Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение z645 » 16 окт 2014, 18:58

Я никого не собираюсь переубеждать. Пусть рассудят те люди, которые будут делать себе ремонт. А озвученная мной последовательность - то как работают настоящие профи. Нравится это кому-то или нет, но от факта не уйдёшь. И наверное они не зря пришли к такой последовательности...
san-therm.ru

Deekon
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Deekon » 17 ноя 2014, 09:54

Столько обсуждений по штукатурке))) Честно говоря, особо в этом не понимаю, поскольку дома делал все по мелочи, а что-то уже глобальное - только нанимал людей. Но все же было интересно почитать.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mike Fio » 17 ноя 2014, 12:46

Bazooka писал(а):Можно не штробить, а провода залить в стяжку.

Можно конечно, но затраты по исправлению косяка несоизмеримы с проводами в стене. Демонтаж полов - ламината с краю или керамогранита, а если такой уже не продается. Уууу, попандос.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Bazooka » 17 ноя 2014, 14:04

Mike Fio писал(а):
Bazooka писал(а):Можно не штробить, а провода залить в стяжку.

Можно конечно, но затраты по исправлению косяка несоизмеримы с проводами в стене. Демонтаж полов - ламината с краю или керамогранита, а если такой уже не продается. Уууу, попандос.

И что же такое может произойти с проводами в стяжке? :)
У меня заложены таким образом медные провода NYM 3*2,5 на розетки (отдельная линия на каждую комнату) + отдельные линии на мощные потребители типа стиралки/кондера/печки. На варку NYM 3*6.
Более того, у меня по полу в стяжке еще и трубы (сшитый полиэтилен) отопления проходят от стояка в подъезде и это по проекту дома, а не по моей прихоти так!

tanya30
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:22

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение tanya30 » 09 дек 2014, 11:25

Здравствуйте,специально зарегистрировалась,чтобы написать о том как я нашла исполнителя на ремонт своей квартиры.
у знакомых никого не было стоящего,а объявления с подъезда особого доверия не внушали,поэтому решила поискать в интернете.В одной из соцсетей наткнулась на страничку Романа (.RM.) честно не особо ожидала удачи.при встрече он показался мне вполне адекватным и грамотным в своем деле.Подсказал как можно уменьшить затраты,какие недорогие материалы можно использовать.Так как финансы не позволяли нам сделать весь ремонт сразу,пока сделали только черновой а к весне думаю накопим и на ванную моей мечты)))))
Роман пошел нам навстречу в данном деле и сделал все работы на мой взгляд превосходно,в квартире было достаточно чисто.У него прекрасные отзывчивые ребята,я думала,что он работает один.А как он мне объяснил,что сейчас у него очень много дел и вдобавок проблемы со здоровьем,что-то с суставами.На работы был заключен письменный договор,расчитывались после выполнения работ,было как-то спокойней.
Неделю назад мы приглашали,посчитать ремонт кухни у мамы,он как обычно все грамотно рассказал и самое главное,в пятницу несмотря на свою загрузку приехал и проконтролировал замену батареи мастерами из Жэка и не взял ни РУБЛЯ за это,сказал что можем считать это "бонусом" за следующее сотрудничество.Я была в очередной раз приятно удивлена и сказала,что все равно хочу его поблагодарить.Он подсказал что можно просто написать свою точку зрения на этом сайте и это будет оплатой.
Так что рекомендую,всем кто стоит перед выбором мастеров-исполнителей,смело обращайтесь к Роману.Мы ждали его около месяца и когда подойдет время будем ждать только его.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение UNCLE1911 » 09 дек 2014, 11:45

Есть два парня, 70 и 78 года. Беженцы, русские, непьющие. Специалисты широкого профиля в строительстве и отделке. Фирма, где они сейчас работают, постоянно задерживает зарплату. Кому будут нужны - в личку.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mike Fio » 09 дек 2014, 11:57

UNCLE1911 писал(а):Есть два парня, 70 и 78 года. Беженцы, русские, непьющие. Специалисты широкого профиля в строительстве и отделке. Фирма, где они сейчас работают, постоянно задерживает зарплату. Кому будут нужны - в личку.


Я сначала испугался даже... думал отделочники 70 и 78 лет :).
А Роману (.RM) пожелаем здоровья. Не раз уже выручал грамотным советом в форуме. Да и сам его жду ;)

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение SM » 09 дек 2014, 16:38

tanya30 писал(а):...(.RM.) ...

Кстати, оказывается Роман и у меня приложил свои умения. Правда в моём случае он был, как бы, субподрядчиком.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение .RM. » 09 дек 2014, 22:40

Ни фига себе)))
Спасибо всем за добрые слова!стараюсь для Вас.
Mike,я про вас помню и прилагаю все усилия,чтобы выполнить свои обязательства.
SM а не уточните?а то очень любопытно!
https://vk.com/remontkv62

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение SM » 10 дек 2014, 09:43

.RM. писал(а):SM а не уточните?а то очень любопытно!

Всё в личке. Думаю, что удовлетворил любопытство сполна.

Rider
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 11:32

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Rider » 10 янв 2015, 02:19

По поводу Романа .RM. полностью поддержу. На его труд полноценный отзыв я так и не написал, не знаю я полноценного сайта с отзывами на мастеров типа яндекс.маркета. В этом разделе тоже вроде не отзывы пишут, а где-то вставить непримечательный комментарий - попросту потеряется. Но раз тема плавно естественным образом перешла в это русло, то и мне грех не вставить свои пять копеек.
С мастером нам крупно повезло, без какого-либо опыта и практически наугад на уже почившем ныне форуме увидел его сообщение, и решил написать. Романа пришлось подождать месяц или два, такие мастера без дела не сидят, но как оказывается это и не сроки вообще. Зато потом не возникало никаких сомнений в его компетентности и профессионализме на протяжении всего ремонта. Работал он практически один, но не могу сказать чтобы это сказалось на качестве в худшую сторону, мастер на все руки.
Да и не только как профессионал он заслуживает особого уважения. Как тут уже выше писали он всегда помогал дельными советами как и что лучше сделать и вообще как только не выручал. Очень ответственный и дружелюбный подход.
Рома, желаю тебе исключительно хороших и порядочных заказчиков под стать исполнителю.
Могу смело рекомендовать этого мастера.
Как-то слишком хвалебно и приторно получилось, но пишу реальное свое впечатление, как есть на самом деле.

P.S. Никогда не применяйте черную плитку, по крайней мере на полу. Сколько геморроя Роме хватануть пришлось из-за неё мне теперь и подумать страшно.

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Andrey E. » 29 янв 2015, 15:25

z645 писал(а):
Breen писал(а):Нужны советы по выбору бригады или компании по ремонту. На что обращать внимание? что сразу уточнить? и т.п.

Если делать хороший ремонт, то всё начинается с дизайн-проекта, если нет грамотного руководства к действию, то и работа будет идти плохо.
Мастера должны качественно выравнивать стены и пол. Сан. узел углы в 90 град, кухню, прихожую.
Плитку укладывать по выровненным поверхностям под гребёнку 6х6 или 8х8, без пустот.
Сантехникой должен заниматься сантехник, а электрикой - электрик.
Только достигшие внутренней гармонии :mrgreen: будут соблюдать следующую последовательность:
Штукатурка по маякам, сантехника, электрика.
Также познавшие :wink: будут предлагать вам сделать штукатурку по маякам во всей квартире, а не пытаться сразу кроить и считать ваши деньги, предлагая подмазать шпателем, т.к. внутренне не созрели для качественных работ.


Полностью согласен! Кому нужно "подешевле" - ищут универсалов, но там и подход с качеством соответствующий (хотя, крайне редко, бывают и исключения).

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Колхозник » 31 янв 2015, 11:57

Внимательно просмотрел портфолио нескольких фирм, позиционирующих себя как "элитные" и "полуэлитные".
Не узрел ни одного элитного ремонта. Более того, через одну фотографию попадаются такие вещи, как торчащие из пола трубы для радиаторов отопления, розетки не привязанные к раскладке плитки на кухонном фартуке, дешёвые натяжные потолки, спорные короба, открыто повешенные бойлеры "термекс" с гибкой подводкой, пластиковые плинтуса со стыковочными элементами и т.п. Да и видно, что лепили из тех убогих материалов, которые продают у нас в магазинах.

И родное рязанское - отсутствие нормальной недвижимости, где можно делать элитные ремонты. Квартиры не соответствуют по своим параметрам никакой элитности. Элитная квартира должна иметь потолки не менее 3,5 метра в черновую, нормальные высокие окна, как в сталинских домах, желательно деревянные, и со сроком службы не менее 15-20 лет, полный фарш по инженерным системам, типа чугунной безраструбной канализации, стояков из меди или нержавейки, отдельного места под инженерное оборудование, типа котлов, бойлеров, кондиционеров, фильтровентиляционных установок. Ну и площадь самой квартиры должна подразумевать наличие кладовой, парилки/сауны, санузла квадратов так на 10-16. В такой недвижимости можно сделать интерьер под классику, с дорогими обоями, венецианской штукатуркой, гипсовой лепниной, хрустальными люстрами ручной работы, художественными элементами, паркетами, мебелью под красное дерево. Не говорю про вид из окна, из элитного не должно быть видно соседней многоэтажки приткнутой в упор.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Mik of
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:49

Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mik of » 06 фев 2015, 08:54

Добрый день! В прошлом году решил отделать дачу себе в Касимовском районе, д. Сосновка. Начал искать строителей, искал долго, читал форумы, слушал мнения людей, и посоветовали мне в итоге, двух строителей из Елатьмы, Лешу и Витю. Фамилии их точно не запомнил, но вроде у одного фамилия куличков толи куликов или кулик, короче хрен с ней с этой фамилией, суть не в этом. Позвонил им, договорился о встрече, приехали, посчитали. Ну начали работать, блин возились недели 2, я чуть с ума не сошел от такого срока, хотя говорили что они очень шустрые ребята, все делают качественно и быстро…..) Ну в общем содрали с меня кучу бабла (не буду писать сколько), ни чеков ни каких расписок вообще ничего не оставили, руку пожали и до свидания, а сделали полную херню, уже через пару недель все стало отваливаться, розетки коратить, отопление потекло (пайщики они еще те……), ну и т.д. Перечислять их косяки, пальцы устанут. Так вот что хочу сказать, ребят выбирайте калымщиков или строительную компанию (если есть деньги), внимательнее, нас всех обманывают как только могут, а вам калымщики мои передаю огромный привет, надеюсь вы оба прочитаете этот пост, да и все кто живет в близи елатьмы, знайте есть там два таких “строителя” леша и витя, им нужны только деньги, а за качество они не отвечают. Всем удачи.

Deekon
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Deekon » 17 июл 2015, 12:05

Мне кажется или сейчас полно гастарбайтеров? допускаю мысль, что мне показалось, но все равно стремает ощущение моей правоты.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение .RM. » 18 июл 2015, 19:58

Deekon писал(а):Мне кажется или сейчас полно гастарбайтеров? допускаю мысль, что мне показалось, но все равно стремает ощущение моей правоты.

Вам не показалось,так и есть.спрос-то на них огромный.
https://vk.com/remontkv62

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение termo101 » 19 июл 2015, 18:32

Deekon писал(а):Мне кажется или сейчас полно гастарбайтеров? допускаю мысль, что мне показалось, но все равно стремает ощущение моей правоты.


Поубавилось. Курс не совсем интересный стал.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mike Fio » 07 авг 2015, 09:43

tanay borisova писал(а):... и по доступной цене.

А делали русские или нет? И в чем для вас доступность цены??? Какие конкретно расценки- штукатурка, шпатлевка, укладка плитки, ламината, установка дверей?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Колхозник » 07 авг 2015, 10:45

Это был рекламный бот. Вроде по тону письма понятно: доступные цены, обратились в компанию, не парились. Хотя сейчас уже половина населения разговаривает и живёт как рекламные боты. Иванец вон пишет, как будто программа для составления текстов, хотя вроде живой человек.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mike Fio » 07 авг 2015, 12:12

Колхозник писал(а):Это рекламный бот был.

Ну так и пусть прайс выкладывает. Обсудим :wink:


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя