Общественный транспорт.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 01 янв 2013, 17:13

В то время, как наши, уж очень дорогие во всех отношениях, власти в очередной раз повысили стоимость проезда в троллейбусах, власти Эстонии перешли на бесплатный общественный транспорт в Таллинне.
http://news.rambler.ru/17037621/
Видимо, в отличие от нашей власти, они себе это могут позволить.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 05 янв 2013, 01:27

Платно, бесплатно, фиг с ним, как вам вот это:

http://www.rzn.info/news/2012/12/29/ryazanskie-marshrutochniki-nedovol-ny-sohraneniem-prezhnego-tarifa-no-bastovat-ne-namereny.html

с 1 января проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах Рязани подорожает с 12-ти до 15-ти рублей и сравняется в цене с маршрутками, предел стоимости проезда в которых Региональная энергетическая комиссия оставила на прежнем уровне.


И эти люди еще вводят какие-то электронные билеты для "повышения количества пассажиров" в обычном транспорте.
На фонарь всю компанию. Пока совсем общественный транспорт не добили.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 08:40

StR писал(а):И эти люди еще вводят какие-то электронные билеты для "повышения количества пассажиров" в обычном транспорте.
На фонарь всю компанию. Пока совсем общественный транспорт не добили.

Ввели электронные проездные, кондукторам раздали какие-то переносные терминалы для их считывания:
http://www.rzn.info/news/2013/1/1/otyag ... zdnyh.html
Я сам их пока еще не видел, наверное, что не скоро увижу - я и до подорожания пользовался троллейбусами редко, в основном потому, что по сравнению с той же маршруткой - довольно медленный вид транспорта, а на недалекие расстояния в пределах трех-пяти остановок, я приспособился ходить пешком. Полезно к тому же.
Правда, возмущает то обстоятельство, что вместо того, что бы закупить запчасти для машин - вводят какие то никому не нужные электронные системы для проезда, можно подумать, что основная масса, которая ездит на этом виде транспорта - пенсионеров я имею в виду - будут ими пользоваться!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 05 янв 2013, 10:17

Пазики коммерческие возят пассажиров за 13 рублей, как и раньше. А скотовозы-икарусы теперь стоят 15.
А взять всё, и поделить!!!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 11:14

BAXMYPKA писал(а): А скотовозы-икарусы ....

BAXMYPKA, ЛиАЗЫ застали? :) На памяти еще? Вот это реальные скотовозы!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 05 янв 2013, 11:32

Customer писал(а):BAXMYPKA, ЛиАЗЫ застали? :) На памяти еще? Вот это реальные скотовозы!

Да, помню, на лиазе 20-го маршрута в советское время домой ездил. Страшный пепелац. Ну и те икарусы, что сейчас встречаются, по уровню комфорта недалеко от тех лиазов ушли.
А взять всё, и поделить!!!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 11:43

Просто вспомнилось... Я какое-то N-ное количество времени прожил в городе Климовске, это Подольский р-н Столичной области, так вот там от станции "Гривно" на маршруте №1 курсировало два ЛиАЗа. Один желогого канареечного цвета, а другой зеленый с продольными белыми полосами. Водила, тот который на зеленом - добросовестно ждал, когда пассажиры с прибывшей электрички прибегут и наполнят салон, тогда он закрывал скрипучие двери и трогался.
Водила на желтом же ЛиАЗЕ по данной ему народом кличке "Тюрьма", (у него и вправду было довольно суровое лицо, с неизменной папироской в углу губ), он поджидал спешащий народ, как только видел, что народ в непосредственной близости от автобуса - закрывал двери и давал газку! Народ этот чрезвычайно злило. Говорят, что якобы и фейс ему били, но все бестолку. Те кто знал, уже не спешил, знали, что все равно уедет!
Это так - лирическое отступление, воспоминание о прошлом.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 12:24

Еще, случай повергший меня в шок... Место действия - там же. Жаркое лето 198... года. Трясусь в зеленом ЛиАЗе с добрым улыбчивым водилой. Предпоследняя остановка, народу в салоне осталось - человек десять. Асфальт плавится от жары... Слышу в динамике голос: "Народ, квас хотите пить?" Услышав "Да!", остановил возле бочки с квасом, подождал когда все напьются, войдут в салон, и уж тогда продолжил путь.
Такое возможно только в маленьких городках.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
picasso
Гость RZN.info
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:37

Re: Общественный транспорт.

Сообщение picasso » 05 янв 2013, 14:04

BAXMYPKA писал(а):Пазики коммерческие возят пассажиров за 13 рублей, как и раньше. А скотовозы-икарусы теперь стоят 15.

Это называется гос. капитализм. Та же услуга только хуже по качеству и дороже :)
Вроде бы думаешь как так получается, потом смотришь на цифры по казнокрадству и сразу становится понятно.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Antipov » 05 янв 2013, 15:32

BAXMYPKA писал(а):Пазики коммерческие возят пассажиров за 13 рублей, как и раньше. А скотовозы-икарусы теперь стоят 15.

Пазики коммерческие терпеть не могу. Не могу сказать что они чем-то комфортнее Икарусов. В них немногим теплее, они прыгают по кочкам как каучуковые мячики (помните такие из лихих 90-х?). Водители их практикуют чересчур динамичную манеру езды (резкие разгоны и торможения). А еще работают они только днем, уже в 20:00 на улицах их почти не остается.

А маршрутки, я считаю, - зло, которое нужно искоренять нафиг. Вместо них должна быть такая система общественного транспорта чтобы в любой конец города можно было доехать с одной пересадкой по тарифу как за одну поездку.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 16:08

Antipov писал(а):А маршрутки, я считаю, - зло, которое нужно искоренять нафиг. Вместо них должна быть такая система общественного транспорта чтобы в любой конец города можно было доехать с одной пересадкой по тарифу как за одну поездку.

Antipov, есть между нами нечто общее. Что - не скажу.
По поводу общественного транспорта. Я - за, причем обеими руками. Но, с одним, но чрезвычайно, как говорил один человек - архиважным условием!
Условие заключается в том, что общественному транспорту выделяется полоса и ни одна б.. бабочка на эту полосу не залетает!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Nameless » 05 янв 2013, 16:16

Antipov писал(а):Пазики коммерческие терпеть не могу. Водители их практикуют чересчур динамичную манеру езды (резкие разгоны и торможения).

Водители маршруток и автобусов имеют одну и ту же категорию D. Если в автобусном парке эти водители проходят специальное обучение и стажировку, то на пазиках похоже ездят обычные лихачи с маршруток с соответствующим стилем вождения.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Общественный транспорт.

Сообщение UNCLE1911 » 05 янв 2013, 19:16

Customer писал(а):Antipov, есть между нами нечто общее. Что - не скажу.

Я догадался)))
Customer писал(а):По поводу общественного транспорта. Я - за, причем обеими руками. Но, с одним, но чрезвычайно, как говорил один человек - архиважным условием!
Условие заключается в том, что общественному транспорту выделяется полоса и ни одна б.. бабочка на эту полосу не залетает!

Только нужно еще одну дорожную сеть построить. Над или под землей. Тогда все бкдет хакей.)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 05 янв 2013, 22:15

Customer писал(а):По поводу общественного транспорта. Я - за, причем обеими руками.

А я против.
В надцатый раз повторюсь. Должна быть многоуровневая система общественного транспорта, дифференцированная по классу сервиса. И цена должна устанавливаться соответственно классу сервиса.

Если некое подобие градаций по сервису и присутствует, то стоимость проезда это никак не отражает. И такая ситуация должна приводить к вымиранию муниципального транспорта в принципе. Трамвай уже.
То, что автобусы-троллейбусы в такой ситуации чувствуют себя более-менее внятно, я могу объяснить только одним - существует система их бюджетной поддержки. И явно с этой системы кто-то хорошо имеет, иначе давно бы разогнали, как трамвай. Выравнивание цен на маршрутки и автобусы только подтверждает мои выводы.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 22:26

Почему в Англии полно автобусов? Знаю не по фильмам - сам был. В Ноттингеме снова положили трамвайные пути и пустили трамвай. Там кто что с этого имеет?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 05 янв 2013, 22:29

Мы не в Англии.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 05 янв 2013, 22:33

StR писал(а):Мы не в Англии.

Ну да... :(
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Общественный транспорт.

Сообщение бабайка » 05 янв 2013, 22:39

BAXMYPKA писал(а):Пазики коммерческие возят пассажиров за 13 рублей, как и раньше. А скотовозы-икарусы теперь стоят 15.

Пазики - пипец. Войдешь, за поручень уцепишься, мотаешься из стороны в сторону, подпрыгиваешь, рот открыть боишься дабы язык не прикусить во время прыжка, А на тебя зверем смотрят:"Почему проезд вовремя не оплачиваешь?" А в Икарусах все время боюсь, что задняя часть гармошки оторвется, стараюсь поближе к водителю пристроиться. А сегодня обратила внимание, что кондуктора в троллейбусах без этих дурацких электронносчитывающих устройств, ни разу с начала года не видела чтобы они ими пользовались.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 05 янв 2013, 22:58

бабайка писал(а): А в Икарусах все время боюсь, что задняя часть гармошки оторвется, стараюсь поближе к водителю пристроиться.

И это правильно. У него в кабине еще и тепло.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 05 янв 2013, 23:42

Мне, похоже, больше всех везёт. Я в ПАЗиках езжу сидя. Меня при этом не трясет и не качает. В икарусах не езжу принципиально. Считаю, что подобный транспорт не предназначен для перевозки людей.
А взять всё, и поделить!!!


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей