Посмотрел автоновости

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 12 май 2013, 22:56

Саныч писал(а):Сейчас например я еду за город 100, ну 110-больше не позволяет трасса. И все так. А сделают такую фигню и трасса будет заполнена машинами двигающимися 80-90. И так то вереницей. Что будет? Аварийность будет и пробки. Кому это нужно?

Может чтобы не было пробок вообще убрать все ограничения? Средняя скорость возрастет, одна польза...ага
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Саныч
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:52

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Саныч » 12 май 2013, 23:16

hardbone писал(а):Саныч, вы в Рязани живете? Вам известна дорога из Рязани в Солотчу? На ней частенько разгоняются до хороших скоростей, например, вот на этом участке. Любая одиночная камера будет контролировать максимум несколько сотен метров. Ставим две камеры, в начале участка и в конце и он начинает контролироваться полностью! Все 4.5 км, сразу, оптом. Подавляющая часть водителей получает мотивацию не сильно выбиваться из 90 км/ч. А извращенцев, которые будут гнать 180, а потом специально стоять на обочине не так много.
Польза налицо, а для вас почему-то бред. :?


Уважаемый, я по этой трассе гонял еще лет 25 назад на "Яве" до Касимова со скоростью 110 км. И заметье ни разу не попал в аварию. И даже тогда когда пересел на машину. Это нормальная скорость для движения по шоссе. Тем более там две полосы.
Дело в голове и выезде на встречку, а не ставя камеры на каждые 4 км..

Саныч
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:52

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Саныч » 12 май 2013, 23:19

hardbone писал(а):
Саныч писал(а):Сейчас например я еду за город 100, ну 110-больше не позволяет трасса. И все так. А сделают такую фигню и трасса будет заполнена машинами двигающимися 80-90. И так то вереницей. Что будет? Аварийность будет и пробки. Кому это нужно?

Может чтобы не было пробок вообще убрать все ограничения? Средняя скорость возрастет, одна польза...ага

Ну почему? В городе обязательно нужны. Моя бы воля я вообще до 40 ограничил.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение DS » 12 май 2013, 23:22

Я по этой трассе езжу дважды в день. Со скоростью 90. И моя жена ездит дважды в день с такой же скоростью. И ничего, робки за собой не собираем. Более того, довольно много машин едет со скоростью 90,
А вот сколько аварий мы видели - со счёту сбились.

Саныч
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:52

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Саныч » 12 май 2013, 23:28

Я и говорю, что две полосы. Хочешь-медленно езжай по правой, некоторые действительно несутся по левой. Но аварий я на этом 10 км участке до поворота на Солотчу редко видел или слышал.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 12 май 2013, 23:35

Саныч писал(а):Дело в голове и выезде на встречку, а не ставя камеры на каждые 4 км..

Уважаемый. Мне одна девушка однажды сказала, что решение проблемы с аварийностью очень простое - нужно всего лишь соблюдать правила. Я даже попытался что-то объяснить ей, но ничего не вышло. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 12 май 2013, 23:38

Саныч писал(а):Но аварий я на этом 10 км участке до поворота на Солотчу редко видел или слышал.

А могилки по обе стороны дороги там замечаете? Их там с десяток наверное.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение DS » 12 май 2013, 23:38

Видел, вижу и, к сожалению, ещё немало увижу, судя по развитию событий. И китайскую машину пополам разрывало, и мерседес в поле улетал, сделав оборотов 10 через крышу, и фуры слетали и т.п. В гололёд 1..2 машины обязательно трактором снизу вытаскивают. Пешеходов сбивают нередко.
А динамичные водители считают 90 пенсионерской скоростью, догоняют и в спину фарами дудят с расстояния 3 м., когда я фуру обгоняю, например.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 13 май 2013, 17:47


Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 13 май 2013, 18:05

Как еще Боинги не запретили после недавней катастрофы.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Genesis » 13 май 2013, 18:16

Fafhrd писал(а):Как еще Боинги не запретили после недавней катастрофы.

Тем не менее, полеты Ту-134 запретили после катастрофы.

GlebAl, в новости же написано, что в Москве сняли с линии все автобусы с аналогичной газовой системой
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 13 май 2013, 18:40

Genesis писал(а):Тем не менее, полеты Ту-134 запретили после катастрофы.


Вроде запретили полеты Ту-134, не оборудованных системой предупреждения столкновения. А оборудованные летают себе.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Genesis » 13 май 2013, 18:56

Fafhrd писал(а):
Genesis писал(а):Тем не менее, полеты Ту-134 запретили после катастрофы.


Вроде запретили полеты Ту-134, не оборудованных системой предупреждения столкновения. А оборудованные летают себе.

Пропустил, спасибо за информацию из википедии. :) Но тем не менее, использование Ту-134 ограничили доп. требованиями, после катастрофы :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение nikols » 25 июл 2013, 10:29

Япония присоединилась к ЕС по обращению к ВТО о введении Россией утилизационного сбора и введении его к цене. РБК
А как у них с утилизацией?. В Японии за утилизацию владелец платит при снятии машины с регистрационного учета. Надо обежать несколько контор и уплатить им утилизацию масел и горючего, пластмасс и обивки, металла. Примерно 10% от цены машины.
В Германии уплачиваешь сразу при снятии с регистрации .Примерно 1000 евро.
ВТО отклонит требование ЕС и Японии. Не указаны источники оплаты утилизации списанных авто. Даром в ВТ О не работают.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение никанора » 26 июл 2013, 10:33

Путин разрешил тошнить со скоростью 110 км/ч, а на автомагистралях (в ряз. обл. такие есть?) 130. Это с какого числа, месяца, года?

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Путник » 26 июл 2013, 23:24

никанора писал(а):а на автомагистралях (в ряз. обл. такие есть?)

Автомагистралей в нашей области пока нет.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 27 июл 2013, 00:40

никанора писал(а):Путин разрешил тошнить со скоростью 110 км/ч, а на автомагистралях (в ряз. обл. такие есть?) 130. Это с какого числа, месяца, года?

Это тебя кто-то обманул. Все это касается только участков платных трасс (со статусом "автомагистраль" или "дорога для автомобилей"), где явно будет вывешен знак указывающий на ограничение в 130 или 110 км.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение volgovod » 27 июл 2013, 00:46

На дороге Рязань - Михайлов вполне 130 можно идти, отличное покрытие.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 27 июл 2013, 00:54

Если бы там не было перекрестков, населенных пунктов с людьми, изгибов дороги и других машин, то может и можно было бы...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение NollY » 27 июл 2013, 01:14

И присутствовала еще одна попутная полоса.
Я безусловно не против, и конечно бывает езжу 140 в некоторых участках этой дороги, но.... Отдаю себе отчет, что безопаная скорость там 110 максимум.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя