Поиск товаров в автомагазинах

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Engineer » 03 июл 2013, 10:31

С винтами на антифриз не очень, проседает уплотнение со временем от температурных колебаний - а эти пружинные всегда в тонусе )

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 03 июл 2013, 18:12

Вот из-за течей в морозы и хочу такие поставить.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение глен » 04 июл 2013, 19:19

врятли где такие найдёте.. на наши машины, штатно такие не ставят (если я не ошибаюсь)..а на буржуинские, они под конкретный размер к примеру мои хомуты с ниссана, не подходят к форду друга.. а на заказ заказывать хомуты с экзиста меня жаба давит..да и заморачиваться лениво..

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 04 июл 2013, 19:40

Мне в принципе не критично, хотя странно, что их нет в продаже, должны же быть в иномарочных запчастях.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение глен » 04 июл 2013, 20:53

volgovod писал(а):Мне в принципе не критично, хотя странно, что их нет в продаже, должны же быть в иномарочных запчастях.

они есть..на заказ.. ибо патрубки разные..и хомуты, соответственно тоже разные...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 04 июл 2013, 21:03

Надо замерить свои тогда.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение глен » 04 июл 2013, 21:08

volgovod писал(а):Надо замерить свои тогда.

по замеру, никто не станет замарачиваться..
сидит мальчик-девочка.. берёт смотрит вин..и принимает заказ.. а без вина, даже не будут общаться...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 04 июл 2013, 22:07

Ну что за продавцы такие, окромя VIN-номера ничего не знают что-ли? Понаберут по объявлению...
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение глен » 04 июл 2013, 22:13

volgovod писал(а):Ну что за продавцы такие, окромя VIN-номера ничего не знают что-ли? Понаберут по объявлению...

типа по секрету :D :D :D они и с ВИНом порой разобраться не могут... вот например на вине 0(ноль) а они О набирают..или на вине I (римская один) а они I (латинскую) набирают..или наоборот..а потом с претензией - а у вас ВИН не бьётся :D :D :D

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 04 июл 2013, 22:22

Да уж, зайдёшь в любимый ГАЗовский отдел, там без всяких кодов тебе сразу что нужно дадут. А если редкое что, то справочник под рукой всегда с номерами деталей.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение глен » 04 июл 2013, 22:34

volgovod писал(а):Да уж, зайдёшь в любимый ГАЗовский отдел, там без всяких кодов тебе сразу что нужно дадут. А если редкое что, то справочник под рукой всегда с номерами деталей.

не во всех..но так то да!!!!
вот есть чудесный магазин ГАЗа в дашках, напротив автоаптеки в подвальчике.. вот там очень радушные тётечки..всё покажут, дадут пощупать (запчасть) и в руках повертеть...
сколько всего "заколхожено" и на мои ниссан, и на блэйзер друга, и на форд другого друга.. :D :D :D

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 04 июл 2013, 22:43

Видел тот магазин, но предпочитаю Автоаптеку напротив и Автопример, там продавцы очень опытные, знают всю номенклатуру запчастей.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Колхозник » 04 июл 2013, 23:03

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=326516
Проверил пару позиций - по Экзисту бьётся и оно есть в наличии.

Отец покупал малюсенькие пружинные хомуты на обратку дизельных форсунок в магазине "Детали ГАЗ" в Канищево, вроде как. Ещё говорил, что пружинные хомуты есть в Промснабе около Нефтезавода.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение глен » 04 июл 2013, 23:44

volgovod писал(а):Видел тот магазин, но предпочитаю Автоаптеку напротив и Автопример, там продавцы очень опытные, знают всю номенклатуру запчастей.

в Автопример каждый раз идти- острый нож...такие уж там продавцы "великие".. правда щас я проще стал к этому относится.. поржёшь над ним.. и всё..хотя в голове всегда деожу- ну мол, скажи чё не так.. щас старшего потребую..и прописочу его..а уж он тя с небес на землю спустит..
у меня пару-тройку лет назад был случай..
нужен мне был болт на для ниссана.. гайка есть.. а болт надо подобрать..приезжаю в примьер.. там целый стенд.. всяких болтов -тьма.. говорю продавцу, вот гайка (какая там резьба- хрен знает)..надо к ней болт подобрать, примерно такой-то длинны..
том с видом принца, мне какая резьба?
я говорю- вот гайка- сам примерь..
он мене.. ты скажи резьба какая? и я поберу те!
я ему..ладно.. ты в образах..я щас тоже в образа влезу..
говорю- а дайте мне болт под номером 30(к примеру).. он даёт, я меряю..не то..
говорю, -спасибо, а теперь дайте мне болт под номером 31..
он прочувствовал..говорит, давайте вашу гайку..я сам поберу!
я ему- я же те предлагал.. а ты дурака включил! терь подавай мне на пробу весь свой стенд :D
болт в результате я подобрал.. погонял правда продавца от ящиков с болтами к прилавку, и обратно.. :D :D :D

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение salabus » 05 июл 2013, 02:56

volgovod, ты хоть примерно представляешь номенклатуру, которую требуется "знать наизусть" "мальчику" в магазине "запчасти для иномаорк на заказ"? Это настолько не ГАЗ, что просто совсем не ГАЗ. И не ВАЗ. И даже не оба этих отдела. Постоишь пару лет за прилавком ГАЗовского магазинчика, и начнешь шарить в нюансах модификаций не хуже слесаря. А сиди хоть десять лет за монитором у стойки - приходит мужик, говорит тебе один набор цифр, потом другой. Ты их вбиваешь, видишь нарисованную железку: "Это?" "Да." Потом приезжает картонная коробка, мужик ее забирает. Чуть лучше, если мужик говорит только одну группу цифр, а дальше надо по схеме найти, например, стойку заднего стабилизатора. Ну, нашел ты ее, вбил вторую группу цифр. Если бы у тебя покупали все время на одну (или очень похожие машины) - рано или поздно ты усвоил бы, что линки с шаровыми - рулят, но летят. Линки с сайлентами не рулят, но живут. И мог бы поддержать разговор с мужичком, зашедшим потрандеть и за сальником заодно. А когда к тебе приходят за з/ч на 3-5 десятков АБСОЛЮТНО разных автомобилей? Ты возьмешься выучить хотя бы основную номенклатуру хотя бы 7-10 производителей хотя бы наиболее популярных их моделей и хотя бы наиболее распространенных модификаций? Вот так, чтобы подошел человек: "Мне бы пружинные хомуты на Волгу!" "А, щас! Это у нас 32 мм, значит смотрим на Исудзу 2,7... Нет, там слишком внатяг пойдут, посмотрим от Делики... с 3 л должны подойти..." и т.д.
Так что не гневи Бога - нет им ни резона, ни возможности все номенклатуры изучать.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 05 июл 2013, 20:11

salabus, вот именно, что наши запчасти они все лежат на витринах, постоянно с ними обращаешься, а в иномарочном магазине, точнее продавец и компьютер - это не магазин, так, закуток, только одни расходники по сути, если бы запчасти были в наличии постоянно большая часть, то продавцы их бы знали. Если брать по автопроизводителям, не такая уж огромная там номенклатура запчастей, унификация она что на ГАЗе, что на многих иномарках, я уверен.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Колхозник » 05 июл 2013, 21:14

Колхозник писал(а):Отец покупал малюсенькие пружинные хомуты на обратку дизельных форсунок в магазине "Детали ГАЗ" в Канищево, вроде как. Ещё говорил, что пружинные хомуты есть в Промснабе около Нефтезавода.

Я наврал. :D Он покупал хомуты в магазине Драйвер, в Канищево около Автопримера. Сегодня заходил, они там есть, правда самый большой на 32 мм.

volgovod
В Москве есть специализированные на определённой марке магазины и автосервисы. Там люди в некоторой мере знают что продают и держат ходовой товар в наличии. У нас - маленький город, и такое практически нереально, особенно для всех марок автомобилей.
За границей модель держится на основном конвейере по 5-7 лет, потом выпуск могут передать в страны третьего мира, а могут вообще прекратить. И каждый производитель держит в арсенале по 3 типа КПП и до 7 типов двигателей, которые могут устанавливаться на один и тот же автомобиль. ВАЗ и ГАЗ такого никогда не имели. Унификация конечно есть и на иномарках, но она гораздо меньше. Если авто старше 20 лет - то он переходит в разряд ретроавтомобилей, прекращают выпуск редко требующихся запчастей и какой-нибудь элемент экстерьера и интерьера можно купить только на разборке. Если больше 30-40 лет - то и на разборках ничего не сыщешь.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 05 июл 2013, 21:23

Колхозник, буду неспешно искать до осени, все равно под эти хомуты надо патрубки менять, старые сильно обжаты от червячных хомутов. А вообще конструкция до безобразия проста и эффективна, неужели наши не додумались до сих пор их ставить.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение IronClaw » 09 июл 2013, 13:47

Никто не подскажет где в Рязани купить универсальные нагревательные элементы для зеркал заднего вида типа как на фото? http://wiki.zr.ru/images/1/13/%D0%AD%D0 ... %BB_02.jpg

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Pav » 09 июл 2013, 14:25

Коготь, например здесь. Магазины на Речников и на Новоселов, лучше позвонить и уточнить наличие. А вообще мне кажется практически в любом автомагазине.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя