Капитальный ремонт домов

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Maat
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:38

Капитальный ремонт домов

Сообщение Maat » 29 апр 2016, 21:45

Отзовитесь, кому Фонд кап. ремонта Рязани проводил какие либо работы в доме!

Ребята, очень нужна информация! В нашем доме провели уже капитальный ремонт кровли, даже Вечерка (газета) написала, что прежде, чем начнут делать, ПРОВЕРЯЙТЕ все сметы, тех. задания и т.д..... иначе останетесь у разбитого корыта... с чем мы и остались...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ivanes » 30 апр 2016, 19:36

У нас заменили в доме 8 лифтов. Жители должны 12 млн руб за замену. Остальной ремонт намечен на 2033-2040г.г.
Тариф 15 руб/кв.м.

Maat
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 21:38

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение Maat » 01 май 2016, 15:28

В городе собирают по 6,00 руб. с 1 кв. м. Практически все дома платят в общий котел, деньги не малые... Фонд за эти деньги должен делать КАЧЕСТВЕННЫЙ капитальный ремонт, а в итоге получается, то специалистов нет сделать дефектную ведомость на дом, то забудут в смету включить все необходимые виды работ, да и подрядчики не лучшие...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ivanes » 02 май 2016, 13:05

Пора узнать,что входит в кап.ремонт.
1. замена систем ГВС.ХВС,водоотведения
2. замена систем отопления
3. ремонт крыши
И все. В капремонт не входит утепление панельных домов и остекление балконов и лоджий (за свой счет могут сделать остекление при желании всех квартир). Деньги будут собирать от 18 до 30 лет.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 06:46

ivanes писал(а):Пора узнать,что входит в кап.ремонт.
1. замена систем ГВС.ХВС,водоотведения
2. замена систем отопления
3. ремонт крыши
И все.

Нет, не всё. Ещё - ремонт конструкций фасадов и фундаментов.
Нам сносно сделали крышу - частичная замена стропильных ног и полная замена обрешётки и кровли за 450 тысяч (площадь крыши - около 250 кв.м). Остались мысли, что подрядчик "себя не обделил"... И на кап.ремонт это мало похоже, хоть и простоит ещё.

Но главный вопрос у меня сейчас к плану дальнейшего ремонта нашего дома. На сайте фонда написано, что дальше - водоснабжение и канализация, которые мы сами уже сделали. А подъезд, который вот-вот рухнет (он относится, наверное, к фундаментам и фасадам) стоит аж на середину 20-х годов. Что это? Диверсия?

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение jalek » 28 июл 2016, 06:50

А со сметой надо работать непрерывно, как только она попала в твои руки. Только надо ещё разбираться в этом...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ivanes » 29 июл 2016, 16:39

jalek
Весь перечень работ по капремонту я взял из данных правительства Москвы. Исчезло утепление панельных домов и застекление лоджий. За свои гроши Вам могут сделать,если все жильцы согласны на эти услуги.
Сейчас ремонтируют фасад одной высотки. Его ремонт оценен в 160 млн руб. Собственники квартир элитных такую сумму соберут через 50 лет. Здание облицовано камнем.Он давно частично отвалился.
Нам в 4-х подъездах заменили лифты.8 шт. Это 18 млн руб. Надо собирать всеми примерно 10лет. 11 000 кв.мх15 руб=
165 000 руб\месх12=около 2 млн в год. 18: 2=9лет

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение jalek » 29 июл 2016, 20:09

Мы будем платить всю жизнь... :) ...так что пусть делают, если обещают на своём сайте.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ivanes » 30 июл 2016, 15:38

При ставке в 6 руб\кв.м. точно.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение jalek » 30 июл 2016, 22:55

:) Не сомневайтесь даже.


ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ivanes » 31 июл 2016, 20:12

Просмотрел ссылку по капремонту.
Дом,в котором я жил построен был в 1962г. В честь его 40-летия жители дома Рязгорсоветом были награждены юбилейной медалью. Трубы ХВС и отопления были заменены в 1992г тонкостенные. Из т.н. кипучки. Тип стали. Я в своей квартире поставил оцинковку 1\2".сгоны из нержавейки. Сам нарезал после работы ремонтников и своей леркой.
Часть отопления из металлопласта.
По плану систему ХВС будут ремонтировать в 2019г. Про остальные системы пока ничего не запланировано.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение jalek » 01 авг 2016, 05:54

Тогда не платите за капремонт. По закону, если Вам не оказываются услуги, то Вы за них и платить не должны. Я плачу сейчас за кап.ремонт, подъезд мой - вот-вот порушится... и? Что? Я должен глотать их план ремонта моего водоснабжения, которое я сам уже сделал??? Нихрена этого не будет... :) Я буду платить им всю свою жизнь, а они - фонд этот - пусть будут добры и побеспокоятся, чтоб мой дом получил ремонт, а не "липу" какую-то.

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение jalek » 01 авг 2016, 06:10

Так же я сделал и отопление - своими руками. Начал укреплять фундамент и делать отмостку... Хобби у меня такое... :) ...что могу - делаю. А вот поднять веранду (это и есть подъезд нашего двухквартирного дома) и поставить её на новый цоколь - таких мощностей у меня нету. И это я буду требовать от того, кому я за это плачу.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение Колхозник » 10 авг 2016, 22:29

Учитесь, лохи, правильно выбирать место жительства. Надо жить поближе к правящей верхушке. Вот уважаемый человек выделил 20 млн рублей из своего кармана на капремонт дома:
Когда мы поехали посмотреть дом, то увидели, что и там идёт капремонт, хотя по данным фонда ЖКХ такой запланирован только в 2030 году.
Посмеялись ещё: у Шувалова денег много, наверное, взял да и оплатил ремонт всему дому.
Зря смеялись

https://navalny.com/p/4987/
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение listen10 » 11 авг 2016, 21:50

У Метро дома с поквартирным отоплением....шоб я так жил. Зимой балконы открыты,обогревают соседи со всех четырех сторон. А так бы;ушел на работу,закрыл вентиль и ни мур-мур.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение АЛСНщик » 12 авг 2016, 08:52

Колхозник писал(а):Надо жить поближе к правящей верхушке. Вот уважаемый человек выделил 20 млн рублей из своего кармана на капремонт дома:

Другой уважаемый человек выделил из своего кармана деньги на установку светофора на трассе М-5 при повороте на Рыбное. Как раз перед выборами в депутаты областной думы. И ведь выбрали именно его. А светофором до сих пор пользуемся - что в этом плохого? ;)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 12 авг 2016, 09:17

АЛСНщик писал(а):
Колхозник писал(а):Надо жить поближе к правящей верхушке. Вот уважаемый человек выделил 20 млн рублей из своего кармана на капремонт дома:

Другой уважаемый человек выделил из своего кармана деньги на установку светофора на трассе М-5 при повороте на Рыбное. Как раз перед выборами в депутаты областной думы. И ведь выбрали именно его. А светофором до сих пор пользуемся - что в этом плохого? ;)

только то,что выборы не так часто, как потребность в исправлении косяков. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение Колхозник » 12 авг 2016, 09:54

АЛСНщик писал(а):Другой уважаемый человек выделил из своего кармана деньги на установку светофора на трассе М-5 при повороте на Рыбное. Как раз перед выборами в депутаты областной думы. И ведь выбрали именно его. А светофором до сих пор пользуемся - что в этом плохого?

Плохо то, что таких щедрых уважаемых людей очень мало. И при существующей системе воровства эти люди обязаны всё наворованное потратить на нужды народа, на строительство заводов и научные разработки. Беда только в том, что вор никогда не будет тратить деньги на науку и народ, это для него чуждо. Могут только кинуть пару костей быдлу, дабы оно сидело и не вякало, и ещё радовалось этой подачке.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Капитальный ремонт домов

Сообщение ivanes » 12 авг 2016, 12:27

В прошлое время кандидаты в депутаты в Горсовет и Облдуму асфальтировали дворы или устанавливали металлические двери в подъездах. Народ оценил и избрал таких в депутаты.
"Плохо то, что таких щедрых уважаемых людей очень мало. И при существующей системе воровства эти люди обязаны всё наворованное потратить на нужды народа."
Что таких в Рязани щедрых и уважаемых людей не нашлось?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя