Вместе разбираем враньё об Украине
Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):А именно тот факт, что Анна была просто без ума от Генриха 1 как от мужчины
это она сама тебе такое рассказала?
Schreibikus писал(а):В родной стране жизнь такая замечательная, а он в другую страну едет, лох же, чего с него взять
ну да, мигрант едет, чтоб работать...а потом перевозит семью, чтоб получать все положенные пособия...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):Колхозник, а по другому было когда-нибудь? Скажем, во времена Древнерусского государства (Новгородсткого, Киевского, Владимирского) у нашей страны имелось иное реноме в глазах европейских и азиатских партнёров?
Разве что во времена СССР наша страна была относительно сильной, и то недолго и за счёт проедания человеческого материала. В 1937 году приезжали иностранные писатели и с серьёзными щщами восхваляли сталинский режим.
Сравнивать уровень жизни людей в разных странах в каком-нибудь 16 веке не представляется возможным. Опираться на чьи-то впечатления 500 летней давности не стоит. Даже сейчас, при всей доступности информации, найдутся люди, которым не понравится, например, жизнь в США. Однако народ туда так и прёт, причем всех религий и цветов кожи.
Как критерий качества жизни предлагаю ориентироваться на количество евреев, проживающих в стране. Еврея так просто не проведёшь, он всегда чует, что у тетушки Сары в США маца нажористее, поэтому всячески будет стремиться свалит туда, где лучше. В настоящее время большинство евреев покинуло бывший СССР. Хотя у них есть целая Еврейская АО и богатые запасы непуганых идиотов, которых можно окучивать. В Украине был город Бердичев, фашисты, конечно, изрядно проредили популяцию во время оккупации, но не даром после войны туда толком никто не вернулся. Сколько-то ещё осталось в Одессе, я думаю, что живут там больше по привычке. Все прыткие евреи из Одессы, Бердичева и Биробиджана уже давно свалили за пределы рузского мира. Причем у них есть выбор - либо Израиль, либо США. В США есть целые городки с хасидами где никто не работает и все живут на пособия. И живут весьма неплохо. Плодятся похлеще негров на велферах.
Schreibikus писал(а):Сомневаюсь, что религия имеет определяющее значение. Сильно, например, в этом плане азербайджанцы отличаются от грузин или армян?
Они все живут на Кавказе, в маленьких странах. Иметь большой ВВП на душу населения при таких территориальных условия - никак не получится. Поэтому и живут весело, но небогато. Оно сейчас и не надо, иметь большой ВВП. Наступает эпоха, когда качество жизни начнёт измерятся не количеством одноразового барахла, которое может позволить купить себе человек, а наличием благоприятных условий для жизни.
Ислам запрещает давать деньги под проценты, поэтому развитие промышленности при этой религии затруднено.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Колхозник писал(а):Наступает эпоха, когда качество жизни начнёт измерятся не количеством одноразового барахла, которое может позволить купить себе человек, а наличием благоприятных условий для жизни.
Если бы... Гора одноразового барахла, чтобы "не хуже, чем у людей" мне самому без надобности. Вот только комфортные условия проживания - это порой даже дороже, чем самая большая гора барахла. Всё рано или поздно приходит в негодность: отопление, водопровод, фундамент, крыша и т.д. И на поддержание этого хозяйства ради комфортных условий проживания требуются немалые средства. И вкладываются они отнюдь не в барахло, и тем более не в одноразовое. Иванец писал, что в Москву рязанцы не от нищеты ездят, а ради богатства. Вот только дилемма "либо нищета, либо богатство" слишком радикальна и жестока. Никто не хочет жить в нищете. Однако, стать реально богатыми для большинства населения тоже не светит, причём в любой точке мира. А что-то среднее есть? Возьмём среднюю рязанскую зарплату и представим себе, что в доме развалилось отопление или требует замены кровля. Для значительной части населения это предполагает только два выхода: либо переходить на уровень нищеты, либо брать кредит. Для многих - очередной кредит. А проблемы, решение которых требует материальных вложений, будут всё возникать и возникать. Вот и выходит, что среднему населению нужно либо богатеть, чтобы проблемы решать (в ту же Москву ездить на заработки), либо деградировать, скатываться на уровень нищеты, когда становится всё пофиг. Среднего нет
Проживание в многоярусных "курятниках" проблемы не решает. Всё равно приходится немалые деньги отдавать для поддержания всего в исправном состоянии: вспомните, сколько воя было при внедрении сбора на капремонт! А ведь речь не о таких уж и больших деньгах. Да и прочие расходы имеются, не привязанные к типу проживания: собрать ребёнка к 1 сентября, "дать" врачам на операцию, расходы на свадьбу, рождение детей и т.д. Кредитов у людей всё больше, задолженность по ЖКХ растёт - а где выход? Либо опуститься, либо Москва... Кто-то правда и в Рязани неплохо зарабатывает, даже на Миниюбочном заводе у некоторых регулировщиков РЭАиП выходит до 70 тыс руб. Кто-то за счёт ЛПХ выезжает. Но в целом как? Рязанцы ездят в Москву работать в торговле, на транспорте и в ЖКХ. Мордва практически поголовно трудится в Москве охранниками. А украинки работают в Европе горничными, сиделками, нянями. Так в чём разница между нами и ими?
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Колхозник писал(а):Как критерий качества жизни предлагаю ориентироваться на количество евреев, проживающих в стране.
Здесь тоже всё довольно относительно и субъективно. Скажем, значительное количество евреев в Германии и Польше на излёте средневековья было связано не столько с тем, что в Германии и Польше им было хорошо, но и с тем, что наихристианнейший король Филипп 2 испанский решил полностью избавить свою страну от арабов и евреев. Евреям попросту нужно было хоть куда-нибудь перебраться.
А на Россию соседние народы очень даже ориентировались по ходу истории. Например, при включении в состав империи нынешней Прибалтики, местные племена рассчитывали получить землю и освободиться от власти немецкоговорящих баронов, которые заколебали местное население ещё со времён Ливонского ордена. В итоге, земля и прочие материальные активы так и остались за баронами. А в 19 веке карпатские русины рассчитывали если не на объединение с Российской империей, то хотя бы на собственное культурное развитие, обретение своего литературного языка на основе русского. И что получили: концлагерь Терезин от Фраца-Иосифа
-
Schreibikus
- Гость RZN.info
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Интересная методикаКолхозник писал(а):Как критерий качества жизни предлагаю ориентироваться на количество евреев, проживающих в стране. Еврея так просто не проведёшь, он всегда чует, что у тетушки Сары в США маца нажористее, поэтому всячески будет стремиться свалит туда, где лучше. В настоящее время большинство евреев покинуло бывший СССР.
Не знаю, не специалист по банковским системам мусульманских стран, но логика подсказывает, что банки у них все таки есть, а жизненный опыт еще подсказывает, что бабло побеждает, в данном случае, религиозные запреты. Поэтому дело не в религиях, тем более на постсоветском пространстве, где ее влияние было существенно подорвано.Колхозник писал(а):Ислам запрещает давать деньги под проценты, поэтому развитие промышленности при этой религии затруднено.
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Schreibikus писал(а):В СССР работать надо было, а еврею это не очень![]()
А в Израиле они работают
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Вот данные по количеству евреев в разных странах:
http://www.isrageo.com/2015/02/18/skolkoevreev/
В России евреев примерно 0,14%. Столько же и в Германии, где 70 лет назад их изрядно проредили на государственном уровне. Бегут кошерные подальше от рузский мир, бегут.
http://www.isrageo.com/2015/02/18/skolkoevreev/
В мире проживает, по разным данным, от 13,5 млн до 15 млн евреев: 45% из них – в США, 42% – в Израиле. Также «серьезное» представительство еврейская диаспора имеет в Канаде, Аргентине, Австралии, Бразилии, Южной Африке и Мексике.
В России евреев примерно 0,14%. Столько же и в Германии, где 70 лет назад их изрядно проредили на государственном уровне. Бегут кошерные подальше от рузский мир, бегут.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)
- Walker
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
- Контактная информация:
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Schreibikus писал(а): В СССР работать надо было, а еврею это не очень …
Ну-ну… В СССР нужно было исправно посещать рабочее место и «давать план». А уж результаты той работы, я по крайней мере, помню: «самые большие микросхемы» и «весёлый, просто усс…ся, ситчик». Да, и производство чугуна на мою душу было одно, если не самое, из высоких в мире.
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Walker писал(а):Ну-ну… В СССР нужно было исправно посещать рабочее место и «давать план». А уж результаты той работы, я по крайней мере, помню: «самые большие микросхемы» и «весёлый, просто усс…ся, ситчик». Да, и производство чугуна на мою душу было одно, если не самое, из высоких в мире.
В СССР не было деятелей ОПГ с дипломом о высшем образовании. В России в 90-е годы таких было полно. Даже в ОПГ "Слон".
Потом,Рязанский мясокомбинат работал и поставлял колбасу и свиную вырезку в Москву,ныне нет РМК и колбаса приезжает в Рязань из Москвы,но выручка мешками уезжает в Москву. Потом вагонами деньги привозят в Рязань. Это было тогда в СССР,это есть и сейчас.
Тогда женщины воротили носы от продукции Голубая Ока,теперь довольны китайским ширпотребом.
Тогда давали много чугуна,теперь импортируем слябы-чушки стали. Прокат неконкурентен или ему грозит антидемпинг.
Как были вторые по добычи нефти и газа,так и остались таковыми. Вот трактор и зерноуборочный комбайн собираем иностранный. Для Своего ума не хватает. Россиян теперь воспитывают в духе квалифицированного потребителя,а не производителя. Пусть ишачат нефтяники и гозодобытчики,а мы при обретем купленный импорт,сидя в офисе.
Россия пока не достигла по ВВП в сопоставимым ценам уровня 1990г.
Украина (коль тема об Украине) считала себя зерновой кормилицей всего СССР. Просчиталась шибко. Её ВВП не достиг уровня 1960г.
Повторю современный анекдот.
Ищу хорошую зарплату,работа у меня уже есть.
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):Schreibikus писал(а):В СССР работать надо было, а еврею это не очень![]()
А в Израиле они работают
и еще как...а еще служат в армии...причем в Голани или Цанханим конкурс...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Работать надо ради денег и что-то производить. Израиль многое производит. Электронику и с\хозпродукцию и поставляет в Россию. Системы капельного полива из Израиля пользуются спросом в России.
Россия экспортирует в Израиль евреев. Другого просто нет.
Я евреев уважал.Хирургов,музыкантов,конструктором военной техники. Отлично работают евреи.
Приходилось ложиться под скальпель,слушать музыку,работать над техникой.
Россия экспортирует в Израиль евреев. Другого просто нет.
Я евреев уважал.Хирургов,музыкантов,конструктором военной техники. Отлично работают евреи.
Приходилось ложиться под скальпель,слушать музыку,работать над техникой.
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):что наихристианнейший король Филипп 2 испанский решил полностью избавить свою страну от арабов и евреев. Евреям попросту нужно было хоть куда-нибудь перебраться.
дружочек, Вы попутали Филиппа с Фердининдом...не говоря уже о том, что существуют до сих пор марраны и мориски.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
ФрекенСнорк писал(а):не говоря уже о том, что существуют до сих пор марраны и мориски.
Не мудрено... Тут далеко не все русские знают, что в Карпатах до сих пор живут люди, определяющие свою национальность как русины, а веру как православную. Где уж нам про испанских евреев и арабов всё знать
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):ФрекенСнорк писал(а):не говоря уже о том, что существуют до сих пор марраны и мориски.
Не мудрено... Тут далеко не все русские знают, что в Карпатах до сих пор живут люди, определяющие свою национальность как русины, а веру как православную. Где уж нам про испанских евреев и арабов всё знать
о, таки самое главное шо? Шо эти люди, ни фига не знающие ситуёвину на местах, берутся рассуждать за наличие, прости Господи, жидобандеровцев и прочие национальные особенности высокогорных и не очень местностей...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
ivanes писал(а):В СССР не было деятелей ОПГ с дипломом о высшем образовании...
Были, дедушка... Опять врете. Либо по незнанию темы, либо умышленно
- Walker
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
- Контактная информация:
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):ФрекенСнорк писал(а):не говоря уже о том, что существуют до сих пор марраны и мориски.
Не мудрено... Тут далеко не все русские знают, что в Карпатах до сих пор живут люди, определяющие свою национальность как русины, а веру как православную. Где уж нам про испанских евреев и арабов всё знать
Вы еще лужицких сербов вспомните
Последний раз редактировалось Walker 19 авг 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Walker писал(а):Вы еще лужицких сербоввспомнитеДаром что на латинице пишут, а как заговорят — так всё наполовину понятно.
Но они не считают себя русскими (руськими) и вообще не относятся к восточным славянам.
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик
Русины скорее староверы. Суббота и Воскресенье обязательно выходной и баня. Они не пьют алкоголь. Не очень разговорчивы про веру и Бога. Они нам дом перестраивали. У бригадира был нивелир и ватерпас лазерные.Он отлично разбирался в чертежах проекта нового дома. Никогда не брал деньги авансом,только опроцентовку за выполненную работу.
С гаражом мы прошиблись. Размер 5х7 м. Мы считали по внутри,а строители наружный размер. Две машины в притирку входят. 0.8 м минус. Но баню чуть не спалили. вагонка обгорела,но они ее сменили на новую.
Русины скорее староверы. Суббота и Воскресенье обязательно выходной и баня. Они не пьют алкоголь. Не очень разговорчивы про веру и Бога. Они нам дом перестраивали. У бригадира был нивелир и ватерпас лазерные.Он отлично разбирался в чертежах проекта нового дома. Никогда не брал деньги авансом,только опроцентовку за выполненную работу.
С гаражом мы прошиблись. Размер 5х7 м. Мы считали по внутри,а строители наружный размер. Две машины в притирку входят. 0.8 м минус. Но баню чуть не спалили. вагонка обгорела,но они ее сменили на новую.
- Walker
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
- Контактная информация:
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
АЛСНщик писал(а):Walker писал(а):Вы еще лужицких сербоввспомнитеДаром что на латинице пишут, а как заговорят — так всё наполовину понятно.
Но они не считают себя русскими (руськими) и вообще не относятся к восточным славянам.
Таки Вы чистокровный славянин?
P.S. Вы только про русинов… кх-м… городским сумасшедшим ничего не говорите, а то не ровен час — попрутся в Карпаты освобождать «исконные территории»: сейчас-то их горизонт ограничен XVIII веком, а если он вдруг расширится… Ой, что тогда будет, ой, что будет!
Re: Вместе разбираем враньё об Украине
Walker писал(а):не ровен час — попрутся в Карпаты освобождать «исконные территории»
И впрямь чревато: в состав Древнерусского государства ведь когда-то входили Холмщина, Подляшье и многие другие территории в нынешних Польше, Словакии, Венгрии и Румынии. Так не далеко и до "вернуть Перемышль", раз уж вернуть Константинополь в 1914 г не удалось...
Впрочем, ряд из вышеперечисленных территорий входили в разные годы и в состав Первого Болгарского царства, и Великоморавской державы - а с братьями вроде как нехорошо конфликтовать
Последний раз редактировалось АЛСНщик 19 авг 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться в «События в стране и мире»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя