ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 11 сен 2013, 13:51

Кто-нибудь приобрел там квартиру? Прям такой ажиотаж. В первой очереди проданы все студии (реклама гласила от 850 тыс, но на сайте таких цен так и не увидела) и маленькие однушки, во второй такие же варианты уже почти проданы. Даже раньше старта продаж (май 2013). По преддоговорам! На сайте, смотрю, осталась одна студия 21 метр за 1 млн. и 2 однушки 36 м. Цена для центра (ну относительно) очень подъемная. Поделитесь информацией, плиз.

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение GroG » 11 сен 2013, 20:45

Даю справку: Elena_K сотрудник компании РазвитиеСтрой (скорее всего отдел продаж). Больше ничего об этой компании не знаю

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 12 сен 2013, 12:42

Что за бред, я где-то рекламирую этот ЖК? Я задаю обычные вопросы. Если вы следите и интересуетесь новостройками, а в частности инвест привлекательными, то у вас появились бы такие же вопросы относительно этой стройки. прям фантом какой то.. все квартиры проданы. 130 просмотров на форуме, но никто ничего не знает.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Brrr » 12 сен 2013, 16:29

то что квартиры заняты, не значит что они фактически проданы. квартирами зачастую расплачиваются за строй материалы, землю и проч.

olla
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение olla » 12 сен 2013, 21:47

Я купила там квартиру)

MargoRitka
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:56
Контактная информация:

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение MargoRitka » 17 сен 2013, 00:23

olla писал(а):Я купила там квартиру)

и я тоже. у вас какая очередь? не страшно было брать у нового застройщика, у которого этот дом - только первый объект?

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 17 сен 2013, 12:33

Договора с регистрацией по 214 ФЗ?

olla
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение olla » 17 сен 2013, 22:02

MargoRitka писал(а):
olla писал(а):Я купила там квартиру)

и я тоже. у вас какая очередь? не страшно было брать у нового застройщика, у которого этот дом - только первый объект?

Вторая, нет, все с чего то начинают, тем более опыт строительства жилых домов у директора имеется!)

olla
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение olla » 17 сен 2013, 22:03

Elena_K писал(а):Договора с регистрацией по 214 ФЗ?

Все регистрируется

MargoRitka
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:56
Контактная информация:

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение MargoRitka » 17 сен 2013, 23:31

Elena_K, а какие еще инвест привлекательные новостройки рассматривали? на чем в итоге остановились?

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 20 сен 2013, 15:39

Brrr писал(а):то что квартиры заняты, не значит что они фактически проданы. квартирами зачастую расплачиваются за строй материалы, землю и проч.

ну да, так же самые *вкусные* варианты могут и придержать

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 20 сен 2013, 15:40

olla писал(а):
MargoRitka писал(а):
olla писал(а):Я купила там квартиру)

и я тоже. у вас какая очередь? не страшно было брать у нового застройщика, у которого этот дом - только первый объект?

Вторая, нет, все с чего то начинают, тем более опыт строительства жилых домов у директора имеется!)


Подскажите, а какие у него были еще объекты?

Аватара пользователя
смерш
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:35

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение смерш » 03 окт 2013, 11:55

Поставьте пару веб-камер на стройку и у народа отпадут многие вопросы

alen62
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение alen62 » 04 окт 2013, 17:43

На сайте выкладывают фотографии как стройка продвигается, недавно новые фотографии выложили.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Brrr » 05 окт 2013, 22:35

Минус что 4-5 подъезды (2 очередь) будут стоять окна в окна с проектируемым рядом домом. там где то метров 30-40 от одной до другой стены будет. Посмотрел яндекс панорамы, пром зона через дорогу печалит, чисто там никогда не будет, машины постоянно будут месить грязь. Из за чего так народу 9 линия нравится не пойму... На Татарке хоть новостроя полно, свежо смотрится, а тут грусть тоска, как будто в Южном.

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 07 окт 2013, 13:40

Со временем облагородится и там, на татарке и цена другая. Когда на ул. Пушкина перехали, наш дом возвышался среди деревенских домов )))) избушки, яблоньки, голубятни, даже козы и утки были, потом один за одним сносили и строили новостройки и так лет 15-20. Дойти до остановки- полный анрил был, ну ничего, со временем даже дороги сделали, правда вскрывают каждые 2 недели, так что толку от них )))

Фома неверующий
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:55

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Фома неверующий » 09 окт 2013, 15:35

Из материалов сайта "Развитие строй" следует, что участок земли,где ведётся строительство ЖК "Наш дом" , размером 2,8 га принадлежит на
праве собственности застройщику.
Обычно земля под строительство берётся застройщиком у города в аренду на время строительства, а по окончании строительства собствен-
ники помещений в доме имеют возможность оформить участок под домом в общедолевую собственность бесплатно ,оплатив лишь стоимость
межевания и регистрации.
В случае, если земля под зданием принадлежит застройщику , то будущие собственники помещений оказываются в подвешенном состоянии, либо им придётся выкупать у застройщика землю, что сведёт на нет относительную недороговизну квартир, а то и вовсе- квар-
тиры в итоге станут очень дорогими. Кадастровая оценка участка земли 2,8 га по адресу: г.Рязань, ул. Шевченко,82, согласно публичной
кадастровой карте, составляет 71 миллион рублей. В случае отказа от выкупа земли , застройщик может назначить арендную плату за поль-
зование землёй, либо перепродать землю третьему лицу.

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Elena_K » 09 окт 2013, 17:08

ой, как я эти страсти от знатоков люблю и уважаю (с)

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение GroG » 09 окт 2013, 20:44

По поводу перехода прав собственности на земельный участок под домом. Вот что я нашел в КонсультантеПлюс:
Статья: Право на арендованную землю под новостройкой (Козырева С.Н.) ("Строительство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2012, N 6) из информационного банка "Бухгалтерская пресса и книги".
Суть такова: с даты регистрации в собственность первой квартиры в новостройке все права на земельный участок собственников прекращаются. С этой даты земельный участок является общедомовым имуществом, т.е. общим имуществом собственников квартир без выделения в натуре. Это жилищный кодекс РФ. Учите матчасть.

Фома неверующий
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:55

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Фома неверующий » 10 окт 2013, 10:27

Уважаемый GroG, Вы имеете ввиду земельный участок , арендованный застройщиком у города , или находящийся у застройщика в собственности ?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя