрою сейчас уже не до нас, нам они свои квартиры впарили уже. У них теперь новый проект - 2я очередь строительства, которая должна начаться в мае, как указано в проектной декларации. Они сейчас заняты тем, как бы побыстрей нагреть и обмануть новую партию доверчивых рязанцев. Почему я так думаю? Да потому, что в новой проектной декларации на 2ю очередь строительства указан срок сдачи этой второй очереди строительства 2014й год. Нет ну вы можете в это поверить? Ничему людей жизнь не учит. Чувствуют свою безнаказанность и что им все сойдет с рук. Техстрой парит, что смогут за год построить 16ти этажный дом!!!! Это при том, что первую очередь строителсьтва строили 6 лет!!! Это при том, что за все лето 2012 Техстрой кое-как смог выложить тратуарной плиткой тратуар возле дома. И это все. Я буду продолжать писать, как разворачивается очередное кидалово Рязанцев. Я не буду молчать про это. Если хоть кого то отговорю связываться с этим г..ом, то уже можно сказать дело не зря делается.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 25 дек 2012, 22:16

ну, тут два варианта - наш Дмитрий либо болен, либо очень тонкий тролль (с какой-то личной обидой на Техстрой)

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 25 дек 2012, 22:57

Сootri, и в чем я по Вашему опять не прав? Что я не так сказал? К сожалению это все горькая правда и я действительно обижен на Техстрой. И думаю не я один. Имею право. Сначало сдачу на 1.5 года задерждали, а теперь и после сдачи ни хера не делают и не хотят делать. И я буду продолжать писать правду об этой компании. Скоро я еще сфотографирую и выложу в сеть фото всего того дерьма и недоделок в доме, которые оставил после себя недобросовестный застройщик Техстрой. Может хоть кого то это убережет от знакомства с этой компанией.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

ozi
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:41

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение ozi » 26 дек 2012, 00:01

Cootri писал(а):ну, тут два варианта - наш Дмитрий либо болен, либо очень тонкий тролль (с какой-то личной обидой на Техстрой)

Большинство из того, что написал Дмитрий именно так и есть. А Вы, вместо голословной болтовни (простите, но иначе язык не повернулся назвать Ваш комментарий), пожалуйста обоснуйте, где он не прав. Думаю, ничего Вы не ответите, так как картина ясна тем, кто в курсе и все видит собственными глазами. Создается впечатление что у Вас оценка именно со стороны "доблестного" техстроя.

2DmitryNew: Вы всё изложили верно. В техстрое никто не хочет ничего делать и не собирается, особенно выполнять обязательства, сказочники они, обещалкины и т.д. (выбраны весьма мягкие эпитеты, хотелось написать совсем другие).

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 26 дек 2012, 01:15

ozi писал(а):
Cootri писал(а):ну, тут два варианта - наш Дмитрий либо болен, либо очень тонкий тролль (с какой-то личной обидой на Техстрой)

Большинство из того, что написал Дмитрий именно так и есть

дело не в том, что пишет Дмитрий. А как :D

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 26 дек 2012, 18:18

Cootri писал(а):
ozi писал(а):
Cootri писал(а):ну, тут два варианта - наш Дмитрий либо болен, либо очень тонкий тролль (с какой-то личной обидой на Техстрой)

Большинство из того, что написал Дмитрий именно так и есть

дело не в том, что пишет Дмитрий. А как :D
А как пишет Дмитрий? Он называет вещи своими именами. Он заплатил немалые деньги за возможность жить в нормальных условиях. А что в реале? Некто положил себе в карман нехилые бабки (учитывая, что застройщики получают прибыль 200% и выше) и плюнул на людей! Если Вам кажется нормальным, что на Вас наплевали, то это Ваше личное дело. А вот Дмитрию не все равно. И это его право. Посмотрите, "Владар" за год построил двенадцатиэтажку на Затинке, там люди уже живут. А здесь просто отстой полнейший. И этому надо радоваться :!: :?: :twisted:

Cootri
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:40

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Cootri » 26 дек 2012, 21:24

svet67 писал(а):А как пишет Дмитрий?

забавно
svet67 писал(а):И этому надо радоваться :!: :?: :twisted:

радоваться я ничему и никого не призывал. Отметил лишь потрясающий стиль Дмитрия и его упорство)

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Reloader_G » 24 янв 2013, 13:43

Добрый день, уважаемые соседи! Просмотрел и поизучал я высказывания многих участников форума - есть и правда, есть и много неточностей. Вот например, по вопросу касательно лифта (многие интересовались). Все же знают, что наш дом не подключен по постоянной схеме электроснабжения. Но никто, почему-то, не звонит в РГРЭС и не торопит их с запуском подстанции на ул. Полевой. Общаясь с работниками РГРЭС перед самым новым годом выяснил, что подстанция готова к вводу, но вопрос ее запуска - политический (не могут между собой договориться МРСК и РГРЭС по вопросу выделения мощностей). Все застройщики, которые находятся рядом от этой подстанции и которые проложили кабели, чтобы от нее запитаться - также, как и наш дом, сейчас подключены по временной схеме. Чтобы сдать лифт в эксплуатацию (1 категория энергоснабжения) необходимо постоянное подключение с 3-х независимых источников энергоснабжения. Подстанция у нас во дворе обеспечивает 2-ю категорию энергоснабжения (подключена от 2-х независимых источников) + источник бесперебойного питания (в случае отключение эл.энергии на подстанции, находится в машинном отделении лифта). Временное подключение дома на сегодняшний день является 3-ей категорией энергоснабжения. Ни о какой сдаче лифта в эксплуатацию сейчас речи вестись не может. У техстроя, если не ошибаюсь, документы для сдачи их подстанции, находящейся у нас во дворе, сейчас должны быть готовы. Ждет только ввод подстанции на Полевой.
Ну это вкратце...
У меня, соседи, другой вопрос - как дальше будет "рулить" при сегодняшнем "председателе" ТСЖ? Может быть своего более деятельного человека изберем? Или все-таки для начала соберем хоть одно (самое первое, скорее всего) собрание собственников нашего дома?

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 янв 2013, 21:35

Здравствуйте, Уважаемые соседи!

Reloader_G, спасибо Вам за разъяснения по ситуации с лифтами. Про лифт все понятно. Правда я думал, что эту подстанцию на полевой уже ввели давно. Но ладно возможно лифт это не вина Техстрой, но остальное это все их недоделки и недобросовестность.

Уважаемые, соседи, где-то полтора месяца назад наша доблестная УК развесила по всему дому информацию с тарифами ЖКХ. Предлагаю ознакомиться с данными тарифами повнимательней.

Отопление - 35.12 руб/кв.м.
ХВС - 14.75 руб.кв.м.
ГВС - 91.62 руб.кв.м
Электроснабжение - 2.02 руб/квт.час
Содержание и ремонт - 17.15 руб/кв.м

С ХВС, ГВС, Электроснабжением у меня вопросов нет - все понятно. Вопрос вызывает графа содержание и ремонт - 17.15 руб. Как говориться с какого хера? Офигели они там совсем чтоли? Шкала тарифов за содержание утверждается администрацией города и найти ее можно по ссылке

http://admrzn.ru/content/view/124/63/

Ниже приведена информация официальная информация с сайта администрации Рязани
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма
и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда

Вид жилищного фонда в зависимости от объема предоставляемых услуг
Размер платы за 1 кв.м общей площади в месяц, руб. (с НДС)
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с двумя лифтами в подъезде, мусоропроводом, уборщицей 17,15
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с двумя лифтами в подъезде, без мусоропровода, с уборщицей 16,83
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с двумя лифтами в подъезде, мусоропроводом, без уборщицы 16,71
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с двумя лифтами в подъезде, без мусоропровода и уборщицы 16,39
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с лифтом, мусоропроводом и уборщицей 14,69
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с лифтом, без мусоропровода, с уборщицей 14,37
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с лифтом, мусоропроводом, без уборщицы 14,25
Жилые дома со всеми видами благоустройства, с лифтом, без мусоропровода и уборщицы 13,93
Жилые дома со всеми видами благоустройства, без лифта и мусоропровода, с уборщицей 11,71
Жилые дома со всеми видами благоустройства, без лифта, мусоропровода и уборщицы 11,27
Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, с уборщицей 9,71
Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, без уборщицы 9,27
Жилые дома неблагоустроенные 6,04
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 янв 2013, 22:05

Таким образом, Уважаемые соседи, за 17 руб 15 копеек УК и Техстрой должны оказывать нам следующие виды услуг

"Жилые дома со всеми видами благоустройства, без лифта, мусоропровода и уборщицы 11,27". Оращаю Ваше внимание, что это максимально возможный тариф из всех существующих в Рязани.

Предлагаю рассмотреть, какие виды услуг нам, жильцам предоставляються в настоящее время по факту.

1. Лифты - не работаю, жильцы ими не пользуются, следовательно услуга не предоставляется. И это вовсе не зависит от того, по чьей вине они не работают - подстанции на Полевой, безалаберностью Техстроя.
2. Мусоропровод. Его нет, даже в проекте. Та строительная, вечно полная урна, которая стоит во дворе - это не мусоропровод. Следовательно услуга не предоставляется.
3. Уборщица. Но тут коментарии излишне. Ее никогда не было, в доме срач, помойка.

Теперь предлагаю посмотреть, а сколько же на самом деле мы должны платить учитывая те услуги, которые есть сейчас. Это
"Жилые дома со всеми видами благоустройства, без лифта, мусоропровода и уборщицы 11,27"

Т.е. мы должны платить 11 руб 27 копеек. Т.е. эти воры и мошенники хотят наварить с каждого кв метра площади около 5 руб. С какого х... мы, жильцы должны позволять им это?

Предлагаю посчитать, насколько Техстрой и УК хотят нагреть и обнануть жильцов. В доме, по моему 160 квартир. Средняя площадь возьмен 65 кв метров. Итого - 160*65*5 = 52000 руб в месяц, в карман председателю, дирректору и учредителям. Ни за что, просто деньги из воздуха. Вы готовы на это?
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя