ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 22 апр 2015, 22:08

Соседи, о чем речь? Зачем сейчас всё оплачивать? Или вы хотите подписать акт приема-передачи (при этом застройщик считается выполнившим перед вами все обязательства и все расходы по квартире несете уже вы) и платить коммуналку за жильё, которым пока пользоваться не будите? Вот газ и воду когда дадут, тогда и думать надо. И тут уж дело каждого-самим или воспользоваться услугами РС. У меня лично столько времени нет, чтобы бегать это всё оформлять, оплачивать. Я бы скорее заплатила.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 22 апр 2015, 22:22

А теперь о насущном)) Нелегко было выяснить в Единстве по поводу их с РС "сотрудничества". Как сказали мне в РС-девочки на звонках просто не обладают данной информацией. Пришлось поискать не только девочек) Вообщем, никакого договора о сотрудничестве попросту нет и Единство огораживать нас в последствии не будет. Некрасиво получается, ай-яй-яй, РС(( В то же время, Госинспекция по надзору за строительством подтвердила, что если в проектной декларации указана огороженная территория, то РС обязаны её сделать. Контролировать так же будет инспекция. Ну и, соответственно, жаловаться туда же. Настоятельно рекомендую всем проектную декларацию всё же распечатать (интернет-дело не надежное). А я попробую поискать информацию о нотариальном заверении интернет-страниц (слышала, что в Москве такое практикуют).

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Alex86 » 23 апр 2015, 15:20

Из новостей от рс. Площадка в июне. Забор должен быть. (заказали). В ПОДЪЕЗДЕ до 7 этажа фактурная штукатурка и уже покрашен. Недострой дом что параллельно 2 очереди выкупило Единство. Сейчас очищают территорию, возможно изменят проект. На след неделе вода и газ будут подключены. Фасады балконов начали отделывать.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 23 апр 2015, 20:13

Alex86 писал(а):Из новостей от рс. Площадка в июне. Забор должен быть. (заказали). В ПОДЪЕЗДЕ до 7 этажа фактурная штукатурка и уже покрашен. Недострой дом что параллельно 2 очереди выкупило Единство. Сейчас очищают территорию, возможно изменят проект. На след неделе вода и газ будут подключены. Фасады балконов начали отделывать.

А что за изменение проекта не спросили?

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Alex86 » 24 апр 2015, 10:42

Конкретно не спрашивал. Мы посмотрели сверху, расчищали территорию на въезде, возможно продлят или пристроят ещё что нибудь. Сам факт того что дом будет продолжать строится радует. Не будет такого загаженного вида.

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Alex86 » 27 апр 2015, 15:11

На площадке появился маленький бобкар-экскаватор. Дорожки разобрали. На территории работают с теоделитом.

Получил ключи. Ждём теперь подключения воды и газа.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 28 апр 2015, 20:10

кто не будь владеет информацией, когда же дадут газ?????

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 28 апр 2015, 22:00

соседи из первой очереди, откликнитесь, пожалуйста. как у вас проходил пуск газа-сначала акт приема-передачи, потом газ или наоборот? очень странную схему предлагает РС-пуск газа через управляющую компанию. поделитесь опытом.

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Alex86 » 29 апр 2015, 20:09

собеседник писал(а):кто не будь владеет информацией, когда же дадут газ?????


Сотрудники обещали на этой неделе, говорили до конца месяца что подключат и газ и воду))) но судя по всему уже врядли успеют) Ждем майских!)

alen62
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение alen62 » 29 апр 2015, 21:40

Сначала акт приёма передачи, причём все,потом пуск газа, но у нас была ситуация перед зимой

alen62
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение alen62 » 29 апр 2015, 21:43

Всё проходило через управляющую компанию, но у нас перед пуском было общее собрание и она всё объясняло!

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 30 апр 2015, 23:19

спасибо, alen62

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 07 май 2015, 22:21

ВНИМАНИЕ СОСЕДИ! По случаю вручения ключей прикупил в свою квартиру веник за 100 р. Не прошло и недели как его спёрли. Так что будьте бдительны! (фото веника прилагается)
Вложения
venik.jpg
прём всё что плохо лежит

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 08 май 2015, 14:10

Egikituman писал(а):ВНИМАНИЕ СОСЕДИ! По случаю вручения ключей прикупил в свою квартиру веник за 100 р. Не прошло и недели как его спёрли. Так что будьте бдительны! (фото веника прилагается)

что из квартира уташили???

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 09 май 2015, 17:08

Да прямо из квартиры от которой получил ключи, в надежде что она моя.

LIS
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:05

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение LIS » 13 май 2015, 12:53

После получения ключей, радость была не долгой. Так как фактически полноценно осуществлять ремонт нет возможности, т.к. газ во второй очереди еще не запущен и в квартиру до сих пор имеют доступ посторонние люди( Я лично опасаюсь оставлять какие либо инструменты и вещи, особенно после истории про веник))).
Да, конечно можно бы было поменять замок или сразу даже дверь, но! На мой вопрос в строительную компанию: "Почему после передачи ключей в моей квартире по прежнему производятся работы и туда заходят посторонние люди ?"( при очередном посещении квартиры были обнаружены нарушения, которых ранее не было), мне пояснили, что пока еще не подключен газ и что квартиру будут еще посещать газовщики, а им необходим свободный доступ" . На вопрос о сроках пуска газа, послали за ответом в УК. Что я собственно говоря и сделал. В УК на мой вопрос о пуске газа и лифта, в хамоватой форме, с очень нервозной интонацией ( видимо я не первый кто задаю подобные вопросы) ответила сотрудница, что газ не пустят до тех пор пока большая часть жильцов не внесет предоплату( сейчас таких очень мало), а лифт запустят, только после того, как СК будут завершены все работы во второй очереди". Вообщем, сколько все протянется не известно.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 13 май 2015, 19:55

А в моей квартире пустые бутылки на подоконнике от Coca-Cola...

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 13 май 2015, 20:40

Не особо радужные перспективы :( а я уже дверь заказал, в конце мая должны установить.

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 17 май 2015, 20:05

Соседи кто-нибудь дверь уже установил?

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 18 май 2015, 11:31

мы сегодня устанавливаем


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей