Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

воробышек
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:30

Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение воробышек » 29 мар 2013, 15:51

Уважаемые форумчане! Помогите решить задачу! Дано: две одинокие целеустремленные женщины, 600 тыс. рублей стартового капитала и большое желание работать на себя. Вопрос: какой бизнес можно открыть на данные деньги + возможно привлечение кредитных средств, но не более 300 тыс. рублей. Интернет-ресурсы изучены, хочется услышать мнение практиков. Если помечтать, то я бы открыла частный детский сад :roll: Но помещение подходящее у нас в городе не найти. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение volgovod » 29 мар 2013, 20:36

Открыть рюмочную.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение Тейси » 29 мар 2013, 21:32

Купить авто-пикап и развозить хлеб и сласти по деревням, где проблемы с магазинами.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение бабайка » 29 мар 2013, 21:36

volgovod писал(а):Открыть рюмочную.

Угу, в собственной квартире.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение Dimono » 29 мар 2013, 21:38

И самому стать постоянным клиентом.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение бабайка » 29 мар 2013, 21:50

Dimono писал(а):И самому стать постоянным клиентом.

Между прочим, я абсолютно серьезно. Всевозможные регистрации, согласования и разрешения, аренда помещения, закупка оборудования и мебели, наем обслуживающего персонала. Вот , пожалуй, на рекламе можно сэкономить. Можно обойтись одним лицом.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение Сева » 29 мар 2013, 21:51

Вообще мне несколько удивителен сей вопрос.
Почему то люди прекрасно понимают, что чтобы стать врачом- надо учиться, и много учиться.
А вот чтобы открыть свой бизнес, надо просто спросить: "...какой бизнес можно открыть на данные деньги?",
и смело открывать.
А что там дальше сложится, не столь важно.
В частности про частный детский сад.
Есть ли какое то образование для этого?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение Nick » 30 мар 2013, 09:40

Так для информации, чтобы не прогореть - дело выбирайте такое, где наименьшая конкуренция.

Аватара пользователя
picasso
Гость RZN.info
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:37

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение picasso » 30 мар 2013, 09:42

воробышек писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите решить задачу! Дано: две одинокие целеустремленные женщины, 600 тыс. рублей стартового капитала и большое желание работать на себя. Вопрос: какой бизнес можно открыть на данные деньги + возможно привлечение кредитных средств, но не более 300 тыс. рублей. Интернет-ресурсы изучены, хочется услышать мнение практиков. Если помечтать, то я бы открыла частный детский сад :roll: Но помещение подходящее у нас в городе не найти. Поделитесь опытом, пожалуйста!


Воробышек, в чем у Вас профессиональные навыки? Вы ремеслом каким то владеете? До этого работали где-то, учились?

Nick писал(а):Так для информации, чтобы не прогореть - дело выбирайте такое, где наименьшая конкуренция.


Последуют Вашему совету и прогорят сразу же.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение глен » 30 мар 2013, 09:53

picasso писал(а):[

Последуют Вашему совету и прогорят сразу же.

ага +100500

воробышек
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:30

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение воробышек » 01 апр 2013, 08:41

Образование у меня высшее юридическое, опыт работы имеется. В государственных учреждениях. Можете еще посмеяться, что я из гос. службы хочу в предприниматели переквалифицироваться. Про рюмочную - не смешно, я с мужем развелась из-за его пристрастия к алкоголю. Для меня это очень болезненная тема. Зачем вопрос про мои навыки? Можно подумать, что для того, чтобы торговать цветами нужны особые профессиональные навыки. Да и чтобы детский сад открыть вряд ли требуется педагогическое образование со стажем 25 лет. Один нормальный ответ - про авто-фургон, автору спасибо. От остальных жду еще креативных идей!

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение kotikovna » 01 апр 2013, 09:22

Это вы сильно задвинули про ожидание креативных идей. Автору идеи что-нить перепадет, или вы, как настоящий предприниматель, решили нахаляву тут идей накопать за спасибо?
wbr

воробышек
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:30

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение воробышек » 01 апр 2013, 09:37

Извините, не подумала, что хочу нажиться чужими идеями "на халяву". Не знаю как закрыть тему, прошу модераторов закрыть данную тему.

Аватара пользователя
picasso
Гость RZN.info
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:37

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение picasso » 01 апр 2013, 14:30

воробышек писал(а):Образование у меня высшее юридическое, опыт работы имеется. В государственных учреждениях. Можете еще посмеяться, что я из гос. службы хочу в предприниматели переквалифицироваться. Про рюмочную - не смешно, я с мужем развелась из-за его пристрастия к алкоголю. Для меня это очень болезненная тема. Зачем вопрос про мои навыки? Можно подумать, что для того, чтобы торговать цветами нужны особые профессиональные навыки. Да и чтобы детский сад открыть вряд ли требуется педагогическое образование со стажем 25 лет. Один нормальный ответ - про авто-фургон, автору спасибо. От остальных жду еще креативных идей!

У Вас типичное для начинающих заблуждение, именно из-за него и прогорает подавляющее большинство стартапов.
Любой бизнес состоит из невидимых обывателю "нюансов" способных Вас потопить или наоборот сделать прибыльным предприятием.
Поэтому навык это базовая составляющая для любого бизнеса, хоть цветочного, хоть дет. садовского. Конечно если Вы хотите, чтобы бизнес Вас кормил, а не ел Ваши деньги.
Если есть опыт, оказывайте юр. услуги населению и предпринимателям на возмездной основе.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение UNCLE1911 » 01 апр 2013, 15:28

Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей? ...опыт работы имеется. В государственных учреждениях.

В нашей нынешней стране самый выгодный бизнес - как раз то, откуда вы собираетесь уходить. И это печально...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение Ottorzn » 01 апр 2013, 16:11

Мало начального капитала. С этими деньгами только торговля вам светит, можно снять цоколь в жилом массиве. ассортимент хлеб, водка, туалетная бумага и молоко вполне будут деньги немного правда.
Газель купить и с подружкой на пару пахать, кстати на газели можно и без налогов работать, что в свете новых попыток облегчить жизнь малому бизнесу очень хороший плюс, лоханку можно купить и опять же таксовать. А не пойдёт можно быстро и с небольшими потерями выйти из кап.соревнования =)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение dew » 01 апр 2013, 18:32

Тяжело это. Мало видела успешных предпринимателей, начинавших без волосатой папимаминой руки, в основном все в долгах сидят и в минусе, на перспективу, а перспективы годами не видно. Опять же крайне тяжело будет именно "переквалифицироваться", по себе знаю, как тяжело постоянно учиться и мониторить все новшества, при этом держа в порядке отношения с клиентами, документооборот, планирование - а вы хотите с головой в новую сферу, интересно конечно, но по-моему очень рискованно. А что насчет своей юридической сферы? В ней вы наверняка знаете, насколько успешно можно попробовать заработать денег, как обстоит дело с частной практикой и т.п. Душа не лежит?
Я б наверно купила два логанца на такси - если получится пролезть - отдача начнется с первого дня (сколько там аренда сейчас, около 1000) и контроля и трудозатрат требует относительно немного, с моей не особенно просвещенной точки зрения.
приороводовед

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение Князь » 01 апр 2013, 19:20

По профилю - юридический аутсорсинг (вместо штатного юриста для небольших организаций и ИП), для штатный сотрудник со всеми затратами на его содержание будет не нужен. Плюс деньги от арбитража и оформления документов.
Если юридическая тема не нравится - есть вариант интернет-магазина под такие вложения.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение ФрекенСнорк » 01 апр 2013, 20:05

и сразу отложите 5-7 процентов от капитала для ФП в ПФ, если зарегитесь как ИП. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какой бизнес можно открыть имея 500-600 тыс.рублей?

Сообщение бабайка » 01 апр 2013, 21:37

воробышек писал(а): Один нормальный ответ - про авто-фургон, автору спасибо. От остальных жду еще креативных идей!

Да, это была самая креативная идея. Интересно, сколько дней в году Вы сможете проехать в деревни, в которых нет магазинов? И сколько "сластей" сможете продать людям, питающимся порой только со своих огородов, или живущим на пенсии? А еще есть такое понятие как бизнес-план.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей