Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 09 сен 2015, 19:31

Осталось достроить новый гидроузел на Оке и теплоходам открыть путь от Москвы до Константиново. Москвичи соскучились по музею С.Есенина. И присмотреть место для коттеджа или Пенхауза. Не понял Ковалев Путина.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vredtech » 09 сен 2015, 22:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал привлечь к ответственности судью и прокурора из Южно-Сахалинска, которые причастны к признанию экстремистскими цитат из Корана.

"По моему поручению адвокатом подготовлена апелляционная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием об отмене данного решения, как незаконного и необоснованного. Следующим моим шагом будет требование о признании этого решения, носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России. Авторы не могли не знать, что их действия спровоцируют миллионные акции протеста в России и за рубежом, приведут к изоляции страны от исламского мира.
Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и, пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично ПРИЗОВУ их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов её нести. Те, кто вынесли данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это - национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение!" (Кадыров, инстаграмм)
Решение было вынесено 12 августа. Экстремистской признали книгу «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе». Суд согласился с выводами экспертов о том, что в текстах, которые приведены в книге, содержится пропаганда превосходства ислама над другими религиями.

В российском Уголовном кодексе предусмотрена статья за угрозу насилия в отношении судьи. Наказание по части 1 статьи 296 УК РФ составляет до трех лет лишения свободы. За угрозу прокурору максимальный срок – два года тюрьмы.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vredtech » 09 сен 2015, 22:35

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в ночь на среду неизвестные уничтожили две экспериментальные установки и украли дорогое оборудование из лаборатории физики высоких энергий Физического института Российской Академии наук (ФИАН) им. П. Н. Лебедева.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение АЛСНщик » 10 сен 2015, 08:31

ivanes писал(а):Осталось достроить новый гидроузел на Оке и теплоходам открыть путь от Москвы до Константиново. Москвичи соскучились по музею С.Есенина. И присмотреть место для коттеджа или Пенхауза.

В круиз не ходят именно для того, чтобы посетить конкретное место, какие бы достопримечательности там не имелись. Вы не понимаете смысл данного вида отдыха.
Да и вообще, при чём тут Кузьминский гидроузел? Чем-то Вас задела данная тема, почти как разводной мост через Трубеж :P С фактическим и проектым уровнем Чебоксарского водохранилища тут нет ничего общего: другой масштаб проблемы, другие последствия для экологии, экономики, уклада жизни населения, другие деньги "крутятся" и т.д. и т.п. Всё равно, что на международном когрессе математиков участник выйдет на трибуну и громогласно объявит, что дважды два - четыре :lol:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Колхозник » 10 сен 2015, 10:06

Я, хоть и очень уважаю товарища Сталина, но на месте председателя колхоза установил бы памятник Путину. Чтобы путинским обильным урожаем ширились колхозные поля. У нас в стране все беды от того, что мы недостаточно любим Путина. И рычим и ворчим на партию "Единая Россия".
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение АЛСНщик » 10 сен 2015, 11:25

Нет, памятник - это слишком прямолинейно, в лоб. Прогнуться можно более элегантно: не спроста же в небезразличном нам обоим городе возникла улица Крымская ;) А следующая улица, если конечно она появится у условиях нынешнего кризиса, получит название Севастопольская 8)

Аватара пользователя
Mariignat
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:21
Откуда: Новосибирск

Агромир - результат импортозамещения.

Сообщение Mariignat » 10 сен 2015, 14:13

Изображение
В Татарстане приступили к строительству крупнейшего в России логистического центра сельскохозяйственной продукции "Агромир Казань" площадью 148 гектаров, первая очередь которого стоимостью 9 миллиардов рублей заработает уже к концу 2016 года.

Запуск центра позволит на первом этапе ввести более 117 тысяч квадратных метров коммерческих площадей (к 2021 году, когда комплекс заработает в полном объеме, — 357 тысяч квадратных метров), создать более 2 тысяч рабочих мест.

На территории центра будут расположены павильоны для оптовой и мелкооптовой торговли овощами, фруктами, мясом, рыбой, складские помещения, зона длительного хранения и переработки сельхозпродукции, собственная фитосанитарная лаборатория, стоянки для транспорта, торгово-выставочный корпус, включающий офисы, кафе и гостиничный комплекс.

В "Агромир Казань" будет применен инновационный подход к организации товарного потока (возможность устанавливать различные скоростные режимы транспорта, удобные подходы и подъезды). Торговля будет осуществляться с 6.00 до 22.00, что позволит приобрести максимально свежий продукт в удобное время.

В Татарстане продемонстрировали, к каким положительным итогам приведёт импортозамещение. Подобная площадка позволит максимально удобно приобретать высококачественные продукты по приемлемой цене. Сократится количество промежуточных звеньев в цепочки производитель-покупатель.

Местный производитель будет получать справедливую цену за свой товар и удобное место, где его можно будет реализовать. Для покупателя цена тоже снизится, благодаря устранению посредников, а товар будет максимально свежим, так как будет попадать с производства сразу на прилавок. Кроме того, прямая связь производитель-покупатель поспособствует обмену мнениями, что в свою очередь приведёт к улучшению качества продукции.

Подобные центры необходимо открывать во всех регионах страны. Это поддержит местных региональных производителей. Позволит им нарастить объём продукции и ассортимент. Что приведёт к разнообразию свежих и полезных продуктов на прилавках по цене производителя. В таком случае импортная сельскохозяйственная продукция станет попросту не нужна.

http://ria.ru/economy/20150910/1240963787.html

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение АЛСНщик » 10 сен 2015, 14:26

Татарстан... Бывал неоднократно :wink: Имел дела с тамошними товарищами. В общем, могу сказать следующее: если в Казани нЕчто анонсируется с такой помпой, то на деле получится пшик :P Тысяча процентов!!! 8)

Аватара пользователя
Mariignat
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:21
Откуда: Новосибирск

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Mariignat » 10 сен 2015, 14:27

Мне непонятна политика модераторов форума. Темы про подобные логистические центры на форуме нет. Материал на половину авторский, присутствует только репост статистики. Это не "что творится в нашей стране". В эту тему можно тогда всё бросать и будет каша из обсуждений разных тем.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Шварц » 10 сен 2015, 14:52

Mariignat писал(а):Мне непонятна политика модераторов форума...


А это и не для иногородних домохозяек ни разу... :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 10 сен 2015, 15:55

Mariignat писал(а):Мне непонятна политика модераторов форума

мне тоже. на мой скромный взгляд, вас и ваших клонов и так слишком долго терпят.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Агромир - результат импортозамещения.

Сообщение UNCLE1911 » 10 сен 2015, 16:01

Mariignat писал(а):... Что приведёт к разнообразию свежих и полезных продуктов на прилавках по цене производителя. В таком случае импортная сельскохозяйственная продукция станет попросту не нужна.


Особенно ненужными станут бананы, апельсины, молодая картошка в феврале и т. п.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Агромир - результат импортозамещения.

Сообщение Walker » 10 сен 2015, 16:31

Mariignat писал(а):…. Для покупателя цена тоже снизится, благодаря устранению посредников, а товар будет максимально свежим, так как будет попадать с производства сразу на прилавок. Кроме того, прямая связь производитель-покупатель поспособствует обмену мнениями, что в свою очередь приведёт к улучшению качества продукции.

Подобные центры необходимо открывать во всех регионах страны. Это поддержит местных региональных производителей. Позволит им нарастить объём продукции и ассортимент. Что приведёт к разнообразию свежих и полезных продуктов на прилавках по цене производителя. В таком случае импортная сельскохозяйственная продукция станет попросту не нужна.

«Цена производителя» устанавливается как правило не намного ниже среднерыночной, ибо дураков работать задарма нонче нету. В отсутствии предложения товара «эталонного» качества Вы по «цене производителя» будете покупать дерьмо, причем сказочным образом «цена производителя» этого дерьма будет приближаться к цене чугунного моста. В настоящий момент мы сие шоу наблюдаем на полках наших магазинов под названием «российский сырный (молончный) продукт».

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Raider » 10 сен 2015, 18:16

Mariignat писал(а):Мне непонятна политика модераторов форума.
Зато нам- очень понятна. Аплодирую стоЯ!

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vredtech » 10 сен 2015, 19:27

Mariignat писал(а):Мне непонятна политика модераторов форума. Темы про подобные логистические центры на форуме нет. Материал на половину авторский, присутствует только репост статистики. Это не "что творится в нашей стране". В эту тему можно тогда всё бросать и будет каша из обсуждений разных тем.


Логистика - это очень хорошая вещь. Логистическое мышление очень нужно при наличии трех и более любовниц.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Что происходит в нашей стране

Сообщение pri » 10 сен 2015, 19:42

Mariignat писал(а):Мне непонятна политика модераторов форума.


Публичное обсуждение действий модераторов? Мне кажется, или за это положен бан?

Mariignat писал(а):Темы про подобные логистические центры на форуме нет.


А она нужна?

Mariignat писал(а):Материал на половину авторский, присутствует только репост статистики.


А автор кто? Вы? Тогда Вы рекламируете свой ресурс, а за это тоже положен бан. А если не Вы - зачем Вы его перепостили полностью сюда?

Mariignat писал(а):Это не "что творится в нашей стране".


А Татарстан - это не наша страна? Не, я могу ошибаться, но вот модераторы - нет. Они там бывали.

Mariignat писал(а):В эту тему можно тогда всё бросать и будет каша из обсуждений разных тем.


Ага, можно. Пусть лучше каша будет в одной отдельной теме, а не на всем форуме.

Ура! Можно безболезненно комментировать их посты, теперь им за это очки не идут!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ZZ » 10 сен 2015, 20:04

Mariignat писал(а):Мне непонятна политика модераторов форума.

А вам и не надо...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Что происходит в нашей стране

Сообщение Polli » 10 сен 2015, 20:30

Взяла на себя смелость переименовать тему "Что творится в нашей стране" в "Что происходит в нашей стране". Просто выражение "что творится" в моем понимании подразумевает события с каким-то негативным подтекстом. Но, если уважаемое общество форумчан будет категорически против, сделаю как и было :D

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: Что происходит в нашей стране

Сообщение Пух » 10 сен 2015, 20:36

Polli-это правильно! Я только за! Пух.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что происходит в нашей стране

Сообщение DS » 10 сен 2015, 21:06

Справедливо будет тогда и "за рубежом" переименовать.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя