Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 янв 2013, 22:18

Теперь недавно появилось объявление на всех дверях подъездов, что плата за отоплениие начинаяется с 1го октября 2012. Опять вопрос, с какого х...?
Соседи, те кто там живет, скажите, разве функционировало отопление в нашем доме 1.10.12? Или может оно функционировало 15.10.12? А может быть наш Г-н председатель УК считал, сколько раз за эту зиму отопление открючалось в доме на 1-2 дня? Т.е. по факту за этот зимний сезон отопление не работало около месяца. На сколько же денег Техстрой и воры из УК хотят нагреть жильцов в этом вопросе. Считаем - 1 месяц * 65 кв (ср жилая площадь) * 35.12 (тариф на отопление) * 160 (квартир в доме) = 365248 руб. Неплохо, да?

В общей сложности, за год после сдачи получается, что жильцы должны заплатить этим мошенникам

365248руб (1 мес несуществующего отопления) + 52200(афера с тарифом на содержание)* 12 мес = 999648 руб - результат обмана жильцов за год после сдачи дома. Неплохо да?

Таким образом, за нас с Вами счет эти мошенники из Техстрой могут оплатить все свои долги и даже начать строительство второй очереди дома весной. И обещать новым клиетам, что они построят эту вторую очередь за один год, что само по себе вызывает смех
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 янв 2013, 22:24

Я другого понять не могу. В соответсвии с законадательством РФ, для выбора тарифов на содержание, должно было быть организовано собрание с собственниками. Когда оно было? Кто-нибудь видел объявлнение? Кто-нибудь видел протокол этого заседания? Кто из жильцов там присутствовал?

Т.е., смотрите что получается, Техстрой и УК с кучкой своих ручных собственников квартир (а такие есть в нашем доме, почитайте высказывание некоторых людей на данном форуме), собрали втихаря собрание, незаконно утвврдили втихаря максимально возможные тарифы на содержание, а теперь мы с Вами, простые жильцы должны платить? Х... им!!!!
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 26 янв 2013, 22:33

Reloader_G писал(а):У меня, соседи, другой вопрос - как дальше будет "рулить" при сегодняшнем "председателе" ТСЖ? Может быть своего более деятельного человека изберем? Или все-таки для начала соберем хоть одно (самое первое, скорее всего) собрание собственников нашего дома?


Я очень боюсь, что смена председателя в данном случае ничего не даст. Потому, что УК пренадлежит недобросовестному застройщику Техстрой, недобросовестным учредителям, которые стоят за этой компанией. Придет другой председатель, но ему также будет дана установка по максимуму обманывать жильцов и навариваться на них.

Думаю здесь выход один - нужна другая УК, не имеющая к недобросовестному застройщику Техстрой ни малейщего отношения. Но тут тоже проблема. Как писала наш Уважаемый и постоянный читатель Svet67, никто из УК не возьмется расчищать эти "авгиевы конюшни", которые оставил после себя застройщик Техстрой в нашем доме. Получается замкнутый круг.

Но все-таки управа на Техстрой и УК есть. По поводу необоснованных тарифов ЖКХ можно и нужно жаловаться в Жилищную инспекцию, Роспротребнадзор. Ну и наконец если не поможет, суд и прокуратура. Потому что обман жильцов на 1000000 рублей это не шутка, а уголовное дело. Хочет наш Уважаемый председатель ТСЖ для себя таких проблем? Не знаю. Но в любом случае думаю пора начинать писать жалобы для начала в жилищную инспекцию

http://gji.ryazangov.ru/activities/tsj/
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Reloader_G » 28 янв 2013, 16:38

DmytryNew, что-то я не совсем понял Вас... Разве на сегодняшний день есть УК, которая обслуживает наш дом? Общаясь с "нашим" заместителем председателя Юрием Александровичем (кто фактически сейчас управляет нашим ТСЖ) я понял, что договора пока ни с какой УК не заключены. Заключены договора с ТСЖ на обслуживание по инженерным сетям с нашими сетевыми организациями - это так. Так вот, по поводу собрания - если председатель будет избран "большинством" (как по закону) голосов собственников 150 квартир - то это будет, я считаю, правильнее, чем оставлять всё как есть с председателем ТСЖ, назначенным от Техстроя.

rik
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:38

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение rik » 03 фев 2013, 01:47

Доброго времени суток! Я тут почила о Ваших проблемах - как же мне это все знакомо. Мы тоже прошли через огни, воды и медные трубы с нашей новостройкой на Высоковольтной. Но мы сумели сами организовать ТСЖ, без участия застройщика и подсадных "уточек" от него. Только я вот никак не могу понять - как Вашему застройщику удалось передать Ваш дом в УК, а она сождала ТСЖ????? Появился какой-то фактический заместитель председателя - это как??? На каком основания председатель передал свои полномочия???? Если даже нотариальная доверенность такого права не дает. Очень темная схема какя-то. Вам необходимо все это дело анулировать и брать борозды правления в свои руки. Мне очень интересно с Вами, инициаторами или активистами (как угодно можно назвать), лично пообщаться на данную тему. Подскажите как это можно сделать?

rik
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:38

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение rik » 03 фев 2013, 02:03

DmytryNew писал(а):
Reloader_G писал(а):Но все-таки управа на Техстрой и УК есть. По поводу необоснованных тарифов ЖКХ можно и нужно жаловаться в Жилищную инспекцию, Роспротребнадзор. Ну и наконец если не поможет, суд и прокуратура. Потому что обман жильцов на 1000000 рублей это не шутка, а уголовное дело. Хочет наш Уважаемый председатель ТСЖ для себя таких проблем? Не знаю. Но в любом случае думаю пора начинать писать жалобы для начала в жилищную инспекцию



Еще один момент по поводу тарифов. Если протоколом общего собрания собственников тарифы на ст. содержания жилья, другие коммунальные услуги, а также на кап. ремонт (теперь это будет отдельной строкой в платежке) не утверждены, то тарифы утверждают органы местного самоуправления. И даже если Вы напишите в Госжилинспекцию, то Вам придет отписка вроде: "Ув. Иван Иванович! Рассмотрев Ваше обращение, была произведена проверла и прочие бла-бла-бла.... В ходе проверки было установлено, что Ваши действующие председатель и УК ничего не нарушают...." Ну как-то. У них стандартный набор фраз, меняют только названия УК, улиц и ФИО. Придет такая отписка и второй стороне данного "дела". И у них будут все козыри, что бы над Вами еще как-нибудь "поглумиться". Я это уже прошла и стала намного умнее. Предже всего надо сначала изучить всю ситуацию изнутри, а потом уже писать и не в Госжилинспецию, а на Артемова, ну или в крайнем случае в префект Вашего района.

mahaon49
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:12

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение mahaon49 » 11 фев 2013, 12:02

Уважаемые соседи!!!! кто не согласен платить за отопление за 2012 г (с октября по декабрь) когда температура в квартирах была 10-14 градусов? давайте потребуем отчет с тсж за проделанную работу
и за содержание жилья, которого нет!!! лифт так и не запущен, уборщицы нет! только мусор вывозят. давайте требовать отчет с ТСЖ, они там только орут и ничего не слушают

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 13 фев 2013, 23:00

Здравствуйте, Уважаемые Соседи.

Reloader_G писал(а):DmytryNew, что-то я не совсем понял Вас... Разве на сегодняшний день есть УК, которая обслуживает наш дом? Общаясь с "нашим" заместителем председателя Юрием Александровичем (кто фактически сейчас управляет нашим ТСЖ) я понял, что договора пока ни с какой УК не заключены. Заключены договора с ТСЖ на обслуживание по инженерным сетям с нашими сетевыми организациями - это так. Так вот, по поводу собрания - если председатель будет избран "большинством" (как по закону) голосов собственников 150 квартир - то это будет, я считаю, правильнее, чем оставлять всё как есть с председателем ТСЖ, назначенным от Техстроя.


Да, Reloader_G, я тут чуть не правильно выразился. Конечно же нет у нас никакой УК. И я полностью с Вами согласен, что лучше ТСЖ, но ни в коем случае ни с тем председателем-самозванцем, который якобы правит у нас сейчас. Председателя надо однозначно менять. Срочно!!!! Считаю, что чем скорее мы отправим в отставку этого ставленника Техстроя, тем будет лучше для всех жильцов. Кстати, ходят слухи, что наш председатель ТСЖ, это сын нового директора Техстроя. Как думаете это правда? Т.е. получается, что они хотят устроить семейный подряд за наш с Вами счет, уважаемые соседи. Этот самоизбранный председатель явно не будет ничего делать для жильцов, а будет всегда продолжать сидеть в теплом офисе в центре города и рассуждать о том, как хорошо мы все заживем, если все жильцы начнут платить по максимально возможным тарифам в Рязани, да еще и доплачивать сверху за аренду офиса в центре города для председателя и на зарплату председателя тыс под 100. Интересно, сколько раз за последние полгода он соизволил лично посетить дом и пройтись по всем этажам? Ну ладно теперь о деле.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 13 фев 2013, 23:26

Юридически сменить председателя не трудно. Но я вижу здесь 2 основные проблемы, которые пока не знаю как решить, но рано или поздно их придется решать.

Проблемы следующие
1. Собрание жильцов. По моим оценкам, только около 30 квартир из 160 сделали сейчас ремонт. Т.е. остальные кваритры это либо перекупшики, либо просто люди, которым сейчас не до этого дома и квартиры. Получается, что даже если мы попытаемся сейчас собрать собрание, мы сможем собрать от силы человек 30. Этого явно не достаточно, для принятия решений и смены председателя. Но попытаться можно. Гдето в начале этого года кто-то развесил по всему дому листовки с предложением собратся и негативными отзывами о самозванце председателе и ТСЖ, но они были быстро и оперативно удалены, сотрудниками Техстроя. Кто этот человек? Если он читает, этот форум, то я предлагаю ему повторить данный экперимент, но только свои листовки с предложениями, предлагаю бросать в почтовые ящики, а не развешивать по всему дому. Туда руки нашего председателя не доберуться и рано или позно большинство жильцов их прочитает. Также в листовких предлагаю обязательно делать ссылку на адрес данного форума в сети интернет, я со своей стороны обеспечу всестороннюю поддержку на этом форуме. Возможно эти меры ускорят процесс созыва собрания жильцов.
2. Допустим собрание жильцов будет организовано и все единогласно проголосуют за смену председателя. Хорошо. Но вопрос, а кто же будет председателем, кого нам выбирать и наконец кто согласиться и у кого есть время и силы начать расчищать все эти авгиевы конющни, которые оставил после себя недобросовестный застройщик Техстрой? Кто? Может быть тот человек, который расклеивал листовки в начале года?

Недавно на этом форуме, один человек написал
Malachoff писал(а):Господа, мне кажется пора выходить в реал по поводу создания тсж. Меня зовут Сергей. Я владелец двухкомнатной квартиры в 3 подъезде на 15 ом этаже. Очень хочу поговорить про ТСЖ. Это очень важно!!! Но только при встречах личных. Можно собраниях. Готов прокоординировать встречу. Все вопросы готов обсудить по телефону. 8920632сорок9три3. Сергей.


Думаю, что если человек готов и чувствует в себе силы, что справиться можно поддержать его. Но в любом случае окончательное решение надо принимать на собрании.

Предлагаю всем желающим возглавить наше ТСЖ Введенская 135 написать об этом на форуме, чтобы остальные жильцы знали, что есть из кого выбирать, и поверили в то, что сменить настоящего самоизбранного председателя и навести порядок в доме это в принципе реально.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 13 фев 2013, 23:41

mahaon49 писал(а):Уважаемые соседи!!!! кто не согласен платить за отопление за 2012 г (с октября по декабрь) когда температура в квартирах была 10-14 градусов? давайте потребуем отчет с тсж за проделанную работу
и за содержание жилья, которого нет!!! лифт так и не запущен, уборщицы нет! только мусор вывозят. давайте требовать отчет с ТСЖ, они там только орут и ничего не слушают


Mahaon49, я с Вами полностью согласен. Я Вам более скажу, что те тарифы на содержание, которые установил наш самоизбранный председатель, таких тарифов нет даже в элитных домах Рязани. Это максимум!!! Например, вот на нашей улице есть дом от Тяжпресмаш на Полевой. Я внимательно слежу за судьбой этого дома, потому что во первых он рядом, во вторых наши дома сданы почти одновременно около года назад, и в третих это дом, точнее его жильцы образец для меня того, как надо бороться за свои права. Почитайте их ветку форума, там много интересной информации можно узнать. Например, то что у них уже начинают пускать лифты, хотя мы питаемся с ними от одной подстанции на горбатом мосту, которую якобы никак не сдадут (так по крайней мере вешает наш председатель). Так вот у них, тариф на содержание около 14 руб. Это при том, что в их доме по сравнению с нашим ведется огромная работа. Там и уборщица и видионаблюдение и охрана и регулярный вывоз мусора. Вот даже лифты начинаю уже пускать. А у нас что? Напоминаю, что дома сданы практически одновременно (их дом на 2 месяца раньше).

Т.е. Техстрой обул всех клиентов сналача с задержкой сдачи дома почти на 2 года, не заплатив никому добровольно неустойку, потом абсолютно всех жильцов киданули с лишними кв. метрами, а теперь во главе ТСЖ стоит папа директора Техстроя, который устаналвиает максимальные ничем не обоснованные тарифы ЖКХ. До коли мы должны терпеть это скотсво?
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Reloader_G » 14 фев 2013, 09:58

Мне не совсем понятно, почему все и в особенности Вы, DmytryNew, киваете в сторону Техстроя, что они должны что-то делать? Если я правильно понимаю, у нас ТСЖ уже создано. Мы вправе сами собираться и управлять нашим ТСЖ и делами всего дома посредством назначенными нами (или привлеченными со стороны) управляющим, бухгалтером и, возможно, юристом ТСЖ. При чем здесь Техстрой"???? Какое он вообще имеет дело до нашей бухгалтерии? Почему мы постоянно обращаемся к нему за чем-то, чего он, в принципе, не обязан делать??? DmytryNew, не нужно "высоких" лозунгов о том, кто что обязан делать - дом уже сдан и нам самим нужно решать, как мы будем дальше жить - или будем пытаться своими силами управлять домом или "отдадимся" какой-либо управляющей компании (кстати, тоже вариант) - может быть, для нас так даже дешевле будет на данном этапе.
Теперь по поводу сбора - насколько у меня верная информация, для перепродажи в доме купило квартир очень малое количество людей - в основном, для постоянного проживания. Контакты для связи не проблема найти - через тот же Техстрой. Не делают ремонты и соответственно не проживают только по той причине, что лифт не работает (высока стоимость подъема материалов на верхние этажи). К лету, возможно, они все активируются.

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение svet67 » 14 фев 2013, 10:39

Reloader_G, "Техстрой" здесь вполне при чем, т.к., по закону, дом в течение пяти лет после сдачи находится на гарантии, и застройщик обязан устранять свои недоделки. Поэтому Вы не правы, утверждая, что раз дом сдан, то "Техстрой" уже не отвечает ни за что. Именно потому, что он отвечает, и было создано "свое" для застройщика ТСЖ (как я поняла, Председателем является родственник директора "Техстроя"). Вы обвиняете Дмитрия в использовании высоких лозунгов, но сами их активно применяете, заливаясь соловьем о том, что надо самим брать все в свои руки и заниматься домом. Так вот, домом должны заниматься люди, получающие за это заработную плату, а не волонтеры. Волонтеры из числа жильцов могут быть на подхвате в каких-то вопросах, но не более того. Времена социализма давно кончились, поэтому бесплатно никто ничего делать не обязан.
Дмитрий, что касается оплаты отопления за полный месяц в октябре, то это незаконно, т.к. нарушает Закон о защите прав потребителя. Вы вправе обращаться в Общество защиты прав потребителя, а еще лучше сразу в прокуратуру. Оплачивать пока не торопитесь! Очень сочувствую вашему беспределу! Молчать и бездействовать нельзя, иначе так и будете, как марионетки, исполнять волю "хозяев" дома.

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Reloader_G » 14 фев 2013, 15:21

Светлана, вы и правы и нет. Техстрой отвечает по гарантийным обязательствам перед участниками долевого строительства в течение 5 лет - это так. Но он не отвечает за то, что у нас нет дворника и уборщицы и никак не вывозится мусор. Зачем вы ему приплетаете не его заслуги? А по тарифам все очень просто - они не могут адекватно оценить затратную часть по котельной (например) в пересчете на 1 кв.м. жилья, поэтому и установили максимальный возможный тариф по горячей воде и отоплению, чтобы "не промахнуться" :wink: И в период, пока заключаются договора с ТСЖ на присоединение к внешним инженерным сетям, Техстрой платит нашу "коммуналку" за нас, только не по нашим тарифам (например, эл.энергия 2,02 руб./квт.), а по 4 руб. как застройщик этого дома (по временной схеме на период строительства). Вот этим и пытаются как-то компенсировать их расходы.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 16 фев 2013, 01:18

Здравствуйте, Reloader_G!!!

Reloader_G писал(а):Мне не совсем понятно, почему все и в особенности Вы, DmytryNew, киваете в сторону Техстроя, что они должны что-то делать? Если я правильно понимаю, у нас ТСЖ уже создано. При чем здесь Техстрой"???? Какое он вообще имеет дело до нашей бухгалтерии? Почему мы постоянно обращаемся к нему за чем-то, чего он, в принципе, не обязан делать???


Признатся я немного удивлен Вашим сообщением. Помоему мои последние сообщения это как раз тот редкий случай, когда я ничего требую от Техстрой. Наоборот я больше всего сейчас хочу, чтобы наше ТСЖ заработало сомостоятельно и независимо от Техстрой и их подсадного сомоизбранного председателя ТСЖ. Меня сейчас волнуют проблемы, про которые я и писал в моих последних сообшениях. Прочитайте внимательно еще раз.

Это

1. Организация собрания жильцов с численностью достоточной для принятия решения.
2. Выборы нового, независимого от Техстрой предстедателя ТСЖ.

К сожалению, пока никто высказал желание возглавить ТСЖ, а встретиться желают только еденицы, остальные молчат. Вот это проблема. Это очень грустно. Я не знаю как решить эту проблему. Так мы далеко не уедем.

Reloader_G писал(а):К лету, возможно, они все активируются.

Оптимистичный у Вас настрой однако. Т.е. правильно ли я Вас понимаю, что по существу вышеизложенных проблем, Вы предлагаете пока не суетится и не пытаться организовать собрание сейчас, потому что к лету все сами активизируются?

Reloader_G писал(а):Контакты для связи не проблема найти - через тот же Техстрой.


Думаете контакты найти не проблема? Тот же Техстрой? Ага, прям сейчас представляю, как кто-то из жильцов приходит к директору Техстроя и просит предоставить контакты, для того чтобы собрать собрание жильцов и снять с должности председателя ТСЖ его самоизбранного папу. И конечно же директор Техстроя радостно отдает все контакты да еще и предлогает свои услуги по обзвону жильцов. Так по Вашему?

Reloader_G, телефоны - это персональные данные. Их сохранность охраняется федеральным законадательством. Не имеет права директор Техстроя даже при всем желании раздавать их направо налево. Ни телефоны, ни паспортные данные, ни условия договоров и.т.д. Это все конфиденциальная информация.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 16 фев 2013, 01:58

Reloader_G писал(а):Мне не совсем понятно, почему все и в особенности Вы, DmytryNew, киваете в сторону Техстроя, что они должны что-то делать? Почему мы постоянно обращаемся к нему за чем-то, чего он, в принципе, не обязан делать???


Я не знаю почему Вы про это написали, но раз уж написали, то я не могу промолчать. Т.е. по Вашему Техстрой не обязан ничего делать, потому что дом сдан и создано ТСЖ, и Техстрой теперь не при делах.

А как быть с тем огромным количеством недостатков и недоделок, с которыми сдан дом?

Вот некоторые из них, которые приходят на ум в час ночи на скорую руку.

1. Не прошло и года после постройки, а на межэтажных бетонных прегородках отскакивает шмотками штукатурка, из-за чего вид дома постепенно превращается в убожество? Это что по Вашему должно делать ТСЖ, по статье кап ремонт за счет жильцов?

2. Цоколь дома до сих пор не облицован керамической плиткой. А это ведь было предусмотрено проектной декларацией. Но тут ситуация более менее. Техтрой месяца два назад начал облицовыват, может к маю месяцу закончат.

3. Бесформенное строение на крыше дома, которое я называю вертолетной плащадкой недоделано. Там уродливо торчат голые кирпичи, которые видно за 2 километра. Кто должен это исправлять ТСЖ? Или мы все-таки имеем право требовать от Техстрой, закончить строительство?

4. В лифтовых зонах и около квартир, вся плитка засрата. Только не говорите, что это жильцы во время ремонта насрали. Нет. Это все г.. оставил после себя Техстрой. Засрато все настолько сильно, что я вообще не уверен что это можно отмыть, а если и можно, то сколько времени и сил на это надо убить. Кто это должен делать? Техстрой не обязан? Значит ТСЖ должно заплатить двойную, тройную цену за уборщицу пока это все не отмоется. Или жильцы должны корячиться и оттирать г.. с полу после Техстроя?

5. Двери в лифтовых и балконных зонах. Они чрезвычайно низкого качество. Они рассхохлись. Они не закрываются. Только не говорите, что это жильцы во время ремонта разбили их. Я был в доме, когда он сдавался, и они уже тогда не закрывались. Что в результате? А в результате мы всю зиму топим улицу, потому что те радиаторы, которые стоят около лифтов, по сути ничем не отгорожены от улицы. Кто обязан это исправлять? ТСЖ за счет жильцов? Или сами жильцы должны скинуться и все исправить? С какого х.., как говориться? Техстрой расчитывал какие это теплопатери и перерасход газа кательной? А мы из-за этого теперь должны платить за отполение по максимальным тарифам, потому что Техстрой не знает сколько там выйдет на кв. метр. отопления улицы? Это зима была не очень холодной, а если бы похолодней и эти радиаторы замерзли? Тоже за счет жильцов исправлять?

6. Не закрытые окна. На некоторых квартирах я видел, что всю зиму открыты окна. Где мог, лично ходил закрывал, но они через некоторое время снова оказывались открытыми. Почему? А все дело в том, что Техстрой не соизволи на картонные входные двери в квартиры повесить хотябы маленький замочек. В результате, проходной двор в квартирах на верхних этажах, в ктороых не начали делать ремонт, потому что не работают лифты. В результате опять отопление улицы всю зиму. Кто платить за это должен? Вы считаете, что Техстрой опять ни при чем?

7.
Reloader_G писал(а):Светлана, вы и правы и нет. А по тарифам все очень просто - они не могут адекватно оценить затратную часть по котельной (например) в пересчете на 1 кв.м. жилья, поэтому и установили максимальный возможный тариф по горячей воде и отоплению, чтобы "не промахнуться" :wink:


Что значит чтобы "не промахнуться"? Я не зря привел в пример дом от Тяжпресмаша на Полевой (соседняя ветка форума). Там, такая же новостройка, тоже центр города, сдана почти одновременно с нашим домом. Так почему же там, чтобы не промахнуться достаточно 14 руб за квадрат, а у нас 17? Может быть потому, что там застройщик более добросовестный чем Техстрой - не топят улицу зимой, не назначают родственников на руководство ТСЖ или УК. Может в этом все дело?

Считаю, что на начальном этапе после сдачи дома, любой добросовестный застройщик, должен помочь организовать жильцам ТСЖ или УК, с адекватными тарифами, с адекватным председателен. Но к сожалению, добросовестность не являеется сильной стороной и отличительным качеством нашего застройщика Техстрой.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение nikols » 16 фев 2013, 12:58

Можно я отвечу на поставленные DmytryNew вопросы.
1. Платить за содержание и ремонт по 17 руб/кв.м без знания калькуляции расходов - не разумно.
2. Когда подписывали акт приемки квартиры никто не учел о не доделках в общем и долевой имуществе дома. Подписал и бегом регистрировать собственность, Про общее имущество забыли. Вот есть причина зас- тости подъездов,лифтовых дверей.
3. Когда дольщики подписывали о создании ТСЖ и назначении правление,то не поинтересовались биографическими данными членов правления ТСЖ и такое положение с избранием УК,если дольщики не избирали УК,то пишите в Госжиинспекцию.
4. Сейчас,пока не поздно, запросите у правления ТСЖ калькуляцию на содержание и ремонт ЖП и норматив на кап.ремонт. Узнайте также на какой счет переводятся средства на кап. ремонт. Правление может зачислять на депозит и снимать % по нему. На этом многие ТСЖ погорели . Собирали и деньги ежегодно обесценивались.
Кап.ремонт делается через 25 лет после ввода в эксплуатацию дома. Теперь подсчитайте сумму собранных за 25лет денег для кап.ремонта и сразу же отнимайте % инфляции- удорожание кап.ремонта.
5 Про двери и окна- вина собственников и Застройщика. ТСЖ и УК не имеет к этому никакого отношения.
Сам попросил лифтовое хозяйство дат кнопки для гравировки № этажа. Теперь в нашем лифте не стираемые № кнопок- этажей. Я заплатил за это гравировщику 3000 руб за 34или 44 кнопки . Теперь за лифт не плачу почти год.

DmytryNew
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:37
Контактная информация:

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение DmytryNew » 03 мар 2013, 19:37

Здравствуйте, Уважаемые Соседи!

Ну так что? Будем собрание собирать? Председателем новым есть желающие стать?

Предлагаю обсудить возможную дату собрания 30 марта, суббота, 17 часов. Кто за?

Нужно, чтобы было не менее 80 квартир, иначе смысла нет.
Долгострой от Техстрой - все о недобросовестном застройщике Техстрой г. Рязань, а также новости о строительстве новостройки Введенская 135 и работе ТСЖ Введенская 135.
http://tehstroy-rzn.16mb.com
http://tehstroy62.com

underground62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:18

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение underground62 » 07 мар 2013, 10:26

Мы "за" собрание. Нужно что-то делать, без вмешательства уже не получится решить наболевшие вопросы.

Phoenix62
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:03

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение Phoenix62 » 10 мар 2013, 14:48

За собрание "за".
У меня вопрос передали квартиры уже в октябре, кто платил первую квартплату?? Там есть счет за лифт, вывоз мусора?
И информация для размышления, тех строй выкупил часть квартир в доме(точно не знаю сколько,кажется около 30; но 16 в одном подъезде это точно) они ведь тоже имеют голос на собрании это нужно учитывать.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Новостройка Введенская-Полевая от ООО Техстрой

Сообщение nikols » 10 мар 2013, 15:15

Собственники квартир платят по Статье Содержание и ремонт помещения. В это входят услуги по содержанию,ремонту и техническому обслуживанию общего имущества,т.е внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения,систем отопления,( лежаки канализации стояки водопровода и электроснабжение), мусоропровода и лифтового хозяйства,вывоз ТБО. Нельзя включать в платежку содержание аппарата УК.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя