ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 18 май 2015, 20:20

а мы в конце мая.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 19 май 2015, 21:39

к нашим отделочникам сегодня заходили какие-то рабочие (может из газового)-обещали газ в следующую среду. посмотрим...

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 23 май 2015, 11:21

не успеют газ дать до конца мая((( в среду приходили газовщики (пробно-всё проверяли). в пятницу должны были пустить. пришли и обнаружили, что в четвертом подъезде в трех квартирах по стояку текут батареи. в моей квартире, кстати, тоже. мы неоднократно в течении 2-х недель обращались с этим вопросом к прорабу Денису. Ответ "Да-да, завтра-послезавтра". Итог, ничего не сделали. И кто спрашивается виноват, что газ не пускают? Может опять безответственные собственники, которые договора вовремя не заключили, доступ не предоставили т.д и т.п.? А может безответственные сотрудники компании? Пришлось пожаловаться застройщику. Обещали исправить в кратчайшие сроки. Только от этого не легче-газовщики на следующей недели к нам не придут, и через неделю тоже скорее всего. У них на очереди объект Единства, как они сказали. (((

Dmitrii
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:27

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Dmitrii » 26 май 2015, 09:50

Привет соседи! 25-го был на стройке, вовсю идет асфальтирование тротуаров, газ обещают дать 27-го мая.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 01 июн 2015, 21:49

затишье... соседи, у всех всё хорошо после сдачи? у меня одной квартира "экспериментальная" ? )))) трубы под стяжкой потекли-пришлось вскрывать((

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 01 июн 2015, 21:53

и ещё, кто-то уже придумал как "бороться" с "изящно" расположенным котлом и трубами? если есть идеи-поделитесь (желательно фото). может соседи из первой очереди подскажут? всю голову сломали... очень уж не хочется переносить, да и трубы всё равно никуда не денешь.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 01 июн 2015, 23:58

У меня тоже текли трубы под стяжкой. Я тут на форуме писала об этом. Мы подняли давление до 2-х атмосфер и это случилось.)) Поэтому, поднимите давление и последите несколько дней. Все равно надо вам квартиру просушить, пусть котел поработает на минимальной температуре. С котлом и трубами справились. У Вас какая длина стены, на которой висит котел? Если достаточно длинная, то все убирается в шкаф. За одной створкой котел, а в пространстве между котлом и стеной за другой створкой очень удобные полки. Короб пришлось монтировать еще прямо над верхними шкафами, в котором спрятались труба от вытяжки и две трубы от котла. Ну и в углу, где канализационная труба, тоже короб, куда же без него.. Но сначала вид этих труб тоже меня напугал.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 02 июн 2015, 00:10

И еще, прежде чем делать розетки на кухне, сделайте точный и окончательный проект кухни для себя, до сантиметра где будет какая техника. Вот чуток я не додумала и розетка для духового шкафа оказалась прямо за ним.)) И ничего бы страшного. Но духовой шкаф уже куплен. Думала, что они по размеру все стандартные, но нет. Дорогие самые имеют меньшую глубину, и тогда без разницы где розетка, выпуклая вилка не помешает встать духовке нормально. То же самое с посудомойкой. Глубина нижних шкафов у разных фирм варьируется от 54 до 56 см. Сразу уточняйте этот момент. У меня получилось, что посудомойка имеет глубину 55 см, а глубина шкафов оказалась 54. Дверки не вровень получились. Весь моск им снесла, пока не переделали.

шуша
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение шуша » 02 июн 2015, 09:36

Соседи всем привет!Мы до сих пор не можем получить ключи, у нас теперь окна треснули(((((ждемс когда менять будут....Потом обязательно проверим трубы!Затянулось конечно все на очень долго((((

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 02 июн 2015, 10:49

И не забудьте убедиться, что соседи над Вами тоже проверили и испытали свои трубы перед началом отделки. Сейчас идут дожди, проследите за ливневой трубой. Она на лестничной площадке. Если где-то подмокает, не оставляйте без внимания.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 02 июн 2015, 17:11

Кстати, интересно, почему треснули окна? От деформационной нагрузки? Не от усадки ли?

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 02 июн 2015, 19:24

Superpanda писал(а):У меня тоже текли трубы под стяжкой. Я тут на форуме писала об этом. Мы подняли давление до 2-х атмосфер и это случилось.)) Поэтому, поднимите давление и последите несколько дней. Все равно надо вам квартиру просушить, пусть котел поработает на минимальной температуре. С котлом и трубами справились. У Вас какая длина стены, на которой висит котел? Если достаточно длинная, то все убирается в шкаф. За одной створкой котел, а в пространстве между котлом и стеной за другой створкой очень удобные полки. Короб пришлось монтировать еще прямо над верхними шкафами, в котором спрятались труба от вытяжки и две трубы от котла. Ну и в углу, где канализационная труба, тоже короб, куда же без него.. Но сначала вид этих труб тоже меня напугал.

спасибо за полезные советы)) вот как раз завтра замерщик придет и определимся с розетками на кухне. у нас стена 3 или 4 метра (примерно). а шкаф двустворчатый под котел у вас в пол или навесной? под котлом идет столешница? просто у нас сбоку еще от котла, на уровне столешницы примерно, 2 толстые трубы к балкону идут углом (попробую завтра фото выложить). не знаю, что предложит замерщик, но под столешницу их не спрячешь, думаю, да и в короб углом тоже. если только двустворчатый шкаф в пол делать.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 02 июн 2015, 19:25

Superpanda писал(а):И еще, прежде чем делать розетки на кухне, сделайте точный и окончательный проект кухни для себя, до сантиметра где будет какая техника. Вот чуток я не додумала и розетка для духового шкафа оказалась прямо за ним.)) И ничего бы страшного. Но духовой шкаф уже куплен. Думала, что они по размеру все стандартные, но нет. Дорогие самые имеют меньшую глубину, и тогда без разницы где розетка, выпуклая вилка не помешает встать духовке нормально. То же самое с посудомойкой. Глубина нижних шкафов у разных фирм варьируется от 54 до 56 см. Сразу уточняйте этот момент. У меня получилось, что посудомойка имеет глубину 55 см, а глубина шкафов оказалась 54. Дверки не вровень получились. Весь моск им снесла, пока не переделали.

лучше технику сначала купить, а потом кухню заказывать?

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 02 июн 2015, 19:29

шуша писал(а):Соседи всем привет!Мы до сих пор не можем получить ключи, у нас теперь окна треснули(((((ждемс когда менять будут....Потом обязательно проверим трубы!Затянулось конечно все на очень долго((((

трубы, боюсь, вы не проверите пока не начнете котлом пользоваться и давление не поднимете (( они же в стяжке... да и, вообще, не многие ремонт начали-квартир 5. то ли инвестированные все, то ли тоже ждут устранения недостатков.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 02 июн 2015, 19:31

Superpanda писал(а):И не забудьте убедиться, что соседи над Вами тоже проверили и испытали свои трубы перед началом отделки. Сейчас идут дожди, проследите за ливневой трубой. Она на лестничной площадке. Если где-то подмокает, не оставляйте без внимания.

соседи из 149, что над нами, пока не отзываются))) очень мало ремонт начали-всех не дождешься.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 02 июн 2015, 20:03

Замерщиков вызывайте из нескольких фирм. Пусть везде рисуют проекты. Цены тоже отличаются хорошо в разных местах. Но лучше, когда Вы сами знаете чего хотите. Покупать технику заранее не надо. Просто выберите и выпишите точные размеры.В интернете есть.Чтобы потом не мучиться с глубиной шкафов. И лучше сразу уточнить в фирме какая глубина у их шкафов. Шкаф для котла у меня от пола до потолка. У него четыре дверки. По две на верху и внизу. Общая ширина у него около 90 см. Думала будет громоздко, но вписался как влитой. От него на расстоянии 30 см варочная панель, потом рабочая зона, а по перпендикулярной стене уже дальше мойка и через расстояние холодильник. Когда с проектом кухни определитесь, начнете монтировать короба сверху и в углу. После этого опять вызовете замерщика для более точного чертежа. Вот только после этого и оформите заказ на кухню. Но все равно, я не все учла.))) Верхний короб мы сделали на 60 см глубины, а высота примерно на 35 чтобы с одной стороны было совсем не видно труб, но 2-3 см оставалось зазора между верхними шкафами и коробом, чтобы можно было эти самые шкафы повесить при монтаже. Так вот, я не додумалась что шкаф этот для котла не 60 см глубиной, а 55 примерно вместе с фасадом и верхний край короба получился не вровень с ним. 60 - это ширина столешницы, а фасады-то всех шкафов идут вровень)). Оно конечно - мелочи)). Но с моим перфекционизмом - большая досада.)) Никто не замечает, конечно. Но я -то знаю где косяк!
Попробуйте в строительной компании попросить номер телефона хозяев из 149 кв. Просто, потом будет очень досадно если у них потекут трубы.

Mishlen
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:23

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Mishlen » 02 июн 2015, 23:40

Сегодня были на квартире(6 подъезд),в одной из междуэтажных кладовок кто то справил нужду "по маленькому",на каждом этаже на подоконниках стоят бутылки, на нашем этаже успели утащить светодиодный светильник напротив лифта,в самой квартире не закрывались окна 3шт. позвонили в "Викторию" всё быстро исправили.Подскажите можно ли на кухне стояк с газом спрятать за гипсокартоном? Есть ли какие-нибудь нормы расположения розеток от газовой трубы?

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 06 июн 2015, 21:12

Superpanda писал(а):У меня тоже текли трубы под стяжкой. Я тут на форуме писала об этом. Мы подняли давление до 2-х атмосфер и это случилось.)) Поэтому, поднимите давление и последите несколько дней. Все равно надо вам квартиру просушить, пусть котел поработает на минимальной температуре. С котлом и трубами справились. У Вас какая длина стены, на которой висит котел? Если достаточно длинная, то все убирается в шкаф. За одной створкой котел, а в пространстве между котлом и стеной за другой створкой очень удобные полки. Короб пришлось монтировать еще прямо над верхними шкафами, в котором спрятались труба от вытяжки и две трубы от котла. Ну и в углу, где канализационная труба, тоже короб, куда же без него.. Но сначала вид этих труб тоже меня напугал.

А как поднять давление до 2 атмосфер, подскажите, пожалуйста?

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 06 июн 2015, 21:13

Соседи из квартиры 173 отзовитесь, вы проверили трубы?

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 06 июн 2015, 23:29

Пилотное давление в котле 1,2 атмосферы. Ну и в контуре тоже соответственно. До инструктажа я об этом не подозревала.)) А в доме с центральной подачей горячей воды, по слухам, 3 атмосферы.)) Ну это так, для информации. Давление в контуре периодически падает. Не знаю почему. Соседи тоже не знают.)) Поэтому, чтобы его поднять, я выключаю котел и пока он еще жужжит отрываю маленький краник на дне котла снизу. На краник он не похож, это там такая пимпочка пластмассовая, которую можно покрутить. Немножко откручиваю и контур начинает заполняться водой. А уровень давления показывает стрелочка на передней части котла. Поднимаем до нужного уровня и краник закручиваем.)) Все просто.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей