ЖК "Меркурий" от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Северная Компания 62 » 17 мар 2015, 14:30

cibona писал(а):Ругаться и поливать грязью друг друга не стоит в любом случае.Для меня лично не особо принципиален вопрос об окнах на 16 этаже.Но стоит признать что это косяк,и косяк серьезный.Вот что будет с прилегающей территорией около дома для меня более волнующий вопрос.СК заявила что и территорию оградят,и парковку вместительную сделают,и детскую площадку.Но все кто был на стройке(или хотя бы рядом с ней)понимают что это неправда.Там очень мало места!!!


Придомовая территория будет расширена в сторону поймы. Парковка жилкомплекса рассчитана на 260 машиномест.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 17 мар 2015, 15:34

Анатолий86, да, таких аккаунтов, как вы, здесь много. Полагаю, что вы - просто одна из тех проплаченных фальшивок, которые роются в грязи и выдумывают небылицы ради того, чтобы одних очернить, а других возвысить.
Все ваши попытки перевести стрелки только подтверждают это.
Мне абсолютно наплевать, где вы живете. Я привел пример с Суворовым только лишь для того, чтобы понять, что вы за существо такое. Спасибо, понял. Как и все здесь присутствующие, думаю.

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" К. Прутков

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 17 мар 2015, 18:31

Игорь79, Успокойтесь, где небылицы в моих словах, хоть один пример? Кого я очерняю а кого возвышаю? Существо это что оскорбление? В чем я соврал пожалуйста, факты в студию. И еще раз прошу выскажите свою позицию, если она у Вас есть, по обсуждаемой теме. А если у Вас нет личного мнения, то что Вы тут делаете? Вы против меня, и все, это Ваша позиция. А с высказыванием согласен, Северная Компания могла бы быть более ответственна в своих обещаниях, но видимо это их коронный ход, пообещать и не сделать, вот тут и про придомовую территорию люди пишут, и паковочные места, нет соответствия с разрекламированным проектом. Делают красивый проект, не о чем не думая, а потом на практике строят как попроще и подешевле, и это не только Меркурий, вот и "Дом на Чкалова", и "Ново Пирогово" тоже показали что обещаниям нельзя верить.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 17 мар 2015, 18:38

cibona писал(а):Ругаться и поливать грязью друг друга не стоит в любом случае.Для меня лично не особо принципиален вопрос об окнах на 16 этаже.Но стоит признать что это косяк,и косяк серьезный.Вот что будет с прилегающей территорией около дома для меня более волнующий вопрос.СК заявила что и территорию оградят,и парковку вместительную сделают,и детскую площадку.Но все кто был на стройке(или хотя бы рядом с ней)понимают что это неправда.Там очень мало места!!!И потом...у меня нет оснований верить в обещания СК,потому что каждый день езжу мимо дома на Чкалова,который сдался уже 2,5 месяца назад.Там до сих пор не доделан фасад,а над территорией вокруг дома по моему вообще никто не заморачивается. Так что будем надеяться на лучшее,но всем стоит насторожиться!


Да дом выглядит в общем хорошо, есть ощущение добротности, и основательности, но эти окна очень портят внешний вид. Жаль конечно что не все тут на форуме понимают в архитектуре, имею ввиду Игоря79,... а может они и не хотят понимать. Может это сотрудники Северной, а может и запуганные будущие жильцы, которые бояться открыть рот и сказать правду, боятся что проблемы будут с Северной, с получением ключей. Территория прилегающая действительно, большой вопрос, что будет в итоге. Если Северная уже не один раз отступила от проекта, то от слов на форуме что территория будет в сторону поймы, тоже легко сможет отказаться.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 18 мар 2015, 12:56

Анатолий86, не всем дано понимать в архитектуре так, как понимаете в ней вы. Нам до вас еще пыхтеть и пыхтеть.
Чем вы соврали - вы что, прикидываетесь? Дурака включили?))
Я уже кидал цитату, могу кинуть еще раз, если у вас врожденная слепота, где вы пишете в ветке по Суворову, что "предлагаю провести собрание собственников НАШЕГО дома". Однако, вы отрицаете, что там живете. Вы уж определитесь, кому вы врете - нам или жильцам Суворова. Я бы на месте кого бы то ни было, не стал вам доверять.

Степаныч
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:17

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Степаныч » 18 мар 2015, 14:34

Поддерживаю наших форумчан, Анатолий идите на форум в ЖК Суворов, уши будете греть там. Здесь Вам никто не доверяет

geza
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:16

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение geza » 18 мар 2015, 16:19

Не скажу, что знаток и частый посетитель форума, но иногда почитываю эти темы, т.к. тоже есть определенный интерес. В СК Северный несколько знакомых купили, либо покупают квартиры. Есть некоторые нюансы и претензии, но по позициям цена-качество, практически все довольны. Анатолий86 поднимает волну регулярно, будто бы не зная, что в процессе строительства всегда вносятся изменения. Что на картинках все выглядит куда красивее. чем в жизни. Не так ли? А вот мои знакомые купив квартиры в Северном рассказывают, какая красота у них в подъезде и как причесана прилегающая территория, что уходить со двора неохота. Что все время о плохом-то?

Степаныч
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:17

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Степаныч » 18 мар 2015, 18:29

Полностью согласен. По цене- качеству застройщика лучше не найти. Примеров очень много, приводить смысла нет. Все сданные объекты + личные посещения стройки( см. Фотоотчет) говорят пока только в пользу СК.

В ожидании...
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:22

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение В ожидании... » 18 мар 2015, 19:40

geza писал(а):Не скажу, что знаток и частый посетитель форума, но иногда почитываю эти темы, т.к. тоже есть определенный интерес. В СК Северный несколько знакомых купили, либо покупают квартиры. Есть некоторые нюансы и претензии, но по позициям цена-качество, практически все довольны. Анатолий86 поднимает волну регулярно, будто бы не зная, что в процессе строительства всегда вносятся изменения. Что на картинках все выглядит куда красивее. чем в жизни. Не так ли? А вот мои знакомые купив квартиры в Северном рассказывают, какая красота у них в подъезде и как причесана прилегающая территория, что уходить со двора неохота. Что все время о плохом-то?

Извините , что пишу не о Меркурии, но разве в Северном уже есть красивые подъезды и дворы? Вроде, только начали строить...

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 18 мар 2015, 21:14

Игорь79 писал(а):Анатолий86, не всем дано понимать в архитектуре так, как понимаете в ней вы. Нам до вас еще пыхтеть и пыхтеть.
Чем вы соврали - вы что, прикидываетесь? Дурака включили?))
Я уже кидал цитату, могу кинуть еще раз, если у вас врожденная слепота, где вы пишете в ветке по Суворову, что "предлагаю провести собрание собственников НАШЕГО дома". Однако, вы отрицаете, что там живете. Вы уж определитесь, кому вы врете - нам или жильцам Суворова. Я бы на месте кого бы то ни было, не стал вам доверять.


Игорь это Вы дурака включили хронически причем. Я не отрицаю и не соглашаюсь с с Вашими домыслами, Эта ветка по ЖК "Меркурий". И вести речь о доверии, так как это делаете Вы глупо. Приведите пример где я соврал на этой ветке, или на ветке по Суворову, но всему своё место, зачем Вы путаете темы? Хоть одно моё несправедливое слово в адрес Северной Компании приведите. Я за справедливость и за то чтоб все было по закону. Кого-то хвалить или ругать просто так и необоснованно я не буду. Я привожу конкретные факты, а Вы ишь свои домыслы никак не относящиеся к теме форума. Что мешает человеку купить квартиру и в Суворове и в Меркурии, и какое Вам до этого дело? Мне например абсолютно все равно где живете Вы в двухкомнатной хрущевке со старшим поколением, или отдельно в большом загородном доме.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 18 мар 2015, 21:23

geza писал(а):Не скажу, что знаток и частый посетитель форума, но иногда почитываю эти темы, т.к. тоже есть определенный интерес. В СК Северный несколько знакомых купили, либо покупают квартиры. Есть некоторые нюансы и претензии, но по позициям цена-качество, практически все довольны. Анатолий86 поднимает волну регулярно, будто бы не зная, что в процессе строительства всегда вносятся изменения. Что на картинках все выглядит куда красивее. чем в жизни. Не так ли? А вот мои знакомые купив квартиры в Северном рассказывают, какая красота у них в подъезде и как причесана прилегающая территория, что уходить со двора неохота. Что все время о плохом-то?


Это не просто картинки, а проектные изображения и макеты будущих зданий и придомовых территорий. Люди покупают квартиры в том числе анализируя и эти "картинки". На основании чего должны вноситься изменения? Из за жадности Северной Компании, внешний вид ЖК Меркурий испорчен, почему все собственники квартир должны страдать из за одной Северной Компании. Вот это Вы ВРЕТЕ!!!! Вашим знакомым не охота уходить не существующего двора "Северного"??? Вы откуда сбежали с Вашими знакомыми? По всему видно что из больницы для душевно больных.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 18 мар 2015, 21:26

В ожидании... писал(а):
geza писал(а):Не скажу, что знаток и частый посетитель форума, но иногда почитываю эти темы, т.к. тоже есть определенный интерес. В СК Северный несколько знакомых купили, либо покупают квартиры. Есть некоторые нюансы и претензии, но по позициям цена-качество, практически все довольны. Анатолий86 поднимает волну регулярно, будто бы не зная, что в процессе строительства всегда вносятся изменения. Что на картинках все выглядит куда красивее. чем в жизни. Не так ли? А вот мои знакомые купив квартиры в Северном рассказывают, какая красота у них в подъезде и как причесана прилегающая территория, что уходить со двора неохота. Что все время о плохом-то?

Извините , что пишу не о Меркурии, но разве в Северном уже есть красивые подъезды и дворы? Вроде, только начали строить...

Это самые честные и доброжелательные участники форума, взяли на вооружение Гебельсовскую пропаганду "Большая ложь, простым людям кажется больше похожей на правду чем маленькая ложь"

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 18 мар 2015, 21:29

Степаныч писал(а):Поддерживаю наших форумчан, Анатолий идите на форум в ЖК Суворов, уши будете греть там. Здесь Вам никто не доверяет

За всех не отвечайте, и не указывайте мне куда идти, я без Вас знаю. А где я сказал не правду о положении дел в ЖК "Меркурий" покажите пожалуйста.

mist
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:31

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение mist » 18 мар 2015, 23:28

Анатолий86, отпустите вы уже эту тему с окнами на техническом этаже. Окна на них очень даже делают, я лично был на таком в Гагарине, полноценный этаж с кучей труб, вентиляционных коробов и прочих радостей не особо позволяющих устроить там элитный вертеп.

Право, вы очень хорошо, умно и аргументировано отстаиваете свою точку зрения, я полностью с вами согласен по Северному, но тут надо просто отпустить, все скатывается в цирк, честное слово.

Ну разве что у вас нет финансового интереса в этом, тогда наоборот, только вперед, отрабатываете каждую копейку на отлично.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 19 мар 2015, 00:00

mist, Интерес есть, и он даже не финансовый, а мощнее. Согласен что пререкания и зацепки которые применяют против моей позиции некоторые участники форума, делают этот диалог похожим на цирк. Они делают вид что не видят, или делают вид что не видят главного на мой взгляд: Северная Компания обманула своих партнеров - а дольщики именно партнеры. Достраивает дом, который значительно отличается от того что было громогласно предложено потенциальному покупателю на стенде-макете в ТЦ "Премьер", того внешнего вида который был растиражирован в рекламных буклетах, размещен на официальном сайте Северной Компании. Это что касается 16 этажа и окон в на нем. Также сейчас стало очевидным, что паковочная зона, в том варианте как это было заявлено ранее, невозможна чисто физически. Есть моменты когда Северная Компания не выполняла своих обещаний, и меняла фасад зданий по другим проектам. это и Зимний Сад в Ново Пирогово, и громадный гараж неожиданно выросший вместо детской площадки во дворе дома "бизнес класса" "На Чкалова", и множество недоделок по этому же объекту. Да Вероятно другие строительные компании города, работают аналогично, но данная ветки именно по ЖК Меркурий от Северной компании. На этой теме я и прошу всех участников форума сконцентрироваться, оставив все личные противоречия.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 19 мар 2015, 12:45

Анатолий, с вами бессмысленно спорить.
Вам по-русски уже даже северная написала по количеству мест на парковке и что территория будет расширена.
Но вам же главное "Я НИДАВОЛИН! ВЫ ВСЕ ВРЕТИ! ИТАЖ НИКРАСИВЫЙ. ЧИГО ПАСТРОИЛИ!! НИДАДЕЛАННЫЙ ДОМ НИКРАСИВ!!"
Надоело читать ваши вопли недовольной девочки.
Пропадает все желание вести с вами какую-либо дискуссию, когда вы уходите от ответа кто вы такой и что жилец Суворова забыл в Меркурии, Ново-Пирогово, Северном и т.д. Любой более-менее смекалистый человек поймет, что вы просто нанятый кем-то пиарщик, занимающийся черненьким гадким и необоснованным пиарчиком))

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Николаич » 19 мар 2015, 12:46

Анатолий86, вот как "Меркурий" зацепил. Аж по ночам не спится.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 19 мар 2015, 14:14

Николаич писал(а):Анатолий86, вот как "Меркурий" зацепил. Аж по ночам не спится.


Ахах!! Бредит во сне наверно, лежа в своей кровати в ЖК Суворов: "шестнадцатый этаж Меркурия....должен написать про него....некрасиво....фасад....парковка...."
)))))))

Панда
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:25

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Панда » 19 мар 2015, 14:41

Игорь79 писал(а):
Николаич писал(а):Анатолий86, вот как "Меркурий" зацепил. Аж по ночам не спится.


Ахах!! Бредит во сне наверно, лежа в своей кровати в ЖК Суворов: "шестнадцатый этаж Меркурия....должен написать про него....некрасиво....фасад....парковка...."
)))))))

:D да уж, Игорь.Я,например,вообще не обращаю внимания на эти окна. Знаю,что у меня и у моих соседей будет очень красивый по архитектуре дом. Ну а если все же МТС или прочие компании решать поставить там что то опасное для нашего здоровья,то вот тогда мы и будем решать эту проблему по мере ее поступления. Зачем сейчас АНАТОЛИЙ кричит на весь сайт,дабы СК жулики и шулера?По крайней мере, у них достойные дома! А что касается косяков,про которые я слышала в Ново Пирогово и в других домах эконом - класса,то тут уже играет роль цена равная качеству. Мы не мало денег отдали за квартиру,ох не мало. на эти деньги можно было и вторичку купить,но все же решили вложится именно в ЖК МЕРКУРИЙ. О чем сейчас переживать и жалеть, уважаемый АНАТОЛИЙ? О том что окна на верхних этажах сделали? Да и что же? Так еще красивее получилось! Это вам не нравится, еще,может,кому то не нравится,но лично меня все устраивает. Нет повода для беспокойств! Хотя для меня есть - боюсь,что из за балкона соседа (у которого однушка в третьей секции) ко мне солнышко в окно светить не будет! Вот это да,вот это действительно меня тревожит! :D

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 19 мар 2015, 16:43

Панда, в том и дело. Я уже писал - все познается в сравнении. Согласен с вами и считаю, что дома действительно достойные!
А насчет солнца - надеюсь, оно все же будет в окна к вам попадать)


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей