Техосмотр в Рязани

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 01 мар 2013, 10:02

А я без машины вообще проходил, в январе. На ул. Татарской.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение MrM » 10 мар 2013, 09:20

Можно ли пройти ТО с маленькой незаметной трещиной 1 см лобового стекла? Стекло меняют по каско, но рязаньавто тянет резину, а ТО проходить надо.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Fafhrd » 10 мар 2013, 23:00

Я прошёл

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение volgovod » 19 мар 2013, 19:01

А вот у меня техосмотр кончается в апреле этого года, Осаго до 14 апреля этого года, могу я пройти техосмотр в конце марта, не дожидаясь апреля или только в апреле обязательно.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 19 мар 2013, 19:11

volgovod писал(а):А вот у меня техосмотр кончается в апреле этого года, Осаго до 14 апреля этого года, могу я пройти техосмотр в конце марта, не дожидаясь апреля или только в апреле обязательно.

:D

Для меня, как "незнатока автомобилей", вопрос, конечно, интересный.
Никак не могу забыть про гуталин в движке. :D
Извините, Волговод.
Так вот по сути: вы можете проходить техосмотр хоть каждый месяц, главное, чтобы на момент заключения договора по ОСАГО у Вас хоть один из них был действующий.
Даже если он истекает на следующий день.
Ибо гаеры не имеют права требовать у Вас иные документы, кроме означеных в ПДД.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 19 мар 2013, 20:36

volgovod писал(а):А вот у меня техосмотр кончается в апреле этого года, Осаго до 14 апреля этого года, могу я пройти техосмотр в конце марта
да, но я бы дождался апреля и переобувки с шипастой резины, чтобы не портить на барабанах.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 19 мар 2013, 20:38

golovan писал(а):... переобувки с шипастой резины, чтобы не портить на барабанах.



Не поясните, что это означает? :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 19 мар 2013, 20:44

это означает, что при проверке тормозов на стенде ПТО часть шипов может покинуть покрышку колеса

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 19 мар 2013, 21:01

golovan писал(а):это означает, что при проверке тормозов на стенде ПТО часть шипов может покинуть покрышку колеса



Голован, это то я понял, видимо надо тут задавать вопросы подробно, отчетливо выделяя значения каждого слова. 8)
Вы это по своему опыту знаете?
Что это за стенды такие, мне просто интересно, только не ставьте меня в игнор.
Умоляю, ответьте.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 19 мар 2013, 21:13

Сева писал(а):
golovan писал(а):это означает, что при проверке тормозов на стенде ПТО часть шипов может покинуть покрышку колеса
Вы это по своему опыту знаете?
да
Сева писал(а):Что это за стенды такие
в полу ПТО люк, там стальные барабаны с насечкой, на них ставят автомобиль сначала передними, потом задними колёсами, барабаны крутятся электромотором имитируя движение 5км/ч,, затем проверяют кто кого - барабаны или тормоза.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение volgovod » 19 мар 2013, 21:26

А еще такой вопрос, сейчас полис ОСАГО выдаётся даже если талон ТО действует последний день. Получается можно оформить полис по старому действующему талону, а уже после не торопясь пройти техосмотр, так можно?
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение GlebAl » 19 мар 2013, 22:47

golovan писал(а):в полу ПТО люк, там стальные барабаны с насечкой, на них ставят автомобиль сначала передними, потом задними колёсами, барабаны крутятся электромотором имитируя движение 5км/ч,, затем проверяют кто кого - барабаны или тормоза.
это ж вредно для жипов с автоподключением моста...

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 19 мар 2013, 23:10

golovan писал(а):...в полу ПТО люк, там стальные барабаны с насечкой, на них ставят автомобиль сначала передними, потом задними колёсами, барабаны крутятся электромотором имитируя движение 5км/ч,, затем проверяют кто кого - барабаны или тормоза.


:lol: :lol: :lol:

Спасибо, непременно поставлю в известность всех знакомых, да и сам учту.
:lol:
Наверное уже сегодня не засну, еще раз спасибо.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Колхозник » 19 мар 2013, 23:38

volgovod писал(а):А еще такой вопрос, сейчас полис ОСАГО выдаётся даже если талон ТО действует последний день. Получается можно оформить полис по старому действующему талону, а уже после не торопясь пройти техосмотр, так можно?

Мне кажется, что в случае попадания в ДТП, если причина будет в технической неисправности, и не будет бумажки о прохождении ТО, страховая может попытаться через суд взыскать с тебя ущерб.

Техосмотр сейчас проходится просто и за пару часов. Не нужно никаких знакомы, всё официально и без проблем.
На последнем техосмотре мне посоветовали поменять лампочки в передних габаритах. Они у меня светили холодным белым, типа в синеву. Сначала подумал что просто придирка, но потом почитал по этой теме и поменял. Хоть какая-то польза от нового порядка прохождения техосмотра. Когда тупо покупал, никто про эти лампочки не говорил.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение volgovod » 19 мар 2013, 23:50

А разве раньше сложно было, не замечал.
Я имею в виду получить полис по старому талону заблаговременно, а после пройти техосмотр сразу, какая разница, техосмотр до ОСАГо или после?
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Колхозник » 20 мар 2013, 00:11

volgovod
Покупай полис ОСАГО в последний день действия техосмотра, везде пишут, что так можно. Только потом будет лениво ехать на техосмотр.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 20 мар 2013, 06:01

GlebAl писал(а):
golovan писал(а):в полу ПТО люк, там стальные барабаны с насечкой, на них ставят автомобиль сначала передними, потом задними колёсами, барабаны крутятся электромотором имитируя движение 5км/ч,, затем проверяют кто кого - барабаны или тормоза.
это ж вредно для жипов с автоподключением моста...
бедные, бедные жипики, после ГТО - сразу в утиль
Сева писал(а):Наверное уже сегодня не засну, еще раз спасибо.
наздоровье

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение volgovod » 20 мар 2013, 18:58

Колхозник писал(а):volgovod
Покупай полис ОСАГО в последний день действия техосмотра, везде пишут, что так можно. Только потом будет лениво ехать на техосмотр.

Не, техосмотр нужно сделать, потому что он на 2 года будет, ОСАГО можно пораньше, в марте купить, а техосмотр по графику в апреле.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение fonMiller » 20 мар 2013, 22:17

Возможно от страховой зависит, но лично мне последние 2 года показалось что страховщика при оформлении вообще не волнует есть так называемый нынешний техосмотр или нет. в итоге прошлый год так и без него проездил, в этом для самоуспокения сьездил сделать.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 21 мар 2013, 19:13

fonMiller писал(а):... лично мне последние 2 года показалось что страховщика при оформлении вообще не волнует есть так называемый нынешний техосмотр или нет.



Вам не показалось, ибо изменения в ПДД и в КОАП были внесены в июле прошлого года. 8)
А "последние 2 года", то есть до этого, договор ОСАГО оформлялся вне зависимости прошли ли Вы ТО или нет, то есть страховщика это действительно не волновало.
Волновало гайцев, которые за отсутствие талона ТО могли оштрафовать до 800 по моему рупий.
Или взять на карман чуть поменьше. :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя