Лайт-сити

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

joy
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:55

Re: Лайт-сити

Сообщение joy » 16 мар 2015, 12:23

Про минусы квартиры, площадью 117 м.
Если балкон не нужен, то небольшая кухня площадью 17 метров, превращается в гораздо более просторную площадью уже 22 метра. Вроде уже не мало.
Путем простейшей перепланировки, не затрагивающей несущие стены, коридор можно наоборот значительно уменьшить, с 27 до 17 метров (например).
Все окна на одну сторону — это да, для кого то может оказаться принципиальным фактором, так же как и сторона света и прочее.
Один маленький балкон: насколько мне известно, балконы можно сделать любого размера и в любой комнате. Или наоборот, не оставить не одного.
Плюсы поддерживаю полностью. Вид, особенно с верхних этажей, просто обалденный и, по крайней мере в ближайшее время, не будет испорчен.
Для себя, еще одним большим плюсом, вижу планы по строительству бассейна РГУ пососедству.

Mefisto
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 04:01

Re: Лайт-сити

Сообщение Mefisto » 16 мар 2015, 16:02

Doktor писал(а):По сути да, там где тонкая линия - это стена из кирпича. Позвоните в отдел продаж, там Вас проконсультируют.
Как-нибудь на днях заеду на стройку, сделаю фото.

Спасибо, так и сделаю. Честно говоря, думал, что Вы и есть отдел продаж :roll:

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Лайт-сити

Сообщение alex_1975 » 20 мар 2015, 16:36

Кто планирует себе делать теплые полы? Может подскажите когда лучше начинать, сейчас попробовать договориться с подрядчиками (и ничего не переделывать) или после сдачи дома (но нужно будет много чего сломать и сделать заново).

Mefisto
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 04:01

Re: Лайт-сити

Сообщение Mefisto » 20 мар 2015, 22:33

Я когда поднимался смотреть квартиру спрашивал об этом и мне порекомендовали при заключении договора оговорить, чтобы строители не делали стяжку. Иначе либо ломать стяжку, либо лишняя работа и голова на 8-10 см ближе к потолку. Также, предполагаю стоит оговорить, чтобы радиаторы отопления не ставили - все равно выкидывать их с теплыми полами.

Doktor
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:48

Re: Лайт-сити

Сообщение Doktor » 23 мар 2015, 09:44

Активнее вступаем в группу по дому, сегодня добавил фотографии со стройки:
https://vk.com/club87537692

joy
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:55

Re: Лайт-сити

Сообщение joy » 23 мар 2015, 14:26

Doktor писал(а):Активнее вступаем в группу по дому, сегодня добавил фотографии со стройки:
https://vk.com/club87537692

Большое спасибо за новые фотографии! Рассмотрела в подробностях свои панорамные окна, очень даже неплохо. Были некоторые сомнения насчет верхних этажей, сейчас окончательно развеялись.

zimaleto
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:59

Re: Лайт-сити

Сообщение zimaleto » 29 мар 2015, 14:21

Полностью согласна с пользователем mefisto по поводу существенных минусов планировки трешки, зачем такие огромные бестолковые коридоры сделали и один маленький балкон на большую квартиру(((очень нравится месторасположение дома, то что дом клубного типа, цена (особенно по акции) приемлемая для дома такого класса, но вот эти косяки с непродуманностью планировки перечеркивают остальное, если бы не они, вообще бы не задумываясь купили бы там квартиру сразу!

Mefisto
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 04:01

Re: Лайт-сити

Сообщение Mefisto » 29 мар 2015, 16:49

Знаете, в реале все оказалось не так плохо, как на плане квартиры. Дважды поднимался и смотрел эту квартиру, измерял. Смоделировал все в 3Д, включая варианты перепланировки и зонирования пространства и расстановки мебели.
Большинство перегородок можно снести и коридор перестает казаться таким уж трамваем. Реально сложность представляют только кусок несущей стены прямо напротив входа в квартиру и большая вентиляционная шахта чуть правее. Но, думаю, с хорошим дизайнером придумаем что-нибудь нестандартное.
Склоняюсь к этому варианту, тем более Светлый пошел немного навстречу по схеме оплаты.
Но в целом согласен, планировку этой квартиры делали будто бы "на сдачу".

Doktor
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:48

Re: Лайт-сити

Сообщение Doktor » 05 апр 2015, 21:45

А кто-нибудь собирается делать теплые полы в квартире? Как кто собирается решать данный вопрос с учетом разводки электрики и отопления по полу? Отказываться от стяжки, или делать все поверх и заливать дополнительно? Какие полы собираетесь делать, водные или электрические?

Mefisto
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 04:01

Re: Лайт-сити

Сообщение Mefisto » 06 апр 2015, 12:44

Я планирую водяные теплые полы и демонтаж радиатов отопления. Буду отказываться от стяжки, чтобы не заливать потом поверх. От радиаторов отказываться не буду - подарю кому-нибудь их)).

Doktor
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:48

Re: Лайт-сити

Сообщение Doktor » 06 апр 2015, 22:03

Mefisto писал(а):Я планирую водяные теплые полы и демонтаж радиатов отопления. Буду отказываться от стяжки, чтобы не заливать потом поверх. От радиаторов отказываться не буду - подарю кому-нибудь их)).


Т.е Вы планируете отапливаться только теплыми полами? Или просто меняете радиаторы?

Mefisto
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 04:01

Re: Лайт-сити

Сообщение Mefisto » 06 апр 2015, 22:51

Doktor писал(а):Т.е Вы планируете отапливаться только теплыми полами?

Да. А Вы?

Doktor
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:48

Re: Лайт-сити

Сообщение Doktor » 07 апр 2015, 09:06

Mefisto писал(а):
Doktor писал(а):Т.е Вы планируете отапливаться только теплыми полами?

Да. А Вы?


Радиаторы точно буду оставлять, насчет теплых полов пока в раздумьях.

MarKar
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 12:34

Re: Лайт-сити

Сообщение MarKar » 07 май 2015, 12:43

Добрый день, уважаемые соседи!!!
Очень интересует информация по креплению кондиционеров, т.к. керамогранит и вроде бы стационарных крепежей Светлый не устанавливает. Может рано еще? В отделе продаж интересовалась, но конкретики пока никакой. Может среди соседей есть специалисты, которые объяснят как решить данную проблему?

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Лайт-сити

Сообщение alex_1975 » 28 авг 2015, 14:32

Давно не писали про Лайт-Сити.
Будущие жильцы уже возмущаются внутренней "дешевой" отделкой подъездов, в частности напольной плиткой "эконом-класса" в комплексе"БИЗНЕС-КЛАССА!!!". Конечно это камень в огород застройщику, да и нашему комплексу в том числе. Прилагаю фотку из группы ВК с этой самой плиткой.
Но сегодня мне поступила информация, что в Лайт-Сити первые три подъезда оставляют с такой плиткой, а последние два подъезда будут делать более презентабельными. Я что-то тогда не понимаю в стратегии Светлого: получается подъезды с первого по третий это эконом-класс, а 4-5 подъезды уже что-то напоминающее бизнес-класс. Если у меня квартира в эконом-классе, тогда верните мне с разницы эконом и бизнес-класса.
P.S. Если таким "финтом" хотят начать продавать ЖК "Ника Парк", то это развод клиентов. В Ника Парке с его стоимостью жилье "на авось" думаю покупать не будут и могут посмотреть отделку в подъездах в эконом классе и примерить все на себя.
P.P.S. Желаю Лайт-Сити удачных продаж в Ника-Парке и побыстрее распродать квартиры в первых трех подъездах Лайт-Сити.
Вложения
3s05Rk50Guk.jpg
внутренняя отделка подъездов в Лайт-сити

sobet1100
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:11

Re: Лайт-сити

Сообщение sobet1100 » 29 авг 2015, 18:14

Нормальный ход. В двух подъездах будут жить бояре, в трех остальных челядь.

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Лайт-сити

Сообщение Wofka47 » 31 авг 2015, 10:57

sobet1100 писал(а):Нормальный ход. В двух подъездах будут жить бояре, в трех остальных челядь.


У челяди по программе импортозамещения полы будут земляные.
Amat victoria curam!

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Лайт-сити

Сообщение Spades » 17 окт 2015, 10:55

Уважаемые соседи, планирует ли кто-нибудь делать звукоизоляцию? Если да, то в каком объеме?

Сейчас живем в доме, в котором слышны разговоры и храп соседей) Поэтому волнует вопрос, как заранее можно оценить, нужна или нет дополнительная звукоизоляция? По факту конечно потом будет ясно, нужна она была или нет, но хочется как-то заранее это понять

Mefisto
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 04:01

Re: Лайт-сити

Сообщение Mefisto » 17 окт 2015, 13:32

Можете почитать в интернетах по поводу звукопроницаемости монолитных домов. Структурные шумы слышны будут дико. Остальные шумы - кому как.
По моему мнению, звукоизоляция нужна однозначно. У нас всего двое соседей - одни слева и одни снизу. Стену общую будем изолировать, пару стен внутри квартиры также будем. Пол, если получится при заливке стяжки, тоже.
Вообще хорошо бы с соседями договориться - кто какую стену стену кто изолирует. Но если сделают оба - будет двойное счастье))

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Лайт-сити

Сообщение АВС » 17 окт 2015, 21:10

Парковка то под двором будет? кран в сторону ЗелСада собирают, вроде еще 1 свечка будет, по парковке тишина...


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей