Варикоз

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Потапьев
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:15

Re: Варикоз

Сообщение Потапьев » 30 дек 2013, 00:44

Приветствую. В 2009 году делал капремонт ног на тему варикоза в кардиодиспансере. Железинский В.П. оперировал. Не скажу, что рекламация, все равно волосней все заросло, но: на одной ноге из резаных двух удалили "грозди" не до конца (В.П. так и сказал - "ну, с первого раза все не уберешь"), шрамы от 2 см до 10 см - этакий Франкенштейн. В этом году пришлось обратиться вновь к сосудистым - лопнула вена и хлестало кровушой под кожу в районе икры (Бог миловал, пока без операций - пока отправили на УЗИ в свой кабинет, чужие результаты в 3 больнице не признают (!!!), трижды приезжал сидеть в очереди - полдня терял, так и не попал, пока сидел - все "зажило"). Вернемся в 2009 - первый раз попросил полностью меня отключить, перед второй операцией мне анестезиолог сказал "что много лекарств на меня перевели и будет местный наркоз". В итоге когда колол в спину - сломал шприц (т.к., похоже, попал иглой в грыжу, о наличии которой я на тот момент не знал). Я серьёзно так подтушевался в тот момент... Начали резать - а я боль чувствую. В итоге после ответа на вопрос анестезиолога кто я, откуда и т.д., хирург зло глянул на анестезиолога и тот меня снова отключил, сделав полный наркоз. Еще для справки - у отца 16 шрамов на ноге 1-5 см (РОКД), но ему не критично - пенсия скоро. Брату резали в С-Пб (не скажу где, чтобы не подумали что реклама), так ни шрамов, ни рецидива нет (тьфу-тьфу-тьфу). Отправят на операцию - в Рязани больше не хочется "кайфовать", поеду платно в Питер. PS перед выпиской в 2009 делал УЗИ - медработница очень нахваливала шовчики под кожей, сказала "Виктор Петрович мастер". Хоть что-то хорошее. После операции реально перестали отекать и болеть ноги, за что большое спасибо. PPS один из швов снимал сам через месяц после выписки - тоже не страшно, но осадок остался, т.к. пожилая медсестра не все нитки срезала... PPPS Не болейте. Не курите. Физически себя не перенапрягайте. Всем счастья :)

Nuadaba
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:54

Re: Варикоз

Сообщение Nuadaba » 06 мар 2014, 17:15

Варикоз лечат препараты-венотоники, которые бывают как для внутреннего, так и наружного применения.

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Варикоз

Сообщение Diamazza » 24 мар 2014, 17:36

Эх, не успела ссылкой поделиться: на биглионе купила скидку на обследование (УЗИ вен, артерий, консультация флеболога). Цена смешная вышла. Попала к своему любимому доктору (почему-то опять другая клиника). Внимательно, качественно. Пока подобрали лечение, осенью операцию запланировали. Рассчитываю на такой же эффект как с другой ногой.

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Варикоз

Сообщение Diamazza » 16 апр 2014, 19:09

Вы верите в это: http://galaxy8r.bget.ru/4/ ? Может кто-то пробовал?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 16 апр 2014, 19:24

Есть такие чулки. Воздух накачивают в них,то откачивают. Есть еще насыщение ног кислородом. Есть и подобные костюмы на все тело,кроме головы. Говорят,помогает. Хочу попробывать для проверки.

Жанна9il8
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 19:51

Re: Варикоз

Сообщение Жанна9il8 » 04 май 2015, 19:57

Есть хорошее и эффективное средство профилактическое от варикоза, гель-бальзам с Конским каштаном. Снимает воспаление, боль, питает кожу, и улучшает кровообращение и наполняет ноги энергией.

Жанна9il8
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 19:51

Re: Варикоз

Сообщение Жанна9il8 » 04 май 2015, 19:59

Ой, забыла сказать, этот гуль-бальзам из серии 911.

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: Варикоз

Сообщение das » 05 май 2015, 17:19

Жанна9il8 писал(а):Есть хорошее и эффективное средство профилактическое от варикоза, гель-бальзам с Конским каштаном. Снимает воспаление, боль, питает кожу, и улучшает кровообращение и наполняет ноги энергией.

Бред сивой кобылы. Ещё мужчинам улучшает эрекцию, женщинам повышает привлекательность, дети становятся послушными и учатся хорошо.

Аватара пользователя
Frolova
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:51

Re: Варикоз

Сообщение Frolova » 27 дек 2015, 22:38

у меня на ноге выступила венка, и хоть я мажу мазью и пью витамины для вен, особых изменений не вижу...

Аватара пользователя
Borman
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:08
Откуда: Рязань

Re: Варикоз

Сообщение Borman » 28 дек 2015, 21:27

Frolova писал(а):у меня на ноге выступила венка, и хоть я мажу мазью и пью витамины для вен, особых изменений не вижу...

Не затягивали бы вы, раньше обратитесь к врачу, быстрее пролечитесь, меньше последствий будет)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Варикоз

Сообщение UNCLE1911 » 28 дек 2015, 22:42

Такие мудрецы! Чё ссылки то халявные не постите?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
DenisKot
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:10
Откуда: Рязань

Re: Варикоз

Сообщение DenisKot » 29 дек 2015, 13:13

Nuadaba писал(а):Варикоз лечат препараты-венотоники, которые бывают как для внутреннего, так и наружного применения.

Варикоз никогда не вылечит обычными препаратами. Всегда есть показания к склеротерапии, ношению компрессионных чулков или флебэктомии.

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Варикоз

Сообщение Lira » 02 янв 2016, 17:14

говорят, что варикоз это следствие болезни сердечно-сосудистой системы, при чем тут мази

Аватара пользователя
tanata
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:27

Re: Варикоз

Сообщение tanata » 21 янв 2016, 14:41

Всё в комплексе назначают- таблетки и мази. Хорошо очень помогает подмор пчелиный, я спиртовую настойку делаю для растирания, ни с какими мазями аптечыми не сравнится.Никакой химии,а помогает здорово.

Кетрин
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:57

Re: Варикоз

Сообщение Кетрин » 23 янв 2016, 19:00

Lira писал(а):говорят, что варикоз это следствие болезни сердечно-сосудистой системы, при чем тут мази

Мази позволяют местно влиять на проявление

zvezdata
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:34

Re: Варикоз

Сообщение zvezdata » 05 апр 2016, 13:52

Венотоники действительно замечательно справляются с признаками варикоза. У меня гель Венолгон-911, при чем покупая его- сомневалась в его эффективности, т.к. провизор советовал гель в 3 раза дороже, таких денег у меня не было, а облегчить ногам жизнь хотелось). Усталости после него, как не бывало, боль практически не чувствовалась, снимает отеки и венки на ногах перестали так ужасно вы лазить , я не могла нарадоваться этому гелю , я просто вне себя от счастья. Такие крема я обычно храню в холодильнике, и представьте себе после целого дня работы нанести на свои ножки холодный прозрачный гель с запахом лимона.

Аватара пользователя
Iva
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14

Re: Варикоз

Сообщение Iva » 06 апр 2016, 19:58

У меня тоже венка вздулась одна((( Говорят во время беременности - это может быть большой проблемой((( И лечить нельзя, и варикоз обостряется. Так как быть сейчас? Что действительно рожать в билье специальном нужно? Девочкиии, помогите разобраться.

Аватара пользователя
ЯНика
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 17:53

Re: Варикоз

Сообщение ЯНика » 25 авг 2016, 23:33

И у меня вены повылазили, срок 26 недель, еще ходить и ходить до конца.... Гинеколог сказала, что компрессионное белье обязательно, и рожать тоже еще надо в каких-то специальных чулках, и еще предложили попринимать какие-то венотоники, не совсем поняла что это и для чего они нужны.

Аватара пользователя
Берёзка
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:24

Re: Варикоз

Сообщение Берёзка » 26 авг 2016, 14:40

Венотоники- это специальные препараты, которые улучшают кровоток,, и помогают венам стать более эластичными, но на сколько я знаю беременным можно только флебодиа принимать, все остальные препараты противопоказаны.

Аватара пользователя
ЯНика
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 17:53

Re: Варикоз

Сообщение ЯНика » 26 авг 2016, 22:07

Березка, а ребеночку флебодиа не навредит? Все-таки это же лекарство.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя