ЖК "Меркурий" от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

geza
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:16

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение geza » 19 мар 2015, 17:12

Анатолий86, Вы пишите:
"Это не просто картинки, а проектные изображения и макеты будущих зданий и придомовых территорий. Люди покупают квартиры в том числе анализируя и эти "картинки". На основании чего должны вноситься изменения? Из за жадности Северной Компании, внешний вид ЖК Меркурий испорчен, почему все собственники квартир должны страдать из за одной Северной Компании. Вот это Вы ВРЕТЕ!!!! Вашим знакомым не охота уходить не существующего двора "Северного"??? Вы откуда сбежали с Вашими знакомыми? По всему видно что из больницы для душевно больных"

Анатолий86, Грубо! Вам обидно, что форумчане Вас не поддержали? Вы начали от злобы брызгать слюной? По-моему, это Ваше поведение говорит о параноидальной навязчивости. В сообщении не говорилось, что двор находится в ЖК Меркурий. Подразумевалось, что Северная компания вообще сдает дома с аккуратно и красиво оформленной прилегающей территорией. Собственники квартир страдают? Вы делали социологические исследования? И когда только все успеваете!? Точно на зарплате!

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 19 мар 2015, 19:26

Игорь79 писал(а):Анатолий, с вами бессмысленно спорить.
Вам по-русски уже даже северная написала по количеству мест на парковке и что территория будет расширена.
Но вам же главное "Я НИДАВОЛИН! ВЫ ВСЕ ВРЕТИ! ИТАЖ НИКРАСИВЫЙ. ЧИГО ПАСТРОИЛИ!! НИДАДЕЛАННЫЙ ДОМ НИКРАСИВ!!"
Надоело читать ваши вопли недовольной девочки.
Пропадает все желание вести с вами какую-либо дискуссию, когда вы уходите от ответа кто вы такой и что жилец Суворова забыл в Меркурии, Ново-Пирогово, Северном и т.д. Любой более-менее смекалистый человек поймет, что вы просто нанятый кем-то пиарщик, занимающийся черненьким гадким и необоснованным пиарчиком))


Вы что так много ошибок сделали, якобы в моих словах? Если пропадает желание то тогда зачем отвечаете постоянно, и постоянно не по теме. Что Вы все врете я вообще не говорил, это Вы все меня во лжи обвиняет, а ни одного примера и факта привести не можете. И понять Вы никак не можете, что форум общедоступный, не зависимо оттого кто где живет и купил квартиру.
То что Северная расширит парковку в другую сторону, это снова только слова и обещания. А время показало что Северная Компания легко и без извинений и компенсаций упрощает и ухудшает свои проекты. Обещали построить дворец, а построили непропорциональный, дом с видом общежития, курятники под чердаком. На счет пиара про плаченого, это просто смешно, так как я уже просил Вас предположить заказчика, и того что я нахваливаю если по Вашему несправедливо критикую Северную. Я привожу факты, а Вы лишь выпячиваете свои ничем не подкрепленные несуразные домыслы. логики в Ваших словах нет, да и смысла мало.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 19 мар 2015, 19:41

geza писал(а):, Вы пишите:


Анатолий86, Грубо! Вам обидно, что форумчане Вас не поддержали? Вы начали от злобы брызгать слюной? По-моему, это Ваше поведение говорит о параноидальной навязчивости. В сообщении не говорилось, что двор находится в ЖК Меркурий. Подразумевалось, что Северная компания вообще сдает дома с аккуратно и красиво оформленной прилегающей территорией. Собственники квартир страдают? Вы делали социологические исследования? И когда только все успеваете!? Точно на зарплате!


Вот что Вы сказали. и вот что имелось в виду, это Ваши слова :
"А вот мои знакомые купив квартиры в Северном рассказывают, какая красота у них в подъезде и как причесана прилегающая территория, что уходить со двора неохота."

И Это что не ложь? Что хоть один дом в ЖК "Северный" уже построен, и сдан в эксплуатацию?

Какая тут слюна, когда вы Врете, и заметьте что Игорь79 не нашел ничего странного в Ваших словах. Хороша у Вас поддержка, и коллективное помешательство. Хороший метод, переводить темы на другие комплексы, врать. и говорить что все у Северной супер. Вот Вы с компанией и похожи на проплаченых комментаторов, но профессионализма не хватает.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 19 мар 2015, 20:05

Панда писал(а):
Игорь79 писал(а):
Николаич писал(а):Анатолий86, вот как "Меркурий" зацепил. Аж по ночам не спится.


Ахах!! Бредит во сне наверно, лежа в своей кровати в ЖК Суворов: "шестнадцатый этаж Меркурия....должен написать про него....некрасиво....фасад....парковка...."
)))))))

:D да уж, Игорь.Я,например,вообще не обращаю внимания на эти окна. Знаю,что у меня и у моих соседей будет очень красивый по архитектуре дом. Ну а если все же МТС или прочие компании решать поставить там что то опасное для нашего здоровья,то вот тогда мы и будем решать эту проблему по мере ее поступления. Зачем сейчас АНАТОЛИЙ кричит на весь сайт,дабы СК жулики и шулера?По крайней мере, у них достойные дома! А что касается косяков,про которые я слышала в Ново Пирогово и в других домах эконом - класса,то тут уже играет роль цена равная качеству. Мы не мало денег отдали за квартиру,ох не мало. на эти деньги можно было и вторичку купить,но все же решили вложится именно в ЖК МЕРКУРИЙ. О чем сейчас переживать и жалеть, уважаемый АНАТОЛИЙ? О том что окна на верхних этажах сделали? Да и что же? Так еще красивее получилось! Это вам не нравится, еще,может,кому то не нравится,но лично меня все устраивает. Нет повода для беспокойств! Хотя для меня есть - боюсь,что из за балкона соседа (у которого однушка в третьей секции) ко мне солнышко в окно светить не будет! Вот это да,вот это действительно меня тревожит! :D


Панда, Ново Пирогово 3 и Меркурий, сравните цены на свободные квартиры. Цены практически на одном уровне. Так что разговоры о бизнес классе и эконом классе, чисто теоретические. Да я не доволен тем что Северная Компания сделала 16 этаж с окнами, что от окон то крыши очень мало места осталось. Дом выглядит не пропорционально, обратите внимание на большинство высотных домов в Рязани, расстояние от верхних окон до крыши в подавляющем большинстве больше чем высота одного этажа. А в Меркурии наверное 60-70 см. Это было бы их личное дело что и как строить, но в макетах и проектах Северная Компания представляла дом в совершенно другом виде, есть много неточностей и на главной стороне дома выходящей на Московское шоссе, но окна в 16 этаже уже значительно изменили вид дома. И при этом Северная Компания не спрашивала разрешения у людей уже купивших квартиры, не приносила извинений, не предлагала компенсаций, а нагло сделали то что им было выгодно. разве это честно, разве есть тут уважение со стороны Северной к нам дольщикам? А дом ведь на наши деньги строиться, Мы им платим, понимаете!

varvar
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:12

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение varvar » 19 мар 2015, 20:24

Толян, НЕ СДАВАЙСЯ!!! Лично я верю, что ты не какой-то проплаченный тролль, а реально за справедливость. Изучая форум убедился, что все рязанские застройщики кидают покупателей в той или иной степени (касается, что сроков сдачи, что мягко говоря несоответствию тем песням, которые они поют, когда приходишь в отдел продаж и тому, что получается в итоге). Мой застройщик (ГК Крепость) умудрился сдать городу дом без детской площадки и какого-либо благоустройства, обещая, что это все будет когда они построят еще один дом (3-ю очередь) в конце 2016 г. Так, что удачи тебе в твоей борьбе в деле просвещения масс!

Человек из Рязани
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:25

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Человек из Рязани » 19 мар 2015, 20:50

Форумчане из Меркурия, я вам сочувствую (я из Суворова), Анатолий 86, думаю достал всех просто нет сил! Все ему не так и все ему не этак!!! Держитесь!!! Да, он так же отличился и на Северном, и на Славянском....Наверное работа у него такая муть наводить!!!!

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 19 мар 2015, 21:05

varvar, Спасибо за поддержку и теплые слова, очень приятно что есть такие люди как Вы. Надеюсь что людей понимающих что я за справедливость веду борьбу, станет больше. Тогда и УК станут более человеко ориентированны, и Жилищный Кодекс будет соблюдаться. И те кто тут так яростно нападал на меня, кто боится открыть рот, подумать, поспорить с застройщиком с УК, те пассивные и ведомые, согласные ПОСТОЯННО ЖДАТЬ И ТЕРПЕТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ, тоже выиграют, и очень хотелось бы чтоб это стало широким слоям понятно уже сейчас.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 19 мар 2015, 21:09

Человек из Рязани писал(а):Форумчане из Меркурия, я вам сочувствую (я из Суворова), Анатолий 86, думаю достал всех просто нет сил! Все ему не так и все ему не этак!!! Держитесь!!! Да, он так же отличился и на Северном, и на Славянском....Наверное работа у него такая муть наводить!!!!


Вот снова слова не о чем, я не говорю что ВСЕ мне не так. Я говорю о конкретных фактах, если есть что возразить пожалуйста, буду рад альтернативной точке зрения, главное чтоб эта точка вообще была. А Вы уважаемый с какой целью штудируете различные форумы, может это Ваша работа?

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 20 мар 2015, 11:39

Анатолий86 уходит от ответа про Суворов с той же скоростью, с которой из него вылетают девчачьи вопли про фасад Меркурия)

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 20 мар 2015, 16:35

Игорь79, ну вот, Вы снова подтверждаете мои слова, логики Вашим замечаниям не хватает. Как можно в теме по Меркурию, искать ответы, на совершенно бесполезные вопросы, по Суворову. Ищите ответы на ветке по Суворову.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 22 мар 2015, 20:35

Вот цитата из проектной декларации (страница 3, раздел "Описание строящегося объекта")размещенной на сайте Северной компании:
"В облицовке фасада цокольного этажа применяется технология вентилируемого фасада, с использованием натурального гранита, позволяющая значительно сократить теплопотерю дома и создать во внутренних помещениях идеальный микроклимат"

Никак не могу найти где в Меркурии цокольный этаж? Понимаю, что тут сейчас скажут что дом еще не достроен. Но цокольный этаж строится раньше 16-го, а 16-й этаж уже есть. Где заявленный цокольный этаж? Где натуральный гранит? И в этом же разделе заметьте речь идет о 15 этажном доме возвышающемся... Но с цокольным этажом должно быть уже 16, а с верхним "типа техническим" уже 17 этажей? Проектная декларация это документ в котором должны содержаться все технические характеристики будущего дома, а у Северной компании, Проектная декларация больше напоминает бабушкины сказки.

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Николаич » 22 мар 2015, 21:44

Анатолий86 писал(а): Но цокольный этаж строится раньше 16-го, а 16-й этаж уже есть.

Скажу по секрету, что цокольный этаж строится не только раньше 16-го, но даже раньше 1-го. Может, там поискать?

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 23 мар 2015, 07:30

Николаич писал(а):
Анатолий86 писал(а): Но цокольный этаж строится раньше 16-го, а 16-й этаж уже есть.

Скажу по секрету, что цокольный этаж строится не только раньше 16-го, но даже раньше 1-го. Может, там поискать?


В том то и дело, я потому так написал, что некоторые по поводу окон на 16 этаже, возражали тем что дом еще не достроен. И это при том что на тот момент 16 этаж с проемами под окна уже был построен.

Игорь79
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:41

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Игорь79 » 24 мар 2015, 11:58

Надо сказать сторожу меркурия, чтоб ружье с солью готовил для тех, кто по стройкам лазит, не будучи собственником жилья или сотрудником ск.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 24 мар 2015, 19:00

На стройке можно побывать совершив осмотр объекта с прорабом или помощником, увидите отсутствие цокольного этаже можно не заходя за ограждение, а лишь проходя мимо, через открытые ворота. И кроме того Вам то откуда знать собственник я или нет?

Абра-Кадабра
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:26

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Абра-Кадабра » 25 мар 2015, 16:08

Сегодня заезжали, смотрели. Ребенок напросился с нами. Говорю - вот смотри, скоро жить тут будешь. А сын 3.5 года в ответ говорит - чур я наверху)))))
Потом немного расстроился, узнав, что все-таки квартира одна будет, а не весь дом целиком.
А так вообще, все в принципе понравилось. Спасибо. Кстати, кто где отделочными планирует закупаться? Стройка на окружной?

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение cibona » 25 мар 2015, 18:32

А что именно понравилось?Что внутри?Что в подъездах?И самое главное вокруг пока наверное ничего?

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение cibona » 25 мар 2015, 18:32

А что именно понравилось?Что внутри?Что в подъездах?И самое главное вокруг пока наверное ничего?

Абра-Кадабра
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:26

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Абра-Кадабра » 26 мар 2015, 15:17

Отделка подъездов клевая. Керамогранит. Все смотрится очень благородно и уместно. К квартире, в принципе, тоже особых претензий нет. Оштукатурено, стяжка ровная. Радиаторы все стоят. Поэтому головная боль осталась одна - закупаться отделочными и где-то их складировать, а то чет все дорожает))))
Вокруг - говорят, будут дворовую территорию расширять в сторону поймы.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 26 мар 2015, 18:24

То что пол в подъездах - керамогранит, так это давно уже было известно. Стяжка и должна быть ровной. Вы ожидали мазанку довоенную увидеть? Обещали подвесной потолок, и отделанный натуральным гранитом цокольный этаж, итд. Ждем.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей