МегаФон в Рязани

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

акула
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:53

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение акула » 15 сен 2013, 18:19

МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ от МЕГАФОН, или бизнес по-рязански.

Предистория:
Абонент Мегафона 5 лет. Активный пользователь услуги "Безлимитный Интернет" с ноября 2012 по сентябрь 2013 г.
Смарт был в ремонте, поэтому моб. интернет отключила буквально неделю назад.
Телефон из ремонта забрала, сегодня решила снова подключить интернет.

1.Обратилась к онлайн-консультанту, мне рассказали, как получить настройки интернета на свой телефон. В 16:50 получила их, активировала.
2. Подключила Интернет ХS. Дождалась подтверждающей смс. Пришла она в 16:52.
3. Подключила (!!) передачу мобильных данных в телефоне.
4. Перезагрузилась. Убедилась, что деньги за подключение списались с баланса. На счету оставалось 141 руб. с копейками.
5. Зашла в интернет, наслаждаюсЪ.
6. Получила смс о том, что денег на телефоне НЕТ.
7. Сервис гид сообщил, что 141 руб. списались за ИНТЕРНЕТ (помимо 150 руб. за подключение).

Оператор утверждает, что я пользовалась интернетом ДО момента подключения, т.е. до 16:52. Любопытно, когда я-таки начала им пользоваться. Позавчера? С утра? Вообще, видимо, мой телефон настолько ВОЛШЕБНЫЙ, что умеет заходить в интернет с НЕПОДКЛЮЧЕННЫМИ мобильными данными!

В общем, впервые сталкиваюсь с таким совершенно ИДИОТСКИМ способом заработать деньги на клиенте. Интересно, что время выхода в интернет мне сказать НЕ МОГУТ. Предложили заказать детализацию за 45 руб. - зачем, я не понимаю.

Будь бдителен/ не будь - всё одно....((

акула
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:53

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение акула » 15 сен 2013, 20:33

Списали еще 100 руб. - уже после пополнения счета. Нет слов!

Spika
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 01:40

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Spika » 04 окт 2013, 22:57

Да, мегафон придумал клёвую штуку - если заранее денег на абон. плату не положить - услуга "безлимитный интернет" отключается. Недавно налетел так: уехал в отпуск, инет не оплачивал. Через 3 недели приехал, положил денег, сижу в инете, радуюсь, и вдруг - БАЦ! Нет денег на счету. На след. день в мегафоне сказали, мол, услуга ж отключилась, так что я просидел месячную норму за полвечера. Спасибо, чо... Сразу появилось желание поискать альтернативу. Последние 2-3 дня страшные пинги, в игру он-лайн не поиграть. И не придерешься - потоковая скорость по тестам норм...
Кто-нить билайн использовал в последнее время? Как он, по сравнению с мегафоном? Я б перешел, если там лучше.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hahol » 08 окт 2013, 03:10

Билайн? Сплюньте
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Spika
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 01:40

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Spika » 09 окт 2013, 00:30

Спасибо. Ну, остается только надеяться, что у мегафона это временные трудности.
Кстати, еще одна обдиралочка от мегафона - они подключили "доверенный платеж". Сами, без уведомления. Таким образом - кончается проплаченный месяц, услуга "безлимитный инет" отрубается, и клиент благополучно просаживает 200р доверенного в помегабайтном режиме. Сегодня на одном из моих номеров оказалось таким образом -193р. При этом 2 дня назад заходил к ним в офис, по поводу другого номера, спрашивал, нет ли каких услуг подключенных? -нет,нет, ничего не подключено.
Будьте бдительны, отключайте подобную ерунду в офисах мегафон принудительно.

Spika
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 01:40

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Spika » 28 окт 2013, 12:01

Сегодня в офисе Мегафон сказали, что интернет последнее время плохой, потому что они перенастраивают вышки для работы в 4g

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение hahol » 28 окт 2013, 21:30

Spika писал(а):Сегодня в офисе Мегафон сказали, что интернет последнее время плохой, потому что они перенастраивают вышки для работы в 4g

"последнее время"? да постоянно! они постоянно ведут какие то работы с сетью, а толку?
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

brr
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:30

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение brr » 28 дек 2013, 16:18

Для онлайн игр лучшее из мобильного это МТС .

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сашик » 21 янв 2014, 10:47

ну мегафон обгадился.... пришло и мое время
симка вставлена в wifi роутер оттуда уже год не вынимается
кладу денег на интернет с запасом 700 р. лезу в сервис гид, опа только пятьсот с чем-то.... оказывается с меня 320 рублей за мегафон про сняли. который я не подключал. спасибо вам дорогие. охрененную кормушку сделали. еслиб не залез и не узнал бы. на порш кайен наверное насобирали уже с невнимательных абонентов. бизнес по русски.
я так понимаю что подписка произошла через интернет может кто ссылку зацепил какую-то (пишут на форумах),но это пардон откровенное воровство. да и причем полез отписываться они с первого раза не понимают.. переспрашивают вы точно хотите отписаться? наберите запрос 2 раза *505*0*4434#... нет хочу ни за что отдавать вам 20 рублей в день.
What the hell am I saying?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Antipov » 21 янв 2014, 11:23

Сашик писал(а):ну мегафон обгадился.... пришло и мое время
симка вставлена в wifi роутер оттуда уже год не вынимается
кладу денег на интернет с запасом 700 р. лезу в сервис гид, опа только пятьсот с чем-то.... оказывается с меня 320 рублей за мегафон про сняли. который я не подключал. спасибо вам дорогие. охрененную кормушку сделали. еслиб не залез и не узнал бы. на порш кайен наверное насобирали уже с невнимательных абонентов. бизнес по русски.
я так понимаю что подписка произошла через интернет может кто ссылку зацепил какую-то (пишут на форумах),но это пардон откровенное воровство. да и причем полез отписываться они с первого раза не понимают.. переспрашивают вы точно хотите отписаться? наберите запрос 2 раза *505*0*4434#... нет хочу ни за что отдавать вам 20 рублей в день.


Пишите по-русски пожалуйста.

К чему такая истерика? Позвоните в Мегафон, объясните им ситуацию. Только спокойно, без наездов. Попросите составить претензию. Просите вернуть деньги за услугу, которой вы не пользовались и не подключали.

Обычно сотовики такие претензии удовлетворяют.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сашик » 21 янв 2014, 11:39

уже отписал им официально "по русски" и практически без наездов. все компании стараются нажиться и обмануть. если бы не полез проверить баланс и не узнал бы, что кого-то кормлю. такая фишка уже давно замечена за всеми операторами. те кто молчат тех и обувают, кто ругаться полез им все вернем, а таких "лохов" тысячи и копеечки капают превращаясь в миллионы рублей прибыли.
What the hell am I saying?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Antipov » 21 янв 2014, 11:46

Сашик писал(а):уже отписал им официально "по русски"


Предложения хоть с большой буквы начинали? :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение nikols » 21 янв 2014, 12:08

Альфа-Банк обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в связи с повышением сотовыми операторами тарифов на SMS-сообщения. Об этом в ходе конференции Ассоциации российских банков (АРБ) сообщил зампредседателя кредитной организации Владимир Сенин. По его словам, речь идет о двух операторах - МТС и "МегаФоне".

"Сотовые операторы изменили тарифы на SMS, и нам представляется, что это нерыночная история, поэтому мы просили ФАС разобраться в вопросе тарифов, и разбирательство в ФАС, насколько я знаю, происходит", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2014/899781.shtml
Как пишет сегодня "РБК daily", регулятор предложил операторам подумать о создании второго абонентского счета для оплаты контент-услуг, чтобы те, кому они не нужны, не могли случайно потратить средства в пользу мошенников

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840943.shtml

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 21 янв 2014, 19:23

Сашик писал(а):уже отписал им официально "по русски" и практически без наездов. все компании стараются нажиться и обмануть. если бы не полез проверить баланс и не узнал бы, что кого-то кормлю. такая фишка уже давно замечена за всеми операторами. те кто молчат тех и обувают, кто ругаться полез им все вернем, а таких "лохов" тысячи и копеечки капают превращаясь в миллионы рублей прибыли.

Что ответили? А то с меня 2280 сняли за горячих девочек. Еще можно заподозрить, что я сам подписался. Но моя мама - вряд ли. А с нее тоже рублей 400 зафигачили.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение Сашик » 21 янв 2014, 21:25

описали мне весь путь, который я якобы проделал дабы подключить себе киноманию. заблокировали мне возможность любых подписок (это я просил, и оказывается она есть такая возможность, только о ней нужно самому просить), а по умолчанию попасть может любой. денег мне за 16 оказанных услуг по 20 каждая не вернули. "обидно» что эти 16 рассылок я даже и не получил. то есть услуги мне не были оказаны.
What the hell am I saying?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 21 янв 2014, 21:59

Аналогично. Хоть бы одним глазком на дорогостоящих горячих девочек посмотреть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 09 сен 2014, 14:24

Кто нибудь пользовался сегодня инетом мегафоновскии за мостом? У меня дурил с ночи.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение DS » 09 сен 2014, 14:52

Я пользовался. Дурил не больше обычного

ivanich80
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:10

Re: МегаФон в Рязани

Сообщение ivanich80 » 13 апр 2015, 23:24

Всем привет! Я абонент Мегафона со стажем более 10 лет, живу на окраине с. Поляны, Рязанский район. Постоянно посреди разговора связь просто берет и обрывается!!!!!!! я сначала на мобилу грешил, но его полностью проверили – все норм. Поставил в этот же тел симку другого сотовика почти на месяц – ниче не отключается! Обращался в Мегафон... они говорят, что не могут мне ничем помочь. Уже достало блин!!!!!у меня тариф поминутный – они как-будто специально меня обрубают, чтобы я больше денег тратил. У кого было че-то похожее?


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей