Где купить наручные часы?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение hardbone » 17 авг 2014, 23:30


Вот ведь! Часы за 100К рублей оказываются из серии "наличку придержи". Хорошо живут адвокаты. :)

Шварц писал(а):Изображение

Эээ..производственное здание элитной часовой мануфактуры рядом с железной дорогой?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 18 авг 2014, 00:50

hardbone писал(а):

Вот ведь! Часы за 100К рублей оказываются из серии "наличку придержи". Хорошо живут адвокаты. :)


Ну да... они позиционируются, как часы с музыкальным боем... ну, это как прототип Marussia среди спорткаров Bugatti, Zonda, Ferrari, Lamborgini

Шварц писал(а):Изображение

Эээ.. производственное здание элитной часовой мануфактуры рядом с железной дорогой?[/quote]

Пристраивают новые корпуса к историческому комплексу зданий старой мануфактуры.

Изображение

Изображение

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение hardbone » 18 авг 2014, 09:15

Шварц писал(а):
hardbone писал(а):Эээ.. производственное здание элитной часовой мануфактуры рядом с железной дорогой?
Пристраивают новые корпуса к историческому комплексу зданий старой мануфактуры.

Я не про статус земли, а про вред вибраций и тряски при сборке и изготовлении прецизионной механики. Хотя жд-ветка и не выглядит как высоконагруженная, но тем не менее.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 18 авг 2014, 09:51

hardbone писал(а):Я не про статус земли, а про вред вибраций и тряски при сборке и изготовлении прецизионной механики. Хотя жд-ветка и не выглядит как высоконагруженная, но тем не менее.


Да я понял :D Я думаю, что эту возможную проблему видели еще на стадии проектирования... и уверен, что успешно решат.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 18 авг 2014, 23:28

Кто смотрит "Обмани меня" (Lie to Me) :D

Доктор Лайтман, Rolex Submariner

Изображение

Изображение

Изображение

Тим Рот

Изображение

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 22 авг 2014, 10:49

Инсталляция "Украинский футбол"в офисе одного украинского олигарха... любителя часов :lol:

Изображение

Коломойский в кипе, Ахметов в тюбетейке, Пинчук (зять Кучмы) в роли стюарда

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 25 авг 2014, 14:36

Новым лицом часового бренда TAG Heuer стал Криштиану Роналду, обладатель двух "золотых мячей", нападающий мадридского "Реала"и капитан сборной Португалии

Изображение

«Компания TAG Heuer – лучшая в своём деле, – сказал Криштиану Роналду, – уже более ста пятидесяти лет. Ни у какой другой люксовой марки нет настолько крепких связей с высоким спортом. Это невероятно гламурная и при этом самобытная марка, мы разделяем общие стремления полностью изменять правила игры, раздвигать пределы возможного и задавать свои правила. Для меня это великая честь – прикоснуться к замечательному новаторскому наследию марки».



30 августа стартует новая рекламной кампании бренда TAG Heuer «Не сдаваться под натиском» (Don’t Crack Under Pressure).

Изображение

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 31 авг 2014, 10:35

Вот это ВЫСТРЕЛ!!! Поражена вся целевая аудитория :lol: :lol: :lol:

“РАКЕТА” ОТВЕЧАЕТ НА САНКЦИИ США!

Изображение

Петродворцовый часовой завод отвечает на санкции Америки и Европы против России. Рабочие завода в шоке от этих грубых оскорблений.

По этой причине, завод решил также установить свои санкции против загнивающего Запада и с сегодняшнего дня прекращает продажу новых серий часов, созданных на основе механизма “Ракета-Автомат”. Модели “Амфибия” и “Петродворцовый классик-автомат” больше не будут продаваться за рубежом.

Также “Ракета” рекомендует Думе официально запретить закупать у иностранных брендов подарки сотрудникам, партнерам и друзьям, пока действуют санкции.


От такого удара уже не поднимаются... Чисто "Сатаной" бабахнули
-Мы попали? Попали!!! (с) :lol: :lol: :lol:

Изображение

Ждем теперь... видать, не за горами время, когда чиновники будут носить часы с символикой Крыма :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 06 сен 2014, 00:24

Шварц писал(а):Непосредственно по сабжу: это недорогие кварцевые часы с функциями экономии энергии, вечным календарем, определением мирового времени и радиоконтролем. Вполне уместны для дальних путешествий, такие не страшно оставлять в номере отеля. :D Часы имеют достаточную герметичность до 20 атм (WR 200), поэтому выдержали перепад давления при разгерметизации, стекло на месте.

Я, несомненно, отдаю себе отчет, что для достопочтимого Шварца это, в лучшем случае, возлеплинтусный уровень. Но, во имя справедливости, считаю необходимым отметить, что тема Eco-Drive им не раскрыта. Основная "фишка" этих часов - подзарядка аккумулятора от солнца (батарейки менять не нужно - срок жизни аккумулятора заявлен 10 лет). Буквально: 5 минут на солнце обеспечивают 6 месяцев хода. На мой скромный взгляд (по итогам 3-х лет эксплуатации) - весьма функциональная штука.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 06 сен 2014, 02:21

ENGI писал(а):отдаю себе отчет, что для достопочтимого Шварца это, в лучшем случае, возлеплинтусный уровень. Но, во имя справедливости, считаю необходимым отметить, что тема Eco-Drive им не раскрыта. Основная "фишка" этих часов - подзарядка аккумулятора от солнца (батарейки менять не нужно - срок жизни аккумулятора заявлен 10 лет). Буквально: 5 минут на солнце обеспечивают 6 месяцев хода. На мой скромный взгляд (по итогам 3-х лет эксплуатации) - весьма функциональная штука.


Других часов на месте крушения малазийского боинга не было обнаружено... только поэтому я о них и написал. Дал ссылку на марку и модель. Если вдруг отыщете на просторах интернета того, кто это определил раньше меня, буду очень-очень рад. :D
Основное в эко-драйве все-таки не подзарядка, а именно экономия энергии. Видимая "фишка" - это когда стрелки часов останавливаются после продолжительного состояния покоя или пребывания в темноте, а потом оживают и выставляется текущее время и дата. Разработка далеко не новая, с 80-х годов прошлого века...

По поводу их плинтусности... никаких намеков не было. Я все сказал в первом посте на предыдущей странице viewtopic.php?f=21&t=14358&start=1300#p477208

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 06 сен 2014, 23:32

В этом году Московский Международный часовой салон пройдет несколько раньше, чем обычно, с 16 - 18 октября 2014 г.
Место проведения не изменилось: Международный выставочный Центр Крокус Экспо

Изображение

Список участников можно посмотреть на страничке http://www.watchexpo.ru/ru

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Customer » 06 сен 2014, 23:44

http://likey.today/top-10-expensive-wat ... m=referral

Изображение

Такие часики жалко потерять.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 06 сен 2014, 23:57

Customer писал(а):http://likey.today/top-10-expensive-wat ... m=referral

Изображение

Такие часики жалко потерять.


Такой волдтаймер просто так не купить... даже за деньги :D

Из того списка там (на выставке) будут представлены

Изображение

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение ENGI » 09 сен 2014, 00:25

Шварц писал(а):Если вдруг отыщете на просторах интернета того, кто это определил раньше меня, буду очень-очень рад. :D

Разве я что-либо о первенстве в определении модели часов по фото упоминал?
Шварц писал(а):Основное в эко-драйве все-таки не подзарядка, а именно экономия энергии. Видимая "фишка" - это когда стрелки часов останавливаются после продолжительного состояния покоя или пребывания в темноте, а потом оживают и выставляется текущее время и дата. Разработка далеко не новая, с 80-х годов прошлого века...

Однако, все найденные источники утверждают, что Eco-Drive - это подзарядка. Например:
http://youtu.be/2FuYgL0D8U4
http://www.time-citizen.ru/citizen-ecodrive/eco-drive-faq
Eco-Drive – это название технологии разработанной компанией Citizen, которая позволяет использовать в качестве источника питания часов солнечный свет, искусственное освещение, колебание руки и разницу температур окружающей среды и руки человека. Благодаря модулю Eco-Drive энергия преобразовывается в электрический заряд который аккумулируется в батареи многоразового цикла.

А про стрелки - это "фишка" не Citizen Eco-Drive, а Seiko Kinetic Auto Relay:
http://seiko.com.ua/info/about/3
Функция энергосбережения (спящий режим) автоматически останавливает движение часовых стрелок примерно после 72 часов неактивного использования, экономя тем самым энергию и продлевая работу часов. В то время как часовые стрелки не двигаются, внутри часов SEIKO Kinetic Auto Relay часовой механизм продолжает отсчитывать время. Чтобы вернуть часы в нормальное состояние необходимо активировать функцию пробуждения, для этого достаточно легонько покачать часы. После этого часовые стрелки без потери точности быстро займут положение на циферблате, которое соответствует текущему времени. В режиме энергосбережения часы SEIKO Kinetic Auto Relay способны проработать более 4 лет.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение АВС » 09 сен 2014, 07:29

Шварц, практический вопрос: Tag heuer где нибудь поблизости починить можно (желательно по гарантии)???

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 09 сен 2014, 10:56

ENGI писал(а):Разве я что-либо о первенстве в определении модели часов по фото упоминал?


Я про плинтус касательно этих часов тоже не упоминал :D А так, мимоходом... во имя справедливости, счел необходимым отметить(с) :lol: Не возражаете?

"ENGI писал(а):Однако, все найденные источники утверждают, что Eco-Drive - это подзарядка. Например...


Возможно, но Вы ее всё-же не видите :D А я сделал акцент лишь на "видимую фишку", не так ли?

ENGI писал(а):А про стрелки - это "фишка" не Citizen Eco-Drive, а Seiko Kinetic Auto Relay:


Похвально, конечно, что имеете некоторую осведомленность в этом вопросе... :D Только эта "фишка" имеет название "PowerSave" и широко используется во многих разных часах, где в качестве источника энергии используется солнечный свет. Часы засыпают, если находятся в темноте, а при изменении освещенности или при нажатии на кнопки, стрелки оживают, выставляется текущее время и дата...

Напомню еще раз, на эти часы обратил внимание лишь в сопричастности с катастрофой. А так, сами по себе мне они неинтересны в принципе, впрочем, как и остальные кинетики, и экодрайвы, и радиоконтроли в часах. Единственный часовой драйв, который мне понравился живьем, тактильно - это Spring Drive от Seiko - симбиоз высокоточной механики и микроэлектроники.
Кстати, на выставке Moscow Watch Expo в середине октября такие Сейки смогут примерить все желающие :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 09 сен 2014, 11:06

АВС писал(а):Шварц, практический вопрос: Tag heuer где нибудь поблизости починить можно (желательно по гарантии)???


Если есть действующая российская гарантия, можно попытаться :D Напишите в личку, что за модель, характер дефекта и дату покупки. Отправлю мастеру..

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Customer » 09 сен 2014, 19:30

Изображение
Изображение

:mrgreen:
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 09 сен 2014, 20:37

Ну да... смешно :D Фотошоп, однако...

А вот Джонни Депп реально в "Командирских"

Изображение

Изображение

и Рудольфо Валентино в Cartier Tank... было такое действительно :lol:

Изображение

Изображение

Оригинал

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Где купить наручные часы?

Сообщение Шварц » 10 сен 2014, 00:02

I-Watch появились на официальном "яблочном" сайте http://www.apple.com/watch/

Изображение

Ну, как-то так :lol:

Изображение

Изображение

Рекламный постер http://images.apple.com/v/watch/a/apple ... _large.jpg

Изображение


Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя