ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Natalia1803
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natalia1803 » 18 фев 2015, 15:04

Мы записывались в 4 сада на сентябрь 2015, в том числе и 93. Прописка важна и нужна( мы сами рязанские), дочке будет летом 2. Думаю вряд ли возьмут, для малышей групп мало и небольшие. Вот кто постарше - реальнее попасть)))

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Иришка207 » 18 фев 2015, 21:18

С садами у нас беда, нам в январе уже 2 года исполнилось и садик нам не светит, хоть и с рязанской пропиской.

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 19 фев 2015, 08:55

Девчонки, нам щас 5 лет. К тому же официально я мама одиночка, может попадем как-то в льготную очередь. Как думаете, шансы есть?

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Северная Компания 62 » 19 фев 2015, 09:21

Приглашаем жителей города на Масленицу.

Праздник состоится 21 февраля в 11:00 на территории ЖК «Юный» по адресу: р-н Канищево, ул.Семчинская, д.11.
Угостим горячими блинами и напитками!

В развлекательной программе вас ждут:

- Конкурсы для детей и взрослых
- Выступления народных коллективов
- Фольклорные игрища
- Поединки ротоборцев
- Подарки и многое другое

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Иришка207 » 19 фев 2015, 10:08

"Северная Компания 62" СПАСИБО за приглашение.

Иришка207
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Иришка207 » 19 фев 2015, 10:14

Alena-S . по хорошему обратитесь в управлении образования (ул. Ленина, д. 45а) к инспектору, я думаю они лучше подскажут, тем более льготы. А так есть форум соседний там многие темы про садик разбирают. и вопросы можно задать viewtopic.php?f=54&t=4219&start=1640 :)

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 19 фев 2015, 12:08

Иришка207, спасибо!))

klubni4ka31
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 00:08

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение klubni4ka31 » 28 фев 2015, 21:00

Ходили гулять с ребенком в парк - конечно же заглянули посмотреть как там строится наш дом. Работа кипит полным ходом. На каждой секции краны работают, внутри капошатся рабочии....так что все хорошо.думаю успеют все сдать в срок:))

Natalia1803
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:22

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natalia1803 » 01 мар 2015, 14:44

Спасибо за инфу. Ободряет)))

Ludmila
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:30

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Ludmila » 01 мар 2015, 14:58

Ездила сегодня на стройку. На моей секции Д 13-й этаж построен примерно на 2/3. Остальные секции выстроены все 15 этажей, но кое-где еще достраивают технические этажи. В секции А на втором этаже начали стеклить полукруглую лоджию профилем белого цвета. Сразу весь красивый вид пропадает. Тогда зачем нужно было ламинировать наружные оконные блоки, если лоджии будут в белом цвете? Непонятно! ((

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Северная Компания 62 » 02 мар 2015, 12:09

Ludmila писал(а):Ездила сегодня на стройку. На моей секции Д 13-й этаж построен примерно на 2/3. Остальные секции выстроены все 15 этажей, но кое-где еще достраивают технические этажи. В секции А на втором этаже начали стеклить полукруглую лоджию профилем белого цвета. Сразу весь красивый вид пропадает. Тогда зачем нужно было ламинировать наружные оконные блоки, если лоджии будут в белом цвете? Непонятно! ((


Людмила, добрый день. С внешней стороны балконы будут коричневые.

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 05 мар 2015, 13:45

Соседи, а вас не напрягает тот факт, что в наших квартирах, еще не просушенных, делают стяжку пола и штукатурят стены? Мы вчера смотрели нашу квартиру, как раз там штукатурили. В квартире дубак конечно... Муж запереживал, что деньги отвалили, должного просушивания в квартире нет, а уже во всю штукатурят. Вместо тепловой пушки используется газовая горелка. Мы лично боимся, что вот щас примем квартиру, все чисто и красиво, сделаем ремонт, поживем чуток, а через пару лет эта штукатурка треснет. И заново делать ремонт придется, уже основательный, с повторной штукатуркой. Хочется узнать ваши мнения... Мало ли, может я зря паникую?
Никто не знает кстати телефон прораба?

Ludmila
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:30

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Ludmila » 17 мар 2015, 10:17

Продам кладовку на 14 этаже секции Д (2,78 кв. м). Если кому интересно, подробности сообщу в личку.

Ludmila
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:30

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Ludmila » 17 мар 2015, 10:17

Продам кладовку на 14 этаже секции Д (2,78 кв. м). Если кому интересно, подробности сообщу в личку.

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 18 мар 2015, 11:49

Всем соседям привет!!! Докладываю последние новости)) Дом строится. В доме днем открыты все окна, дабы весенне солнышко все прогревало и проветривало. Наша секция Е достроена вроде! Наступает 2й квартал, и мы скоро, надеюсь, будем принимать дом!)) А еще к нам кто-то присоединился, прошел период застоя, судя по сайту СК, продалась еще одна квартира в нашей Е секции на нашем 13м этаже)) В доме осталось 25 квартир) Могу выставить фото дома недельной давности, если нужно) А вообще вконтакте (для тех, кто еще не в курсе) есть группа Северной Компании и там есть фото и обсуждение. А тут у нас что-то темка заглохла...

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 18 мар 2015, 16:19

Ух, ты - у нас непосредственные соседи появились за стенкой ))) Здорово! может одновременно перфораторами стучать закончим ))) Спасибо Алёна-С за информацию, если не лень выложите фотки. Я то же страницу СК в контакте просматриваю периодически, Вы там, я смотрю строили СК - молодчина! Очень надеюсь, через месяц приеду в Рязань, сам схожу посмотрю, пощупаю ))) пока только фотками удовлетворяемся.

никулин
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:21

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение никулин » 18 мар 2015, 21:40

Мечтатили, дом введут в эксплуатацию в течение 6 месяцев с момента сдачи.У нас на чкалова кормят сказками ,через каждые две недели ключи говорят давать будут, ну дом доделывать не кому и если так работы вестись будут то может к июлю и успеют.Так будет и в вашем случае.Не доделок много, а работать не кому в ск, да и не кто туда не идёт платят мало.

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 20 мар 2015, 09:18

Николаич, спасибо)). Строить-то их не хотелось. Я вообще человек не конфликтный, и не особо требовательный, просто в силу своего хобби (а я по своей местности риэлтор, новостройки разные видела) предполагаю, чем в итоге нам светит некачественная штукатурка стен. Не ожидала такого подхода у СК. В общем, условились на том, что через недельки 2-3 пойду смотреть свою квартиру и "колупать" стены))). Если качество не устроит, будут переделывать штукатурку... А теперь о веселом)) Вчера проезжала мимо дома. Наша секция готова полностью, кладка уже имеет свой завершенный вид!)) Секция Д - 14й этаж достраивают! Фото сделать не удалось вчера - за рулем не удобно фотать)). Старые попробую щас примостить.

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 20 мар 2015, 11:46

IMG_20150304_141030.jpg
Вот наш красавец-дом снаружи))

IMG_20150304_134006.jpg
А это со стороны двора, фото, примерно, недельной давности.

IMG_20150210_161115.jpg
А это пару недель назад... На сегодняшний день прогресс налицо!

kak ge tak
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение kak ge tak » 20 мар 2015, 15:01

Всем привет!я из секции Б.у меня двушка, окна выходят на разные стороны дома.недавно посмотрел свою квартиру и обалдел!высота потолка всего 2метра,если идти по коридору к кухне (рядом с ванной и туалетом).Что меня естественно не устраивает .На сайте СК высота указана 2.7 метра. Приехал к ним в офис. Мне было предложено пройти к девочкам по продажам.на поставленный вопрос,почему потолок 2м,вразумительного ответа не получил. Прошу,чтобы мне дали номер телефона или отвели в одел по проектированию. На что они ответили,все вопросы решайте с нами. Меня это абсолютно не устроило и я попросил аудиенции у их начальника. На вновь поставленный вопрос,почему такой потолок, ничего не могу сказать,надо разбираться. Взяла мой номер телефона для связи. Обещала позвонить в течение двух дней и объяснить,почему так и что с ним можно сделать.прошло два дня,естественно никто не позвонил.позвонил в офис,девушка по продажам сказала,что она передаст ей,что я ей звонил.и так напротяжении еще неко
торого времени.Попахивает кидаловом . Все,у кого такая квартира,хотелось бы узнать ваше мнение,что будете делать?Или это вас устраивает?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей