Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Обсуждаем работу банков в Рязани. Помогаем выбирать вклады и кредиты. Ипотека и автокредиты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение StR » 05 сен 2012, 23:36

GlebAl писал(а):Да знаю я про сайт ржд ;) Только он планов вагонов не даст, да и своё мнение не скажет…

Абсолютное большинство вагонов у РЖД - стандартные. Сидячку только не всегда можно просчитать.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение StR » 05 сен 2012, 23:38

Bazooka писал(а):да, только планы вагонов не всегда соответствуют реальности (например экспресс Рязань - Москва 2-й класс)

Эта хрень вообще за гранью. Несколько раз пытался запомнить номера мест, чтобы брать два или три места рядом. Таки хрен. У них вагоны с разной планировкой стоят.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 06 сен 2012, 11:23

StR писал(а):Эта хрень вообще за гранью. Несколько раз пытался запомнить номера мест, чтобы брать два или три места рядом. Таки хрен. У них вагоны с разной планировкой стоят.

с этим я справился... для двоих берите оканчивающиеся на 9 и 0 (например: 9 и 10, 19 и 20 и т.д.)

Аватара пользователя
Taira
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:01

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Taira » 10 сен 2012, 15:58

Спасибо большое за подробное описание и приведенные примеры по картам. Взяла в Трасте на 30 000. Планирование бюджета происходит, теперь, совершенно по другому. Долго очень думала на эту тему и все таки решилась. Заодно проверю получится ли у меня вовремя возвращать деньги. чтобы не попасть на "замечательные проценты"))))

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Bazooka » 10 сен 2012, 16:14

Taira писал(а):Спасибо большое за подробное описание и приведенные примеры по картам. Взяла в Трасте на 30 000. Планирование бюджета происходит, теперь, совершенно по другому. Долго очень думала на эту тему и все таки решилась. Заодно проверю получится ли у меня вовремя возвращать деньги. чтобы не попасть на "замечательные проценты"))))

каков в Трасте процент?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение salabus » 10 сен 2012, 17:20

Да нет там никаких "замечательных процентов". Это если с дебетовой в овердрафт залезть - тогда да. А кредитка - она кредитка и есть. У меня 15% годовых, но начисляться они начинаются только с 20-го числа следующего месяца.
Т.е. пошел я сегодня, накупил инструмента и материалов, потребных для выполнения работ. Оплатил с кредитки. Т.е. деньги эти ни из какого бюджета не выниамл, никакие планы не пострадали. Когда оплатят выполненную работу - занесу эту денежку в банк. До сих пор (с января) ни разу таким образом в проценты не залезал. Единственное что - наличку снимать невыгодно, и переводы осуществлять кредитными деньгами. А покупки - только в путь.

Аватара пользователя
Ляська
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 13:30

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Ляська » 19 дек 2012, 14:01

Насчет тонкостей оформления я не в курсе. А вот отличия - кредитная от слова кредит. Вам его на нее и выдают.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 15 май 2014, 11:28

http://ria.ru/economy/20140515/1007829180.html#14002180461063&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Сохранить бизнес в РФ Visa и MasterCard будет стоить в разы больше, чем уйти с российского рынка, — минимум 1 миллиард долларов и 1,9 миллиарда долларов против 160 милллионов и 350-470 миллионов долларов для MasterCard и Visa соответственно, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на оценки закрытого исследования американского банка Morgan Stanley.

у меня карточка Кукуруза. сижу, размышляю.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 15 май 2014, 14:13

ФрекенСнорк писал(а):у меня карточка Кукуруза. сижу, размышляю.


У вас??? Карточка? Ого...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 15 май 2014, 16:00

да, но заметьте- Кукуруза, а не то, шо вы мне настойчиво рекомендовали. и если бы не необходимость платить за телфон и перспектива использовать баллы на заправке ТНК, нафиг она бы мне была нужна.
тем более теперь, с такими проблемами.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение глен » 15 май 2014, 16:14

у меня две...и простая виза классик...и кредитная.. пользуюсь обоими..(кредитной меньше)..

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 15 май 2014, 17:00

ФрекенСнорк писал(а):да, но заметьте- Кукуруза, а не то, шо вы мне настойчиво рекомендовали. и если бы не необходимость платить за телфон и перспектива использовать баллы на заправке ТНК, нафиг она бы мне была нужна.


Напомните, а шо я вам настойчиво рекомендовал?

ФрекенСнорк писал(а):тем более теперь, с такими проблемами.


Проблем пока еще нету. Надеюсь, договорятся.
Последний раз редактировалось Antipov 15 май 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 15 май 2014, 17:10

глен писал(а):у меня две...и простая виза классик...и кредитная.. пользуюсь обоими..(кредитной меньше)..


У кредиток, помимо возможности пользоваться кредитом, есть несколько приятных плюсов.

Например, для тех, кто берет в прокат автомобили за границей.
Многие прокатные фирмы блокируют на карте депозит (что то типа залога на случай, если вы вернете автомобиль с пустым быком или с повреждениями, не покрываемыми страховкой). Размер депозита - 500 - 1500 евро, зависит от компании и типа машины. Если все в порядке - то депозит разблокируют, либо он разблокирется сам через некоторое время. И вот тут очень полезны именно кредитные карты. Т.к. деньги там не ваши а банка - от заморозки на счете, например, тысячи евро вы никак не страдаете. А так как деньги не списываются, а всего лишь блокируются - то на них не начисляются проценты по кредиту. Заблокировать деньги можно и на дебетовке, но неприятно - нужно иметь на счете лишнюю 1000 евро, которую вы не сможете потратить.

Аналогичная ситуация бывает в некоторых отелях. Тоже, при проживании может блокироваться депозит. Тоже лучше, чтобы это были не ваши деньги.

Или вот пример, был у меня случай. Забронировали билеты на самолет (на троих), потом случайно отменили их. 45 тысяч рублей зависли (были заблокированы). Карта была кредитная, поэтому нам от этого ни горячо ни холодно. Деньги не наши, просто доступный кредитный лимит временно сократился на 45 тысяч рублей. Через неделю бабки разблокировались сами собой.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 15 май 2014, 18:53

Antipov писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):да, но заметьте- Кукуруза, а не то, шо вы мне настойчиво рекомендовали. и если бы не необходимость платить за телфон и перспектива использовать баллы на заправке ТНК, нафиг она бы мне была нужна.


Напомните, а шо я вам настойчиво рекомендовал?

ФрекенСнорк писал(а):тем более теперь, с такими проблемами.


Проблем пока еще нету. Надеюсь, договорятся.

вы мне настойчиво рекомендовали оформить карточку банковскую для общего развития- тема про платный путепровод, стр 195
Кукуруза- это не банковская карточка. она в системе Мастеркард, а это- платёжная система. даже такая дура, как я, знает между ними разницу.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 16 май 2014, 09:12

ФрекенСнорк писал(а):вы мне настойчиво рекомендовали оформить карточку банковскую для общего развития- тема про платный путепровод, стр 195
Кукуруза- это не банковская карточка. она в системе Мастеркард, а это- платёжная система. даже такая дура, как я, знает между ними разницу.


А какой смысл вы вкладываете в термин "Банковская карта"?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2014, 09:39

кто эмитирует банковскую карту?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Antipov » 16 май 2014, 11:48

ФрекенСнорк писал(а):кто эмитирует банковскую карту?


Фрекен, объясните мне разницу между MAstercard/Visa/AmericanExpress/Union Card/JCB эмитированными банком и небанковской кредитной организацией с точки зрения пользователя?

Вот для вас лично - есть разница, кем эмитирована ваша Mastercard - РНКО "Платежный центр" или, например, банком "Русский стандарт"?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2014, 12:09

а я полагала, что это вы мне, дуре необразованной, всё объяснять будете. :D
кстати, а что, Сбербанк, - допустим, как пример- начисляет бонусные проценты для отоваривания на заправках ТНК?
да, и ещё. у меня есть вклад в Сбере- нафиг не был нужен, ФНС перечисляет на него возвраты- так ЗАБОЛБАЛИ своими СМС-ками- а-ля "вам предложение по кредиту до 1,5 лямов под 22,5% годовых" .
Задолбали, понимаете? и это ещё, имхо, самый вменяемый банк, что про остальные говорить? вот нервная я такая, впечатлительная и обидчивая. :) такой мама родила.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение Fafhrd » 16 май 2014, 12:11

А мне Сбербанк всучил-таки кредитную карту. Я, правда, ей не пользовался ни разу, лежит себе. Лимит до 45 тыс. рублей, 50 дней без процентов, полностью бесплатно (по крайней мере, божились).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кредитная или дебетовая? Какую карту выбрать!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2014, 12:20

Antipov писал(а):
Фрекен, объясните мне разницу между MAstercard/Visa/AmericanExpress/Union Card/JCB эмитированными банком и небанковской кредитной организацией с точки зрения пользователя?

Вот для вас лично - есть разница, кем эмитирована ваша Mastercard - РНКО "Платежный центр" или, например, банком "Русский стандарт"?

и этот человек мне предлагал открыть банковскую карту для общего развития!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Банковский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей