Куплю Бытовку

Проблемы и решения жилищного вопроса. Цены и рыночные тенденции.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

dim99
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:18

Куплю Бытовку

Сообщение dim99 » 02 апр 2013, 17:29

Здравствуйте, я тут собираюсь строить дом. Нужна простая строительная бытовка 2,3 х 5 или 6 (эконом).
В Рязани не где не могу найти адекватных цен начинаются от 45 тр. :shock:
В той же Москве цена от 30тр. Такое ощущение что "производители" пиломатериалов Рязани ездят в Москву покупают и 15-20 тр. накидывают за доставку.
Может кто-то строился и покупал такую бытовку подскажите адекватных продавцов?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Куплю Бытовку

Сообщение Fafhrd » 02 апр 2013, 17:35


nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Куплю Бытовку

Сообщение nikols » 02 апр 2013, 21:12

Мы с сыном покупали списанный ж/д- контейнер ля рабочих. Потом построили дом под крышу,купили теплопушки от холодов. Некоторые жили в бане она была на участке. Их было 5 чел. Русины из Украины. В контейнере они сколотили палати и спали.

dim99
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:18

Re: Куплю Бытовку

Сообщение dim99 » 03 апр 2013, 09:11

Fafhrd писал(а):http://www.bytovka62.ru ?

Без внутренней отделки от 50 Вы считаете это нормально?
+
За дополнительную плату вы можете заказать:
Утепление стен для бытовок длиной 5 и 6 м. – 5 000 р.
Установка филенчатой двери с врезным замком – 3 000 р.
Устройство внутренней перегородки без двери – 2 000 р.
Внешняя обработка антисептиком бытовки длиной 5 и 6 м. – 2 000 р.

dim99
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:18

Re: Куплю Бытовку

Сообщение dim99 » 03 апр 2013, 09:16

Fafhrd писал(а):http://www.bytovka62.ru ?

Цена Москвы ДВП оргалит 32 000р + доставка 13 000 = 45 000р
Спецификация деревянной бытовки ДБ-01

Размеры
5.8 х 2.5 х 2.3 м
Окно 1шт. Двойное остекление с запирающей ручкой 1000х1100
Утепление Пол, стены, потолок. 50мм. URSA®
Наружная обшивка Цельный лист профнастила.
Кровля Оцинкованный профнастил.
Входная дверь Снаружи обшита гладким оцинкованным листом, с замком и ручкой.
Стоимость доставки

Доставка 1шт. манипулятором по Москве и до 50 км от МКАД - 7 000 руб. Далее - 40 руб./км

Доставка 2 шт. длинномером по Москве и до 50 км от МКАД - 9 000 руб.. Далее - 40 руб./км

dim99
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:18

Re: Куплю Бытовку

Сообщение dim99 » 03 апр 2013, 09:21

nikols писал(а):Мы с сыном покупали списанный ж/д- контейнер ля рабочих. Потом построили дом под крышу,купили теплопушки от холодов. Некоторые жили в бане она была на участке. Их было 5 чел. Русины из Украины. В контейнере они сколотили палати и спали.


Рассматривал тоже такой вариант НО есть НО Строить буду своими силами а Б/У для себя не хочется.
Какая там только живность :) будет жить и кусаться

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Куплю Бытовку

Сообщение nikols » 03 апр 2013, 12:28

Для инвентаря и инструмента -=самый лучший вариант. Потом наш Б/у пошел по садовому товариществу и еще сами деньги приносили за пользование этим б/у контейнером.

dim99
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:18

Re: Куплю Бытовку

Сообщение dim99 » 03 апр 2013, 13:17

В этом Вы правы! Посмотрю что из БУ нормальное можно найти

bax87
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:16

Re: Куплю Бытовку

Сообщение bax87 » 23 апр 2013, 09:41

В том году повелся и поехал за бытовкой в Москву, хотел 6-ти метровую заказать, точнее не поехал а был там проездом, вот и решил убить двух зайцев. Объехал 2 конторы по производству бытовок. На сайте у каждой из них были отличные цены. Я обзвонил их предворительно по телефону, мне сказали - "Да цены реальные приезжайте, заказывайте или выбирайте из наличия". В первой же конторе мне сказали дословно - "Цены на сайте не соответствуют действительности". По факту в наличии оказались бытовки только по заоблачной цене. Под заказ можно было заказать бытовку дешевле чем в Рязани. но с учетом доставки все равно выходило дороже. На мой вопрос - "Зачем так делаете, я из Рязани мол 200 км проехал, зачем так нагло врать по телефону. На что мне ответили - "Вы понимаете щас все так делают, если мы не будем так делать, к нам никто не приедет". Вопросов у меня больше не было. Приехал во вторую фирму - тоже самое. Плюнул, вернулся в Рязань, тут заказал, сделали довольно быстро за 10 дней, один раз даже приехал на строй площадку посмотрел из чего и как делают. Стоит по сей день, вагонку вроде не выперло )))

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Куплю Бытовку

Сообщение skaut » 23 апр 2013, 13:12

Сосед по даче спрашивал, где я в прошлом году заказывал бытовку. Посмотрел после зимы, что проблем c ней нет никаких и прямо достал меня. Я ему адрес сайта дал http://www.bytovka62.ru . Потом он нашел эту тему. Говорит пишут, что цена у них высокая. Опять же про другие фирмы стал рассказывать и их цены на сайте. Мол может лучше еще где поискать, но качество надо как у тебя и чтобы зиму без проблем простояла. А я в прошлом году прошел все по кругу и могу подтвердить, что цены на сайте и в действительности две большие разницы. Здесь они для меня полностью подтвердились, а в других местах столкнулся примерно с тем же, что пишет предыдущий оратор. Кстати, когда приехал делать заказ, то сразу на площадке увидел несколько строящихся бытовок, что позволило надеяться, что и к моей приступят сразу. Срок выдержали, даже на день раньше предложили привести, но мне удобно было на следующий день, поэтому получилось все точно в срок.
С Москвой тоже узнавал в прошлом году у знакомых, там вообще сразу сказали, что не верь информации в интернете, только на месте можно узнать цены и все доп. оплаты, которые не упоминаются нигде. Кто там пытался покупать автомобиль, меня поймет... Написал потому, что действительно сделали качественно, соседу рекомендую. Купит не купит, это уже его дело. Если в другом месте возьмет, сравним через год качество, цену, будет интересно!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Куплю Бытовку

Сообщение DS » 23 апр 2013, 13:26

Ну я пытался покупать автомобиль, даже два. Приехал и купил за цену названную по телефону, с точностью до копейки.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Куплю Бытовку

Сообщение skaut » 23 апр 2013, 13:35

Рад за вас! Предлагаете все в Москве покупать?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Куплю Бытовку

Сообщение DS » 23 апр 2013, 14:09

А что за тон? Вы сказали - кто в Москве покупал автомобиль, тот поймёт. Я покупал два автомобиля - и никаких проблем. Что я не так сделал?

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Куплю Бытовку

Сообщение skaut » 23 апр 2013, 14:32

Не понял, про тон? Написал, что рад за вас, что вам так удачно удалось приобрести автомобили в столице. У меня по этому поводу прямо противоположный опыт, про него и писал.

dim99
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:18

Re: Куплю Бытовку

Сообщение dim99 » 23 апр 2013, 17:46

Делема конечно большая, но и по завышенным ценам которые рассчитаны на одного клиента в месяц (срубим и отбили месяц) тоже не хотеться брать.
А если они как выразились выше ( "Цены на сайте не соответствуют действительности".) и ещё и завышены вообще не интересно.

skaut » Сегодня, 13:35
Рад за вас! Предлагаете все в Москве покупать?

Да и все в Москве тоже брать не особо хотеться Но как мне кажется наш малый бизнес слишком рубит бабло с граждан.

Съезжу в столицу посмотрю.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Куплю Бытовку

Сообщение Рязанец » 28 апр 2013, 22:02

Сам покупал несколько раз машины в Москве, и никаких траблов при этом не ловил. За сколько озвучивалось, за столько и покупалось.
В этом году озаботились покупкой блокконтейнера для бригады. Я предлагал скататься в столицу за бытовкой, нашел несколько предложений по адекватным ценам. Но Шеф уперся и сказал, что будем варить сами. В результате вышло дешевле чем в предложениях интернета, плюс - мы сами знаем чем утеплили и как сварили. Чертежей бытовок в нете полно, и сделать её самим не так уж геморно как думалось.

artdes
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:21

Re: Куплю Бытовку

Сообщение artdes » 07 авг 2013, 10:48

Если вас интересуют бытовки в Москве по честным ценам, с нормальной стоимостью доставки в Рязань, рекомендую позвонить нам в Евробокс Компани по телефону 8-495-741-37-54. Мы производители, производство в Раменском районе, подробнее на сайте http://www.bitstroy.ru

Ольга Русова
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:04

Re: Куплю Бытовку

Сообщение Ольга Русова » 20 июл 2015, 12:06

Мы свою бытовку для строй инвентаря несколько месяцев назад покупали с мужем в Гипермаркете, цены вполне допустимые и приемлемые, и качество более чем устраивает, посмотрите, не пожалеете!

Аватара пользователя
moydom62
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 01:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куплю Бытовку

Сообщение moydom62 » 06 окт 2016, 15:18

Можно бытовку у нас заказать http://moydom62.ru/bht.html
Строительство без головной боли.

yeenica01
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 15:46

Re: Куплю Бытовку

Сообщение yeenica01 » 14 окт 2016, 15:52

Можете заказать любой конструкции строительную бытовку или купить уже готовую в "Гипермаркет бытовок", вот здесь: http://bitovki495.ru можете посмотреть какие есть в наличии этой компании. Мы себе на дачу там садовый домик заказывали, то нам ребята доставили и монтаж сделали сами.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей