Города, села и деревни Рязанской области

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ФрекенСнорк » 06 май 2015, 10:34

конечно, нужен.
чтобы понять, шо за шпилька да кому подпускается.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 06 май 2015, 10:53

Polli писал(а):Объемами в ту свою юбку я еще помещаюсь :D

Стало быть, нет острой необходимости переселяться в "город на семи оврагах" ради бесплатного фитнеса :wink:


Между прочим, последнее время наметилась тенденция, когда дамы начинают носить юбки, да ещё и укорачивать их, где-то с возраста, именуемого по-культурному "бальзаковский", а согласно нормам мужской лексики и фразеологии - "в самом соку!" Даже герцогиня Кейт стала публично отдавать предпочтение юбкам и коротким платьям где-то после того, как стала герцогиней :oops:

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение Polli » 06 май 2015, 11:05

Это да. Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
а фитнес бесплатный у меня и так круглый год. Для этого просто нужно иметь домик в деревне и 30 соток :D

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ZZ » 06 май 2015, 13:25

Polli писал(а):Это да. Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.

Иногда возраст приходит под ручку с маразмом.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 06 май 2015, 17:10

Polli писал(а):а фитнес бесплатный у меня и так круглый год. Для этого просто нужно иметь домик в деревне и 30 соток :D

Так на нашем форуме украинец работу ищет: "могу работать, могу не работать" . Пять лет в универе на управленца учился - бурмистр готовый для Вашего поместья 8)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 11 май 2015, 15:27

Polli писал(а):а фитнес бесплатный у меня и так круглый год. Для этого просто нужно иметь домик в деревне и 30 соток :D

ХА-ХА-ХА!!! :D :P :lol:
Хотел бы я поглядеть, как Polli решает в доме все вопросы, в т.ч. внезапно возникающие, такие как поломка отопления или водоснабжения :wink: Ибо основное условие физического выживания женщины в доме (именно в доме, а не в "пенале" многоквартирного "курятника") - это наличие мужика 8)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ZZ » 11 май 2015, 15:42

Иногда маразм приходит и без возраста... :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение tochka » 11 май 2015, 16:38

АЛСНщик писал(а):
Polli писал(а):а фитнес бесплатный у меня и так круглый год. Для этого просто нужно иметь домик в деревне и 30 соток :D

ХА-ХА-ХА!!! :D :P :lol:
Хотел бы я поглядеть, как Polli решает в доме все вопросы, в т.ч. внезапно возникающие, такие как поломка отопления или водоснабжения :wink: Ибо основное условие физического выживания женщины в доме (именно в доме, а не в "пенале" многоквартирного "курятника") - это наличие мужика 8)

Ха-ха-ха.
С 7ми лет прожила с мамой без отца в частном доме без воды (до 7ми лет жили там же, но с отцом) - (колонка на улице метров 200 от дома в один конец через дорогу), с печкой (дрова пилили и кололи сами), с удобствами на улице. Жили вполне себе хорошо. Причем не выживали, а жили. Я с детства умею пилить дрова, топить печку, носить воду, чистить дымоход, чинить розетки, проводить телефонный провод в соседний дом и многое-многое другое. Огород со всеми Не надо переоценивать роль мужчины. :)
ЗЫ - а еще есть наемные рабочие, которые вполне справятся с поломками отопления, водоснабжения и даже с садоводо-огородными работами.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 11 май 2015, 16:51

tochka писал(а):ЗЫ - а еще есть наемные рабочие, которые вполне справятся с поломками отопления, водоснабжения и даже с садоводо-огородными работами.

Так своему мужику налить дешевле выйдет, чем наёмным рабочим платить ;)
А уж сколько вышедших из строя станций водоснабжения, как подлежащих ремонту, так и нет, мне пришлось видеть именно в домах, где нет мужика :shock:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ФрекенСнорк » 11 май 2015, 17:48

АЛСНщик писал(а):Так своему мужику налить дешевле выйдет, чем наёмным рабочим платить ;)
:

имея мужа, предпочитаю всё же наёмных рабочих. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение DS » 11 май 2015, 17:53

Да, блин..
Вообще, я не удивлён. Когда человек с порога заявляет, что чуть ли не большинство выпускников радика не имеют права отмечать день радио.. Для меня сюрпризов нет.
Как можно проинвертировать выражение: "Почему некоторые люди - дуры?"

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 11 май 2015, 18:06

tochka писал(а):С 7ми лет прожила с мамой без отца в частном доме без воды (до 7ми лет жили там же, но с отцом) - (колонка на улице метров 200 от дома в один конец через дорогу), с печкой (дрова пилили и кололи сами), с удобствами на улице. Жили вполне себе хорошо. Причем не выживали, а жили. Я с детства умею пилить дрова, топить печку, носить воду, чистить дымоход, чинить розетки, проводить телефонный провод в соседний дом и многое-многое другое. Огород со всеми

Нужно отметить, что стандарты жизни все же меняются. То, что раньше следовало считать "жизнью", сейчас с трудом попадает под понятие "выживание". Не сомневаюсь в способностях женщин стирать бельё в проруби. Прорубь требует минимального технического обслуживания. Только сейчас в проруби стирать как-то не принято ;) А в способности большинства женщин заменить станцию водоснабжения у себя в подполе очень даже сомневаюсь :oops: Проще говоря, женщина при некоторых обстоятельствах способна сдвинуть горы. Но чтобы оснастить тупое кайло для "грызения" твёрдоскальной породы, мужик всё же требуется.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ФрекенСнорк » 11 май 2015, 18:11

АЛСНщик писал(а):А в способности большинства женщин заменить станцию водоснабжения у себя в подполе очень даже сомневаюсь

я даже- страшно сказать- сомневаюсь в наличии таких возможностей у большого количества мужиков.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 11 май 2015, 18:14

ФрекенСнорк писал(а):я даже- страшно сказать- сомневаюсь в наличии таких возможностей у большого количества мужиков.

В общем да: мужчина помогает женщине преодолевать такие трудности, которые раньше её даже не касались ;)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ФрекенСнорк » 11 май 2015, 18:16

АЛСНщик писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):я даже- страшно сказать- сомневаюсь в наличии таких возможностей у большого количества мужиков.

В общем да: мужчина помогает женщине преодолевать такие трудности, о существовании которых она раньше даже не догадывалась ;)

во-во. не было у бабы забот, купила баба порося.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение ZZ » 11 май 2015, 18:27

DS писал(а):Да, блин..
Вообще, я не удивлён. Когда человек с порога заявляет, что чуть ли не большинство выпускников радика не имеют права отмечать день радио.. Для меня сюрпризов нет.
Как можно проинвертировать выражение: "Почему некоторые люди - дуры?"

Чему можно удивляться, когда человек всю жизнь попрекает мать, что она его в институт учиться не пустила? Теперь он все свои детские обидки на мать спроецировал на всех женщин и старается их унизить, но не тупо в лоб, а с изподвыподвертом.
По сравнению с этим человеком неудачник - баловень судьбы. Он не дурак, он человек наглухо обиженный судьбой. Для них есть отличное слово - ШЛЕМАЗЛ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение бабайка » 11 май 2015, 21:27

ZZ писал(а): детские обидки


http://www.youtube.com/watch?v=96oojAcotqc
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Matreshka
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2015, 19:52

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение Matreshka » 13 май 2015, 20:19

ФрекенСнорк писал(а):
АЛСНщик писал(а):Так своему мужику налить дешевле выйдет, чем наёмным рабочим платить ;)
:

имея мужа, предпочитаю всё же наёмных рабочих. :)

Правильно! Мужа лелеять надо ;)

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение Polli » 09 авг 2015, 12:39

Polli писал(а):А вот деревня Ванчур сегодня не была обнаружена. Указанная на карте дорога к деревне на самом деле уже даже не просматривалась. Как потом оказалось, туда нужно ехать совершенно в другом направлении. Ну, это до следующей поездки.

А вот в этот раз я в нее попала. Вчерашняя восьмичасовая поездка по трем районам.
Шиловский район.
3 километра по ужасной дороге и чудесный вид с холма на д.Ванчур. Красотища!

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Города, села и деревни Рязанской области

Сообщение Polli » 09 авг 2015, 12:48

Путятинский район.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя