ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 20 мар 2015, 15:14

"Как же так" - это как так 2 метра :shock: А куда 70 см кирпичной кладки дели? У Вас на каком этаже квартира? А в остальных помещениях какая высота?

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 20 мар 2015, 15:26

Алёна, Вы там у нас на 13-м этаже не меряли потолки))))

kak ge tak
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение kak ge tak » 20 мар 2015, 15:36

Не пугайтесь. потолок 2 м там,где нависает балка шириной около метра. Когда проходишь под ней,ощущение что ты в подземелье.

kak ge tak
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение kak ge tak » 20 мар 2015, 15:38

На 13-м. Высота в остальных помещениях 2.7

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 20 мар 2015, 16:07

Николаич, ))))) у нас тоже балка есть в прихожей где-то 60см, но мы решили что она замечательно вписывается в наш интерьер! Уже придумали, как сделаем там. Вообще у нас высота потолков соответствует заявленной, так, на вскидку!

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Анатолий86 » 20 мар 2015, 18:38

kak ge tak писал(а):Всем привет!я из секции Б.у меня двушка, окна выходят на разные стороны дома.недавно посмотрел свою квартиру и обалдел!высота потолка всего 2метра,если идти по коридору к кухне (рядом с ванной и туалетом).Что меня естественно не устраивает .На сайте СК высота указана 2.7 метра. Приехал к ним в офис. Мне было предложено пройти к девочкам по продажам.на поставленный вопрос,почему потолок 2м,вразумительного ответа не получил. Прошу,чтобы мне дали номер телефона или отвели в одел по проектированию. На что они ответили,все вопросы решайте с нами. Меня это абсолютно не устроило и я попросил аудиенции у их начальника. На вновь поставленный вопрос,почему такой потолок, ничего не могу сказать,надо разбираться. Взяла мой номер телефона для связи. Обещала позвонить в течение двух дней и объяснить,почему так и что с ним можно сделать.прошло два дня,естественно никто не позвонил.позвонил в офис,девушка по продажам сказала,что она передаст ей,что я ей звонил.и так напротяжении еще неко
торого времени.Попахивает кидаловом . Все,у кого такая квартира,хотелось бы узнать ваше мнение,что будете делать?Или это вас устраивает?


Конечно же надо разбираться, и отстаивать свои интересы. Но здесь на форуме, много подозрительных лиц, которые на любой негативный конкретный факт, найдут глупые объяснения. А Вас обвинят в том что вы купленный конкурентами... Я уже говорил на ветке по другому ЖК Северной компании, о том что в проектной декларации отсутствует такой определяющий показатель как высота потолков в квартирах. В договоре тоже высоты потолков нет, а то что они наобещали, то что на сайте в описании объектов красиво расписано, это просто реклама, безответственная реклама.

Nicolay79
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:38

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nicolay79 » 20 мар 2015, 22:38

Уважаемый Анатолий 86, спасибо Вам за заботу и внимание к нам - Инвесторам Северной Компании! Спешу Всех успокоить, я был сегодня на стройке и поинтересовался причиной того, почему расстояние от балки до пола 2м. Прораб сказал , что стена несущая , а высота балки не позволяет увеличить проем до 2,7м, так же он меня уверил , что все работы выполнены по проекту и дом будет сдан вовремя. И вообще, дорогие друзья, мы все плывем в одной лодке и в наших интересах не раскачивать ее, а настраиваться на скорейший переезд и успешный ремонт. Кстати, с поиском добросовестных ремонтников обычно возникает гораздо больше проблем нежели с застройщиком в лице СК. Анатолий 86, если не секрет чем обусловлена ваша очевидная ненависть к "Северке", вы случайно не из бывших "несправедливо" уволенных работников этой компании?

Alena-S
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:29

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Alena-S » 21 мар 2015, 00:02

Николай79, вы правы! Хорошо бы поскорее дождаться окончания строительства и приступить к ремонту. За последние две недели прогресс строительства на лицо, несмотря ни на что. Строят быстро, строят хорошо! Северка рулит! Есть косяки небольшие, но у кого их нет? Уж лучше Северка!:-)

Toronto
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:37

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Toronto » 23 мар 2015, 13:22

Все по нормам. Все, как надо. Анатолий пускай идет поковыряется еще где-нибудь. Вижу его не в первый раз на ветках конкретно по Северной, везде гадости пишет. В ветке по ЖК Меркурий его уличили, что он живет вообще в другом ЖК от Единства, кажись, и че он забыл в Северной вообще непонятно. Так что, народ, верьте своим глазам, а не вбросам.
Съездил, посмотрел, прорабу вопросы задал - всё узнал, всё ок. А Анатолий пусть лесом идет.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Анатолий86 » 23 мар 2015, 19:23

Nicolay79 писал(а):Уважаемый Анатолий 86, спасибо Вам за заботу и внимание к нам - Инвесторам Северной Компании! Спешу Всех успокоить, я был сегодня на стройке и поинтересовался причиной того, почему расстояние от балки до пола 2м. Прораб сказал , что стена несущая , а высота балки не позволяет увеличить проем до 2,7м, так же он меня уверил , что все работы выполнены по проекту и дом будет сдан вовремя. И вообще, дорогие друзья, мы все плывем в одной лодке и в наших интересах не раскачивать ее, а настраиваться на скорейший переезд и успешный ремонт. Кстати, с поиском добросовестных ремонтников обычно возникает гораздо больше проблем нежели с застройщиком в лице СК. Анатолий 86, если не секрет чем обусловлена ваша очевидная ненависть к "Северке", вы случайно не из бывших "несправедливо" уволенных работников этой компании?



Позвольте! О какой ненависти речь? Если застройщик обещает высоту 2.70, то она и должна быть 2.70, все балки и прочее, не интересуют. Я за правду и справедливость.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Анатолий86 » 23 мар 2015, 19:29

Toronto писал(а):Все по нормам. Все, как надо. Анатолий пускай идет поковыряется еще где-нибудь. Вижу его не в первый раз на ветках конкретно по Северной, везде гадости пишет. В ветке по ЖК Меркурий его уличили, что он живет вообще в другом ЖК от Единства, кажись, и че он забыл в Северной вообще непонятно. Так что, народ, верьте своим глазам, а не вбросам.
Съездил, посмотрел, прорабу вопросы задал - всё узнал, всё ок. А Анатолий пусть лесом идет.


Уважаемый Торонто! О каких гадостях вы говорите? Я пишу факты, и своё личное мнение, на основе этих фактов. Если это не так то опровергните конкретно. Что значит "уличили" я не живу в ЖК от Единства, и как это относится к обсуждаемым темам? Мы ведем обсуждение конкретных проектов и застройщиков, именно они строят и продают нам квадратные метры. Я тут ничего не продаю и какой смысл обсуждать меня?

Toronto
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:37

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Toronto » 24 мар 2015, 11:49

Неуважаемый анатолий86, вас уличили и не стоит отрицать очевидного. Или вы уже профессионально в отказ идете? По привычке.
И не надо мне тут заливать про факты какие-то, которые вы увидели. У каждого свои глаза есть. А вы вообще непонятно кто такой.

Nikolaich78
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:34

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Nikolaich78 » 24 мар 2015, 20:51

Toronto, да не тратьте вы слова по-пустому.
Уважаемые, соседи, давайте лучше обсудим такую вещь - как приёмка квартиры у застройщика, как? что? будем смотреть, измерять, проверять. Пока время есть давайте советоваться. Помимо визуального осмотра, что нужно контролировать, углы проверять, кривизну стен, ровность стяжки, равенство диагоналей. Кто чем пользовался при приёмке? Отвесы, уровень, рулетка или ещё что? Как например принимается инженерное оборудование? В каком состоянии застройщик передаёт систему отопления, она опресована? воздух в неё закачен или вода, как понять нет ли в системе протечек, не падает ли давление? Электрику как то тоже надо принимать, проверять работоспособность всех розеток подряд? Вентиляцию то же надо наверняка проверить, тягу там во всех вентканалах .....Тот кто уже живёт в первых двух очередях и прошёл эту процедуру, поделитесь, если не забыли))) на что внимание обращать. Опять же, перемерять площадь квартиры на предмет отклонения 2% ?
И ещё такой вопрос более конкретный - на сколько актуально в нашем регионе ставить кондиционеры во все комнаты? Вопрос не цены, а целесообразности. Сейчас просто живём в Краснодаре тут когда жарко, то действительно жарко, и наличие одного кандея в трёхкомнатной не спасает... у нас вроде сильная жара не так долго длиться, но всё же, переплачивать то же не хочется. Сейчас просто в голове мысли роятся во сколько встанет ремонт, а это достаточно затратная статья. Всем ответившим, заранее благодарен)))

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Анатолий86 » 24 мар 2015, 21:13

Toronto писал(а):Неуважаемый анатолий86, вас уличили и не стоит отрицать очевидного. Или вы уже профессионально в отказ идете? По привычке.
И не надо мне тут заливать про факты какие-то, которые вы увидели. У каждого свои глаза есть. А вы вообще непонятно кто такой.


Хамством маму свою радуйте. Вы по теме говорите! Не какие то, а конкретные факты. Если сказать нечего, тогда и рот не разевайте. Это открытый форум, тут "непонятно кого" не бывает, по той причине что все на равных правах общаются.

Businka69
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:49

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Businka69 » 25 мар 2015, 13:14

Анатолий 86, вы вроде знаете всех застройщиков, ситуацию со строительством в городе, посоветуйте, у кого лучше купить квартиру? Кто наиболее качественно строит?

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Natka_62 » 25 мар 2015, 13:56

Бусинка, Северная "пока" рулит))))..... http://vidsboku.com/news/posle-publikac ... ashchey.... только на цены обращайте внимание
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Житель62
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:16

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Житель62 » 25 мар 2015, 16:29

Порадовало то что скверик высадили перед домом. Пока саженцы, но через несколько лет будет полноценный парк с аллеями. Круто, спасибо ск!

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Анатолий86 » 25 мар 2015, 22:03

Businka69, всех застройщиков я не знаю, вопрос Ваш в данном контексте кажется мне не реальным, наигранным. Но тем не менее, с высокой долей уверенности, могу сказать что грубейшие нарушения Жилищного Кодекса, и не только, имеют место быть как на стадии заключения договора с застройщиком, так и в схеме оплаты, так и в формировании, и дальнейшей работы УК или ТСЖ. Это относится ко всем строительным компаниям города. Чтоб получить, то что ожидаешь, покупая квартиру в строящемся доме, нужно быть готовым к тяжелым дискуссиям, а возможно и судебным разбирательствам со стороной застройщика. Но и это не всегда и не во всех вопросах помогает. Если же вернуться к теме этой ветки форума, и опустить некоторые моменты, то ЖК Ново Пирогово*, выглядит лучше многих других строящихся жилых домов города. Сиреневые два дома построенные на Московском шоссе, и строящийся ЖК "Вертикаль" там же, лично мне совсем не нравятся.

Businka69
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:49

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Businka69 » 26 мар 2015, 09:28

Меня интересует в первую очередь качество строительства. Думаю, что это основное. Остальное: ну тут понятно, что везде свои нюансы.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК «НовоПирогово» от ООО "Северная Компания"

Сообщение Анатолий86 » 26 мар 2015, 18:28

Businka69, посетите стройку, и это должно дать ответы на Ваши вопросы. Если на стройке порядок, то это хороший знак.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей